Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
10:42
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Флуд » Эвтаназия. "За" или "Против". (Гуманно ли?)
Эвтаназия. "За" или "Против".
Вы за принятие законопроекта об Эвтаназии в России?
1. За [ 7 ] [36.84%]
2. Против [ 6 ] [31.58%]
3. Это не мое дело [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
ТорквемадаДата: Среда, 28.10.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Взято с rian.ru

17 апреля в прессе появилась информация о том, что Совет Федерации готовит законпроект, разрешающий эвтаназию в России. Сенаторы заявили, что "такой законопроект не разрабатывался, его текст не существует", однако признали, что в медицинские круги направлялись запросы, чтобы выяснить, насколько актуальна эта проблема для нашей страны.

У эвтаназии, "благой смерти"* или "узаконенного убийства", есть сторонники и противники. Политики, медики и тяжело больные люди приводят свои аргументы "за" и "против".

"За"

Врач, руководитель кафедрой факультетской хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета, Эдуард Абдулхаевич Галлямов:
"Большинство ученых мира пришли к выводу, что эвтаназия не противоречит общечеловеческим принципам, но окончательное решение должно принадлежать самому пациенту, а в случае некомпетентности последнего - его родственникам. Мне кажется более гуманна эта точка зрения. Но повторяю, эвтаназия относится к напряженным дилеммам биоэтики, когда сталкиваются по-своему убедительные аргументы "за" и "против"".

Профессор медицинской этики в отставке и бывший член комиссии по этике Британской медицинской ассоциации Лен Доял (Len Doyal):
"Медики могут не признавать этого и выдавать свои действия за "облегчение страданий пациентов", однако отказ от дальнейшей поддержки биологического существования больных, находящихся в бессознательном состоянии, с моральной точки зрения эквивалентен активной эвтаназии"
... "Если врачи в состоянии принять решение о нецелесообразности дальнейшего поддержания жизни недееспособных больных, поскольку они считают, что жить им незачем, зачем без всяких на то оснований откладывать их смерть?"

Исполнительный директор английской общественной организации "За достойную смерть" (Dignity in Dying) Дебора Эннетс:
"Организация "За достойную смерть" считает, что решения о прекращении жизни и лечения должны основываться на осознанной воле неизлечимо больных людей. ...Люди, опасающиеся утратить дееспособность в будущем, могут обеспечить исполнение своей воли, оставив соответствующее завещание".

Российский детский хирург Станислав Долецкий:
"Эвтаназия, безболезненная смерть - это милосердие, это благо. Вы видели когда-нибудь страшные мучения и боли, которые приходится терпеть множеству больных раком, инсультникам, парализованным? Вы видели, вы чувствовали боль матерей, у которых родился ребенок-урод, причем урод с неизлечимой патологией? Если да, вы поймете меня"...

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников:
"Мы определяем эвтаназию как убийство неизлечимо больного человека по его просьбе, совершенное по мотиву сострадания с целью избавления больного от мучительных страданий, вызванных болезнью. И считаем, что подобное деяние не может быть квалифицировано как умышленное убийство".

Социолог и общественный деятель КНР Чжао Гунминь
"Считаю, что эвтаназия - "милосердное убийство" - может быть разрешена в отдельных районах нашей страны для обобщения опыта".

"Против"

Немецкий врач и теолог Манфред Лютц:
... "То, что сегодня люди в опросах высказываются за эвтаназию, объясняется только их страхом в будущем зависеть от трубок и капельниц. Конечно, их можно понять, но все же сохранить табу на умерщвление необходимо. Устранение табу может вызвать тяжелейшие последствия для общества".
... "Страх одиночества перед смертью и страх перед болью очень велик, но с помощью профессиональной обезболивающей терапии можно справиться практически с любой болью".

Министр юстиции Германии Бригитте Циприс:
"Последний шаг к смерти пациент должен делать только сам".

Вице-спикер Государственной Думы РФ В.В. Жириновский:
"Мы не сможем контролировать исполнение даже самого безупречного закона об эвтаназии. Убийства, связанные с наследством, недвижимостью, с любой корыстью, получат законное прикрытие. Мы добьемся только того, что увеличится количество убийств".

Главврач Первого московского хосписа Вера Миллионщикова:
"Средства массовой информации могут представить любое решение по любой проблеме в таком свете, что люди становятся его сторонниками. Но если эта проблема коснется лично вас, вряд ли вы захотите принять "хорошую смерть" от руки ближнего. Я считаю, что человек рожден, чтобы жить, поэтому отношусь к эвтаназии категорически отрицательно".

Протоиерей Александр Макаров
"С точки зрения церкви, эвтаназия - самоубийство, а значит, непростительный грех. Для верующего даже предсмертные страдания - благо, потому что это искупление грехов. Самоубийство - шаг отчаяния, отказ от веры и Бога. А надежда на чудо, на то, что медицина вдруг совершит прорыв, и человек будет спасен, должна быть всегда".

Специалист по паллиативной** медицине, врач Елизавета Глинка
"Мое личное мнение выражается в трех словах: я против эвтаназии. Уверенности в том, что какого-то пациента нужно "отключить", быть не может. Есть случаи, когда больные до обезболивания, до поступления в хоспис просили об эвтаназии. А когда боль отступала - больной переставал страдать от депрессии, хотел жить. Вообще, просьбы об эвтаназии поступают крайне редко, и как правило они представляют просто собой замаскированную просьбу о помощи. Двух одинаковых больных не бывает, и разработать один на всех закон нельзя".

Мнения больных одного из хосписов:

Саша, 42 года. Москва. Рак левой почки, метастазы в печень. "Я знаю о своем диагнозе, мне сообщили о прогнозе. Все что осталось в этой жизни - моё. Не надо меня убивать."

Кирилл, 19 лет, Киев. Саркома бедра, множестенные метастазы. "Когда у меня не болит, я думаю о том, чтобы меня не выписали из хосписа. Я буду говорить, что у меня болит, потому что мне тут спокойно и не страшно".

Мама восьмилетнего ребенка: "Мы ЖИВЁМ, ПОНИМАЕТЕ?"

Мама и папа ребенка четырех лет, у ребенка опухоль мозга, кома. О прогнозе осведомлены. "Мы благодарны за каждую минуту с Машей. Если введут закон об эвтаназии, то пусть придут и убьют нас всех сразу"

Андрей, 36 лет, бизнесмен, Москва. Рак желудка. " Смертную казнь отменили, а нас - убивать по закону? Спрячьте меня. Я жить хочу."

* В переводе с греческого "эвтаназия" - это "благая смерть". Впервые термин был использован в XVI веке английским философом Фрэнсисом Бэконом для обозначения "легкой", не сопряженной с мучительной болью и страданиями смерти, которая может наступить и естественным путем. В XIX веке эвтаназия стала обозначать "умерщвление пациента из жалости".

**Паллиативная медицина - симптоматическая помощь неизлечимо больным, достижение наилучшего качества их жизни.


 
MysteryDragonДата: Среда, 28.10.2009, 18:54 | Сообщение # 2
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Я против. И лишь потому что согласен с мнением В.В. Жириновского:
Quote (Торквемада)
Убийства, связанные с наследством, недвижимостью, с любой корыстью, получат законное прикрытие.

Фактически, в таком случае узаконивается убийство. Очень удобно, между прочим. Ну для тех кому нужно кого-то убрать smile


Supra, ad caelum!
 
ВестникДата: Среда, 28.10.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Я против, так как всегда есть шанс собраться волей и преодалеть свой недуг. А это недаёт даже такого маленького шанса .

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
PsyCatДата: Четверг, 29.10.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
*а в случае некомпетентности последнего - его родственникам* нет...только ему самому...если не может двигаться вообще, то пусть обьяснят и снимают активность мозга, пусть найдут способ спросить... а так тут много "за" "против" вообще по поводу медицины...не понятно в общем нужна ли она..помимо натуральной....судьбу все равно не обмануть...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ArtoriysДата: Четверг, 29.10.2009, 17:24 | Сообщение # 5
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я за. Избавьте не только больных, но и здоровых людей от мучений.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ВестникДата: Четверг, 29.10.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Ну вот ты попадёшь в такую ситуацию и что захочешь умереть? ‡-/ Я предпочёлбы прожить максимально возможное время так как это жизнь ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
VoronДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:21 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Как учащийся в медицинском Институте, я за Эвтаназию, ибо смотреть как больной страдает и вы ничем, абсолютно ничем не можете ему помочь..

люди, я вас...ненавижу
 
NemesisДата: Суббота, 05.06.2010, 01:23 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я за в определённых случаях.Например если родился уродец, то лучше усыпить и не мучить его... или если больной хочет этого сам

Луна серебрит Мою шкуру из стали.
Я Волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я Волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
zerotoolДата: Суббота, 05.06.2010, 09:12 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
я категорически против,ибо каким бы тяжёлым заболевание не было шанс на излечение есть всегда.
также на меня подействовал фильм бабочка и скафандр:человек после инсульта не мог ни двигать ни чувствовать вообще ничем кроме одного глаза,но он хотел жить и он нашёл выход в путешествиях по мирам своего воображения.и если разрешить эвтаназию всех подобных ему можно объявить недееспособными и послать на тот свет.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Суббота, 05.06.2010, 11:39 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну вообще эвтаназия, обычно, предполагает пациентов, чпочобных чувствовать и говорить - например с тяжелыми формами рака. А отключение от приборов коматозников со сгнившим мозгом или тех, кто таковыми по измерениям кажется называется иначе.

P.S. Хрень в этом фильме. Воображение использует для работы соответствующие сектора мозга. Лобные доли только каркас создают и идею. А её вооплощение требует работы всего мозга полноценной. Потому нельзя представить работу тела, если нарушена связь с большей частью зрительной зоны, со слуховой, с тактильной (он не получал информацию от организма). В общем, это противник эвтаназии - режиссер так выразил свое мнение, но при этом оно никак не соответствует действительности.

P.P.S. Я ничего тут не говорю, опять же, про эвтаназию, как таковую. Только про заблуждения.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Суббота, 05.06.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
P.S. Хрень в этом фильме. Воображение использует для работы соответствующие сектора мозга. Лобные доли только каркас создают и идею. А её вооплощение требует работы всего мозга полноценной. Потому нельзя представить работу тела, если нарушена связь с большей частью зрительной зоны, со слуховой, с тактильной (он не получал информацию от организма). В общем, это противник эвтаназии - режиссер так выразил свое мнение, но при этом оно никак не соответствует действительности.

хочешь сказать чтобы представит что идёшь по песку нужны тактильные ощушения?а разве недостаточно их просто вспомнить?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Суббота, 05.06.2010, 19:35 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Нет. Недостаточно. В памяти хранится программа, по сути. Код, который разделяясь и интерпретируясь позволяет вызвать старые события в своем воображении. Это проклятье и благословление людей. Без этого люди жили-бы лет по 20-25 в наше время. Потом истощалась бы память.

Ты не можешь ощутить мысленно касание без той части мозга, которая за него отвечает. Или её аналога.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SelesДата: Среда, 29.06.2011, 10:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я За. ^^

Допускаем такую ситуацию...

Пожилой человек болен, врачи констатировали рак горла, 4-я стадия.
Человек очень мучается, просит свою жену( да она у него есть) отравить или убить его.
Прожить оставшееся время на всю катушку он не сможет, а так лишь сам страдает и заставляет страдать своих родных.

В таком случае Эвтаназия была бы самым хорошим выходом.


Действие профессионала легко предугадать.Но мир полон любителей.
 
сатанаДата: Среда, 29.06.2011, 17:24 | Сообщение # 14
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
не по своей воле на этой земле появились и не посвоей должны уходить,каждому свое время а муки как про которые говорит Seles или испытание или наказание

(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
igoryokДата: Среда, 29.06.2011, 18:14 | Сообщение # 15
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я против. Если человек мучается, значит так нужно. Т.е. он может отмучаться и излечиться каким-нибудь чудесным образом.
Учитывая, что в некоторых случая смерть это награда, а многие этой награды не заслужили biggrin
Кстати, я считаю, что человек может заставить себя умереть, чисто теоретически заставить можно другого человека силой мысли.

Апоптоз - крайне неизученное наукой явление. В какой-то момент просто все клетки умирают.
Возможно, что каждый человек сам решает когда ему умереть, но в силу того, что духовное и волевое развитие почти всех людей оставляет желать лучшего, то появляются всякие там "раки" когда не туда, не сюда. Состояние - недопереумер.
 
SoulДата: Среда, 29.06.2011, 19:16 | Сообщение # 16
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
ЗА.
Категорически ЗА...
Когда мы говорим о медицине, то и рассуждать нам следует лишь о медицине, а вопрос о росте преступности в связи с новым законом, следует адресовать не врачам, и законодателям, а МВД и прочим структурам, в обязанности которых входит зашита любого нового закона. Если подобный вопрос всплывает на стадии разработки закона - это говорит лишь о полном правовом бессилии МВД и его не способности защищать права этих людей.
С тем же успехом даже я могу засадить за решётку почти любого, кто встанет у меня на пути, это вопрос малого знания законов и готовности действовать. В нашей стране и так можно кого угодно посадить в дурку или колонию, так что не вижу никаких проблем с этой стороны. Проблема в том, что это реально и никто в Думе по этому поводу не чешется.
А теперь по теме.
Конкретная ситуация. Представьте. Перед вами в постели лежит ваш двоюродный брат, ему 19 и он умирает, медленно...
От рака))) Почти полное поражение лёгких и частичное множественное поражение внутренних органов. включая печень, сердце и почки.
Рядом дежурит медсестра и каждые три часа вводит ему снотворное, потому что если этого не делать, то ваш брат будет орать дурниной на весь этаж и пытаться разодрать себе грудь, потому что ему больно. ОЧЕНЬ БОЛЬНО... ТАК БОЛЬНО, ЧТО ОН НЕ ПОНИМАЕТ ГДЕ ОН, ЧТО С НИМ И НЕ МОЖЕТ НИКОГО УЗНАТЬ. Вы можете представь насколько это больно?
Я нет...
Но я видел, как это бывает)))
Ни о какой химии и препаратах не может быть даже речи (они просто ничего не успеют сделать), а хирургическое вмешательство мгновенно убьёт его, он не переживёт пересадки, так как сердце просто остановится.
Но давайте немного отстранимся и посмотрим на ситуацию с иного ракурса. Из глаз врача)))
Если бы вы были на его месте, у вас хватило бы духу сказать его родителям (которые в курсе всего вышеописанного и находятся рядом с ним), что ещё есть надежда, что он ещё может выжить, что это ещё не конец?
Усложняю задачу - предыдущей ночью у парня встало сердце и запустить его заново удалось только спустя 27 минут после остановки. Вы же понимаете ЧТО это значит? Правильно, необратимые процессы гибели тканей мозга уже запущены и шансов на то, что это не так НЕТ.
Даже если он и придёт в себя, даже если рак исчезнет волшебным образом и ему пересадят новые органы, он уже не будет человеком. Он уже умер...
Так что вы скажете его родителям? И да, его отец сам врач, хоть и не практикующий)))
А знаете ли вы сколько не излечимо больных туберкулёзом сидит в колониях с пожизненным сроком? Они не имеют права жить, но у них отняли и право на смерть...
Не слишком ли это жестоко в свободном, демократическом, правовом обществе?
А видели ли вы стариков, брошенных всеми, которые похоронили своих детей и просто слоняются по улицам с пустыми глазами, просто ожидая, когда их болячки добьют их?
Примеров много... В этой стране, пожалуй, даже слишком много...
Однако, вопреки здравому смыслу, милосердию и состраданию мы продолжим великодержавные бредни о исключительности роли нации и предпочтём любыми методами поддержать уровень демографии в стране - ценой таджиков и узбеков, заключённых и раковых больных, китайцев и стариков...
Но знают ли те, кто проповедуют этот путь, что демография имеет не только количественное значение, но и качественное?
Судя по обсуждению подобных законопроектов - НЕТ.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Среда, 29.06.2011, 20:56 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
за

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SelesДата: Среда, 29.06.2011, 21:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
сатана,
Вы не правы.
Это не всегда наказание... happy


Действие профессионала легко предугадать.Но мир полон любителей.
 
сатанаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:03 | Сообщение # 19
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (сатана)
а муки как про которые говорит Seles или испытание или наказание

Quote (Seles)
Это не всегда наказание

тогда испытание третьего недано


(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 14:54 | Сообщение # 20
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Усложняю задачу - предыдущей ночью у парня встало сердце и запустить его заново удалось только спустя 27 минут после остановки. Вы же понимаете ЧТО это значит? Правильно, необратимые процессы гибели тканей мозга уже запущены и шансов на то, что это не так НЕТ.

Легче с мотоциклистом, мозги которого расплескались по асфальту. Поскольку реанимация через 27 минут означает искусственную поддержку жизни (аппараты искусственного кровообращения и/или дыхания). А если мозг поврежден механически, то без разницы. Даже сердце может биться само (если уцелел центр и основание мозга). Но если повреждена даже четверть коры, то это никогда не научится ничему и не вспомнит ничего.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 01.07.2011, 15:00 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ребята, иногда это просто необходимо. если не верите, попроситесь на экскурсию в неврологическое отделение, где лежат инсультники со стажем. это просто овощи, в которых жизнь поддерживается искуственно в течение нескольких месяцев, в результат лечения нулевой

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 15:04 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
ребята, иногда это просто необходимо. если не верите, попроситесь на экскурсию в неврологическое отделение, где лежат инсультники со стажем. это просто овощи, в которых жизнь поддерживается искуственно в течение нескольких месяцев, в результат лечения нулевой

А с тобой спорят только упоротые хрюсы и фаталисты (те из них, которые недостаточно умны - иначе им будет понятно, что если судьба привела к такому состоянию человека, то эвтаназия тоже результат действия судьбы, логично же). Так что не беспокойся. Фанатики тебя не слушают, а остальным и так всё ясно.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 01.07.2011, 15:06 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я беспокоюсь больше, как бы твоя гроза о наш купол не разрядилась. эвтаназия - это так, поддержка темы

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 15:16 | Сообщение # 24
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
я беспокоюсь больше, как бы твоя гроза о наш купол не разрядилась. эвтаназия - это так, поддержка темы

Ну, теперь эффект будет ограниченным) Может только ударной волной приложить от подавления) Я опять держу (по большей части) грозу под контролем) Только теперь Четыре Престола работают, а это тоже не фунт изюма.) Особенно, в завершенном виде.)) Но я верю, вы справитесь.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 01.07.2011, 15:21 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я зароюсь, как обычно )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Флуд » Эвтаназия. "За" или "Против". (Гуманно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz