Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
12:41
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
Создание собственной философии
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 00:35 | Сообщение # 181
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
К тому же, как вселенная может обижаться на этих глупых людей, чтобы их "прощать"? Прощают и обижаются люди...
Да и не за что прежде всего)
Тоже верно.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Четверг, 20.06.2013, 00:44 | Сообщение # 182
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (BG)
Вот она кара господня! Это была моя фраза
Это мои кривые руки)))
Цитата (BG)
Не, исповедник уже не нужен, как говорится "Бог простит"
А вот тут с вами православное духовенство не согласится. По крайней мере до Страшного Суда, он прощать ничего не собирается, только через исповедь.


Божественная задница
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 00:47 | Сообщение # 183
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
элиза, приведи нам пожалуйста цитату, где я называл библию бредом.

 Во первых, если тебе нужно, почему бы тебе это не сделать самому?
Во вторых, имена собственные пишутся с большой буквы.  Если ты даже этого не знаешь, учи русский. Если не понял, Элиза это имя.
А если написал с маленькой буквы с целью выразить свое отношение ко мне,  не пойми не правильно, то ты лишний раз подтверждаешь правильность того, что ты являешься тем, кем тебя назвали.
 
BecTДата: Четверг, 20.06.2013, 00:51 | Сообщение # 184
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Где моя большая ложка? Где глубокая тарелка? Пусть говорят что на ночь вредно. Ну и что, ведь я безвредный)))

Божественная задница

Сообщение отредактировал BecT - Четверг, 20.06.2013, 00:52
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 00:53 | Сообщение # 185
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Во вторых, имена собственные пишутся с большой буквы.  Если ты даже этого не знаешь, учи русский. Если не понял, Элиза это имя. А если написал с маленькой буквы с целью выразить свое отношение ко мне,  не пойми не правильно, то ты лишний раз подтверждаешь правильность того, что ты являешься тем, кем тебя назвали.
Тут не много не его вина, так у тебя записано в профиле, он просто копирует его над твоим аватаром, если на имя нажать, то автоматом получается обращение к участнику с таким ником wink


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
NeizBestДата: Четверг, 20.06.2013, 00:56 | Сообщение # 186
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, дело в том, что я твой ник пишу так, как он у тебя записан.
Цитата (элиза)
Во первых, если тебе нужно, почему бы тебе это не сделать самому?

В том то и дело, что таких моих слов нет.
Я специально проверил.
Поэтому я и прошу тебя скинуть где это я библию бредом назвал.
И вообще, это ты меня обвиняешь-ты и приводи доказательства.
Цитата (BG)
Тут не много не его вина, так у тебя записано в профиле, он просто копирует его над твоим аватаром, если на имя нажать, то автоматом получается обращение к участнику с таким ником

Не, приходится вручную копировать, с тех пор как сменили печаталку оно не работает как надо.
Цитата (элиза)
А если написал с маленькой буквы с целью выразить свое отношение ко мне,  не пойми не правильно, то ты лишний раз подтверждаешь правильность того, что ты являешься тем, кем тебя назвали.

Честно, и в мыслях не было, ты мне не настолько имеешь значение, чтобы тебе выражать отношение.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Четверг, 20.06.2013, 00:59
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 01:02 | Сообщение # 187
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (BecT)
А вот тут с вами православное духовенство не согласится. По крайней мере до Страшного Суда, он прощать ничего не собирается, только через исповедь.
Фраза сама по себе "Бог простит" подразумевает, что человек не собирается прощать другого человека, что только высшая сила способна его простить, очень часто применяется в католицизме перед казнью заключенного отказавшегося исповедоваться или отсутствие желания у священника принимать последнюю исповедь (это очень редкие случаи, в основном человек должен настолько быть зверем, что церковь его  тем самым отлучает от себя и не готова прощать его грехи, оставляя это решение, о прощение, только Богу) .


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 01:04 | Сообщение # 188
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Не, приходится вручную копировать, с тех пор как сменили печаталку оно не работает как надо.
У меня в хроме хорошо работает.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 01:09 | Сообщение # 189
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Я не объявлял библию бредом) Я выданные тобою строки как ответ на вопрос назвал бредом, что то вроде.
А библию можно растрактовать по разному, её наверно специально так писали.
Если бы ты не был настолько тупым, то по имеющимся там ссылкам понял бы, что я цитирую не поваренную книгу. А если ты не настолько туп и понял что цитируются коран и библия, то не прикидывай дебильным, что типа ты не ты и посты не твои.
 
NeizBestДата: Четверг, 20.06.2013, 01:19 | Сообщение # 190
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, я сейчас правда не понимаю, о чём ты говоришь, я прекрасно знал, что ты цитировала библию, там как бы это было написано.
Ну как можно быть такой неадекватной.
Я тебя попросил привести мои слова, где я назвал библию бредом?
Попросил.
Ты их не привела, вопрос закрыт.
Твои слова сейчас вообще щас что то значат?
Ты читала, что я тебе писал?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 01:23 | Сообщение # 191
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Элиза,NeizBest на самом деле не тупо поступил, потому что я просил свое мнение, а не цитирование писаний или учений, а коль ты выложила писания, то они в таком ключе обернулись твоими личными мыслями, а не писаниями и критиковал он не Коран с Библией, а твое высказывание, твое мнение (повторюсь я просил твое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ты написала его, тут не его вина). Наверное ты должна понять разницу между тем, когда просят свое личное мнение или когда просят привести цитату кого-либо.
И кстати это я, а не NeizBest назвал бредом, только завуалировано wink и при этом еще попросил объяснить с чего ты так на него взъелась тут


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Четверг, 20.06.2013, 01:32
 
NeizBestДата: Четверг, 20.06.2013, 01:32 | Сообщение # 192
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
BG, я повторяю, я критиковал цитаты из библии как ответы на поставленные вопросы.
Не как мнение, а как цитату из книги.
Тоесть, я критиковал конкретные слова в конкретном месте.
Меня не волновало и не волнует, откуда они были, или чьим они были мнением.
BG, не только "там")
Я с ней ещё раньше вроде ругался.
И всё не мог добиться адекватного ответа.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Четверг, 20.06.2013, 01:33
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 01:33 | Сообщение # 193
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
я повторяю, я критиковал цитаты из библии как ответы на поставленные вопросы.
Не как мнение, а как цитату из книги.
Тоесть, я критиковал конкретные слова в конкретном месте.
Меня не волновало и не волнует, откуда они были, или чьим они были мнением.

ok


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Четверг, 20.06.2013, 01:59 | Сообщение # 194
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (BG)
Фраза сама по себе "Бог простит" подразумевает, что человек не собирается прощать другого человека, что только высшая сила способна его простить, очень часто применяется в католицизме перед казнью заключенного отказавшегося исповедоваться или отсутствие желания у священника принимать последнюю исповедь (это очень редкие случаи, в основном человек должен настолько быть зверем, что церковь его  тем самым отлучает от себя и не готова прощать его грехи, оставляя это решение, о прощение, только Богу) .
Это жеж долго ждать придется....


Божественная задница
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 02:02 | Сообщение # 195
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
элиза, я сейчас правда не понимаю, о чём ты говоришь, я прекрасно знал, что ты цитировала библию, там как бы это было написано. Ну как можно быть такой неадекватной.
Я тебя попросил привести мои слова, где я назвал библию бредом?
Попросил.
 
-Цитаты из библии называл бредом?
-Называл. 
-Что цитируется библия знал?
-Знал.
- Что назвал бредом библию знал?
-Не знал!!! biggrin
 
NeizBestДата: Четверг, 20.06.2013, 02:30 | Сообщение # 196
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, перечитывай и перечитывай мой предыдущий пост, пока не поймёшь что там написано.
Или...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 02:55 | Сообщение # 197
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Я с ней ещё раньше вроде ругался.
И всё не мог добиться адекватного ответа.

Но все равно мы не услышали ответ cry

Перечитывая последние посты вспомнилась одна песня, а вернее несколько строчек из нее:
Я – проклятье, я – обман,
Я – завеса, я – туман
Я твой друг, я твой враг
Я твой след, я твой мрак
Я твоя тень, я твоя ложь
Я твой сон, я твоя дрожь
Я - царь-бог на Земле
Я – хранитель зала в тебе
Я - начало, я - финал,
Я - тот, кто тебя искушал...
Иллюзия вечности, лик человечности -Я!


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 07:04 | Сообщение # 198
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Элиза,NeizBest на самом деле не тупо поступил, потому что я просил свое мнение, а не цитирование писаний или учений, а коль ты выложила писания, то они в таком ключе обернулись твоими личными мыслями, а не писаниями и критиковал он не Коран с Библией, а твое высказывание, твое мнение (повторюсь я просил твое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ты написала его, тут не его вина). Наверное ты должна понять разницу между тем, когда просят свое личное мнение или когда просят привести цитату кого-либо.
   Поскольку тут некоторые намеки не понимают, то напишу прямо.  БГ, ты что тут тоже идиотом прикидываться начал чтоли? Каким это волшебным образом, цитаты из библии могли обернуться моими личными мыслями, когда я ни одного слова от себя не прибавила, а? Мало того, дабы не искажать смысл написанного пересказом, просто цитировала. 
И как ты можешь говорить что это не его вина, когда он знал что это цитаты , и все же, назвал их бредом лишь потому, что цитировала их я. Не знаю как тебе, но по мне это мерзкий поступок.
    Тебе тоже бы надо понять, что если бы я высказала личное мнение, чего только я бы не услышала в свой адрес. А главное что услышал бы нейз. Хотя, х\з, может, он тупой мазохист и ему понравилось бы.
     В принципе я могла бы тебе  ответить , что я считаю так же как написано в библии и все.  Но поскольку изложенное в библии и в коране, не входят в противоречие с моим представлением о понятии "души",   то я процитировала  писания.  При чем, больше для того, что бы вы могли получить нужную вам информацию, не тратя массу времени и сил на ее поиск.
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 07:11 | Сообщение # 199
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Цитата (NeizBest)Я с ней ещё раньше вроде ругался.
И всё не мог добиться адекватного ответа.

Но все равно мы не услышали ответ
1. А я с тобой не ругалась, а лишь копировала тебя.
 2. Кто же вам даст адекватный ответы, на не адекватные  вопрос.
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 07:17 | Сообщение # 200
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Съебись в туман, твои шутки неуместны.)
Ну раз ты так сильно просишь, и мои шутки перестали тебе нравиться,  то так и быть, я прямо сегодня уеду отдыхать. Ну и ты отдыхай пока тут пару недель до моего приезда.
 
элизаДата: Четверг, 20.06.2013, 08:49 | Сообщение # 201
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
пока


Сообщение отредактировал элиза - Четверг, 20.06.2013, 08:49
 
zerotoolДата: Четверг, 20.06.2013, 11:51 | Сообщение # 202
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
В принципе это отражает все и ничего. Но я так полагаю что такой ответ не удовлетворит и потребуется конкретизировать
 
так я и подумал . ибо это полный бред .

Цитата (элиза)
нейз  библию объявляет бредом, причем без всякого повода и основания. И ничего. Все нормально.

а что не нормального ? мы с вами где находимся ?
форумы для того и делаются ,чтоб свое мнение выражать .
А если это кого-то оскорбляет это его проблемы , его сюда приходить никто не заставлял .

Цитата (элиза)
Цитаты из библии называл бредом?
-Называл. 
-Что цитируется библия знал?
-Знал.
- Что назвал бредом библию знал?
-Не знал!!!

неправильная у тебя логика . цитаты это лишь часть библии , а часть не равна целому .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Четверг, 20.06.2013, 12:16
 
BGДата: Четверг, 20.06.2013, 12:55 | Сообщение # 203
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
ибо это полный бред .

Дежавю happy


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
LovecДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:29 | Сообщение # 204
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Опишите мне, уважаемому человеку, где начинаются "правильные" ощущения при работе с энергетикой тела(и прочими энергуями) и где они просто насаждаются глупыми иллюзиями и придумыванием.

Рассмотрим вариант: Мы "наколдовываем" на руку ощущение энергии и как бы начинаем чувствовать этот участок четче испытывая разные чувства и эмоции. Ради проверки мы "перемещаем" это ощущение, а стало быть энергую по телу и заводим в плечо. Мы на радостях осознаем что энергуя перешла и прямо таки ОЩУТИМО. Бла бла бла...
Вот если я полежу на руке и без всякого колдовства почувствую как рука онемела. Если я банально сконцентрирую внимание на ладони я почувствую как она то колит, то немеет, то пох весть что. Как вообще можно называть какую то концентрацию Энергией?
А главное - ту ли роль приписываем этому ощущению?
Вот давайте так, моя цель - это сдвинуть бумажку с места без прикосновений и дуновений ветра. Какие магические пассы должны быть сотворены что бы бумажка сдвинулась с места? Что при этом нужно чувствовать, и что самое главное - Как это чувствовать.

Ах да, добавлю. Я как бы неведомой "эфиркой" хотел бы сдвинуть, ну типа от ощущений к действию. Ну а коли у вас будут другие варианты то буду только рад внимать.



Идите ко мне.
 
trudniyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:48 | Сообщение # 205
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ловец, попробуй сначала не на бумажке, а на теннисном шарике или намасленной игле в тарелке. это намного проще, поверь

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Вторник, 25.06.2013, 16:28 | Сообщение # 206
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
ловец, попробуй сначала не на бумажке, а на теннисном шарике или намасленной игле в тарелке. это намного проще, поверь
Трудный ответь мне! Какое воздействие от меня требуется и как его провести.

-----------------------------
Новая тема и новый вопрос.

Назову ее так - Странно, почему этого хочется?
Бывает так, что возникает желание, спонтанное, и как полагаю истинное, которое еще не было обдумано и родилось только сейчас.
Есть осуществимые, и есть проблематичные. Как думаете, что стоит делать с теми которые являются более проблематичными?

Поясню тем кто не понял:
1) осуществимое - захотелось мороженного вдруг, и купил.
2) проблематичное - ударить меж бровей руководителю(само исполнение как правило не столько тяжело, сколько придется бороться с последствиями). 

Это тема хоть и моя, но не для меня, интересно знать мнения, кто как делает.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Вторник, 25.06.2013, 17:20 | Сообщение # 207
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Трудный ответь мне! Какое воздействие от меня требуется и как его провести.
всего лишь тебе нужно вырастить одну,  а лучше две руки поплотнее, захватить ими объект покрепче и начать подтягивать к себе (это проще)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Суббота, 29.06.2013, 18:10 | Сообщение # 208
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
И теперь мой самый главный философский вопрос - тлен.
Что делать с тленом?

Вроде бы круто это, определится с чем что тебе нравиться и делать это. Я аплодирую тем кто это уже сделал.

О_о, но дело то в том что меня мало что устраивает. И тут не прикапаешься к слову - мало, это еще не значит что я знаю что это.

Вот банально, выдался вечерок, я зарегистрировал свою ранее любимую WoW(игра такая), посидел, создал одного перса, второго, третьего 7го О_о.. Одно малец покачал и все, ну не катит, и не то что бы класс или игра не нравилась - просто не идет!

И я бы сразу хотел предостеречь о том, что тема все таки серьезная, хоть я и выражаюсь как школота. 
Просто это реально достало - сегодня хочу познакомиться с человеком, а завтра же я готов ему шею свернуть, но я же добрый, не делаю так.

Или сегодня спортик, а завтра такой вопрос "Я же не хочу заниматься спортом!", а точнее утверждение.

Мало того, если я чего то стараюсь "придерживаться" то становлюсь вялым, уставшим и готов все послать в ад, а самому забыться.

Черт подери! Именно из за этого я и завидовал всегда верующим! Они могут ВЕРИТЬ!(это уж от них зависит во что). А там к их вере еще прилагается инструкция в принципе которой не сложно придерживаться. А я так не могу! Я выброшу эту чертову книженку, подпалю ковер соседям снизу кинув подожженый самолетик и буду танцевать на трупах дохлых сусликов. о_о.

Ну не знаю я, сколько бился головою об эту дилемму бетонную - как же быть более постоянным? 
На логичный вопрос - а зачем тебе оно надо? Отвечу - "Да с такой непостоянностью ничего не добьешься".
Сегодня я расположил, восхитил, влюбил в себя человека проявив свои лучшие качества, доброту и силу, а завтра я чертовски его разочарую показав все свои тайные прихоти и желания, да и слабости.

Вы готовы прожить с человеком который вас хочет поддержать по дружески, но и прибить молотом? Вот так мир мне и отвечает, когда я добр и хорош - все вокруг хорошо, а когда я неотъемлемо становлюсь гнидой(а это примерно половина моего существования), то начинаются и веселья и разборки и все плохое.

Это отвратительно... Представьте себе - сегодня вы любите человека, а завтра уже нет. Что почувствуете? Пустоту? Странную тоску? Да... Вот так и рушатся любые мои мечты обходя мой рассудок. Это не Хаос, это не болезнь, тем более не жизнь, но какая то поганая человеческая природа которую я уже возненавидел.


Идите ко мне.
 
BecTДата: Суббота, 29.06.2013, 19:03 | Сообщение # 209
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
И теперь мой самый главный философский вопрос - тлен. Что делать с тленом?
Да норм все, мир течет и ты вместе с ним. если ты непостоянен, то просто переходи на лругую волны с изменением а потом когда будут условия - возвращайся.  Все равно те "постоянные" люди на самом деле в такие периоды непрухи просто ничего не делают, у них не получается (устал голова болит, настроение не то). А ты пытаешься делать и получаешь в щи.


Божественная задница
 
zerotoolДата: Суббота, 29.06.2013, 19:13 | Сообщение # 210
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
это называется юношеский максимализм : "хочу всего и сразу и чтоб всё было идеально" .

так не бывает...
Если не научишься довольствоваться малым так и будешь метаться .

Цитата (Lovec)
Представьте себе - сегодня вы любите человека, а завтра уже нет.

а ты никогда не думал о человеке и хорошо и плохо одновременно ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz