Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
19:51
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Жезл и палочка
Жезл и палочка
OrihalkДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:38 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Это, своего рода, умозрительный интеллектуальный спор. Для него не обязательна реальность обсуждаемого явления. Только логичное его объяснение с точки зрения выбранной парадигмы мира.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:08 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
igoryok, а что такое магия?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
igoryokДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:06 | Сообщение # 33
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
trudniy, А что есть добро, и что есть зло?
Я не могу тебе ответить на твой вопрос, ибо у каждого своя магия=)
 
trudniyДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:15 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
так и у каждого свое понятие добра и зла. и понятие магии у каждого своё...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ghbphfrДата: Суббота, 19.05.2012, 19:56 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





всем привет, хочю сделать палочьку огня, и меня интересует какие узоры , символы и т.д. можно вырезать, дабы наделить или направить или усилить непосредственно стихию огня(имею практику в изготовлении и нуждаюсь в повозможности точном описании узоров символов и т.д.)
что бы подтвердить правдивость своих слов(для тех, кто может подумать, что я из тех кому делать нехрен)выкладываю фрагмент трости мной изготовленной.
Прикрепления: 8779292.jpg (62.5 Kb)
 
KayolaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:01 | Сообщение # 36
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
Эммм... А как ты ее собираешься использовать, мм? Для чего она?
 
ghbphfrДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Kayola, а зачем вы изучаете магию?
ответьте на мой вопрос и получите ответ на свой?
помощь с полочькой уже не требуется.
 
KayolaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:27 | Сообщение # 38
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
ghbphfr, назовем это "изучением магии", хорошо - я это делаю потому, что у меня есть в этом потребность. Я думаю, творческие люди меня поймут, так как у них тоже есть потребность, которую необходимо удовлетворять - потребность в игре на каком-то инструменте, рисовании или пении к примеру. Они этим не занимаются "для чего-то" - типа там достичь известности или зарабатывать бабло музыкой или художествами своими, нет. Просто без этого ихняя жизнь пуста и уныла. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, теперь жду ответа на свой)
 
ghbphfrДата: Вторник, 22.05.2012, 08:34 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





вот и у меня тяга к изготовлению магических предметов, назовём эт хобби.
что то пришло в голову и я хочю это сделать, дабы иметь, и воплотить в реал своё желание.
надеюсь для вас эт исчерпывающий ответ smile
 
KayolaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:24 | Сообщение # 40
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
ghbphfr, я спрашивал не о том каковы причины того, что Вы хотите создать жезл. Я спрашивал о том, в чем будет заключаться его "магичность" - как Вы планируете его использовать? Еще раз -
Quote
А как ты ее собираешься использовать, мм? Для чего она?
 
ghbphfrДата: Вторник, 22.05.2012, 14:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





ну эт ваще странный вопрос smile скажем так, изночально появилась палочка огня(окунёмся в совсем древние времена, когда использовались факела и ещё дальше, когда человек с помощью палки перенёс огонь в пещеру), а потом появился жезл огня.
ознакомившись с описанием изготавления жезла я разочаровался и поэтому вернулся к началу т.е. к палочьке огня и следовательно не трудно догодаться, что она мне будет вместо жезла.
надеюсь зачем нужен жезл объяснять ненуна smile
 
KayolaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:36 | Сообщение # 42
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нужно. Я просто этим не интересовался вообще. Совсем-совсем не интересовался всякими Жезлами и тому подобными атрибутами (это просто красивый атрибут или реально работающий артефакт? Если второе - какие свойства Вы собираетесь прописывать в нем?) Порывшись в сети нашел следующее:

Quote
Эти Орудия являются магическими символами букв Божественного Имени YHVH, а также Элементов; между ними есть некоторая связь и взаимозависимость. Так, даже если используется одно из орудий, другие должны присутствовать, так как каждая из Четырех Элементных Досок разделена на четыре меньших Квадранта, представляющие три других элемента.
Также пусть Ревнитель-Младший Адепт помнит, что когда он работает с этими силами, на самом деле он работает с силами букв Божественного Имени, YHVH.
Каждое Орудие должно быть освящено, и после того, как Адепт сделает это, никто не должен к прикасаться нему.
Жезл Огня

Материал для Жезла - деревянная палочка, круглая и гладкая, вычищенная сверху донизу, внутри нее следует поместить стальной прут, при этом необходимо чтобы он выступал на дюйм (2,5 см) с каждого конца палочки.
Часто Жезл удобно изготавливать из тростника, который внутри имеет естественную пустоту. Жезл можно сделать из тростника, который естественным образом разделен узлами на стебле на три части, как на картинке.
Восемнадцать дюймов (45,7 см) - максимальная длина. Магнит должен быть сильным. Один конец деревянной палочки должен иметь форму конуса. Северный конец магнита (известный также своим свойством отталкивать, (так называемый Северный Полюс компаса) должен располагаться на простом конце Жезла.
Он полностью должен быть выкрашен в огненно-красный цвет и разделен на 3 части желтыми полосами. Конусообразный конец также поверх его красной поверхности следует украсить волнистыми, огненными буквами ЙОД на иврите. Они рисуются ярко-желтым, как показано на иллюстрации.
Божественные и Ангельские Имена элемента Огня должны быть нарисованы зеленым по длине Жезла, и на его конусообразном конце.
Их сигилы должны быть дополнены Девизом Адепта. Зеленый цвет должен иметь яркий изумрудный оттенок. Затем Жезл может быть освящен.
Жезл используется во всех работах, имеющих отношение к стихии Огня и масти Жезлов в Таро, находящихся под управлением буквы ЙОД. Сигилы не даются. Адепт должен изготовить их для себя.


Источник - ОГТ. По использованию - ни слова. Для чего он вообще создается - тоже ("используется во всех операциях связанных с огнем" - не ответ). Также по сети гуляют общая инфа по жезлам и волшебным палочкам (О_О) но опять же - ни слова о том для чего они вообще нужны.

ghbphfr, так как Вы вроде как взялись за изготовление жезла, а теперь уже и палочки, Вы-то должны знать как конкретно они используются, разве нет?..
 
zerotoolДата: Вторник, 22.05.2012, 18:50 | Сообщение # 43
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
имхо у того кто изучает магию и собирается жить ею , или просто практикует ,слово "атрибут " должно либо исчезнуть , либо стать шуткой/выдумкой , когда его законно заменит слово "инструмент"

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
KayolaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:07 | Сообщение # 44
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
zerotool, у того кто изучает магию и собирается жить ею , или просто практикует... не должно быть никаких "Должно" wink Не всякий атрибут является инструментом, как и не всякий инструмент - атрибутом smile
 
zerotoolДата: Вторник, 22.05.2012, 19:16 | Сообщение # 45
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
значит я вас не так понял. извиняюсь

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ghbphfrДата: Вторник, 22.05.2012, 19:22 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





огонь сжигает-обогревает, следователно использовать жезл можно для магического нападения или для магических ритуалов связанных с целью осветить путь или согреть душу к примеру.
изготавливающий жезл в процессе изготовления наделяет его своей энергией, силой, а в последствии при его использование получается магический резонанс в результате эффективность могического действия возростает.
так же кажды владеющий жезлом может использовать его как только может себе представить smile
 
KayolaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:29 | Сообщение # 47
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
ghbphfr, то есть процесс таков - ты сдвигаешься по стихии Огонь, транслируешь и закрепляешь это состояние на жезл (этот процесс является ритуалом или энергетической зарядкой? если первое - что за ритуал, если второе - зачем тебе наносить символы какие-то итд?), и после этого в процессе каких-то воздействий жезл служит некой точкой зацепления за состояние Огненности которое углубляет сдвиг? Вроде бы понял..
 
ghbphfrДата: Вторник, 22.05.2012, 20:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





ну молодца понял усё, шо касается вопросов отвечаю, второе.
хотя я могу воспользоваться и первым, но так как я по природе лентяй, останавливаюсь на втором, хотя первый вариант явно эффективней biggrin
зачем символы ? они как батарея дополнительного питани, заряженные ВЕКАМИ! smile
шо касается состояния, представь у себя в руках ( к примеру) мечь, огромный , его тяжесть и блеск, его позолоченную украшенную самоцветоми рукоять, какое вы испытаете чювство? энергия войны вольётся в ваше тело, хотите вы этого или нет, а если вы сами выковывали его ?
да на такое оружие лучьше просто любоваться biggrin
 
KayolaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:59 | Сообщение # 49
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
ghbphfr, огромное спасибо за уделенное мне время - вопросов больше нет, ответы получил исчерпывающие smile
 
trudniyДата: Среда, 23.05.2012, 14:50 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я только не понял - делать амулет или инструмент огненной стихии из горючего материала??? странненько
ghbphfr, а не проще ли просто засунуть в руки несколько заготовок для тех же огненных шариков?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 23.05.2012, 14:51
 
trudniyДата: Среда, 23.05.2012, 18:32 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну, файерболы, если по-импортному
Quote (ghbphfr)
амулеты, на скок мне известно, преднозначены только для защиты или исцеления, и при его изготавлении закладывается точьная программа

точная программа может быть только при правильном написании всех знаков и символов, причём без ошибок, если при этом используется заклинание - одна ошибка в произношении звука может стоить тебе головы (не веришь - спроси любого практикующего демонолога).


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Среда, 23.05.2012, 19:59 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (ghbphfr)
последний тыкающий в лицо моею безграмотнастью навлек на себя море нехороших мыслей

это типо угроза? )))
уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. не уподобляйся господам из госдумы, которые предлагали упразднить правила русского языка по той причине, что сами им не владеют. если не уверен в написании - проверяй себя в ворде. так многие делают
я умею немного энерговампирить, если тебе это интересно
вытягиваешь нить и плетёщь из неё клубок, который затем прячешь в удобное для хранения место, типа предплечья


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
KayolaДата: Среда, 23.05.2012, 21:03 | Сообщение # 53
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
trudniy, на сколько я понял это типо объяснение того что те кто тыкают в правописание страдают энергетическим вампиризмом и соответственно море нехороших мыслей их как бы подпитывает. Неосознанно. Ох и любят же на этом форуме грамотность блин =)))
 
trudniyДата: Среда, 23.05.2012, 21:07 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да просто психологически неприятно читать такие тексты... ашипки ажно в глазья тыкаються
да и кроме того, если человек готов работать над собой - будет работать, даже в таких, казалось бы, мелочах, как правописание. если не готов....
а от не желающих писать правильно энергию вампирить как-то даже неприятно, невкусная она. может быть, это панацея от энерговампиризма? надо будет поисследовать...
а вообще вампирить я считаю возможным только в экстренных случаях. как в анекдоте - бизоны ушли, но после них остались кучи помёта! с голоду не помрём!
я вроде бы достаточно понятно объяснил...про шарики... плетёшь из нити каркасы и накапливаешь их в теле. при необходимости накачиваешь готовый каркас энергией и выпускаешь


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 23.05.2012, 21:10
 
trudniyДата: Среда, 23.05.2012, 23:42 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
так вот - когда читаешь текст от человека, который за собой не умеет следить\убираться, такое ощущение неприятное... ))) будто вляпался куда-то. и никакого желания общаться и что-то советовать этому неопрятному человеку просто нету... примерно как с человеком, страдающим хроническим энурезом...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 24.05.2012, 16:19
 
LabrisДата: Четверг, 24.05.2012, 11:53 | Сообщение # 56
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
trudniy, почему Вы тратите время на недотролля, к тому же неграмотного? Для него худшим наказанием будет то, что ему никто ничего не скажет. Пусть сам всё ищет, пока не поумнеет, а не поумнеет - дурака не жаль.

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Четверг, 24.05.2012, 16:21 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а он вкусненький... spiteful а сила лишней не бывает!
кроме того, кто-то мои намёки про шарики понял, мне кажется... и славно...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 24.05.2012, 16:22
 
KayolaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:25 | Сообщение # 58
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
ghbphfr, ну и зачем было удалять свои посты?..
 
trudniyДата: Четверг, 24.05.2012, 16:28 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
наверное, стыдно стало за ошибки... а исправить лень...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Четверг, 24.05.2012, 18:39 | Сообщение # 60
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Kayola)
ghbphfr, ну и зачем было удалять свои посты?..

вы не поняли , он же не просто так их удалил , а поставил дразнящий смайлик


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Жезл и палочка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz