Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
12:13
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » планеты (кто делал связь с энергией планеты?)
планеты
сатанаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
как известно что людям покровительствуют планеты и с ними можно установить енергетическую связь,и делать всякие амулетики заряженные на удачу и все прочее да или просто бессовестно брать энергию и использовать по своему усмотрению,я тут хотел узнать кому какая планета покравительствует и кто как ее энергию использовал?для амулетов или просто,кому не трудно поделитесь кто что делал и как каналы устонавливал

(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
ЕниферДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:47 | Сообщение # 2
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
biggrin . Прошу извинения за флуд.

 
MysteryDragonДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Да, в том виде, в котором вопрос задан, примерно в целом где-то именно так happy

Supra, ad caelum!
 
Bon-tarhДата: Вторник, 24.05.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Постигающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это все астрология =D
Планеты почти не влияют. Другое дело Солнце...
 
ЕниферДата: Вторник, 24.05.2011, 10:17 | Сообщение # 5
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Bon-tarh, Очень странное понимание у вас.
Ни один астролог с вами не согласится. Подумайте сами, неужели только солнце влияет? А как же луна? biggrin


 
zerotoolДата: Вторник, 24.05.2011, 13:19 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Енифер, у него просто узкое мышление

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ElectusДата: Вторник, 24.05.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (zerotool)
у него просто узкое мышление

у меня наверное тоже,объясните мне как планеты влияют на человека)
 
ЕниферДата: Вторник, 24.05.2011, 17:41 | Сообщение # 8
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Electus, Я попытаюсь.

Все что нас окружает произошло от Творца - и есть его частью ( в веданте это выражается Фразой - все есть Атман ). Все в мире взаимосвязано.
Планеты - это лишь представители на физическом уровне сил более высокого порядка. В традиционном оккультизме за каждой планетой стоят ангел, дух и гений, не считая других, более мелких единиц. В свою очередь эти ангелы и духи являются проявлением сфирот и божественных имен, которые в свою очередь коренятся в Самом Творце или Первопричине.
Для нас очевидно, что Солнце это единственный источник энергии в солнечной системе, есть конечно и внешние источники, но по сравнению с Солнцем они не существенны. В свою очередь Солнце конечно ретранслирует энергию из более высоких источников, но она все равно проходит через него. Таким образом Солнце поддерживает существование всех тел в своей системе. Планеты светят не своим собственным светом, в отличии от звезд, а отраженным солнечным. Для поддержания жизни необходимо тепло, и именно солнечный свет при попадании на тело, поглощается им и преобразуется в тепловую энергию - энергию жизни, неусвоенный свет отражается. Свет несет в себе астральную составляющую (астральный свет - свет планет и звезд) и физическую. В зависимости от внутренних качеств Сферы (сферы планеты), качества поверхности и физико-химический состав тела-фокуса различен (у них как и у нас - внутреннее определяет внешнее smile.gif ), соответственно различно и качество отражаемого света, и его влияние на окружающий мир. Марс например красный, со всеми вытекающими. Поэтому в традиционной астрологии и считается, что актуальны для подлунного мира планеты Септенера, потому что их свет видим.
Таким образом мы можем зделать вывод что планеты оказывают воздействие через астральный свет.
А в дополнение хочется дабавить -
То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи. И аналогично тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через приспособление. Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер ее носил в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта - отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира. Таким образом ты приобретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспо собления, способ которых таков. Поэтому я был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенной и философии. Полно то, что я сказал о работе произведения (действия) солнца.




Сообщение отредактировал Енифер - Вторник, 24.05.2011, 17:47
 
ElectusДата: Вторник, 24.05.2011, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Енифер, спасибо
Quote (Енифер)
В традиционном оккультизме за каждой планетой стоят ангел, дух и гений

я думал это только у заселённых планет,это эти духи там потому что планеты влияют на нас и за этим должен кто то следить?
 
ElectusДата: Вторник, 24.05.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Енифер)
Все что нас окружает произошло от Творца - и есть его частью ( в веданте это выражается Фразой - все есть Атман ). Все в мире взаимосвязано.
Планеты - это лишь представители на физическом уровне сил более высокого порядка. В традиционном оккультизме за каждой планетой стоят ангел, дух и гений, не считая других, более мелких единиц. В свою очередь эти ангелы и духи являются проявлением сфирот и божественных имен, которые в свою очередь коренятся в Самом Творце или Первопричине.
Для нас очевидно, что Солнце это единственный источник энергии в солнечной системе, есть конечно и внешние источники, но по сравнению с Солнцем они не существенны. В свою очередь Солнце конечно ретранслирует энергию из более высоких источников, но она все равно проходит через него. Таким образом Солнце поддерживает существование всех тел в своей системе. Планеты светят не своим собственным светом, в отличии от звезд, а отраженным солнечным. Для поддержания жизни необходимо тепло, и именно солнечный свет при попадании на тело, поглощается им и преобразуется в тепловую энергию - энергию жизни, неусвоенный свет отражается. Свет несет в себе астральную составляющую (астральный свет - свет планет и звезд) и физическую. В зависимости от внутренних качеств Сферы (сферы планеты), качества поверхности и физико-химический состав тела-фокуса различен (у них как и у нас - внутреннее определяет внешнее smile.gif ), соответственно различно и качество отражаемого света, и его влияние на окружающий мир. Марс например красный, со всеми вытекающими. Поэтому в традиционной астрологии и считается, что актуальны для подлунного мира планеты Септенера, потому что их свет видим.
Таким образом мы можем зделать вывод что планеты оказывают воздействие через астральный свет.
А в дополнение хочется дабавить -
То, что находится внизу, аналогично (соответственно) тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи. И аналогично тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через приспособление. Солнце ее отец. Луна ее мать. Ветер ее носил в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта - отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством. Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира. Таким образом ты приобретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспо собления, способ которых таков. Поэтому я был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенной и философии. Полно то, что я сказал о работе произведения (действия) солнца.

и я это всё прочитал biggrin
 
ЕниферДата: Вторник, 24.05.2011, 22:16 | Сообщение # 11
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Electus)
я думал это только у заселённых планет,это эти духи там потому что планеты влияют на нас и за этим должен кто то следить?


Эти духи там, потому что они эманация Бога. А мы знаем что Бог не проявляется прямо, а лишь через посредников. По сути вы правы


 
ElectusДата: Вторник, 24.05.2011, 22:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Енифер)
По сути вы правы

ну можно и на ТЫ,мы как бы уже знакомы давно) biggrin
 
igoryokДата: Вторник, 24.05.2011, 23:13 | Сообщение # 13
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Енифер, это копирайт? Если да, познакомьте с источником пожалуйста.
 
ElectusДата: Среда, 25.05.2011, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





так,теперь закрепим)
значит планеты что то типа ретранслятора каждый из которых имеет свою частоту,попадающая в них энергия меняет частоту,и планета пересылает свою энергию человеку с похожей частотой?и у каждого ретранслятора есть свой руководитель,я правильно понял? senile
 
trudniyДата: Среда, 25.05.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
хранитель

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ElectusДата: Среда, 25.05.2011, 18:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
хранитель

спс,а всё остальное правильно?
 
trudniyДата: Среда, 25.05.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
примерно так

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ElectusДата: Среда, 25.05.2011, 20:21 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
примерно так

ну тогда расскажи чтобы я знал не примерно а точно)или хотя бы просто узнал по лучше)
 
ЕниферДата: Среда, 25.05.2011, 21:34 | Сообщение # 19
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Electus, Да все верно. Управитель правильно.
Смотри: каждая планета относится к определенной сифирот и следовательно к ней ( к планете) будут относится и все имена ангельских чинов и божественное имя (Луна - сифирот Иесод- имя Бога Шадай эль Хай, архангел Габриель, ангельский чин Керубы, созвездие рак ,цвет фиолетовый, пурпурный ,лимонный ну и дальше )а также гений.
Если интересно я могу посоветовать литературу.

сатана, Отвечать на ваши письма в ЛС я не буду.




Сообщение отредактировал Енифер - Среда, 25.05.2011, 21:36
 
ElectusДата: Среда, 25.05.2011, 22:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Енифер)
Если интересно я могу посоветовать литературу.

давай
Quote (Енифер)
каждая планета относится к определенной сифирот

а что такое сифирот?а то поисковик исправляет на сЕфирот и там картинки какого то анимешного болондина <_<я росто не совсем понял слово(


Сообщение отредактировал Electus - Среда, 25.05.2011, 22:26
 
OrihalkДата: Четверг, 26.05.2011, 00:38 | Сообщение # 21
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Это вообще с идиша.) А так есть варианты, смотря что она имела ввиду.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ElectusДата: Четверг, 26.05.2011, 00:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Orihalk)
А так есть варианты

так написал бы варианты)
 
OrihalkДата: Четверг, 26.05.2011, 09:11 | Сообщение # 23
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
ТАНАХ прочитай))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЕниферДата: Четверг, 26.05.2011, 12:23 | Сообщение # 24
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Electus, Ответила в ЛС.
С Танаха не начинают, это слишком сложная литература


 
ElectusДата: Четверг, 26.05.2011, 12:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Electus)
попадающая в них энергия меняет частоту,и планета пересылает свою энергию человеку с похожей частотой?

Quote (trudniy)
примерно так

а если человек за пределом солнечной системы окажется то он энергию принимать не сможет что ли?
 
ЕниферДата: Четверг, 26.05.2011, 13:29 | Сообщение # 26
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Electus, Конечно сможет, когда человек переезжает в другую страну или город влияние планет на него тоже меняется.

 
сатанаДата: Суббота, 04.06.2011, 14:17 | Сообщение # 27
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
почетайте работу христиан (евреи и талмуд)эта книженция это что-то это стариный вариант масонов там такие приколы поинтересней ключей соломона,там история евреев за 2800 лет и про толмуд есче написано,там прям исторический боевик лудше трои

(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
ЕниферДата: Суббота, 04.06.2011, 21:57 | Сообщение # 28
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
сатана, Как выше написанное относится к планетам?

 
trudniyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:41 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Как выше написанное относится к планетам?

примерно так, как сатана к сатане. то есть никоим боком, кроме белого шума.
кроме как потрепаться с ошибками на форуме, наш сатана больше ничем не славен


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
G@ioДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:17 | Сообщение # 30
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
А меня очень-очень-очень тащит его аватара. Кажись хороший парень, но с формированием мыслей бедааа.

People can fly
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » планеты (кто делал связь с энергией планеты?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz