Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
10:19
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Философский вопрос
Философский вопрос
astris2Дата: Суббота, 21.03.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вобшем интересно.. Постоянно возникают какие-то направления в искусстве, но только некоторые из них помнят, а остальные со временем забывают, хотя они тоже не лишены смысла и возможно даже более интересные чем те, которые имели и имеют популярность.. Почему так происходит.. Как вы думаете?
 
OrihalkДата: Суббота, 21.03.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Может быть появляется идеал в этом роде искусства. Может быть оно надоедает, когда становится обыденным (наиболее вероятно). Может быть новые виды исскуства появляются следуя порывам какой-то переменчивой мировой души... Вариантов много, а что верно? Кто знает...

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Суббота, 21.03.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
ну банально же, вот какой-то автор решил что-то свое придумать, если у него силы хватило для реализации замысла, то возможно что другие люди скажут "этто круто" и сами начнут делать так же, а потом ещё один автор по-другому сделает и все уже его течению следовать будут, а про другое забудут...а люди делают это что бы чем-то занятся, и опять же выпендриватся перед другими человеками))

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
BloodkingДата: Суббота, 21.03.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
по моему мнению самые красивые направления забываю и бросают не поняв их и самую красивую музыку слушают единицы редко по настоящему красивая мелодия может достигнуть такой популярности как многие какофонии проигрываемые на международных конкурсах...

Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
ArctorДата: Суббота, 21.03.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
А вообще говорят, что всё новое, это хорошо забытое старое... Как бы банально это ни звучало.


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
СумракДата: Среда, 25.03.2009, 16:15 | Сообщение # 6
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мир меняется, и вмести с ним меняются люди. Меняются потребности и желания(хотя нет желания у людей не меняются, как хотели люди есть, спать, и трахатся . Так и хотят). Но исполнение меняется. Раньше какая баба должна была быть. Большая и работящая. А сейчас?
Ну вот поэтому раньше любили толстых, а сейчас худых.
В добавок у людей зачастую нет своего мнения, и они пользуются чужим. Пример Малевич со своим черным квадратом.
И на конец в этом мире живут не только люди))
 
OrihalkДата: Среда, 25.03.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ещё тут живет много сущей и я)) Но это секрет - вообще-то я человек (и мистик xD)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Пятница, 27.03.2009, 19:16 | Сообщение # 8
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Лично я не люблю называть себя человеком. Просто люди в традиционном смысле и нынешней обстановке - *нецензурное выражение*... Я использую даже свою звериную сущность (некоторые могли лицезреть мой ник в аське)))) (отсюда меня и кличут многие соответственно))), лишь бы избежать понятия "человек". Он себя уже запятнал, человек...

Supra, ad caelum!
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не надо равнятся на других, зачем заморачиватся по этому поводу. Главное свое развитие, а человек лиш название. Конечно есть неприятный окрас. Но всерано заачастую чтобы мы не делали мы остаемся людми. Нужно просто понять что люди не все одинаковы)). И маги тоже чуток но всеже люди!
Лучше стратся изменить понятие чем его избегать!
 
MysteryDragonДата: Пятница, 27.03.2009, 22:29 | Сообщение # 10
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Сумрак, с этим согласен, но все равно неприятно... В конце концов, вполне возможно, что скоро быть выбору: либо человек меняется, либо быть ему уничтоженным smile

Supra, ad caelum!
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
а зря)) человеческая форма одна из самых совершенных в мире и вот на востоке воплощение в форме человека считается намного лучшим чем воплощение богом или демоном) хотя в ней есть недостатки, но они закладываются уже из вне

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 22:43 | Сообщение # 12
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну да все идет к этому. Но все же быть достойным представителем рода человеческого это хорошо)
 
astris2Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сумрак, MysteryDragon, согласна...

Lelush, Недостатками можно назвать многое.. Люди далеки от совершенства.. Но тут стоит вопрос "Что такое совершенство?" Я скажу, что на это ответа нет.. По этому не соглашусь с тобой...

Quote (MysteryDragon)
В конце концов, вполне возможно, что скоро быть выбору: либо человек меняется, либо быть ему уничтоженным

Факт
 
ВестникДата: Суббота, 28.03.2009, 00:46 | Сообщение # 14
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Вобщем можно не задумываться человек ты или нет главное жить в своё удовольствие ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 13:12 | Сообщение # 15
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
astris2, мне и не нужно что бы кто-то соглашался со мной,а вот главное преимущество человеческой формы - отсюда можно двинутся в любую сторону, а при воплощении в божественном\демоническом мире существует возможнось развития только в одну сторону

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 13:27 | Сообщение # 16
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Человек не может воплощатся ни в божественых не в демноческих формах. Он может воплотица в другую форму существовнаия подобную человеческой. Но это крайне редко. И опыт прошлых воплощений тому подтверждение!
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 14:39 | Сообщение # 17
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
И опыт прошлых воплощений тому подтверждение!

значит ты не можешь)) вот к примеру в буддизме это постулат такой, и там ещё говорят "хорошо что я воплотился не богом, а то божественный комфорт не сприяет развитию"


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 15:02 | Сообщение # 18
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я тебе говорю о воплощениях и о пратике. А ты теорию лечиш. В будизме сказано, кришна говорил ...
Надоел с одним и темже!
В святом писании сказано что землю создал бог и все мы попадем рай или ад. И ниепёт!!! Если на то пошло.
 
SPYДата: Суббота, 28.03.2009, 15:59 | Сообщение # 19
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Сумрак, супер wink мы все умрем и попадем в рай) Lelush, кроме тебя.. ты у нас станешь демоном.. жутким и будете по очереди жариться на сковородке))

вся жизнь игра со смертью...
 
SPYДата: Суббота, 28.03.2009, 16:33 | Сообщение # 20
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
SPY, вру...а в белые тапки воплощаются?

вся жизнь игра со смертью...
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Конечно!! Это высший божествиный мир. Мир БЕЛЫХ тапков!!!
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 21:55 | Сообщение # 22
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Я тебе говорю о воплощениях и о пратике. А ты теорию лечиш. В будизме сказано, кришна говорил ...

ой да ладно))) какая практика воплощений? максимум у тя это глюки в медитации))
но вот забавно - сам в язычестве чешешь про уважение к предкам и блабла, а как я говорю про тисячелетние традиции другой страны, которые мне ближе так ты говоришь что это голая теория и туфта))
SPY, попадешь в бардо, сам проверишь, чего тут спорить?


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 22:09 | Сообщение # 23
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ума у тебя мало поэтому и говориш фигю всякую. Мир един и использовани одного не исключает другое.
 
LelushДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:34 | Сообщение # 24
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
бла бла :)) я за свой ум как раз не беспокоюсь, но просто всегда так, мало кто признается, когда в споре аргументы кончаются, и в оскорбления лезут, я в общем то и не против силой померяться, но через интернет это идиотизм:)

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
astris2Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Вестник)
Вобщем можно не задумываться человек ты или нет главное жить в своё удовольствие ‡-)

факт

Кстати, о перевоплощениях...

Вобшем каждый человек (особенно маг) - неповторимая личьность.. "Перевоплощения", как я думаю, могут быть не только глюками, но и воспоминаниями из прошлых жизней (или чем-то в этом роде),..

И, люди, может о божественном мире белых тапочек поговорим в другом разделе? smile

 
LelushДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:01 | Сообщение # 26
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
astris2, под "перевоплощением" понимается буквально смерть и воплощение в каком-то мире в любом времени пространстве, а не физическая трансформация smile

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
astris2Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:51 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Lelush, я и не говорила о физических перевоплощениях...
 
LelushДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:02 | Сообщение # 28
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (astris2)
Вобшем каждый человек (особенно маг) - неповторимая личьность.. "Перевоплощения", как я думаю, могут быть не только глюками, но и воспоминаниями из прошлых жизней (или чем-то в этом роде),..

Quote (astris2)
Lelush, я и не говорила о физических перевоплощениях...

))) если с воспоминаниями из "прошлых" и "будущих" жизней, то перевоплощение физическое..хотя правильней сказать просто воплощение
ну а личности разные, душа одна


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
PsyCatДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:24 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
воплощение называеться инкарнацией, а перевоплощение реинкарнацией, и воспоминания о них очень часто не глюки, я вот знаю две своих предыдущих инкарнации и этому постоянно находятся подтверждения...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:28 | Сообщение # 30
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Lelush)
ну а личности разные, душа одна
смотря что в твоем понимании личность...дух один при условии что он развит, к тому же в каждом новом воплощении сохраняються черты предыдущих, так что схожесть характера налицо, разные получаються личности лишь от того что растут в разных обстоятельствах....а так на чем остановился так и родишься...все с теми же проблемами и недостатками...именно потому самоубийство не выход, не только не поможет, но и усугубит....


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Философский вопрос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz