Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
05:05
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Стихийная магия » Общие рекомендации по управлению стихиями
Общие рекомендации по управлению стихиями
trudniyДата: Четверг, 16.06.2011, 17:59 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
сколько, по-вашему, стоит душа?

а предмет вопроса наличествует у вопрошающего и отвечающих?
если да, то откуда такая уверенность? по одному из старых верований количество душ на земле ограниченно, а вот человечишки вредные плодиться стали без меры, так что душ на всех не хватает...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
AgnessaДата: Четверг, 16.06.2011, 18:18 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
...интересно, а сколько, по-вашему, стоит душа?

Пришедший, вопрос не корректный. cool


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
ПришедшийДата: Четверг, 16.06.2011, 18:54 | Сообщение # 33
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Эжени)
Пришедший, вопрос не корректный.

Эжени, обоснуй пожуйлуста cool


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
AgnessaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:08 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Явно налицо желание навешивать на все привычные ярлыки (для удобства) к тому, что по сути таковым не является. Поясняю. Понятие «стоимости» относится скорей к физическому миру, нежели к духовному.

"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
ПришедшийДата: Четверг, 16.06.2011, 19:22 | Сообщение # 35
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Согласен, Эжени. Жаль, что некоторые имбецилы все равно умудряются продать душу за бесценок.

Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
G@ioДата: Четверг, 16.06.2011, 21:19 | Сообщение # 36
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Стоимость понятие обстрактное и его вполне можно применить не только к физическому миру.

People can fly
 
AgnessaДата: Четверг, 16.06.2011, 21:41 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
G@io, я понимаю вашу мысль. Но в моем понимании нет понятия стоимости вне физического мира. Для этого лучше применять другое понятия. Например, если перефразировать "продажа души", то это будет звучать как отказ от развития. Но опять же кто определяет верх, а кто низ?)

И вопрос сколько стоит душа, звучит по меньшей мере глупо, учитывая тот факт, что для определения этой стоимости нужны какие-либо средства. Хотя, если абстрагироваться, и под средствами понимать не только к примеру деньги, то тогда я с вами согласна. smile


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
SoulДата: Пятница, 17.06.2011, 09:18 | Сообщение # 38
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Эжени)
Но опять же кто определяет верх, а кто низ?)

Тот, кто видит верх и низ wink
Quote (Эжени)
И вопрос сколько стоит душа, звучит по меньшей мере глупо, учитывая тот факт, что для определения этой стоимости нужны какие-либо средства. Хотя, если абстрагироваться, и под средствами понимать не только к примеру деньги, то тогда я с вами согласна.

Циник - это человек, который знает цену всему, но ничего не ценит happy
Вот и ответ)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
AgnessaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:28 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Soul)
Тот, кто видит верх и низ

Soul, есть такие люди, которые могут смотреть на это объективно? Мне кажется, что по идее это все относительно да и с оттенком субъективности, а потому не всегда верно happy

Quote (Soul)
Циник - это человек, который знает цену всему, но ничего не ценит Вот и ответ)))

Логично, каков вопрос, таков и ответ)


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
OrihalkДата: Пятница, 17.06.2011, 15:51 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
И чего это всё в этой теме?..)

Цена души? Да черт его знает.)))

Можно определить цену любви и радости, цену счастья, цену здоровья. Для каждого она будет своя - и очень редко это будут деньги)) Но как определить цену души?...

Одно могу сказать. Цена души подавляющего большинства желающих продать душу стремится к нулю.))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 17.06.2011, 16:31 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну у нас и погода... вокруг города дожди, грозы...а в центре солнышко и облачка... дождика хочу!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Пятница, 17.06.2011, 17:02 | Сообщение # 42
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
trudniy, так сделай . трудно чтоли))

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Пятница, 17.06.2011, 17:36 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
нет, не трудно. нельзя...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ElectusДата: Пятница, 17.06.2011, 17:53 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
нельзя...

взрослые дяденьки накажут? cry
 
trudniyДата: Пятница, 17.06.2011, 18:09 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я уже две тучки отвёл... в соседнем городе градом всё вынесло, а на дачах с другой стороны города смыло всё. теперь боюся. что-то не так...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 17.06.2011, 18:12
 
ElectusДата: Пятница, 17.06.2011, 18:50 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
я уже две тучки отвёл... в соседнем городе градом всё вынесло, а на дачах с другой стороны города смыло всё. теперь боюся. что-то не так...

плАхой какой surprised
 
SoulДата: Пятница, 17.06.2011, 18:53 | Сообщение # 47
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Эжени,
Quote (Эжени)
Soul, есть такие люди, которые могут смотреть на это объективно? Мне кажется, что по идее это все относительно да и с оттенком субъективности, а потому не всегда верно

Я приведу пример для наглядности.
Вот возьмём историю нашей страны, скажем 10ый век. Что нам известно об этой эпохе? Много ли у нас материалов по ней? Нет. Это мизерные крохи, то не многое, что осталось. О какой объективности может идти речь в таких условиях?))) На первый взгляд она просто не возможна)))
Но это не так.
Существует целая наука, созданная для того, чтобы опираясь на минимум информации выстроить целую кипу теорий и отсеять из них те, что не отвечают действительности, чтобы оставить наиболее верное. Объективное верное, без какой либо предвзятости и эмоциональности во взгляде.
Однако, когда человек не имеет ни малейшего представления о сложности подобной работы он начинает говорить о её объективности...
Это камень не в ваш огород))) Просто уж больно много последнее время появилось волхвов Велеславов-Родомиров-Булимиров с комсомольским прошлым, тотальной безграмотностью и невежеством на фоне мещанского хамства. Эти люди как раз и говорят о не объективности исследований тех, кто потратил на это ВСЮ свою жизнь, в то время, как сами не имеют ни малейшего представления о истории и переписывают её как хотят. А ведь это повод для геноцида между прочим happy
Тот, кто покушается на добрую память предков практически в любом древнем государстве подвергался смертной казни cool
Но есть и другой пример.
В предыдущем я описал "Путь Знания", но ведь он не всегда приемлем. Иногда Знание просто не возможно))) Но даже в подобных случаях некоторые умудряются приплести понятие "объективности" biggrin
Представьте себе, что вы путешественник и однажды забрели в тихую деревушку в живописных горах. Дойдя до местного трактирщика вы разговорились с ним и он рассказал вам, что полагает Мир весьма уродливым и крайне не красивым. Разумеется вы возразили ему, и начали рассказывать, насколько бывают прекрасны места в отдельных уголках нашей Планеты. Но вот беда - он говорит вам "девушка, вы не объективны, это только ваше мнение. А на самом деле Мир крайне уродлив" happy
А если вдуматься кто из вас объективней? biggrin
Правильный ответ: НИКТО)))
Поскольку речь идёт о духовном опыте и личном восприятии, а не конкретном знании. Вы видите Мир, даёте ему оценку, после чего даёте название отдельным его частям, вот и всё)))
И чтобы доказать одну точку зрения из этих двух есть лишь один путь - пройти этот духовный путь вместе, показать этому трактирщику то, что вы сами видели, и тогда он сам оценит это своими глазами. Рассказывать и доказывать бесполезно...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
AgnessaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:23 | Сообщение # 48
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Soul, какой развернутый и полный ответ)

Quote (Soul)
) Просто уж больно много последнее время появилось волхвов Велеславов-Родомиров-Булимиров с комсомольским прошлым, тотальной безграмотностью и невежеством на фоне мещанского хамства.

Да, видно, что это у вас накипело smile

Quote (Soul)
А если вдуматься кто из вас объективней? Правильный ответ: НИКТО))) Поскольку речь идёт о духовном опыте и личном восприятии, а не конкретном знании.

Благодарю, мысль ясна


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
SoulДата: Суббота, 18.06.2011, 01:28 | Сообщение # 49
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Эжени,
Накипело?)))
Нееееееет))) Это слово не очень подходит)))
Я захожу в автобус и слышу как школьники обсуждают каким мудрым был правителем Китая Чингис Хан, я стою в очереди и слышу как взрослые люди обсуждают можно ли есть в пост хлеб с икрой и сёмгой, захожу в подъезд и вижу объявление "нужен прогрОмист", открываю учебник истории России и не вижу ни одного упоминания о сотнях тысяч расстрелянных Лениным священников, но вижу не меньше 3х глав о том, сколько хорошего сделали коммунисты...
Современному обществу в этой стране свойственны многие черты, среди которых есть лень, алкоголизм, невежество, не способность к обучению и развитию, жадность и алчность. Такова черта нации)))
Но это лично меня не задевает. Меня в высшей степени бесит не желание это изменить.
И именно по этой причине я буду и впредь называть быдло быдлом, дебила дебилом и каждый раз тыкать его в это носом.
Хотя это уже скорее забава)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Суббота, 18.06.2011, 14:04 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Булимиров

Какое... Вкусное имя.) Вспомнилась мне такая болезнь - булимия.)
Quote (Soul)
нужен прогрОмист

Угу) А я на столбе читал про цену, которая состОвляет)

А активация всяких шарлатанов псевдофольклорного типа вполне обычное явление.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 18.06.2011, 14:44 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
И именно по этой причине я буду и впредь называть быдло быдлом, дебила дебилом и каждый раз тыкать его в это носом.
Хотя это уже скорее забава)))

это не забава, а образ истинно правильного мышления образованного человека. как анекдот, я лично способствовал увольнению с местного TV минимум двух человек, набивающих "бегущую строку". просто их ляпы терпеть было достаточно сложно...
Quote (Soul)
открываю учебник истории России

я тоже недавно открыл учебник дочери...нечто странное в истории нашей творилось, оказывается... а как я искал событие, послужившее основой праздничка "Единения и согласия" 4 ноябрю - это отдельная история...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 18.06.2011, 17:07 | Сообщение # 52
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
я тоже недавно открыл учебник дочери...нечто странное в истории нашей творилось, оказывается... а как я искал событие, послужившее основой праздничка "Единения и согласия" 4 ноябрю - это отдельная история...

А мне доставляют веселье украинские учебники)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 18.06.2011, 17:12 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
увы, у нас их не достать... сейчас только в голову пришла мысля: вот это магия так магия, целому поколению головы задурить уметь надо...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 18.06.2011, 17:16 | Сообщение # 54
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
увы, у нас их не достать... сейчас только в голову пришла мысля: вот это магия так магия, целому поколению головы задурить уметь надо...

Угу))) Читаешь себе книгу, читаешь, и ВНЕЗАПНО узнаешь, что некоторых событий, участником которых ты был вообще не было, зато были другие, которые вообще противоречат любой логике)) Очень сильное колдунство)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
XenohunterДата: Суббота, 18.06.2011, 17:52 | Сообщение # 55
Ракот
Группа: Хранители
Сообщений: 13
Статус: Offline
рекомендации по управлению стихиями перетекли в обсуждение управления массами.)))

- Я читал, будто с вами произошла... одна неприятная история.
- Одна?! Вы мало читали. (с)
 
zerotoolДата: Суббота, 18.06.2011, 18:43 | Сообщение # 56
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Xenohunter, это стихия толпы)))

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:38 | Сообщение # 57
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
И пренебрежение моим терпением happy Заодно))

Supra, ad caelum!
 
agatinkaДата: Четверг, 30.06.2011, 15:27 | Сообщение # 58
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Нужно войти в состояние остановленного внутреннего диалога, подавить ощущения тела

ну вот первое более менее дается. хотела бы узнать может еще какие способы остановления внутрненнего диалога, кроме "часов".
и хочеться узнать, как можно подавить ощущения тела? я в детстве умела как-то так делать. и сейчас получается, но не всегда и потом очень начинает болеть голова.


Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
ПришедшийДата: Четверг, 30.06.2011, 17:14 | Сообщение # 59
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Подавление ощущения тела возожно при полнейшем раслаблении. Главное не пытатся раслабить мозги, иначе узнаешь, что такое "кирпичная голова".

Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
trudniyДата: Пятница, 05.08.2011, 19:11 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
нарыл интересную методику. одно неудобство - требует постоянной подпитки энергией. при применении обязательно требуется полнейшее сосредоточение на результате, иначе будет, как на украине и в москве )))

1. Синхронизация. Надо выйти на природу, желательно подальше от цивилизации и людей. (Это только сначала так, потом можно будет везде). Я выходил в поле. И ловил ветер и вообще настроение окружающей среды. До момента, когда начинал чувствовать безграничную радость от того, что ветер - дует, солнце - светит, трава - колышется и .т.д.
2. Постановка цели. Надо конкретно поставить задачу. Через какое время, на какое время и какая именно тебе нужна погода. Естественно, цель ставится в разумных пределах. Если мне нужна была стабильная погода на выходные - я начинал процесс где-то во вторник - среду. Многое зависит и от того радиуса, на который Вы хотите установить погоду. Если Вы собрались делать это в масштабах города, то по началу у Вас это не получится точно. А вот если речь идет о небольшой полянке, где вы собираетесь устроить пикник, то вполне реально. И время воздействия сократится ощутимо.
3. Внесение изменений. Тебя все еще радует все вокруг, окружающее пространство полно энергией, ветер - чистая энергия. Собираешь ее в "мешок" над головой. От твоей головы к мешку идет как бы кабель. Мешок раздувается от энергии, которую ты в него закачиваешь. Когда он раздувается "достаточно" (ты сам это определяешь), ты его взрываешь. Энергию гонишь как бы плоской концентрической волной от себя в стороны. Как от ядерного взрыва. Разгоняешь ее на большое расстояние от себя. Я разгонял километров до 20-ти в радиусе ( если мне нужна была такая площадь покрытия. Там очень много нюансов (Начнешь заниматься - поймешь). На этом расстоянии превращаешь волну в сеть. Решетку. Как бы огораживаешь решеткой свою зону. Решетку лучше ставить на уровне облаков. До земли не опускать. И даешь решетке задание, которое до этого разработал. Допустим, тучевые облака превращать в белые, белые рассеивать. Закрепляешь решетку в пространстве и в своем сознании.
4. Дальше делаешь почти все то же самое с начала, но теперь расходящаяся волна впитывается в решетку и укрепляет ее. Иногда я создавал несколько решеток. До 3-х. Каждой давал свое задание. Но и расход энергии, сами понимаете, возрастал жутко. Далее в течение всего оставшегося времени несколько раз в день гоняешь на управляющие решетки энергию. Я гонял 2-3 раза в день. Этого обычно хватало, чтобы они не разрушились от энергетической голодовки. Хотя пару раз я забывал, решетки расходовали себя и рвались, восстановить их после этого практически нельзя и после их разрыва погода неделю-две вытворяла ТАКОЕ!
P.S. Применяйте данную методику пореже и помните, что не один Вы такой умный.
Разработано, Mocus.


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Стихийная магия » Общие рекомендации по управлению стихиями
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz