Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
15:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Необходимые качества характера
Необходимые качества характера
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 15:41 | Сообщение # 31
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote
Вселенной нет дела до человека, и в то же время Вселенная и человек тесно взаимодействуют.

Ой, а можно примеры "тесного взаимодействия", а именно: как жизнь человека (его поступки, мысли и т.д.) отражается на Вселенной?))

Quote
И что вы подразумеваете под словами "катится" и "возносится" ?

Читаем первый пост данной темы.
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 15:47 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Всего две страницы? А что так мало то

дык сколько у нас олигархов и членов правительства? а если мелким кеглем?два листа и получается, не больше


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
AntaresДата: Пятница, 11.03.2011, 16:21 | Сообщение # 33
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Ой, а можно примеры "тесного взаимодействия", а именно: как жизнь человека (его поступки, мысли и т.д.) отражается на Вселенной?))

Сначала приведу вполне обоснованный научный пример. Человек непрерывно генерирует целый сонм волновых излучений. Если брать всех людей и то, что они изобрели, то получается, что мы непрерывно отправляем в окружающий космос повышенное количество волн разных частот. Как ни крути, а это воздействие.
Далее - биофизическая концепция о живых организмах как о антиэнтропийных структурах. И человек, будучи существом, несущим наибольшее количество свободной энергии, совместно с биосферой и ноосферой, оказывет значительное антиэнтропийное влияние на ближайшее космическое пространство.
Это если не брать философские и эзотерические представления о человеке как о микровселенной, и вытекающую отсюда бесконечность сознания.

Quote
Читаем первый пост данной темы.

Я прочел. Там написано абстрактное понимание динамики Вселенной. А Вы, видимо, что-то другое подумали. Вот я и спрашиваю.

 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Cудить о том, что есть "фэнтези", а что "эзотерика", не зная элементарных понятий последней - верный путь в тру-магию.

Я могу судить, так как знаю.

Quote (Peryite)
А что именно "благородно и прекрасно"? Есть общее мерило данных понятий? Кем введено? По какому праву? Для одного человека "благородно и прекрасно" отдавать всего себя ради других, для другого - наживаться на чужой глупости, для третьего - резать живых людей, для четвертого - писать музыку. Что из этого благороднее? Что прекраснее?

Вы когда нибудь общались с убийцей, ворами и мудаками? Если да, то поняли бы что им отдавать всего себя ради других не надо. Они ничего не дают, а лишь берут, берут и берут и вместе с этим в одиночестве уходят от нас. Даже возьмём тот же Герметический корпус, там дается понятие блага:

Все употребляют слово "Благо", но никто не понимает его значения, поэтому никто не понимает также, что есть Бог, и по причине этого незнания благими называют богов и некоторых людей, хотя они не могут ни быть благими, ни такими стать. Благо неотделимо от Бога, так как оно есть сам Бог. Всем иным бессмертным богам дают имя Бога (Скотт: имя "благие", полагая, что для них будет честью носить определение, принадлежащее Богу), как почетное звание. Но для Бога Благо не почетное звание, это Его природа. Бог и Благо суть одно и то же, вместе они составляют единый образ, от которого происходят все иные вещи; ибо Благу присуще все отдавать и ничего не получать. То есть Бог дает все и не получает ничего.*7 Бог есть Благо, и Благо есть Бог. (Далее у Скотта - мелким шрифтом. -К. Б.)

Quote (Peryite)
Уверить себя в этом? Но куда приведет этот путь? Проверить на практике? Но кто поручится, что в эксперименте вы учли всё?

Вы же и ответственны за своё знание. Другой вопрос: А КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?)))

Quote (Peryite)
А какие "духовные принципы" у нас "высокие"?

Quote (Peryite)
Посвятить себя служению на "всеобщее благо"

Quote (Peryite)
когда вы даже не знаете, кто вы и что есть "благо" для вас?

Ну так узнайте же)))

Quote (Peryite)
А были ли они так мудры, как показались людям? Или же просто сыграли на человеческой зависти?

Они не могли играть на человеческой зависти, так как своих демонов они уже побороли. Им было это ни к чему, как и мне ни к чему играть на вашей.

Quote (Peryite)
А что такое "душа"?

А это уже вопрос другой темы) Предлагаю создать.

Quote (Peryite)
И что есть "дурной поступок"? Убийство - дурной поступок?

Да. Так как насилие не приводит ни к чему хорошему. Даже если кому то показалось, что оно ради меньшего зла. Пусть убьют тебя, но дай другим жить, пускай ты умрешь в страшных муках, но ни на кого не взваливай эту ношу.

Quote (Peryite)
"Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда" © Вера Камша.

"Что может быть страшнее Веры Камшы? Только чума, да и то не всегда" © Вера Камша.

Quote (Peryite)
И полностью теряет свободу действий и свободу выбора. Разве это развитие?

я разве похож на того кто потерял свободу действий? Я не ограничиваю себя в плане изучения. И многое беру из учений и применяю их на практике. Как и из истории, биологии, физики и прочих сопутствующих познанию себя и природы и следовательно самой Истины, наук.

Quote (Peryite)
Исторические примеры в студию

Как сказал Соул: Так что ищите и обрящите. cool

cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool B) cool

А если серьёзно, я постепенно выкладываю информацию. Хотя вы сами вполне можете изучить этот вопрос. А не просто откинуть как нечто не нужное. Могу лишь сказать, что любая страна, в которой люди действительно придерживаются тех качеств, что приведены выше, обычно долго процветает и сохраняет свои традиции, вовсе не в законсервированной форме, а постоянно модернизируя, упрощая для понимания, но не искажая.

Quote (Peryite)
Должен? То есть, своего мозга понять, что и кому он должен у человека быть не должно, надо обязательно в храм бежать? Но ведь в храмах сидят такие же люди, как и он. Нашли ли они Истину, сидя в своих храмах? Вы возьметесь доказать это? А что если их путь ведет в никуда? К тому же, как определить в каком храме "истина" более истинна?

вообще там говорится, что человек должен пожертвовать все ради мудрости, а не ради храма.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.

Сообщение отредактировал Ranyonero - Пятница, 11.03.2011, 16:39
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 17:16 | Сообщение # 35
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Antares)
Человек непрерывно генерирует целый сонм волновых излучений.

Quote (Antares)
И человек, будучи существом, несущим наибольшее количество свободной энергии, совместно с биосферой и ноосферой, оказывет значительное антиэнтропийное влияние на ближайшее космическое пространство.

А теперь соотнесите это с масштабами Вселенной. Но для начала попытайтесь их хотя бы вообразить.
Человек далеко не всегда на собственную жизнь повлиять может, что уж говорить о большем.

Quote (Antares)
Я прочел. Там написано абстрактное понимание динамики Вселенной. А Вы, видимо, что-то другое подумали. Вот я и спрашиваю.

Вот вы и ответили.

Quote (Ranyonero)
Я могу судить, так как знаю.

Ну зачем врать? Ваше незнание вы нам уже продемонстрировали, назвав некромантию "подниманием трупов".

Quote (Ranyonero)
Если да, то поняли бы что им отдавать всего себя ради других не надо.

А как соотносится "благородное и прекрасное" с отдачей себя другим? По мнению многих брать, брать и брать - это как раз и есть "благородно и прекрасно". Чем ваше мнение более истинно, чем их? Приведенная же вами цитата вообще смешна, ибо сводится к банальному: Благо есть Бог потому, что Бог есть Благо. И ни слова о том, что есть что на самом деле. А утопичное "давать всегда, ничего взамен не получая" годится разве что для дешевых проповедей. Не верите? Приведите мне пример подобных действий. Реальный пример.

Quote (Ranyonero)
Вы же и ответственны за своё знание.

То есть, вы согласны, что можете оперировать лишь понятием "правда", но не "истина"?

Quote (Ranyonero)
А КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?)))

А таки кто есть вы?

Quote (Ranyonero)
Ну так узнайте же)))

Вот вы мне и скажите, с удовольствием узнаю))

Quote (Ranyonero)
Они не могли играть на человеческой зависти, так как своих демонов они уже побороли.

Оу, вы знакомы с ними лично? Полностью познали их мотивы и души? Неужто перед нами сам Тетраграмматон? biggrin

Quote (Ranyonero)
А это уже вопрос другой темы)

Создавайте. С удовольствием ознакомлюсь.

Quote (Ranyonero)
Да. Так как насилие не приводит ни к чему хорошему. Даже если кому то показалось, что оно ради меньшего зла. Пусть убьют тебя, но дай другим жить, пускай ты умрешь в страшных муках, но ни на кого не взваливай эту ношу.

А если на кону будет не ваша жизнь, а жизнь ваших любимых, родных и близких? Если я на ваших глазах буду вырезать им глаза, снимать кожу, засовывать холодный паяльник в разные отверстия, после чего включать его и наблюдать за результатом, разве вы не попытаетесь меня остановить? А если единственным способом меня остановить будет убийство, убьете или позволите тем, кто вам дорог, страдать и умирать в муках?

Quote (Ranyonero)
"Что может быть страшнее Веры Камшы? Только чума, да и то не всегда"

Перевирание чужих слов не делает вам чести, показывая лишь ваше бессилие эти слова опровергнуть.

Quote (Ranyonero)
я разве похож на того кто потерял свободу действий?

Да. Вы уже показали, что не умеете смотреть на вещи и явления с разных сторон, ограничиваясь лишь теми, которые вам близки по духу.

Quote (Ranyonero)
А если серьёзно, я постепенно выкладываю информацию.

А если серьезно, то я вас спрашиваю здесь и сейчас, так что либо даете доказательства в данной теме, либо расписываетесь в пустословии по данному вопросу. Приведение в пример Соула также выглядит жалко, ибо он как раз пруфы приводит.

Quote (Ranyonero)
вообще там говорится, что человек должен пожертвовать все ради мудрости, а не ради храма.

И что с того? Вопросы по-прежнему в силе.
 
AntaresДата: Пятница, 11.03.2011, 17:33 | Сообщение # 36
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
А теперь соотнесите это с масштабами Вселенной. Но для начала попытайтесь их хотя бы вообразить.
Человек далеко не всегда на собственную жизнь повлиять может, что уж говорить о большем.

С точки зрения физики любое, даже незначительное действие, вроде обстрела метеорита элементарными частицами или выброс этих самых частиц в космос, уже является полноценным взаимодействием со Вселенной.
Кроме того квантовая физика утверждает, что пространства и времени в нашем понимании на самом деле не существует. Тогда и словосочетание "масштабы Вселенной" не принимается во внимание, ибо этих масштабов просто не существует. Она одновременно бесконечно велика и бесконечно мала.

Quote
Вот вы и ответили.

Значит, по-вашему никакой динамикой Вселенная не обладает, а находится в эдаком постоянном стазисе. Так ?

 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 17:47 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Ну зачем врать? Ваше незнание вы нам уже продемонстрировали, назвав некромантию "подниманием трупов".

Где я это говорил?

Quote (Peryite)
А как соотносится "благородное и прекрасное" с отдачей себя другим? По мнению многих брать, брать и брать - это как раз и есть "благородно и прекрасно". Чем ваше мнение более истинно, чем их? Приведенная же вами цитата вообще смешна, ибо сводится к банальному: Благо есть Бог потому, что Бог есть Благо. И ни слова о том, что есть что на самом деле. А утопичное "давать всегда, ничего взамен не получая" годится разве что для дешевых проповедей. Не верите? Приведите мне пример подобных действий. Реальный пример.

Ну это по их мнению. Однако они сами от такой позиции в дальнейшем и страдают. Не верите? Спросите.

Бог есть Благо ибо Благу присуще все отдавать и ничего не получать. Можете заменить "ибо" на слово " потому - что".

Quote (Peryite)
То есть, вы согласны, что можете оперировать лишь понятием "правда", но не "истина"?

Я могу оперировать всеми понятиями. Вопрос лишь в том насколько хорошо я эти понятия раскрываю другим. Видно для вас я их раскрыл плохо. Или же вы их просто не хотите рассматривать.

Quote (Peryite)
А если на кону будет не ваша жизнь, а жизнь ваших любимых, родных и близких? Если я на ваших глазах буду вырезать им глаза, снимать кожу, засовывать холодный паяльник в разные отверстия, после чего включать его и наблюдать за результатом, разве вы не попытаетесь меня остановить? А если единственным способом меня остановить будет убийство, убьете или позволите тем, кто вам дорог, страдать и умирать в муках?

Это будет не единственный способ.

Quote (Peryite)
Перевирание чужих слов не делает вам чести, показывая лишь ваше бессилие эти слова опровергнуть.

Если человек боится когда ему желают добра, то его никак не переубедишь). Даже Магией)))) . Ему нравится его болезнь.

Quote (Peryite)
Да. Вы уже показали, что не умеете смотреть на вещи и явления с разных сторон, ограничиваясь лишь теми

Где?

Quote (Peryite)
А если серьезно, то я вас спрашиваю здесь и сейчас, так что либо даете доказательства в данной теме, либо расписываетесь в пустословии по данному вопросу. Приведение в пример Соула также выглядит жалко, ибо он как раз пруфы приводит.

Пруф: http://www.psylib.ukrweb.net/books/shure01/index.htm

Quote (Peryite)
И что с того?

Ну и всё))) Я ответил.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 17:52 | Сообщение # 38
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Antares)
Кроме того квантовая физика утверждает

Вот вы и прокололись. Квантовая механика не работает с макромиром. Учите матчасть, просвещайтесь.

Quote (Antares)
Значит, по-вашему никакой динамикой Вселенная не обладает, а находится в эдаком постоянном стазисе. Так ?

*Facepalm*
 
AntaresДата: Пятница, 11.03.2011, 18:07 | Сообщение # 39
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Вот вы и прокололись. Квантовая механика не работает с макромиром. Учите матчасть, просвещайтесь.

Да неужели ?
Для Вас, наверное, будет открытием, что все явления микромира имеют проявления и на макромире.
И если бы квантовая физика работала только с элементарными частицами, то сейчас не было бы таких замечательных вещей как квантовая теория твердого тела и квантовая теория конденсированных сред.

Quote
*Facepalm*

В пору мне прикладывать ладонь к лицу, ибо я-то на все ваши вопросы ответил. А вот Вы не соизволили дать нормального и внятного ответа ни на один из моих.

 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 18:07 | Сообщение # 40
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Где я это говорил?

Вот цитаты, так или иначе показывающие, что вы не знаете, что такое некромантия.
Quote (Ranyonero)
Мёртвые не работают, уже по одной простой причине - они мертвы.

Quote (Ranyonero)
Некромантов, какими они были изначально, тоже нет. Или же есть какие- нить закрытые общества сохранившие некоторые обряды. Но они отнюдь не оживляют трупы.

Quote (Ranyonero)
вообще -то с мертвыми работают могильщики.

Quote (Ranyonero)
И что тогда означает "некромант работает с Мёртвыми", если не с трупом?

-----------------
Quote (Ranyonero)
Не верите? Спросите.

Не верю, ибо не страдаю.

Quote (Ranyonero)
Бог есть Благо ибо Благу присуще все отдавать и ничего не получать.

И снова лишь голословная фраза. С чего вы решили, что "благо" - это именно "все отдавать и ничего не получать"? Для меня это, к примеру, не благо.

Quote (Ranyonero)
Я могу оперировать всеми понятиями.

Ок, тогда задам несколько простых вопросов. Итак, первый, я говорю: "Я неисправимый лжец," - это Истина, правда или ложь?

Quote (Ranyonero)
Это будет не единственный способ.

Вы привязаны к стулу так, что не можете освободиться, у вас в руке взведенный арбалет с отравленным мгновенно действующим ядом болтом, направленный на меня, а я как раз вырезаю правый глазик у самого дорого вам человека. Ваши действия?

Quote (Ranyonero)
Если человек боится когда ему желают добра, то его никак не переубедишь

Отмаза. Переубедить можно всегда, было бы желание.

Quote (Ranyonero)
Где?

Вот тут, к примеру:
Quote (Ranyonero)
Если человек боится когда ему желают добра, то его никак не переубедишь

Quote (Ranyonero)
Ну и всё))) Я ответил.

-------


Сборник мифов и легенд? С каких это пор мифы стали исторически достоверными хрониками?

Quote (Ranyonero)
Ну и всё))) Я ответил.

Попытка уйти от ответа не есть ответ, как бы вам ни хотелось иного.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 18:10 | Сообщение # 41
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Antares)
Да неужели ?

Учим матчасть, не стесняемся, учим biggrin
Вот если потом вопросы останутся, я на них отвечу, а беседовать с человеком, не знающим с чем и как оперирует квантовая механика, как она согласуется (вернее, не согласуется) с ОТО и прочих веселых вещей, к сожалению, бесполезно.
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 18:13 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Итак, первый, я говорю: "Я неисправимый лжец," - это Истина, правда или ложь?

это состояние души)))
Quote (Peryite)
Вот цитаты, так или иначе показывающие, что вы не знаете, что такое некромантия.

опередил...(( хотя, по перумову, некроманты так и работают.
а ещё непонятно, что за некоторые Тантрические практики на трупе? какой свежести труп? какого пола? и кто сверху? (этот вопрос попросил меня задать знакомый некромант). я до такой степени работы с некромиром пока не дошёл...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 11.03.2011, 18:15
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 18:19 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Если человек боится когда ему желают добра, то его никак не переубедишь

много веков люди спорят, что есть добро. так и не пришли к единому мнению. и пока не будет точно известно, что такое добро, которое является добром для всех, то точно не переубедишь. эдак можно договориться и до оправдания убийцы, который заявляет, что убил человека, чтобы он не мучился в этом бардаке, который творится в мире. ведь доброе дело сделал!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 18:22 | Сообщение # 44
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а ещё непонятно, что за некоторые Тантрические практики на трупе? какой свежести труп? какого пола? и кто сверху? (этот вопрос попросил меня задать знакомый некромант). я до такой степени работы с некромиром пока не дошёл...

Мне, кстати, тоже интересно))
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 18:33 | Сообщение # 45
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Вот цитаты, так или иначе показывающие, что вы не знаете, что такое некромантия.

Они не показывают.

Цитирую:

Quote (Peryite)
Не верю, ибо не страдаю.

Quote (Peryite)
Для меня это, к примеру, не благо.

Quote (Peryite)
"Я неисправимый лжец," - это Истина, правда или ложь?

Вот и отвечайте)

Quote (Peryite)
Отмаза. Переубедить можно всегда, было бы желание.

Ну так переубеждайте. Меня вы пока только критикуете цитатами писателя фантаста.

Quote (Peryite)
Сборник мифов и легенд? С каких это пор мифы стали исторически достоверными хрониками?

Леге́нда (от ср.-лат. legenda «собрание литургических отрывков для ежедневной службы») — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающим восхищение событиям прошлого.

Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафос.

Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.

Так же подчеркну, что Эдуа́рд Шюре́ (фр. Édouard Schuré; 21 января 1841 в Страсбурге — 7 апреля 1929, Париж) — французский писатель, философ и музыковед, автор романов, пьес, исторических, поэтических и философских сочинений. (вики).

Quote (Peryite)
Попытка уйти от ответа не есть ответ, как бы вам ни хотелось иного.

Я и не уходил. Я всё ответил Peryite,


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 18:40 | Сообщение # 46
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а ещё непонятно, что за некоторые Тантрические практики на трупе? какой свежести труп? какого пола? и кто сверху? (этот вопрос попросил меня задать знакомый некромант). я до такой степени работы с некромиром пока не дошёл

Я отвечу, что такое Тантра, но только после того как он мне ответит, что такое Некромир)


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 18:44 | Сообщение # 47
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (trudniy)
эдак можно договориться и до оправдания убийцы, который заявляет, что убил человека, чтобы он не мучился в этом бардаке, который творится в мире. ведь доброе дело сделал!

Что ж он не убил себя тогда? Или же не навел порядок?


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 18:56 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну дык он же помог человеку! а заодно и сделал доброе дело!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
AntaresДата: Пятница, 11.03.2011, 18:59 | Сообщение # 49
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Учим матчасть, не стесняемся, учим biggrin
Вот если потом вопросы останутся, я на них отвечу, а беседовать с человеком, не знающим с чем и как оперирует квантовая механика, как она согласуется (вернее, не согласуется) с ОТО и прочих веселых вещей, к сожалению, бесполезно.

Ясно все с Вами. Мог бы тут расписать, сколько разделов включает в себя квантовая физика, принципы суперпозиций изложить и прочее. Но не вижу в этом смысла. Не хотелось бы скатываться до оскорблений и обвинений в скудоумии. Но для меня совершенно очевидно, что собственное невежество и, соответственно, неспособность дать четкий ответ на вопрос, Вы прикрываете писаниной с кучей смайлов, где обвиняете оппонента в том, что он якобы "не знает".
Могу лишь сказать, что Вы тут успели сами себе напротиворечить, упоминая несогласованность с общей теорией относительности, которая как раз таки и рассматривает самый натуральный макромир, что уже является косвенным ответом на вопрос о том, что на самом деле изучает квантавая физика.
За сим нашу дискуссию я закончу, ибо она не имеет никакого смысла - Вы так и не дадите внятных ответов, несущих в себе хоть какой-то смысл.

 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 19:02 | Сообщение # 50
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (trudniy)
ну дык он же помог человеку! а заодно и сделал доброе дело!

А человеку нужна ли была подобная помощь? Ему мир не казался таким уж и мрачным. И жить он хотел, как и убийца.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 19:05 | Сообщение # 51
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Они не показывают.

Хорошо, что такое некромантия?))

Quote (Ranyonero)
Вот и отвечайте)

Это же вы у нас присвоили право оперировать понятием "Истина". Так докажите, что вы достойны этого права.

Quote (Ranyonero)
Ну так переубеждайте.

Зачем? Мне достаточно было выставить вашу статью некомпетентной, что я и сделал.

Quote (Ranyonero)
Леге́нда

Таки залезли в толковый словарик? Похвально. Теперь там же посмотрите значение слова "миф".

Quote (Ranyonero)
Я и не уходил.

И снова таки врете. Ну как не стыдно то? А еще рассуждаете о "возвышенном", о "благородстве".
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 19:19 | Сообщение # 52
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Хорошо, что такое некромантия?

История некромантов первоначально связана с культурой погребальных обрядов арийских племён 1-2 тысячелетия до н.э. Эта информация общедоступна. Так вот, примерно с 1500 г до н.э. в среде магов сложилась специфическая подкаста т.н. карапханов, присвоивших себе исключительную привилегию производить эти самые обряды и соответствующие ритуалы. Кроме них никто в течение почти двух тысячелетий не имел права приближаться к этим действам, даже другие маги. Они, имея достаточно свободного времени и средств, вели серьёзные оккультные исследования, отправляя эмиссаров в разные части тогдашнего цивилизованного мира, в частности в Александрийской библиотеке и в каком-то из египетских храмов времён первых Птолемеев ими были установлены подобия постоянных посольств, целью которых было изучение опыта египетской цивилизации в соответственной сфере. В период процветания Зараостризма карапханов признали вне закона на территории всей Персидской Империи. Однако они и не думали исчезать, продолжая открыто действовать на периферии и за пределами Ирана. В Европу они проникли вместе с культом Митры незадолго до нашей эры. Во многих городах Римской Империи они возглавляли т.н. "похоронные коллегии" и приобрели большое влияние в среде падкой на мистику римской аристократии. После победы Христианства над Митраизмом, не смотря на тотальное истребление в Римской Империи всех прочих магов и их последователей, некроманты остались в фаворе у аристократических семей, особенно на территориях нанешней Ирландии, Румынии и восточной Германии. Прослеживается их влияние в деятельности многих тайных орденов и еретических течений вплоть до окончательного торжества инквизиции. После исламской экспансии в Азии, открыто говорить о себе карапханы могли только на территории Армении, и то до определённых времён. Сейчас существуют несколько чрезвычайно замкнутых сект некромантов в Индии. (Туги) Во всём остальном мире не существует их явных объединений, по крайней мере мне о них не известно. А вот тайные организации есть наверняка.

Quote (Peryite)
Это же вы у нас присвоили право оперировать понятием "Истина". Так докажите, что вы достойны этого права

А какой смысл? Я же не компетентен.


Quote (Peryite)
Теперь там же посмотрите значение слова "миф".

И?


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 19:25 | Сообщение # 53
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Меня не интересуют выдранные откуда-то легенды и мифы. Так что повторяю вопрос еще раз: "Что такое некромантия?"

Quote (Ranyonero)
Я же не компетентен.

Расценивать это как признание?))

Quote (Ranyonero)
И?

И снова возвращаемся к моему вопросу: "С каких это пор мифы стали исторически достоверными хрониками?"


Сообщение отредактировал Peryite - Пятница, 11.03.2011, 19:26
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 19:28 | Сообщение # 54
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мдам.......
Если споришь с дураком, подумай, может он делает тоже самое.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 19:30 | Сообщение # 55
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ranyonero, ну таки что же такое некромантия то? biggrin
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 19:32 | Сообщение # 56
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
biggrin - это Некромантия

Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 19:33 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Я отвечу, что такое Тантра, но только после того как он мне ответит, что такое Некромир

он по форумам не гуляет, у него дел много. и в конце концов, торговаться будем или как? вопрос-то был именно про этот ритуал, а не про тантрическое искусство


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
RanyoneroДата: Пятница, 11.03.2011, 19:41 | Сообщение # 58
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (trudniy)
он по форумам не гуляет, у него дел много

Пускай сам ищет.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
PeryiteДата: Пятница, 11.03.2011, 19:45 | Сообщение # 59
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Вот к чему свелся диалог, стоило лишь копнуть поглубже:
Quote (Ranyonero)
biggrin - это Некромантия

Так что, Ranyonero, ваш слив засчитан, а ваша статья признана негодной.
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 19:47 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Пускай сам ищет

жалко, да? жадина!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Необходимые качества характера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz