Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
07:53
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
Создание собственной философии
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 20:15 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
забанить обоих, что ли? ))) перестаньте ругаться! у каждого может и должен быть свой взгляд на мир, своё плохое настроение... но не стоит, действительно, выносить это на всеобщее обозрение
 Забанишь. Только  для начала стань модератором.
Цитата (BG)
-Это называется не договорами и смысл у них совершенно другой, больше читайте. - Зачем мне сразу за всеми бегать, я выслежу каждого по отдельности достаточно знать направление и повадки зайцев.
-Раздвоение личности это не следствие продажи души по кускам. Вы хоть знаете, как на тонком плане это происходит, как это выглядит и каковы последствия? Сколько вы изучали душ, именно душ, а не что-то другое? Какое у вас определение слову "душа", что вы под этим подразумеваете? Что такое "личность" в вашем определении, как вы это себе представляете? Что есть бог для вас, как вы его "видите" ?Ответьте пожалуйста на эти вопросы, четко и ясно, тогда можно будет продолжить разговор более конструктивно.

Бг, ты хочешь, чтобы я для тебя написала пост сопоставимый по объему с дипломной работой. А не проще было тебе  самому получить ответы на все свои вопросы из библии или корана? И так:
1.Душа это личность. Доказательство тому- " всех душ, пришедших с Иаковом, ...шестедесят шесть." (быт: 46:26.)
2.Душа это жизнь. Док-во : " Нет больше той любви, как если кто положит душу ( в контексте озн. жизнь)свою за друзей своих" Иоан.15:13.
3. Душа у животных в крови.( в крови, а не сама кровь) Лев.7:11
4. Тело - это дом(2 кор.5:1-9), Дух -внутренний человек.( 2 кор. 4:6), а душа -жизнь пребывающая в духе, с которым она никогда не разлучается.
Потом, в писании часто упоминают про душу :
. Когда дух человека, или этот внутреннии человек оставляет тело, то и душа( в контексте озн жизнь) идет вместе с ним,  и тело умирает до дня воскресения.  Док-ва: Когда жена Иакова умирала, то ее душа оставила тело.( Быт 35:18)
             Когда Христос воскресил девицу, душа ее возвратилось в тело( Лук8:55)
             Когда Илия воскресил отрока, то душа его возвратилась в тело. 3 цар.17:21-22
 
zerotoolДата: Вторник, 18.06.2013, 20:16 | Сообщение # 122
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
по мне, так Нейз  прав . 
элиза явно заигралась . 

Цитата (Lovec)
Сам посуди, как вжиться в роль какого то конкретного человека? Вот я представил к примеру себе Дениса - прекрасного музыканта и человека аналитического склада ума. Я легко вспоминаю его настроение, но не знаю что делать дальше. Или под "вжиться в роль" ты понимаешь и действовать как он?(начать общаться в подобном ему кругу людей, переодеться, манеру речи и т.д.).
а что его ещё можно подразумевать под "вживлением в роль"  ? 
пойти и занять его место в жизни что-ли ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 21:15 | Сообщение # 123
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Мда, и это там называется "доказательствовами"...
Цитата (элиза)
1.Душа это личность.

Опровержение:когда человек ещё только родился, личности у него не было, а душа была.
Личность это то, что создаётся в течении земной жизни.
Цитата (элиза)
2.Душа это жизнь.

Это ещё больший бред, жизнь это жизнь, а душа это душа.
Вынь душу из тела и тело будет живым растением.(Если не помрёт.)
Цитата (элиза)
3. Душа у животных в крови.

На самом деле у животных просто немного другая внутренняя организация, чем у человека.
Всего лишь меньше разума и и другое строение тела.
Цитата (элиза)
4. Тело - это дом(2 кор.5:1-9), Дух -внутренний человек.( 2 кор. 4:6), а душа -жизнь пребывающая в духе, с которым она никогда не разлучается. (

Это уже вообще непонятно в чём смысл написанного, когда и без того понятно, что вынь из того что является человеком одну из деталей, и он умрёт.
И недосказанности.
элиза, это касается вопроса, но боком, боком) Даже закрыв глаза на то что это цитаты чьи то.
Конечно умно было написать в ответ цитаты тех, кто хорошо умеет лить воду...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
LovecДата: Вторник, 18.06.2013, 21:22 | Сообщение # 124
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
а что его ещё можно подразумевать под "вживлением в роль"  ?  пойти и занять его место в жизни что-ли ?

Вот и я задаю эти вопросы.
Конечно, сразу скажу что не его место, но раз тема пошла про вживление в роль, то я логично предположил и такие аспекты как окружение, стиль и манера поведения естественно.
Просто одной манеры поведения мало, может я слишком мало в это вкладываю, но я думаю какой то определенной "МАНЕРЫ" у человека нет, есть просто то как он себя ведет, а это немного, и как показывает небольшой опыт - и не суть. Допустим Денис себя вел спокойно, рассудительно и ... ОБЫЧНО. Потому сложно предположить какие истинные мотивы он преследовал, потому я и хотел выделить в человеке лишь качества, ибо вжиться в роль человека - значит знать человека не по наслышке.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Вторник, 18.06.2013, 22:11 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
когда человек ещё только родился, личности у него не было, а душа была. Личность это то, что создаётся в течении земной жизни.
у китайцев, кажется... уж простите мой склероз... возраст ребёнка считается не с момента рождения, а с момента зачатия, потому что они считают, что именно в этот момент в зародыш уже вселяется душа. а вот что потом вырастает из этого зародыша, влияет на душу либо в сторону её очистки от плохой кармы, либо наоборот, загоняет душу ещё глубже вниз


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 22:20 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Мне легче не вживаться, а ловить настроение человека. Сам посуди, как вжиться в роль какого то конкретного человека?
Ловец, никто не  может самостоятельно научиться играть на скрипке, если  этой самой скрипки, или другого какого музинструмента,  он в глаза никогда не видел. Поэтому,  может просто тебе нужно обратиться к профессионалам и записаться на курсы «Актерского мастерства для Жизни и Сцены» Тем более, это совсем не дорого стоит.(
 
zerotoolДата: Вторник, 18.06.2013, 22:50 | Сообщение # 127
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
.. уж простите мой склероз... возраст ребёнка считается не с момента рождения, а с момента зачатия, потому что они считают, что именно в этот момент в зародыш уже вселяется душа. а вот что потом вырастает из этого зародыша, влияет на душу либо в сторону её очистки от плохой кармы, либо наоборот, загоняет душу ещё глубже вниз
ну так это и получается личность . то что было+то что наслоилось со временем.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Вторник, 18.06.2013, 22:51 | Сообщение # 128
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ловец, никто не  может самостоятельно научиться играть на скрипке, если  этой самой скрипки, или другого какого музинструмента,  он в глаза никогда не видел. Поэтому,  может просто тебе нужно обратиться к профессионалам и записаться на курсы «Актерского мастерства для Жизни и Сцены» Тем более, это совсем не дорого стоит.(
Тогда каков смысл от самого форума, если на такой вопрос как у меня требуется "актерское мастерство"?
Конечно, понимаю что я задал вопрос глупый, не отвечайте, он лишь выражал негодование о том что мне так и не пришло в голову как обличить мою задумку в прикладную, ощутимую, энергетическую технику. 
В таком сложном деле, ну хоть в нем то должна быть "чуточка" магии. 

Актерское мастерство - это прикольно, но это не то что мне нужно. Я задал вопрос иначе.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Вторник, 18.06.2013, 22:53 | Сообщение # 129
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Конечно, понимаю что я задал вопрос глупый, не отвечайте, он лишь выражал негодование о том что мне так и не пришло в голову как обличить мою задумку в прикладную, ощутимую, энергетическую технику.  В таком сложном деле, ну хоть в нем то должна быть "чуточка" магии.
  я думаю тут нужно поискать в области "берсерков"  , у них тоже ведь подражание ,только животным а не людям


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BecTДата: Вторник, 18.06.2013, 22:54 | Сообщение # 130
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Или под "вжиться в роль" ты понимаешь и действовать как он?(начать общаться в подобном ему кругу людей, переодеться, манеру речи и т.д.).
Чтобы не дублировать все подряд, вычленяй ключевые элементы. Это могут быть очень мелкие признаки как-то:постановка пальцев, наклон головы, постановка ног или модуляции голоса.  (блин.. только сейчас поймал себя на том что говорю немножко про дугое((( про маскировку ане копирку) Тут без острой наблюдательности и восприимчивости сложно будет. Блин..


Божественная задница
 
BecTДата: Вторник, 18.06.2013, 23:00 | Сообщение # 131
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Актерское мастерство - это прикольно, но это не то что мне нужно. Я задал вопрос иначе.
А есл думать в том аспекте про который ты говоришь, то как мне кажется, для "копирования" неких качеств, характеризующих уже "самость" человека а не его личность без поглощения биологической жидкости донора не обойтись


Божественная задница
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 23:04 | Сообщение # 132
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (BecT)
А есл думать в том аспекте про который ты говоришь, то как мне кажется, для "копирования" неких качеств, характеризующих уже "самость" человека а не его личность без поглощения биологической жидкости донора не обойтись

Блокнот со страничками, разрисованными кровью разных людей?
Прикольно.
Только это всё же уметь надо)
Ой, ты говоришь поглощения.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Вторник, 18.06.2013, 23:05
 
BecTДата: Вторник, 18.06.2013, 23:07 | Сообщение # 133
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Блокнот со страничками, разрисованными кровью разных людей? Прикольно. Только это всё же уметь надо)
Все мастера когда-то начинали. И знания когда-то были не запечатленными, и даже  пиво было когда-то вкуснее.
Тут уж воля автора. после того как поглотил можешь еще и покалякать каракули.


Божественная задница

Сообщение отредактировал BecT - Вторник, 18.06.2013, 23:08
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 23:36 | Сообщение # 134
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Может лучше сказать рисунок?
Только что то мне кажется, что врятли кто ему кровь свою даст)
В себе нужно развивать нужные качества, если охота.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BecTДата: Вторник, 18.06.2013, 23:46 | Сообщение # 135
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Может лучше сказать рисунок?
А мне нравится слово "каракули"


Божественная задница
 
элизаДата: Среда, 19.06.2013, 00:18 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
В таком сложном деле, ну хоть в нем то должна быть "чуточка" магии.
      Ну тогда запишись на курсы " Прикладная магия через актерское мастерство"
 
BGДата: Среда, 19.06.2013, 00:20 | Сообщение # 137
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Бг, ты хочешь, чтобы я для тебя написала пост сопоставимый по объему с дипломной работой. А не проще было тебе  самому получить ответы на все свои вопросы из библии или корана?


Я не против дипломной работы, если в ней будет изложено корректно ответы на мои вопросы, поэтому попросил не цитирование писаний, а изложить именно собственное определение, как вы это понимаете, а не пророки, святые и прочие, мне хочется услышать именно ваше мнение, ваш опыт, а не чей-то.
Я читал и то и то, а еще и многое другое, но я сейчас не о писаниях говорю, а о личном мнение и опыте. Понимаешь, как именно ты это можешь описать и объяснить или дать определения....


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BGДата: Среда, 19.06.2013, 00:39 | Сообщение # 138
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ловец, никто не  может самостоятельно научиться играть на скрипке, если  этой самой скрипки, или другого какого музинструмента,  он в глаза никогда не видел. Поэтому,  может просто тебе нужно обратиться к профессионалам и записаться на курсы «Актерского мастерства для Жизни и Сцены» Тем более, это совсем не дорого стоит.(

Ложь, есть такие люди история тому доказательство, например Поганини или Коган (великие скрипачи, которые не нуждались в учителях игры на скрипке), больше скажу имеющий "слух" заочно умеет играть на любых инструментах и подбирать мелодии. Так же и в Искусстве, человек способный "видеть", "чувствовать", "определять" заочно сильнее того кто годами в поте лица изучал все и имел учителей.
Я умею играть на скрипке и мне не нужны были для этого учителя, я просто захотел этому научится и научился, поэтому я и говорил про рамки которые сковывают многих, особенно фразами "Я не умею", "Я не могу", при желании можно и бога убить (выражение такое wink ) .

Цитата (BecT)
даже  пиво было когда-то вкуснее.

Да, раньше оно было действительно вкуснее biggrin

На самом деле вы сейчас говорите о примерке масок личности, что по сути является техниками тени (раздвоение, разтроение и т.д. личности), не самая плохая вещь, но главное не забыть кто ты на самом деле, потому что в один момент ты поймешь что проживаешь чужую жизнь, а не свою собственную. Все дело в мелочах, не надо начинать полностью копировать, надо копировать "оттенки", ведь по сути жизнь на сцене и жизнь за кулисами слишком разница.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
NeizBestДата: Среда, 19.06.2013, 00:48 | Сообщение # 139
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ловец, никто не  может самостоятельно научиться играть на скрипке, если  этой самой скрипки, или другого какого музинструмента,  он в глаза никогда не видел.

А я это понял примерно как "Нельзя научиться играть на скрипке, не имея скрипки."
Понимаете, то что у человека в руках окажется скрипка, уже опровергает написанное выше))
Да и где вы найдёте такого человека в городе, который не видел музыкальных инструментов...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
zerotoolДата: Среда, 19.06.2013, 00:53 | Сообщение # 140
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Да и где вы найдёте такого человека в городе, который не видел музыкальных инструментов...
ну я например скрипки видел только в кино


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
NeizBestДата: Среда, 19.06.2013, 01:01 | Сообщение # 141
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
zerotool, сказано было "музыкальные инструменты".
Я тоже скрипок вживую не видел.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BGДата: Среда, 19.06.2013, 01:07 | Сообщение # 142
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Кстати, плохая и не техничная игра, тоже считается игрой.
Игра - наиболее продуктивный вид деятельности. Позволяет в отвлечённо-абстрактной форме максимально концентрировать усилия для достижения поставленной цели. Целью игры является доминирование над соперником, т.е. победа. Если игра одиночная, то развитие навыков, в степени, превосходной от начальных. В игре человек удовлетворяет инстинкт познания, тренирует свою способность предугадать ту или иную ситуацию, социальные или двигательные навыки, а также может отвлечься от своих повседневных проблем.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 19.06.2013, 01:08
 
элизаДата: Среда, 19.06.2013, 03:12 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
собственное определение, как вы это понимаете, а не пророки, святые и прочие, мне хочется услышать именно ваше мнение, ваш опыт, а не чей-то.

   Скажем так, у меня нет никаких основании полагать, что святые пророки дали неправильное определение "души" Поэтому, какие тут могут быть у меня собственные определения? 

Цитата (BG)
Ложь, есть такие люди история тому доказательство, например Поганини или Коган (великие скрипачи, которые не нуждались в учителях игры на скрипке), больше скажу имеющий "слух" заочно умеет играть на любых инструментах и подбирать мелодии.
 
Не спеши обвинять меня во лжи и не смеши народ: Как у Паганини, так и у Л Коган однозначно были учителя. Почитай книгу Жизнь замечательных людей.
Имеющий слух сможет научиться играть только в том случае, если он до этого видел и слышал как играют другие и у него есть инструмент. 
Цитата (BG)
Я не против дипломной работы,
Смеешься что-ли?
 
элизаДата: Среда, 19.06.2013, 06:23 | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Цитата (элиза)2.Душа это жизнь. Док-во: Нет больше...Иоан 15:13

Цитата нейз -Это ещё больший бред, жизнь это жизнь, а душа это душа. Вынь душу из тела и тело будет живым растением.(Если не помрёт.)

Ты "обиженный" ,  уже написанное в библии начал называть бредом  ?


Сообщение отредактировал элиза - Среда, 19.06.2013, 07:25
 
элизаДата: Среда, 19.06.2013, 06:32 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
по мне, так Нейз  прав .  элиза явно заигралась .
 

А вот это уже интересно.  А ты его посты читал? Так в чем по твоему нейз прав?
 
LovecДата: Среда, 19.06.2013, 07:43 | Сообщение # 146
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (BecT)
А есл думать в том аспекте про который ты говоришь, то как мне кажется, для "копирования" неких качеств, характеризующих уже "самость" человека а не его личность без поглощения биологической жидкости донора не обойтись
Какой такой биологической жидкости?)
Цитата (BG)
На самом деле вы сейчас говорите о примерке масок личности, что по сути является техниками тени (раздвоение, разтроение и т.д. личности), не самая плохая вещь,
Безусловно наиполезнейшая.
Цитата (BG)
но главное не забыть кто ты на самом деле, потому что в один момент ты поймешь что проживаешь чужую жизнь, а не свою собственную.
На деле у меня будет как раз "своя" жизнь, т.к. будут браться образы которые "нравятся", мне мои собственные поступки куда меньше нравятся чем те, как мог бы поступить другой человек с нужными качествами.
Цитата (BG)
Все дело в мелочах, не надо начинать полностью копировать, надо копировать "оттенки", ведь по сути жизнь на сцене и жизнь за кулисами слишком разница.
Расскажите про технику подробней.


Идите ко мне.
 
NeizBestДата: Среда, 19.06.2013, 11:03 | Сообщение # 147
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (BG)
На самом деле вы сейчас говорите о примерке масок личности, что по сути является техниками тени (раздвоение, разтроение и т.д. личности), не самая плохая вещь, но главное не забыть кто ты на самом деле, потому что в один момент ты поймешь что проживаешь чужую жизнь, а не свою собственную.

На самом деле нет этой "своей собственной жизни", есть только маски.
Маски на масках.
Посмотрите внутрь, у вас там слоями всё лежит.
Цитата (элиза)
Ты "обиженный"

Ха, я обиженный?
Вот уж не думал)
Только логика, глупая, только диалог.
Разве что ты немного бесишь, обиды нет и не было.
Вот скажем если бы всё взяли и стёрли, тогда обида бы была, правда ни на кого не направленная.
Это тебе ещё один пример того, что ты меня тоже не понимаешь.
Ты наверно не понимаешь смысла того что я пишу, потому что слишком промыла себе мозги этими "библиями", и ты как видишь, не понимаешь, "почему"...
Цитата (элиза)
уже написанное в библии начал называть бредом  ?

Не уже, элиза, не уже...
Повторю, в "библиях" одна вода, да зерно истины, при её написании и при переписаниях у кого то было огромная практика игры со словами.
Цель религии-промывать мозги людям, знаете ли.
И они с этой целью справляются.
Хорошо уничтожают знания, хорошо уничтожали приверженцов старой веры на захваченной территории, прикрываясь "охотой на магов", хорошо промывают людей, и доют, и доют)))
Смешно, правда?
Одни маги практикующие техники если и не некромантию, так просто что то с "некро", преследуют остальных магов, называя это охотой на зло и спасением их душ, угу, сжигая и подвергая пыткам живых, потому что они знают, что не будет им после смерти мук, не будет)
По крайней мере не таких.
"зло" любит прикрываться маской "добра", так же как и добру зачастую комфортнее с маской зла.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BGДата: Среда, 19.06.2013, 13:20 | Сообщение # 148
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Как у Паганини, так и у Л Коган однозначно были учителя
Были, но позже когда они сами уже не плохо умели играть. У Антонио Паганини, например, не было достаточно денег чтобы нанять учителя, поэтому он Никколо запирал в темный чулан и заставлял его там играть не прерывно...а учитель у него появился только, когда Никколо уже написал скрипичную сонату в 8 лет...
Насчет Когона, да, там была музыкальная школа, тут виноват, извиняюсь.

Цитата (элиза)
Имеющий слух сможет научиться играть только в том случае, если он до этого видел и слышал как играют другие и у него есть инструмент.
 Возможно так со слухом, но по-моему все чувства в равной степени схожи, поэтому просто приведу аналогию с запахом, с которым я очень хорошо дружу, у меня практически идеальное обоняние, и что бы приготовить еду я использую только запах, но для того что бы придумать что-то новое мне не надо смотреть, как это делают другие, мне достаточно своего носа что бы подобрать нужный ингредиент считающийся с предыдущим и со следующим. Собственно не только в еде, но и в смешивании краски я могу без труда распознать доли красящего пигмента и закрепляющий состав (и этому я ни у кого не учился, просто развивал что имел, задавая более сложные задачи). Поэтому мне кажется, что имеющий слух, сможет и на натянутой веревке сыграть не хуже, чем на идеальном инструменте. Но это всего навсего мое мнение.
Цитата (элиза)
Смеешься что-ли?
От части, но если потребуется для ответов написать дипломную работу, то почему бы и не написать  happy    

Цитата (элиза)
Ты "обиженный" ,  уже написанное в библии начал называть бредом  ?

А что собственно эта библия значит для другой веры, не более чем просто книжка с буквами и мнениями каких-то странных людей, ее же не бог писал, а просто люди. Поэтому можно предположить, там написан бред и руководство для одной определенной веры.

Я могу свою собственную библию написать и через какое-то время и она может стать официальной версией, потому что понравилась вере.
А могу написать книгу со своим видением картины мира и его созданием и назвать его например не библия, а "дом летающих какашек".
Или объявить всех еретиками и неверными, потому что никто не следует моим канонам и традициям, учеников назвать апостолами, а себя именовать в пророка, собрать денег с единомышленников и возвести архитектурное сооружение, изобразить нетленные лики и т.д. вот и вся вера с книжкой (приблизительная сумма, 25млн руб. и новая вера готова, со своим богом (а того и не одним), пророками и апостолами, но я бы все таки не стал брать старые названия, а придумал бы новые).  
Вот к примеру, почему бог являлся только в центральной Азии, а в северной Америке до прихода Колумба, вообще не знали о этой самой библии и о этом самом боге, да и никто им там не являлся.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Среда, 19.06.2013, 17:07 | Сообщение # 149
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (BG)
На самом деле вы сейчас говорите о примерке масок личности, что по сути является техниками тени (раздвоение, разтроение и т.д. личности), не самая плохая вещь, но главное не забыть кто ты на самом деле, потому что в один момент ты поймешь что проживаешь чужую жизнь, а не свою собственную. Все дело в мелочах, не надо начинать полностью копировать, надо копировать "оттенки", ведь по сути жизнь на сцене и жизнь за кулисами слишком разница.
Собственно поэтому я сам себя и остановил ибо мне показалось что Ловец имел в виду нечто большее ем копирку личности.  Насчет того, является ли это техникой тени ли нет не берусь судить в силу разного восприятия.


Божественная задница
 
BecTДата: Среда, 19.06.2013, 17:24 | Сообщение # 150
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Какой такой биологической жидкости?)
По  моему разумению, любая подойдет


Божественная задница
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz