Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
00:49
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Христианство - бред последнего тысячелетия
Христианство - бред последнего тысячелетия
PeryiteДата: Четверг, 20.01.2011, 10:23 | Сообщение # 91
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Дронча)
в своих выводах опираюсь на святое писание и его доказательствах на собственной шкуре и друзьях

Равносильно фразе: "А мне пьяный в зюзю дворник дядя Васе всё это рассказал! Ему можно верить!"
Доказательства - это факты, а не чье-то ИМХО.
 
PeryiteДата: Четверг, 20.01.2011, 10:26 | Сообщение # 92
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote
А что вы скажете против???

Скажу, что пока все ваши утверждения делятся на лживые и бездоказательные. Исправитесь или покаетесь?
 
ДрончаДата: Четверг, 20.01.2011, 11:37 | Сообщение # 93
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 42
Статус: Offline
Покаялся на всякий случай)))
Просто меня интересовало как физика то что выходит за рамки св. писания.... и псалтыря
Например как вы ответите на вопрос о перенаселенности Рая и Ада... души кудато деваются... А именно переселяются в другие тела до 9 раз.... Эту инфу я взял с другого сайта, расширяющие понятие христианства... ведь современному поколению надо все знать... а что грех знать что либо???
Только у будды тебя могут переселить в насекомое, а у Хтиста: человек в человека.... И в раю ни кто не будет пребывать вечно... после очищения в аду.. душа в раю упокоится и снова на землю...
Предпологаю... что через нас так размножаются высшие невидимые существа.... Только великомучиники удостаиваются вечной жизни... их души превращают в Ангелов различного чина.


2002
 
PeryiteДата: Четверг, 20.01.2011, 11:51 | Сообщение # 94
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Учитывая, что на предыдущие свои высказывания вы доказательств не привели, я засчитываю их как ложь с вашей стороны. Неужто боженька не учит, что быть лжецом плохо?))

Тем не менее, продолжим:

Quote (Дронча)
Покаялся на всякий случай)))

Чем докажете? Перед нами вы за свое вранье не каялись и прощенья у нас не просили.

Quote (Дронча)
Например как вы ответите на вопрос о перенаселенности Рая и Ада

Сначала докажите, что они существуют.

Quote (Дронча)
А именно переселяются в другие тела до 9 раз

Доказательства в студию. Отсутствие доказательств будет расцениваться как ваше признание, что тут вы наврали.

Quote (Дронча)
а что грех знать что либо???

Первородный.

Quote (Дронча)
Только у будды тебя могут переселить в насекомое, а у Хтиста: человек в человека....

С точки зрения христианства данное утверждение - ересь.

Quote (Дронча)
И в раю ни кто не будет пребывать вечно... после очищения в аду.. душа в раю упокоится и снова на землю...

Тоже ересь. Библию почитайте на досуге.

Quote (Дронча)
что через нас так размножаются высшие невидимые существа....

Какие у вас занятные эротические фантазии.


Сообщение отредактировал Peryite - Четверг, 20.01.2011, 11:55
 
MysteryDragonДата: Четверг, 20.01.2011, 13:31 | Сообщение # 95
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Дронча, или вы остановитесь, или можете продолжать дискуссию далее, но с учетом того, что вас будут сильно кушать. Тогда я даже исключение из правил сделаю - быть может, устроить тут раздел добровольных доноров? biggrin
Peryite собирался остановиться на своем высказывании (еще том, много ранее написанном), заюзанный капс очень сильно выводит...... всех..... за рамки правил devil . Не стоит провокаций.


Supra, ad caelum!
 
ДрончаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:40 | Сообщение # 96
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 42
Статус: Offline
ЧИТАЛ ЖИТИЕ СВЯТОГО ЗАТВОРНИКА МУЧЕНИКА (не помню какого), КНИГУ ОН НАПИСАЛ В СВОЕЙ БОГОВДОХНОВЕННОЙ КНИГЕ: "НЕТ ГРЕХА ЗНАТЬ ЧТО ЛИБО" и точка.... осуждаете житие святых...???

ДУШИ ПЕРЕСЕЛЯЮТСЯ ДО 9 РАЗ (если из нее ни чего хорошего не получилось ни за одну жизнь, то ее "преплавляют") .... узнали это от Ангелов, которых вызывали, или которые вступали в контакт с человеком

РАЙ и АД - как состояние души после жизни человека, ЭТО МЕСТА ОЧИЩЕНИЯ (ад) ДУШИ и НАГРАДЫ (РАЙ)
энергия неучтожима, как и материя, просто переходит из одного вида в другое

НИ КЛЯНИСЬ НИ НЕБОМ НИ ЗЕМЛЕЙ сказано в СВЯТОМ ЕВ. (на себе проверено.... попробуй только клятву не сдержи...)

Библию я читал 4 раза, псалтырь ~10
Скаих таких таких ШИШОВ тебя будут в раю держать в , нах кому ты там нужен...
рай это не вечная жизнь... это награда!!!
Сказано вам... ВО ИСТИНУ УЗКИ ВРАТА ВЕДУЩИЕ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ....немыслимо узки (Св. писание)

На земле три равноправных Сына Божия :ИИсус, Будда, Магомед
и у каждого посвойму .... свои сходные учения свои заповеди... свои наказания... свои награды... свои запреты... есть различия.... к кому хочешь... к тому и подоваися... все они животворящи и чудотворящи


2002
 
ДрончаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:42 | Сообщение # 97
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 42
Статус: Offline
все... останавливаюсь

2002
 
PeryiteДата: Четверг, 20.01.2011, 13:50 | Сообщение # 98
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Дронча)
осуждаете житие святых...???

В христианстве много противоречий, но к лику святых в данной религии людей причисляют другие люди, которые, по данной же религии, несовершенны, греховны и часто ошибаются, потому руководством к действию служит библия, а в ней про причину грехопадения написано ясно.

Quote (Дронча)
узнали это от Ангелов

Опять дворник дядя Вася? Видеозапись с процессом вызова, с явлением "ангелов" и т.п. в студию. Иначе считаем данную фразу ложью, как и остальные ваши высказывания.

Quote (Дронча)
РАЙ и АД - как состояние души после жизни человека

Опять же, где доказательства?

Quote (Дронча)
НИ КЛЯНИСЬ НИ НЕБОМ НИ ЗЕМЛЕЙ сказано в СВЯТОМ ЕВ. (на себе проверено.... попробуй только клятву не сдержи...)

Чудеса самовнушения, не более того.

Quote (Дронча)
Библию я читал 4 раза

То есть, вы признаетесь, что являетесь еретиком с точки зрения христианства?

Quote (Дронча)
На земле три равноправных Сына Божия :ИИсус, Будда, Магомед

Тоже чистой воды ересь. С точки зрения любой авраамической религии.

Quote (Дронча)
все... останавливаюсь

Таки засчитываем слив?
 
ЕниферДата: Четверг, 20.01.2011, 14:20 | Сообщение # 99
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
А может эту тему можно закрыть? Я конечно думаю что и начинать не стоило, особенно опираясь на бредни Истархова.

 
MysteryDragonДата: Четверг, 20.01.2011, 14:25 | Сообщение # 100
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Енифер, а верно замечено.
Тема закрыта.


Supra, ad caelum!
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Христианство - бред последнего тысячелетия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz