Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
02:38
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Бог
Бог
ДокторДата: Пятница, 21.08.2009, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Верите ли вы в Бога? Или в Богов? Если да, то что вы подразумеваете под термином "Бог", "Боги"? Прошу не писать что-то роде "да", или "нет". Интересно прочитать как можно более развернутый ответ.
 
NightWolfДата: Суббота, 22.08.2009, 20:22 | Сообщение # 2
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
где-то я уже писал об этом...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:18 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Верим ли в богов или Бога, или верим ли в их существование?)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:43 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Господь...Он есть начало и конец, Он тот чья искра в каждом из нас, мы называем это Душа...Он Создатель всего что мы видим, слышим, чувствуем, всего что мы есть...Он тоже личность, но Личность Божественная полная и всезнающая...Он Творец...Он справедлив и милостив, но может быть и очень суров и грозен, если кто то против Воли Его и обращается к Нему...но так же Он прощает, прощает все о чем каишься, потому что Любит, любит даже Люцифера и не позволяет называть его врагом, называет его сыном своим, хоть тот и считает Его врагом и мечтает лишь свергнуть Его...но этот замысел никогда не будет исполнен..ибо Люцифер как и все мы произощел от Бога и то почему он живет есть часть Бога, а части не дано победить целое...Господь Полон, Всеобъемлющь...это самое прекрасное в Нем...в Нем есть всё...в нашем мире Он самое Восхитительное что может быть...так как Он есть всё, но всё не есть Он...(под куполом...как там дальше незнаю...вылетела однажды тут же поймали и вернули...пока не суюсь...мала и неопытна слишком...нечего щас туда лезть(Орихалк поймет о чем я) )Вообщем Он Превосходен...и горе тому кто не ведает о Нём...Он знает что нужно каждому для счастья, но позволяет нам самим выбирать хотим ли мы чтобы Он нас вёл или хотим ли мы идти как то по другому...Он дает нам выбор делать так как мы хотим, даже если Ему это не нравится (пример опять же Люцифер) Он дает нам Свободу выбора (хоть она пока немного ограничена) но это от того что люди пока не готовы к снятию купола, но всё к этому идет...Он готовит нас к этому...вообщем я могу продолжать бесконечно...то что я написала это моё мнение и мой опыт, просьба не критиковать...если есть другое мнение пишите...только прошу не спорить, это не та тема...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...

Сообщение отредактировал Elmiessar - Воскресенье, 23.08.2009, 12:37
 
ДокторДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Elmiessar)
где-то я уже писал об этом...

Где?
Quote (Orihalk)
Верим ли в богов или Бога, или верим ли в их существование?)

А это суть не одно и то же? Верим ли мы в то, что они есть или в существование?)) Не понял вопроса. Веришь/нет и если да то что под этим понмиаешь.
Quote (PsyCat)
Он тоже личность,

Что для тебя есть личность?
 
OrihalkДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:30 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Доктор)
А это суть не одно и то же? Верим ли мы в то, что они есть или в существование?)) Не понял вопроса. Веришь/нет и если да то что под этим понмиаешь.

Конечно это не одно и то-же. Вера во что-то есть постоянное чувство, а вера в существование чего-то - знание.
Ты веришь в кондиционеры, принадлежишь ли ты их культу? А веришь ли ты в их существование? Видимо, да (хотя не факт). Потому веру в объект и веру в существование объекта не стоит путать. Это разные вещи)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ДокторДата: Понедельник, 24.08.2009, 02:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я имел в виду, что если ты веришь во что-то значит, что ты веришь, что это сущесвует. "Ты веришь в зеленых человечков?" Про культ, правда, твою мысль, не совсем понял, но то, где мы путаемся - да.
Итак, вера существование чего-то.
Quote (Orihalk)
вера в существование чего-то - знание.

Но это же вера) Знание - это вера, проверенная опытом, на мой взгляд. Либо знание, полученное через осознание. Т е вдруг ты понял, что это есть так, а не иначе. Верить можно, по сути, во что угодно. А знать что-то, что имеет место Быть и оно реально Есть. Другое дело, что это нечто существует объективно или субективно. В данном случае я говорю о субьективном знании. А если так, то во что веришь ты, может не быть в моем представлении мира. И для меня это уже вера, а для тебя - знание.
 
PsyCatДата: Понедельник, 24.08.2009, 02:56 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Что для тебя есть личность?

сложный вопрос...у у личности есть свое мнение, личности что то нравится больше чем другое, с Богом возможны взаимоотношения(межличностные) потом...Он что то вполне определенное, имеет характер и Волю...хз как еще описать...надеюсь смысл донесен..


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Gre6nikДата: Четверг, 27.08.2009, 23:05 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Лично я щитаю что существует две стороны добра и зла, тобиш Ангелы и Демоны, а БОГ над ними он един и нет дьявола протистоящего ему. ОН следит за происходящим и временами помогает кому либо не разрушая при этом баланс. Он следит за балансом сил зла и добра а также за балансом сил на планетах где есть жизнь, дабы жизнь сама себя не изжила как это постепенно происходит сейчас. Вера в него есть в каждом из нас... даже в абсолютно неверующем она временами просыпаеться, и неважно добрый ты или злой - бог всёравно с тобой ведь без зла небыло бы и добра. Например без войны, болезней типа чумы и спида ничто неограничило бы нас от полного перенаселения и уничтожения природных ресурсов одним махом, для этого нужно так называемое Зло. Просим мы скорее у добра или у зла нежели у самого Бога. Лично моя точка зрения... но включая сознание и память сразу лезет в голову вдолбленная в неё идея христианства))

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
Gre6nikДата: Четверг, 27.08.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
Он что то вполне определенное, имеет характер и Волю...хз как еще описать...надеюсь смысл донесен..

несогласен) он скорее такая же личность как и человек в состоянии Обнуления и полного расслабления только с огромными ментальными способностями. Его разуму нет границ он бесконечен как сама вселенная... он осознаёт даже крошку хлеба падающую на пол... наверное))


Сообщение отредактировал Gre6nik - Четверг, 27.08.2009, 23:10
 
Gre6nikДата: Четверг, 27.08.2009, 23:10 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
кстати мне 2 месяца назад снился этот форум и то что я на нём буду писать именно это, и несоглашаться именно с такими мнениями.... сранно както мне щас сидеть и писать это... я тогда даже такой точки зрения неимел вроде)

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
PsyCatДата: Пятница, 28.08.2009, 18:10 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Gre6nik)
он скорее такая же личность как и человек в состоянии Обнуления и полного расслабления только с огромными ментальными способностями. Его разуму нет границ он бесконечен как сама вселенная... он осознаёт даже крошку хлеба падающую на пол... наверное))

согласна, я же написала Личност Божественная...хмм..не вижу притиворечия)))


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Gre6nikДата: Пятница, 28.08.2009, 18:20 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
PsyCat просто я практически ищезаю как личность когда расслабляюсь и обнуляюсь) я не испытываю эмоций или желаний... а в них впринциепе и есть суть моей личности. А состояние абсолюта, к которому некоторые стремятся, это полное отсутствие как личности, но в тоже время полное сознание всего происходящего... короч нет у Бога личности у того Бога которого Я щитаю Богом. Бог который над добром и злом над Дьяволом и тем якобы Богом противостоящим дьяволу... ОН над светом и над тьмой

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!


Сообщение отредактировал Gre6nik - Пятница, 28.08.2009, 18:29
 
PsyCatДата: Пятница, 28.08.2009, 18:27 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Gre6nik, хз...ты не Бог а часть Его когда обнуляешься...вообщем я незнаю как описать всё это...слишком сложно для плоских слов....вообщем поговори с Ним и поймешь о чем я)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Gre6nikДата: Пятница, 28.08.2009, 18:30 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
обсуждаю я с ним только свои желания и свои намерения... но явного ответа я неслышал, окромя исполнения всего что прошу))

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
Gre6nikДата: Пятница, 28.08.2009, 18:39 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
кстати говоря я перестаю со временем ощущать так называемые Грехи... как по мне, Бог дал мне жизнь не для того чтобы я провтыкал её в Храме поклоняясь свету. Монахи конешн молодцы, что жертвуют своей жизнью в пользу этого мира и его енергии, но это явно не для меня. Каждому свой путь. Ктото даёт миру енергию ктото её использует... Греха по сути нет... просто постепенно ты больше тёмный, чем светлый но Богу который над светом и тьмой поидее всёравно к какой стороне ты принадлежиш, главное чтобы неособо нарушал баланс) Лично моё мнение... кто верит в Бога такого каким его нарисовали на иконах, тот пусть верит и будет ему щастье... а я пойду своим путём.

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
ДокторДата: Пятница, 28.08.2009, 23:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (PsyCat)
сложный вопрос...у у личности есть свое мнение, личности что то нравится больше чем другое, с Богом возможны взаимоотношения(межличностные) потом...Он что то вполне определенное, имеет характер и Волю...хз как еще описать...надеюсь смысл донесен..

Т е грубо говоря Бог - суть лишь такой же человечек как мы с вами, но с бородой и кучкой сверхспособностей?
Quote (Gre6nik)
несогласен) он скорее такая же личность как и человек в состоянии Обнуления и полного расслабления только с огромными ментальными способностями. Его разуму нет границ он бесконечен как сама вселенная... он осознаёт даже крошку хлеба падающую на пол... наверное))

Чтобы понять Бога, йоги, к примеру, избавляются от ЭГО, т е от личности.
Quote (PsyCat)
вообщем поговори с Ним

Интересно, как это делаешь ты?))
Quote (Gre6nik)
кстати говоря я перестаю со временем ощущать так называемые Грехи... как по мне, Бог дал мне жизнь не для того чтобы я провтыкал её в Храме поклоняясь свету. Монахи конешн молодцы, что жертвуют своей жизнью в пользу этого мира и его енергии, но это явно не для меня. Каждому свой путь.

Полностью согласен. Для каждого - свои грехи. Что для одного грех и зло для другого наоборот - добро.
Quote (Gre6nik)
обсуждаю я с ним только свои желания и свои намерения... но явного ответа я неслышал, окромя исполнения всего что прошу))

Может это твое Высшее Я?
 
InkvizitorДата: Суббота, 29.08.2009, 00:35 | Сообщение # 18
Падший Ангел
Группа: IteVerde
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Может это твое Высшее Я?

Высшие я с богом не спутаешь! =)
Там главное докричаться, дотянуться. . .


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!
Я несусь,-за мною пасти,
Я смеюсь,-в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части сумасшедший
Ураган!
Чтобы все враги-герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и Мир!
 
Gre6nikДата: Суббота, 29.08.2009, 00:48 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всётаки предпочитаю щитать что прошу и делюсь с богом, но как говориться на Бога надейся а сам не плошай)) Просто после молитв, которые я всегда своими словами произношу, на душе легко, пропадает страх перед чем либо, пропадает страх перед тем, что с близким человеком чтото случиться) хотел бы я иметь такое Высшее Я впринципе)

Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!
 
PsyCatДата: Суббота, 29.08.2009, 03:08 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Т е грубо говоря Бог - суть лишь такой же человечек как мы с вами, но с бородой и кучкой сверхспособностей?

глупости...не неси ереси


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Суббота, 29.08.2009, 03:13 | Сообщение # 21
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Gre6nik)
главное чтобы неособо нарушал баланс) Лично моё мнение...

вот это правильное мнение, только часто поступки темных как раз нарушают баланс, но далеко не всегда, а грехами я считаю не то что темнит а то что пачкает...темная энергия тоже разная бывает...но по этому не стоит постоянно молиться и жить в монастыре, достаточно раскаяться искренне(то есть понять что тебе это не нужно) и перестать это делать и все, вот тебе и прощение)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Суббота, 29.08.2009, 03:15 | Сообщение # 22
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Gre6nik, ну вот ты говоришь с Богом...просто осознанно не воспринимаешь его слов, но думаю тебе подсознание подсказывает как и куда идти)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ДокторДата: Суббота, 12.09.2009, 22:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Inkvizitor)
Высшие я с богом не спутаешь! =) Там главное докричаться, дотянуться. . .

Можно спутать все что угодно с чем угодно. Я удмаю, достаточно ты в своей жизни видел примеров) Что уж говорить о таких высоких материях)
Quote (PsyCat)
вот это правильное мнение, только часто поступки темных как раз нарушают баланс,

Чтобы они не нарушали "баланс" нужно меньше читать "ночные дозоры" biggrin
Quote (PsyCat)
но по этому не стоит постоянно молиться и жить в монастыре, достаточно раскаяться искренне

И разбить себе лоб.
Quote (PsyCat)
перестать это делать и все, вот тебе и прощение)

Угу. Простили - иди дальше грабь и убивай, потом принеси нам денег побольше и мы тебя простим опять. cool
 
NightWolfДата: Суббота, 12.09.2009, 22:27 | Сообщение # 24
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Доктор)
И разбить себе лоб.

А что, теперь вены не режут? ))
 
ДокторДата: Суббота, 12.09.2009, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Elmiessar)
А что, теперь вены не режут? ))

Разбить лоб более православно happy
 
NightWolfДата: Суббота, 12.09.2009, 23:01 | Сообщение # 26
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Доктор)

Разбить лоб более православно happy

Это одна из тех причин почему мне не нравится православие... слишком уж в нём мало красоты, романтики и торжественности)) ну если конечно лоб нужно разбивать не крестом в трёхчасовом обряде...
 
ВолчицаДата: Среда, 16.12.2009, 21:03 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если Бог существует - во что я, правда, не верю, - Он должен знать,что есть предел силам человеческим, предел человеческому пониманию.Ведь разве он создал этот мир со всей его безнодежной неразберихой, с его ложью, наживой, нищетой, отчужденностью, несправедливостью, одиночеством. несомненно, он действовал из лучших попуждений, но результаты оказались довольно-таки плачевными.Бог для меня это выдумка людей...Сказка для маленького ребенка..

...Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты для себя, то для чего ты?...
 
OrihalkДата: Среда, 16.12.2009, 21:22 | Сообщение # 28
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Мир таков из-за людей.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВолчицаДата: Среда, 16.12.2009, 21:44 | Сообщение # 29
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Мир таков из-за людей.

Orihalk, Ты прав во всем виноваты глупые люди...Животные и то порой умнее...


...Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты для себя, то для чего ты?...
 
AntiSmileДата: Четверг, 17.12.2009, 12:46 | Сообщение # 30
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
что могу сказать,что есть бог....как м ы все с вами знаем у человеков есть эфирное тело,состоящее из сложных сплетений и узлов,наше тело создало форму какой то части чего то большего,эта часть получила душу,если человек начинает весьти себя по отнашению к миру не хорошо,эфирное тело воспаляется и болеет,если человек по отношению к миру делает ещё гадость то постепенно то общее просто навсего уберёт ту часть себя которая ему досаждает.но с начало даст намёк,подзатыльник,потом пинок,потом ударит лбом,а потом смерть(тела)
как термин бог-придумали люди,богов очень много,и человек тоже бог
а вот создатель один,и он творец того мира который мы лицезреем,он имеет разум,личность,характер(его все чувствуют)правильно говорят,создатель суров,но справедлив.всем воздастся по его деяниям.карма полиция создателя.
творец придумал нас и весь мир,и продолжает тварить,вот только люди видят не всё и зачастую осуждают его деяния.!неисповедимы пути господни!нам дана жизнь и схема как жить,остальное нам не подвластно,оставим всё на волю творца! wink


состояние сна,и есть смерть,засыпаешь весь мир умирает,просыпаешься рождается вновь.умираешь и просыпаешься в другом месте и перевоплотившись в что нить другое!наш мир серый и скучный!нам всем не место здесь!

Сообщение отредактировал AntiSmile - Четверг, 17.12.2009, 19:41
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Бог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz