Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
20:54
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Развлечения » В какую магию вы уверовали? :) (=^__^=)
В какую магию вы уверовали? :)
В какую магию вы уверовали? :)
1. в белую ^_^ [ 1 ] [7.14%]
2. мню себя адептом Хаоса! [ 1 ] [7.14%]
3. в серо буро коричневую :) [ 1 ] [7.14%]
4. в ч0ткую магию ))) [ 1 ] [7.14%]
5. гори в аду еретик ^__^ [ 0 ] [0.00%]
6. во всякую темную О_О [ 0 ] [0.00%]
7. в самую мощную, а ты не узнаешь, бе-бе-бе :))) [ 2 ] [14.29%]
8. во всю сразу О__о [ 1 ] [7.14%]
9. тортик? [ 4 ] [28.57%]
10. неудачи в жизни привели к магии, теперь я неудачник в магии ахахаха)))) [ 3 ] [21.43%]
Всего ответов: 14
элизаДата: Вторник, 13.08.2013, 19:15 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Как это, ты что частями домой возвращаешься?)))
 
ScorpiДата: Вторник, 13.08.2013, 20:35 | Сообщение # 62
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Как это, ты что частями домой возвращаешься?)))
магия же))) а ты думала все так сладко чтоль?))))


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
элизаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:42 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Значит, все таки частями rtfm
 
ScorpiДата: Вторник, 13.08.2013, 20:54 | Сообщение # 64
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
частями когда перепью))

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
NeizBestДата: Вторник, 13.08.2013, 21:15 | Сообщение # 65
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Фамильяры создаются только за счет личной силы, а чья сила - тот и хозяин фамильяра.  Вопрос о том, зачем покойнику нужен фамильяр, остается открытым.:D 

Да низачем, обсуждалось как способ сбрасывания силы перед смертью, а не способ создания фамильяра.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
OrihalkДата: Вторник, 13.08.2013, 22:38 | Сообщение # 66
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
А мне не ясно, как можно поместить силу дара в личную силу тогда, когда личная сила сама является частью дара. И уж совсем непонятно, какой же силой должен обладать маг, чтобы поместить свои дух в фамильяра таким образом, чтобы тот смог существовать самостоятельно.
Терминологическая путаница. Магический Дар - это, грубо говоря, твой факел Силы. Просто Дар - это способность твоей души. Магический Дар привязан к твоему воплощению, Дар души - к твоей душе. При смерти магический Дар рассеивается, а Дар души остается с душой.

Цитата (zerotool)
чё-то я не въехал , как замена может копить силу ?
Очень просто. Юный маг получает Силу и растит её с годами. Передает дальше. Следующий юный маг растит эту Силу... Ну и так далее. Но при получении Силы, та Сила, которой обладал получивший Силу рассеивается. Т.е., если ты получил Силу, то твоя Сила стала равна большему из значений Силы полученной и твоей.

Цитата (Scorpi)
то есть одна сила хорошо,а две хуже?
Да нет. Просто особенность этого типа взаимодействия. Сложение Силы приводит к разрушительным последствиям.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
МентолирэДата: Вторник, 13.08.2013, 22:46 | Сообщение # 67
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я так понял что если силу не передать, то она рассеится? А привязать ее нк чему то нельзя? Просто если предположить что память Предыдущей жизни сохраниться, чтобы тот человек (В котором сам дух того мага, и память) мог забрать эту силу.

Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
OrihalkДата: Вторник, 13.08.2013, 23:46 | Сообщение # 68
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (Ментолирэ)
Я так понял что если силу не передать, то она рассеится? А привязать ее нк чему то нельзя? Просто если предположить что память Предыдущей жизни сохраниться, чтобы тот человек (В котором сам дух того мага, и память) мог забрать эту силу.
Сила может быть привязана только к живому духу. Годится и артефакт, в котором запечатан разум и дух мага.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 15:51 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да не артефакт даже, а предмет подойдёт почти любой. но в этом случае обязательно согласие от умирающего уйти в предмет

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 17:03 | Сообщение # 70
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Давайте сделаем так. Я, могу выйти в роли "подопытного" который соглашается на принятие "некой силы" от "некого мага".
Согласен как на "нормальную" так и на "безконтрольную", сугубо для того что бы проверить.
Если будет выявлено хоть какое либо аномальное ее проявление, какое либо ее проявление тут в реале, так и во снах,  то гарантированно этот маг в течении года будет получать половину моей з/п, то есть около 8 тыс в месяц. 


Идите ко мне.
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 17:56 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
да не артефакт даже, а предмет подойдёт почти любой. но в этом случае обязательно согласие от умирающего уйти в предмет
Да ладно тебе, что бы такое провернуть,  для начала нужно самим иметь сопоставимую силу.
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 18:29 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Lovec, договорились. когда я буду умирать, я передам тебе силу. не поймаешь - я не виноват

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 14.08.2013, 18:33
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 18:29 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
сугубо для того что бы проверить.
Ходят слухи, что магия не работает на доказательства своего существования. biggrin
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 18:49 | Сообщение # 74
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
Lovec, договорились. когда я буду умирать, я передам тебе силу. не поймаешь - я не виноват
Надеюсь ты серьезно, а то ведь буду ждать твоей смерти с предвкушением.
Хотя, кто обо мне перед смертью то вспомнит?
Цитата (элиза)
Ходят слухи, что магия не работает на доказательства своего существования.
От тебя, любительница слухов, иного и не ожидалось узнать. Есть мнение, что "магия" как и любая другая прикладная наука должна иметь и прикладной характер. Иначе "магию и понятие разных магических сил" можно отнести к философии, чего очень не хочется.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 18:52 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тут больше дело в вере... примерно так же, как и в церкви...
пока не поверишь искренне, так и будешь сомневаться. в итоге как был, так и останешься. сомнений не должно быть. либо суслик есть, либо его нет


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ScorpiДата: Среда, 14.08.2013, 19:05 | Сообщение # 76
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
а если суслик есть,но его как бы нет? biggrin

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 19:16 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
пффф... кто тебе это сказал?
куча народу зарабатывает на этом нехилые бабки


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ScorpiДата: Среда, 14.08.2013, 19:24 | Сообщение # 78
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
из этой кучи 99.9% мошенники

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 19:24 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
тут больше дело в вере... примерно так же, как и в церкви...
 Но это не объясняет, почему уверенный в себе  маг,  согласившийся за деньги или еще за что-то продемонстрировать свои дар,  в самый ответственный момент теряет свою силу и сделать с этим ничего не может.
 
ScorpiДата: Среда, 14.08.2013, 19:28 | Сообщение # 80
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Но это не объясняет, почему уверенный в себе  маг,  согласившийся за деньги или еще за что-то продемонстрировать свои дар,  в самый ответственный момент теряет свою силу и сделать с этим ничего не может.
потому что маги не берут никогда денег. их берут только шарлатаны которые не могут ничего


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 19:41 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
От тебя, любительница слухов, иного и не ожидалось узнать
А вот от тебя ожидалась новая формулировка без предложения денег в качестве оплаты.
 
BGДата: Среда, 14.08.2013, 19:42 | Сообщение # 82
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (Scorpi)
потому что маги не берут никогда денег. их берут только шарлатаны которые не могут ничего

Кто тебе сказал что не берут, берут, но не в таких кол-вах как обычно предлагают, а сколько надо, столько не наберется. Потому что каждый из них достаточно обеспеченный человек и может сам себе заработать, он же не бюрократ-взяточник, а вот маги-бюрократы не постесняются взять и малое, и последнее


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 20:34 | Сообщение # 83
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
тут больше дело в вере... примерно так же, как и в церкви...
неужели ты имел в виду, что именно вера в то как ты мне передашь дар и послужит всему этому произойти?(1 вопрос)
прости, но я продолжу размышления в данном ключе.
Цитата (trudniy)
пока не поверишь искренне, так и будешь сомневаться.
понимаю, но я ожидал другого комментария, а именно информативного порядка что то вроде "Да, после моей смерти ты точно получишь дар".
я понимаю роль веры в принципе для жизни человека, однако я не понимаю роли веры в сделках, она тут почти не уместна :).
хотя, ты все таки наверно шутил, да?)
Цитата (trudniy)
сомнений не должно быть. либо суслик есть, либо его нет
сомнений на счет чего? (2 вопрос)
я продолжу мысль, если не будет сомнений на счет того что можно шагнуть с балкона 10 этажа и пойти по воздуху, то человек пожалуй сделает неправильный выбор и скорее всего умрет.
Цитата (элиза)
А вот от тебя ожидалась новая формулировка без предложения денег в качестве оплаты.
да кому нужны мои формулировки?)))


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 20:41 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
вообще-то я отвечал элизе. извини, что не упомянул её перед постом
а насчёт веры... верить тут нужно в себя и реально оценивать свои силы. как минимум - сорваться со скалы 16 метров и оказаться в 5 метрах от её подножия, хотя не отталкивался, и отделавшись поцарапанной при приземлении об корягу ногой - это как?
насчёт передачи тебе дара - я пошутил, если честно. мне есть кому отдать силу и кто примет её и будет использовать во благо людям.
отдавать тебе? ты не унесёшь. поверь. ты слишком неуверен в себе и, самое главное -  не хочешь делать что-то, чтобы измениться. зачем я буду тратить накопленное впустую?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 20:48 | Сообщение # 85
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
отдавать тебе? ты не унесёшь. поверь. ты слишком неуверен в себе и, самое главное -  не хочешь делать что-то, чтобы измениться. зачем я буду тратить накопленное впустую?
Да мне. Хотя, я не хочу что бы ты посчитал что я прошу, я лишь отвечаю на твой вопрос. Или не уместно отвечать на иронию?
Не унесу? Хотя нет, я даже спрашивать не стану что конкретно там нужно нести, может это мешок картошки?)))
И что самое главное - я ни за что не стану верить тебе :))). Чисто принципиально проверяю "веру" на практике, если она не подлежит проверке - значит тут есть дело свободомыслию, а значит моему мнению.
Я хочу, но не делаю, это разные вещи.
Впустую? По моему ты преувеличиваешь свою утрату, я найду куда что применить, главное что бы "оно" было, а там сгодится.
Я думаю при таком раскладе и заранее известным ответом мне нету смысла вести этот диалог :))).


Идите ко мне.
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 20:51 | Сообщение # 86
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
как минимум - сорваться со скалы 16 метров и оказаться в 5 метрах от её подножия, хотя не отталкивался, и отделавшись поцарапанной при приземлении об корягу ногой - это как?
ну звучит это как небылица, вот так. то есть я не вижу смысла мудрствованию над данным "событием", тут либо есть логическая в том числе и магическая причина, либо это так и остается небылицей.
будем выяснять как человек остался живым и лишь поцарапанным?


Идите ко мне.
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 20:54 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
да кому нужны мои формулировки?)))
 Это уже не важно. Ты просто сделай, что должен,  и пусть, будет что будет.
 
LovecДата: Среда, 14.08.2013, 21:00 | Сообщение # 88
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Это уже не важно. Ты просто сделай, что должен,  и пусть, будет что будет.
Я точно не должен выкладывать каждую свою мысль на форум :).
Тебе что то конкретно от меня нужно, или мы просто мило болтаем?)))


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Среда, 14.08.2013, 21:10 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
будем выяснять как человек остался живым и лишь поцарапанным?
элементарно. воздушная подушка и вовремя развёрнутые крылья
это я летал в молодости и тому есть минимум 10 свидетелей. так что это не небылица...
а ты чем можешь похвастаться в энергетике и магии, кроме докапывания к словам (магия слова, да?)?
Цитата (Lovec)
Тебе что то конкретно от меня нужно
или тебе просто скучно? поиграй в игры. их в инете много


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BGДата: Среда, 14.08.2013, 21:20 | Сообщение # 90
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Вот вы все стараетесь...пишете....а я тут сижу и ехидно ржу над вами...
Пыхтя от досады что вас не слышат и не понимают, доказываете что-то, ну или по крайней мере пытаетесь строить доказательную базу. Вопрос, а зачем это все нужно? Что от этого изменится? Я за свои года понял одно, как бы человека не убеждали и не переубеждали, он всегда остается при своем мнении и лишь сам с годами и опытом начинает понимать, что к чему и что за чем. Как бы Вы не хотели, но поставить на путь истинный (который вы считаете истинным), можно лишь человека безвольного, который будет следовать за вами, копировать вас, не столько из-за знаний, сколько из-за того что просто надо так делать, это как насекомые и лампочки...
Вот выбрали бы вариант "тортик" (уже 3-е поступили мудро-молодцы) и не надо было бы мучатся, набивать ответы, делать столь бесполезные вещи, как флудить, один фиг это превратится в двоичный код, а вернее одной из цифры в этом коде, а именно в 0


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Развлечения » В какую магию вы уверовали? :) (=^__^=)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz