Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
03:29
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Богиня Геката (Обсуждайте на здоровье)))
Богиня Геката
элизаДата: Вторник, 27.08.2013, 15:46 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
ой, а что так? они такие лапоньки... когда им хвост прищемить ))))))

Тебе не кажется, что слова " потакать" и прищемить хвост" имеют совершенно разные значения?
 
zerotoolДата: Вторник, 27.08.2013, 16:14 | Сообщение # 62
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (элиза)
А в чем суть твоего сообщения?

суть в том , что обучать могут как темные так и светлые , как добрые так и злые ...
в общем все , кто на это способен .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Вторник, 27.08.2013, 16:37 | Сообщение # 63
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
а жертвоприношения животных не считаются ? )
Ну почему же считаются, оно же отдается кому-то, причем через подобное деяние в ритуалах ты отдаешь еще и часть своей силы и энергии (плату), что бы за тебя совершили какое-то действо.
В нашем мире, да и во всех других действует только один высший закон, причем этот закон вездесущ (как в материальном мире, так и нет)- "сильный жрет слабых".
Если учесть тот факт, что все в любых мирозданиях состоит из энергии и способно ее аккумулировать, то получается, что и сжигая ветки в огне, ты приносишь там самого не ведая жертву получая из одного другое, в свою очередь ты создаешь вечный цикл, ты насытил огонь, он тебе дал согреться, пепел и зола стали удобрением для почвы, где больше шансов появиться новой жизни (причем огню ты передал еще и энергию свою, может быть многие замечали, что когда сидишь у огня, быстрее теряешь концентрацию, приобретается некая рассеянность, притупляется внимание, вы начинаете согреваться и если рядом компания, то вы начинаете делиться мыслями и воспоминаниями, а если один, то начинаете вспоминать какие-то вещи, а через какое-то время пытаясь вспомнить те же мысли и воспоминания понимаете, что не можете вспомнить какие-то детали).
Тоже самое и с животными, если ты сломил свой силой и духом волю животного (оно не убило тебя), то ты начинаешь распоряжаться им по своему желанию, хочешь отними жизнь, энергию и душу животного себе и поглоти ее, сделав себя сильнее ровно на силу животного, хочешь передай эту жизнь своему божеству, который исполнит твое желание в размерах намного меньших чем стоит энергия и душа животного + он возьмет и с тебя энергии (но у божеств это как первая доза, сначала бесплатно, а потом плати).
Я ничего против религий мира не имею (верьте наслождайтесь), если бы они соблюдались в чистом виде, все они по сути направлены на добро и взаимное уважение,но как я уже говорил богам нужна энергия, много энергии. Давайте вспомним с самого начала, какие у нас были боги:
-первобытное общество (боги были в виде животных, которым приносили жертвы, молитвы и ритуальные действа, один бог охоты, сейчас он являет собой Великого Духа и он находится в священной пещере охотников во Франции, те кто довольно долго лазают по астралу, менталу или по лесам на охоте и охотятся сталкивались с его проявлением, в особенности когда забредали на священные земли без разрешения. Все настоящие охотники (не только охотники высших планов) до сих пор чтут древние обычаи охоты и ее правил, я сейчас не о браконьерах).
- после появились боги полу животные полу звери (и священные животные), тут все же влияет память предков и эти боги стали требовать поклонения и жертв, вспомните, кто по сути правил всем в то время, да, жрецы и шаманы, перед их волей склонялись даже цари и только они провозглашали, может ли правитель назваться наместником божества (да и по ныне, это правило существует).
- далее появились боги больше похожие на людей, когда человек понял что он не так уж и зависит от всех и может стать сильнее животных и за некоторые деяния сам стать богом, а иногда и при жизни ему даровали такой титул.
Я могу продолжить список, но вы и сами прекрасно понимаете, что было дальше smile
Сейчас по праву в мире правят три великих бога Христианско-Иудейский, Восточно-Азиатская каста богов и Мосульманский(склонен полагать, что это один и тот же бог напяливший на себя маски, да бы больше получать энергии) , задайтесь вопросом, сколько было священных войн, походов и насаждание веры на колы, кресты, а все чтобы восславить всевышнего, а что всевышнии, да ничего их святые писания были ради того что бы люди пришли и отдали им часть себя, что бы распоряжаться этим скотом на своем пастбище пищи. Вспомним Америку, что там произошло,  до прихода Колумба там правили свои боги и не о коком христианском боге и не слыхивали или других из троицы, но пришли насадители и насадили как обычно всех на колы, навязав свою веру и сказав что она верная, где же божественная кара за нарушение закона "не убий"(он во всех писаниях есть), так она оказывается не распространяется на тех кто не верит в этого бога, а значит можно убивать (не врет горите, я вам только что доказал, что боги не исключение, а скорее самое большое подтверждение). Каждый из этой троицы богов, каждый раз старается, что бы люди не теряли в него веру и поэтому делают маленькие подарки, счастливому скоту и у этого скота даже мысли не возникает, что его просто хотят скушать, причем ни как деликатес, а как самую обычную повседневную пищу. Давайте вспомним, какой ритуал\обряд совершабт после смерти человека, он называется "Отпевание", что там сказано? К кому отправляют душу? (это риторические вопросы).

Может быть немного сумбурно получилось, но если все объяснять, мне места на одно посте не хватит)))


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Вторник, 27.08.2013, 16:41
 
элизаДата: Вторник, 27.08.2013, 16:56 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
суть в том , что обучать могут как темные так и светлые , как добрые так и злые ... в общем все , кто на это способен .

Понятно.
 
zerotoolДата: Вторник, 27.08.2013, 18:00 | Сообщение # 65
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
ередай эту жизнь своему божеству, который исполнит твое желание в размерах намного меньших чем стоит энергия и душа животного + он возьмет и с тебя энергии (но у божеств это как первая доза, сначала бесплатно, а потом плати).

хуже еврея biggrin
Цитата (BG)
Христианско-Иудейский, Восточно-Азиатская каста богов и Мосульманский(склонен полагать, что это один и тот же бог напяливший на себя маски, да бы больше получать энергии)

восточно-азиатские стоят в сторонке , ибо тамошние религии сильно отличаются и души у них не отправляются в глотку , а обратно на землю , вплоть до просветления и то некоторые после этого возвращались .

Цитата (BG)
. Вспомним Америку, что там произошло,  до прихода Колумба там правили свои боги и не о коком христианском боге и не слыхивали или других из троицы, но пришли насадители и насадили как обычно всех на колы, навязав свою веру и сказав что она верная, где же божественная кара за нарушение закона "не убий"(он во всех писаниях есть), так она оказывается не распространяется на тех кто не верит в этого бога, а значит можно убивать (не врет горите, я вам только что доказал, что боги не исключение, а скорее самое большое подтверждение).

что там америка , они уже в библии резали других именем господа


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Вторник, 27.08.2013, 18:28 | Сообщение # 66
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
восточно-азиатские стоят в сторонке , ибо тамошние религии сильно отличаются и души у них не отправляются в глотку , а обратно на землю , вплоть до просветления и то некоторые после этого возвращались .

А ты попробуй в Индии ударить корову или хотя бы ее послать на "лук с колчаном", я думаю тебя четвертуют, соберут и снова четвертуют и закон на их стороне будет. Многое скрыто от глаз посторонних, поэтому поговорка и гласит "добрыми делами дорога в ад вымощена, а добрые намерения это бордюры\поребрики этой дороги"(я сегодня полит корректен biggrin ). В восточно-азиатских просто более обширный пантеон вер и религий, но все они сводятся к защите своего божества. Там так же присутствуют и жертвоприношения иногда даже человеческие.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Вторник, 27.08.2013, 20:33 | Сообщение # 67
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
В восточно-азиатских просто более обширный пантеон вер и религий, но все они сводятся к защите своего божества

И что в этом такого ?
Разве бывают религии где "бьют своих " ?
Цитата (BG)
А ты попробуй в Индии ударить корову или хотя бы ее послать на "лук с колчаном", я думаю тебя четвертуют, соберут и снова четвертуют и закон на их стороне будет.

ну и что ? да я всеми руками за такой подход


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Вторник, 27.08.2013, 21:09 | Сообщение # 68
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
Разве бывают религии где "бьют своих " ?

Сплошь и рядом.
Цитата (zerotool)
ну и что ? да я всеми руками за такой подход

А мяска-то хочется tomato


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Вторник, 27.08.2013, 21:47 | Сообщение # 69
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
Сплошь и рядом.

значит надо сужать понятия
Цитата (BG)
А мяска-то хочется

не только говядиной сыт человек biggrin


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
KoRnДата: Среда, 28.08.2013, 23:22 | Сообщение # 70
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
хахаха , извини , но ты похоже тупой . Ибо суть моего сообщения совсем другая
Извини,но похоже это ты тупой))
Потому-что я то суть твоего сообщения понял правильно,а вот ты моего нет))
Объясняю...
Наги также как и люди могут быть и плохими и хорошими,смекаешь?
То есть,нечего не мешает одной наге давать тебе по щам,а другой готовить тебе щи,ясненько?)


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
zerotoolДата: Четверг, 29.08.2013, 08:18 | Сообщение # 71
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (KoRn)
Объясняю...
Наги также как и люди могут быть и плохими и хорошими,смекаешь?
То есть,нечего не мешает одной наге давать тебе по щам,а другой готовить тебе щи,ясненько?)

вот скажи мне , на фига ты мне это объясняешь ?
я что-то говорил против этого ?

Цитата (KoRn)
Извини,но похоже это ты тупой))
Потому-что я то суть твоего сообщения понял правильно

ты его не понял , а приставил к нему свою догадку


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
KoRnДата: Четверг, 29.08.2013, 13:23 | Сообщение # 72
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
вот скажи мне , на фига ты мне это объясняешь ? я что-то говорил против этого ?
Ну ты ведь не понимаешь...
Цитата (zerotool)
ты его не понял , а приставил к нему свою догадку
Подожди ка,я его понял,потом сделал анализ и вывел результат,видимо я ошибался,а может и нет...
И тебе не кажется,что объяснять лучше чем обзывать кого-то?Я могу понять тебя не верно,я ведь тебя не знаю,верно?
И если хочешь что-бы тебя нормально воспринимали,объясни и обоснуй свои слова.
P.S.тут конечно можно было развести дикий холивар и троллинг,но...


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
zerotoolДата: Четверг, 29.08.2013, 15:04 | Сообщение # 73
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (KoRn)
одожди ка,я его понял,потом сделал анализ и вывел результат,видимо я ошибался,а может и нет...
И тебе не кажется,что объяснять лучше чем обзывать кого-то?Я могу понять тебя не верно,я ведь тебя не знаю,верно?
И если хочешь что-бы тебя нормально воспринимали,объясни и обоснуй свои слова.


Воспринимали ? зачем мне это ?
И причем тут оно вообще , когда ты просто приписал свою мысль , к моим словам ?
И что это за явление если не глупость ? наглость ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
KoRnДата: Четверг, 29.08.2013, 16:49 | Сообщение # 74
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
Воспринимали ? зачем мне это ? И причем тут оно вообще , когда ты просто приписал свою мысль , к моим словам ?
И что это за явление если не глупость ? наглость ?

Что-бы как-то не оказаться с дыркой вместо башки =_="
В твоих словах читалась эта мысль))
Это называется недопонимание,или ты не знаешь такое слово?


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
zerotoolДата: Четверг, 29.08.2013, 16:56 | Сообщение # 75
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (KoRn)
то-бы как-то не оказаться с дыркой вместо башки =_="

не вижу связи

Цитата (KoRn)
В твоих словах читалась эта мысль))

нет , она бултыхалась в твоих мозгах .
Причем только в твоих .

Цитата (KoRn)
Это называется недопонимание,или ты не знаешь такое слово?

так я тебе сразу сказал , что ты не понял .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Четверг, 29.08.2013, 18:57 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ребята, хватит цапаться!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BGДата: Четверг, 29.08.2013, 23:38 | Сообщение # 77
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Нет такой темы, где бы не устроили "оживленную дискуссию" не по теме biggrin

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
KoRnДата: Пятница, 30.08.2013, 00:54 | Сообщение # 78
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (BG)
Нет такой темы, где бы не устроили "оживленную дискуссию" не по теме
Сам сказал что флудить можно :DD

Чёрт,слишком хорошая ночь для таких мелочей...


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Богиня Геката (Обсуждайте на здоровье)))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz