Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
14:10
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Как вы пришли в магию?
Как вы пришли в магию?
MysteryDragonДата: Суббота, 04.07.2009, 14:27 | Сообщение # 61
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Вообще то если принимать события в Эдеме как реально существовавшие, то это был Асмодей (хотя по Библии и не так может быть, все слишком у них там запутано, просто я знаком с теорией о том что Адам и Ева все-таки были, но все было не так как в Библии).

Supra, ad caelum!
 
PsyCatДата: Суббота, 04.07.2009, 15:11 | Сообщение # 62
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
MysteryDragon, ну да и вкусили плод с древа Сефирот

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Gre6nikДата: Четверг, 27.08.2009, 23:37 | Сообщение # 63
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
я както с раннего возраста хотел чудес... особенно хотел летать, с возврастом желания конкретизировались... потом я осмыслил свои желания... потом Гари Поттер... потом первые попытки ощущение присутствия и страха... и вот я тут в Магии на первых ступенях развития) из родственников неособо вкурсе) только Бабушка мастер насылать смертельные проклятья... в основном смерть наступала через месяц... некоторые целый год протянули) Батя мой царство ему небесное ваще долго существовал... подчёркиваю существовал... ну ешо Тётя может удерживать на теле металлические предметы)) ну и в конец Я способен видеть прорицательские сны но не управляю этой способностью)

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!


Сообщение отредактировал Gre6nik - Четверг, 27.08.2009, 23:39
 
MysteryDragonДата: Пятница, 28.08.2009, 23:18 | Сообщение # 64
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
MysteryDragon, ну да и вкусили плод с древа Сефирот

... этим рассеив огонь мудрости Даат и дав продолжение развитию Древа на 7 Сефирот, три из которых являются антиподами первых трех, и еще последние три являются подобием первых трех, а последняя 10ая Сефирота есть острие меча, рукоять которого во рту Создателя, физический мир, к которому мы привыкли, Царство smile


Supra, ad caelum!
 
AntiSmileДата: Четверг, 17.12.2009, 13:06 | Сообщение # 65
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
с детства видел духов,тени приходили и смотрели ,мож грили что то но я не понимал,сейчас редко приходят в основном не ко мне...
о истенной магии узнал недавно совсем (PsyCat, спасибки соседка :-*)) после этого сразу много стало ясно картинки начали складываться в общую картину happy


состояние сна,и есть смерть,засыпаешь весь мир умирает,просыпаешься рождается вновь.умираешь и просыпаешься в другом месте и перевоплотившись в что нить другое!наш мир серый и скучный!нам всем не место здесь!

Сообщение отредактировал AntiSmile - Четверг, 17.12.2009, 19:56
 
AdilДата: Пятница, 24.09.2010, 20:03 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





А я посвятил себя сам. Помню этот день мне было 9 лет я проснулся встал с кровати и все делал машинально но не знал никого ни маму, ни папу. Я как будто заново родился, заново позновал и изучал этот сложный мир. Это был шок. Ну вот я и по сей день стараюсь проявлять все возможности человека как могу.
 
SoloДата: Среда, 19.01.2011, 08:51 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





у меня было все по другому.. все началось с фантастики.. потом маман читала "книжки"... потом постепенно сам... начал читать и изучать..... кое что получается.. но надо еще долго и много работать..
на счет адама и евы и дерева познания добра и зла... мне больше нравится притча (Идийские веды) там эта история выглядит по другому но сысл тот же... так расказано про Адама (немного падший йог - викамбара) и Авъевати. (перевод имени вышедшая из огня) .. кому интерсно могете глянутьв инете... или могу расказать... в кратце. смысл в том что перед начаклом кали юги.. часть браманов (падшие, млечхи) решили совершить ягию.. для отчищения... но не все получилось так как они хотят.. у них из огня вышла совершенная женщина - Авьевати и выкатилось яблоко (символ всех грехов человечества) а себя они прокляли и у них небыло потомков... потом Адама (йог) и Авъевати отделились и пошли своим путем... потом описывается их истори... близкая кое в чем с библией.... (эта история была за много тысяч лдет до библии) ....
 
SitiriusДата: Четверг, 03.02.2011, 20:24 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Из магии можно уйти(это очень просто),но в неё нельзя прийти...

Мир... А какой он? В моем мире, есть только то, что нужно мне.
 
MysteryDragonДата: Пятница, 04.02.2011, 01:03 | Сообщение # 69
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Строго говоря, из нее нельзя ни уйти, не прийти. Но если поставить более узкие рамки, то можно как прийти, так и уйти. Только вот прийти будет несколько легче - относительно. Уход проще, когда вы собственно еще полностью магией не прониклись, а только идете к этому. А затем магией становится все вокруг, и просто взять, порвать связи - весьма и весьма трудно.

Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Суббота, 05.02.2011, 15:17 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
трудно, но можно и последствия могут быть достаточно серьёзными. как минимум - это сказывается на здоровье. я проверял... восстановиться после длительного перерыва достаточно-таки реально, но вполне может смениться профиль работы

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NorikaldrДата: Среда, 06.07.2011, 20:08 | Сообщение # 71
Смотрящий в Ночь
Группа: Хранители
Сообщений: 149
Статус: Offline
с 9 лет начал заниматься) в роду были маги ведьмы и провидицы) сам начал)
 
zerotoolДата: Среда, 06.07.2011, 20:11 | Сообщение # 72
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
малой был . нашли с пацанами книжку интересную . провели пару ритуалов .
ну и пошло дело happy


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ПришедшийДата: Четверг, 07.07.2011, 00:42 | Сообщение # 73
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Любопытно, а кто такой христианский Змей?)))

По одному источнику - это Сатана (Библия), по другому - Лилит, первая жена Адама, желавшая отомстить (что-то там у иудеев; я точно не помню).
Quote (Торквемада)
Orihalk, христианский змей - это лярва. Не более.

В этом я вообще не уверен...
Quote (MysteryDragon)
то это был Асмодей (хотя по Библии и не так может быть, все слишком у них там запутано, просто я знаком с теорией о том что Адам и Ева все-таки были, но все было не так как в Библии).

Асмодей - всего лишь один из мужей Лилит (второй был Люцифер), к которым она пришла после Адама. По силе он является одним из наисильнейших демонов. Природа его малоизвестна. Считается, что он был одним из серафимов, которые не подчинились Богу и за это были прокляты. Ну, там еще много легенд про его есть, но это не в тему будет. Я веду к тому, что это маловероятно, что он именно тот самый змей.
ИМХО.


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
OrihalkДата: Четверг, 07.07.2011, 13:22 | Сообщение # 74
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
По одному источнику - это Сатана (Библия), по другому - Лилит, первая жена Адама, желавшая отомстить (что-то там у иудеев; я точно не помню).

А кто такой тогда Сатана? Ведь падение произошло, насколько я понимаю, после Познания зла и добра (по ряду причин). Непонятно. Да и вообще, тогда непонятно, кто-же такой Сатана. Явно не Люцифер.

Quote (Пришедший)
В этом я вообще не уверен...

Да и я тоже.) Разумная лярва вообще нонсенс. Они содержат только инстинкты источника и искаженные образы из разумов жертв.
А уж откуда взяться лярве, которая способна обманывать бога, перемещаться... Да и для возникновения лярвы изначально отсутствовали условия. К тому-же, лярва просто паразит, мерзкий и унылый.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Четверг, 07.07.2011, 13:26
 
ПришедшийДата: Четверг, 07.07.2011, 15:23 | Сообщение # 75
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А кто такой тогда Сатана?

Всемудрейший Гугл говорит: "Сатана был создан святым ангелом. В Исаии 14:12 упоминается имя, которое сатана носил до своего падения: Люцифер (латынь, соответствует «сын зари»). Иезекииля 28:12-14 описывает сатану херувимом, который, вероятно, был наивысшим созданным ангелом. Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога (Исаии 14:13-14; Иезекииля 28:15; 1 Тимофею 3:6). Гордость сатаны привела к его падению. Обратите внимание на многочисленные личностные утверждения в Исаии 14:12-15: «взойду… вознесу… сяду… буду подобен…» Через его грех Бог изгнал сатану с небес.

Сатана стал правителем этого мира, функционирующего отдельно от Бога, и князем, господствующим в воздухе (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Ефесянам 2:2). Он – обвинитель (Откровение 12:10), искуситель (Матфея 4:3; 1 Фессалоникийцам 3:5) и обманщик (Бытие 3; 2 Коринфянам 4:4; Откровение 20:3). Само его имя означает «враг» или «оппонент». Другое имя, используемое для сатаны, дьявол, значит «клеветник».

Даже хотя он был изгнан с небес, он все еще пытается поднять свой трон над Богом. Он подделывает все, что делает Бог, надеясь получить поклонение мира побуждать противодействие Божьему царству. Сатана – единственный источник всех фальшивых культов и религий мира. Стана будет все возможное, чтобы противится Богу и тем, кто следует за Ним. Тем не менее, судьба сатаны предопределена – вечность в озере огненном (Откровение 20:10)."
Взято с http://www.gotquestions.org/russian/Russian-Satan.html

Лично я думал, что Сатана и Люцифер - два разных демона. Возможно они - два воплощения одного падшего Ангела, или следствие проклятия Люцифера, которое превратило его в Сатану. Не знаю. Еще поищу...


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте


Сообщение отредактировал Пришедший - Четверг, 07.07.2011, 15:27
 
trudniyДата: Четверг, 07.07.2011, 16:07 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а ещё люцифер переводится как "несущий свет"

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
G@ioДата: Четверг, 07.07.2011, 19:28 | Сообщение # 77
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote
а ещё люцифер переводится как "несущий свет"

мыслю прочитал ). И вообще как и в любой сказке есть добро и есть зло. Надо же, чтобы люди кого-то боялись и бегали молиться в церковь.


People can fly
 
ПришедшийДата: Четверг, 07.07.2011, 20:18 | Сообщение # 78
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (G@io)
Надо же, чтобы люди кого-то боялись и бегали молиться в церковь.

Он ненавидит все человечество и хочет его сокрушить, а так - молится незачем dry


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
OrihalkДата: Четверг, 07.07.2011, 22:06 | Сообщение # 79
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Electus)
Он ненавидит все человечество и хочет его сокрушить, а так - молится незачем

Сомнительно то, что он ненавидит всё человечество. Он гордый ангел и мстить людям за поступок Бога он бы не стал. С другой стороны, Люцифер не ненавидит Бога, как считают некоторые неучи. Просто в один момент, он и его союзники не возжелали подчиниться глупому приказу Бога. Так что... Эхх.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ПришедшийДата: Пятница, 08.07.2011, 00:54 | Сообщение # 80
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Сомнительно то, что он ненавидит всё человечество. Он гордый ангел и мстить людям за поступок Бога он бы не стал. С другой стороны, Люцифер не ненавидит Бога, как считают некоторые неучи. Просто в один момент, он и его союзники не возжелали подчиниться глупому приказу Бога. Так что... Эхх.

Глупо считать, что Люцифер ненавидит Бога. Напротив он обожает его и всем яством стремится к нему. Это суть жизни Ангелов. И мстить он не будет... Это не месть, это гордость (кстати, в его власти находится гордость - самый страшный из семи смертных грехов!). Он не захотел преклоняться перед людьми, так как считал Ангелов более совершенными, и этим возпрекословил Творцу. Его гордость не позволила ему приклонить колени перед людьми, и теперь он, желая показать Богу его неправоту, искушает людей, хитростью заставляя их погубить душу. Его имя буквально означает "несущий свет", потому что он был даже выше Михаила в Царстве Божьем. Он был прекрасным, но проклятие изменило его...
Кстати, если я не ошибаюсь, Люцифер принадлежал к числу Серафимов. Он властвовал над ними и в знак своей власти имел 10 крыльев (все остальные Серафимы - 6). Известно, что серафимы буквально горят и пламенеют любовью к Богу. Проклятие изменило его внешность, но не духовность (не знаю, как по-другому назвать) и поэтому он до сих пор сгорает в любви к Богу.


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
G@ioДата: Пятница, 08.07.2011, 01:07 | Сообщение # 81
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Сомневаюсь, что все так красиво.

People can fly
 
trudniyДата: Пятница, 08.07.2011, 02:00 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
Он ненавидит все человечество и хочет его сокрушить

ой, не гони! просто на небесах произошла небольшая революция, и люцифер проиграл... если бы он победил, то сволочью и диссидентом проклятым оказался бы яхве
и вообще, сайт и форум не про религию и христианство в частности. перестань, добром прошу, склонять всех страждущих в лоно церкви. для этого есть другие сайты и форумы, и есть уже на моей памяти печальный пример товарища, которого забанили пожизненно за такую латентную рекламку христианства.


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ПришедшийДата: Пятница, 08.07.2011, 02:23 | Сообщение # 83
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я тут вам не рекламный агент, что бы заниматься рекламой. angry
Но и злословить и перекручивать его не надо. Кстати в посте выше я хотел лишь объяснить что и к чему, с целью просветить. Информация взята не из Библии, а из различных гремуаров. Вот и все. Не вижу тут ни какой рекламы, только синтез знаний и личное мнение. smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте


Сообщение отредактировал Пришедший - Пятница, 08.07.2011, 02:29
 
OrihalkДата: Пятница, 08.07.2011, 05:16 | Сообщение # 84
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Так я и не говорю, что он ненавидит Бога. Как раз таки наоборот.) Но насчет погубленных душ всё гораздо тоньше.) Это не желание погубить или унизить, как таковое. Скорее - выбраковка. Те, кто поддастся искушению, падут. Остальные имеют шанс стать теми, кем желал увидеть их Бог. Даже в этом виднеется любовь Люцифера к Богу.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PeryiteДата: Пятница, 08.07.2011, 09:09 | Сообщение # 85
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (trudniy)
если бы он победил, то сволочью и диссидентом проклятым оказался бы яхве

А может он тогда и победил, забрав у проигравшего не только статус, но и "имя". Кто знает, кто знает))
 
сатанаДата: Пятница, 08.07.2011, 15:51 | Сообщение # 86
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
всегда от души любил магию

(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
Bon-tarhДата: Пятница, 22.07.2011, 14:07 | Сообщение # 87
Постигающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я до нее еще не дошел.

Сообщение отредактировал Bon-tarh - Пятница, 22.07.2011, 14:08
 
УченикДата: Четверг, 04.08.2011, 03:40 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
кажется у вас тут ярая полемика о чем то)но я вставлю свое слово по-поводу изначального вопроса)

Итак,до магии я еще не дошел,есть очень сильная тяга к мистике,эзотерике,и всему что отрицают материалисты,также я имморталист,так что интересуюсь алхимией(уж не знаю к магии можно ли это относить), в роду все верующие христиане,а я никогда даже крестик на шею не надевал оО думаю мой приход в магию предначертан мне судьбой)
 
igoryokДата: Четверг, 04.08.2011, 20:55 | Сообщение # 89
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ученик, а поточней про алхимию можно. Ах, эти виталисты. Философский камень имеете?
 
V-nayДата: Четверг, 04.08.2011, 21:04 | Сообщение # 90
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (igoryok)
Философский камень имеете?

А что, обязательно? Принципы поменялись...



Искра разжигает пламя... О_о

Сообщение отредактировал V-nay - Четверг, 04.08.2011, 21:06
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Как вы пришли в магию?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz