Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
16:14
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Свободная философия
Свободная философия
LighterДата: Среда, 18.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Позволю себе начать довольно интересную и "вечную" тему =) Расскажите своё мнение на ваше представление о модели Вселенной и Мира. От каких теорий больше отталкиваетесь или на какие религиозные понятия опираетесь? smile

Дьявол в аду - образ положительный

Сообщение отредактировал Lighter - Среда, 18.03.2009, 22:19
 
ТорквемадаДата: Среда, 18.03.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lighter, я (можете меня за это убить) опираюсь на Христианство. Что бы то не было, а Христианская Магия работает, в отличие от, к примеру, мусульманской или иудейской. Две последние магии есть лишь следствие самовнушения и (или) всплеска адреналина.
Но теперешнее христианство искажено - с этим соглашусь даже я (мою "закоснелость" в Христианстве можно видеть даже из моего ника). Скажем, гонения на магов и ведьм не оправданы - три чародея играют одну из ключевых ролей в событиях Евангелий. В общем, не нужно впадать в крайности, читая Христианскую литературу, как то "Чародея долгими зимними вечерами согревали соченения клириков... Одного тома хватало на два-три хороших костра" или полное раболепное поклонение. Нужно читать между строк.
Насчет строения Мира... На мой взгляд, он подобен вязанке лука. Расшифровывать, надеюсь, не надо!))))


 
OrihalkДата: Среда, 18.03.2009, 22:38 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Иудейская тоже работает)) я её касательно изучал. Просто она требует хитрых особенностей психики)
Я не еврей и не мусульманин))) Я просто язычник))) Неоязычник))

Я верю в то, что мир есть плод коллективного воображения и противоречий множества свободных сущностей Изначально Реальности (некое "место", в котором имеют смысл только понятия разума и воли). Этот "мир" иллюзия - Канва. Но в Канве сущности совершенствуют свою воображение и творческие таланты. И некоторые обретают со временем возможность покинуть Канву и творить самостоятельно. Или поддерживать красоту тех миров Канвы, которые ему нравятся. Такие сущности называются Демиургами.

Существует некое состояние, известное, как Хаос. Оно не имеет временных рамок и бесконечно изменчиво. Это мир Идей всех, кто творит, всех идей, который есть были и будут (хотя время к большей части Хаоса не применимо).

Мир Идей часть Изначальной Реальности. Основа Творчества.

Все остальные существа живут на поздних Приближениях - системах восприятия. в последнем слою находятся неодушевленные предметы. Они не способны бороться со своим Приближением и покидать его. На первом находятся Архимаги. Хранители бытия. Они защищают Канву от распада изнутри.

Ну и т.п.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LighterДата: Среда, 18.03.2009, 23:59 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Торквемада, да, согласна с тем что христианские модели работают. Уверена здесь посторен довольно мощный эгрегор) Хотя сама я уже сошла с религии и душа больше тянется к Родноверию.

Orihalk, довольно интересная модель, это хорошо, что сейчас всё таки мы стараемся больше чувствовать, чем смотреть на чужие точки зрения,. smile Но я уверена что есть много правдивых, однако после реального просветления этого так просто не поймёшь....)))))


Дьявол в аду - образ положительный
 
PsyCatДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:36 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
хм...а в моем мировоззрении все религии сходятся, мир произошел от взрыва Господа, он представляет собой чистую энергию обладающую сознанием и личностью, все из него, он во всем, все миры от части иллюзорны, но и реальны одновременно...единственное что так и не могу понять это наш Бог один, или в других вселенных другой источник, и если из несколько, то они должны быть снова в чем то и у этого чего то тоже должен быть Бог....и так далее....мда...человеческим мозгом не дано понять бесконечность вселенной...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:38 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Существует некое состояние, известное, как Хаос. Оно не имеет временных рамок и бесконечно изменчиво. Это мир Идей всех, кто творит, всех идей, который есть были и будут (хотя время к большей части Хаоса не применимо).

вот это я и называю Богом


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Orihalk, мне очень нравиться твоя модель...хотела написать что то подобное, но не смогла сформулировать....а так со всем согласна)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
BloodkingДата: Вторник, 14.07.2009, 09:31 | Сообщение # 8
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
верю во всех богов а наш мирок и нас создали инопланетяне biggrin

Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
LelushДата: Вторник, 14.07.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Bloodking)
и нас создали инопланетяне

кстати интересная версия, недавно читал откровения рептилоида, хоть кусками но вполне правдоподобно. а ещё есть версия, что боги тоже иноплатеняни)). как в стар гейтс, здёздных вратах, там гуауды были у нас древними богами египта, а теперь американцы несмотря на жалкие технологии их как-то имеют, гуаудов))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
1_12_5_24Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Асветитель-Пингвин из младшего фортепиано
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 58
Статус: Offline
_____________________________не в тему.______________________в тему для тех кто ищет себе учителя ::)

Ищущий знания и отшельник


Некто, ищущий знания, попросил мудреца-отшельника быть своим наставником. Тот отказался.
— Но почему?
— Скажи мне, если корабль в море настигнет шторм, и ты будешь на палубе, то начнёшь ли искать капитана или схватишься за мачту корабля.
— Схвачусь за мачту, чтобы не смыло волной.
— Но капитан самый знающий на корабле, почему бы не найти его?
— В шторм капитан не поможет.
— Тогда зачем в своей жизни ты занимаешься поисками «капитана»?
— Но ведь вы тоже ищете, и ваш опыт поисков гораздо больше моего…
— Я? Меня уже смыла волна!
________________________________________________________________________________


И пришёл он , и явилась истина, и поняли , что истина для всех разная. :)
 
OrihalkДата: Четверг, 13.08.2009, 22:28 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Прикольно)))

Давно не видели тебя и твоих постов)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Пятница, 14.08.2009, 02:00 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
1_12_5_24, мудро безусловно...


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
Gre6nikДата: Суббота, 29.08.2009, 00:59 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
хотел бы я осознать абсолютную пустоту... но даже думать о ней стрёмно както(

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
PsyCatДата: Суббота, 29.08.2009, 03:07 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Gre6nik, это реально в медитации, меня как то давно давно туда выкидывало...интересная практика...многое становится понятно)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ArtoriysДата: Среда, 07.10.2009, 10:56 | Сообщение # 15
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ммм... Рекомендую: хорошая пища для размышлений, а для знатоков - новый творческий образ
http://vkontakte.ru/video47316133_132648488 ... Не знаю как помещать файлы на отдельную страницу, поэтому только в контакте...


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Четверг, 08.10.2009, 06:38 | Сообщение # 16
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
PsyCat, спасибо что помогла мне разобраться кто я и какой.
У меня вопрос для всех: У нас с вами есть какая то общая цель в этом мире? У нас у всех.
У меня есть предложения, но мне важно услышать ваше мнение. Я поставил себе фактически невыполнимую цель - Через свою природу хаоса пробудить и гармонизировать порядок. Совместить эти две вещи. Ибо чувствую теперь, и понимаю - я для этого сдесь. И у меня достанет для этого сил... Встане те ли вы под одни знамёна с вашими врагами, для борьбы с общим противником - забвением?
Ведь мы преобразовываем, перерождаем, "спасаем" этот вырождающийся мир, и в конце сто то должно быть, что то грандиозное... Поправьте меня если я ошибаюсь.
P.S.: Много вопросов... Но над всеми хочется порассуждать....


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OkeaniaДата: Четверг, 08.10.2009, 17:57 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 278
Статус: Offline
нас сюда всех привело что-то, знакомства случайными не бывают, потом обычно выясняется что либо что-то нужно сделать, либо исправить. А вот насчет того осознаем ли мы эту цель - этот вопрос стоит часто всю жизнь.
хаос и порядок - ну тут тоже большой вопрос что есть что. так же как и кто есть враг а кто друг.


Эзотерический центр Лагуз
 
ArtoriysДата: Четверг, 08.10.2009, 18:43 | Сообщение # 18
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Okeania, вы абсолютно правы... И именно поэтому я стараюсь СЛУШАТЬ себя, и искать наиболее широкий и перспективный взгляд/решение)) лично я в сути - хаос. Но послан сюда порядком... Поэтому стремлюсь к великой смеси этих двух начал... На мой взгляд это и есть Серая магия...

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
NeizBestДата: Среда, 09.11.2011, 11:11 | Сообщение # 19
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вот, в паутине интересные строки встретились.
«ИСТИНА лежит лишь в сердце Ведуна.
Всякая сказанная ИСТИНА становится ПРАВДОЙ.
Пересказанная ПРАВДА становится КРИВДОЙ.
Пересказанная КРИВДА – ЛОЖЬЮ.»


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
SoulДата: Среда, 09.11.2011, 16:51 | Сообщение # 20
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Вот, в паутине интересные строки встретились.
«ИСТИНА лежит лишь в сердце Ведуна.
Всякая сказанная ИСТИНА становится ПРАВДОЙ.
Пересказанная ПРАВДА становится КРИВДОЙ.
Пересказанная КРИВДА – ЛОЖЬЮ.»

Какая интересная интерпритация Торы и Корана happy
(эта мысль есть и там и там, при чём именно в таком виде, чуть ли не дословно)
biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Свободная философия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz