Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
17:11
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Язычество (На форуме нет язычников?)
Язычество
СумракДата: Среда, 25.03.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Христианство, ислам angry
Что на форуме нет язычников? Странно это наша родная религия, которая в принципе является идеальной религией для развития. Работа с христианской религией есть работа с эгрегором. Тоже и ислам и большинство религий. Думаю это о многом говорит!
 
OrihalkДата: Среда, 25.03.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я язычник)) только не славянский

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Среда, 25.03.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Работа с христианской религией есть работа с эгрегором.

а язычество типа нет, ага?)) истинно веруючий христианин работает не с эгрегом а с собой и ( редко ) тем, что принято называть богом, но таких людей мало..равно как и реальных язычником ( у меня пошлости так и лезут когда это слово пишу:)) ), которые общаються или видят или хотя бы действительно верят в богов своих
ЗЫ а про "родную" это хрень, истинная начиальност наша - эт человек


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
LelushДата: Среда, 25.03.2009, 16:41 | Сообщение # 4
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
да и кстати если эти ваши боги такие перцы, почему христиане вас поимели?))))
( ничего против язычества не имею )


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.


Сообщение отредактировал Lelush - Среда, 25.03.2009, 16:42
 
ВестникДата: Среда, 25.03.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
ЛуЛу, Дурной пример заразителен ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
СумракДата: Среда, 25.03.2009, 17:03 | Сообщение # 6
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Lelush, А ты с христианским эгрегором работал?
Quote (Lelush)
а язычество типа нет, ага?))

Прежеде чем задавать глупые вопросы думай. Язычество основано на поклонени и работы с богами (напрямую). А хрестианство?
Quote (Lelush)
истинно веруючий христианин работает не с эгрегом а с собой

Либо ты с хреистианами не обшался, либо прикалываешся)
Тоже про язычников.
Почему к нам пришло христианство?
Потомучто толпа дэбилов это сила)
 
OrihalkДата: Среда, 25.03.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Моих богов никакие херстиане не то, что "поиметь", а даже осмыслить их форму существования не смогли бы))
Ведь я поклоняюсь Первоосновам и Идеалам в их первичном состоянии.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Среда, 25.03.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Прежеде чем задавать глупые вопросы думай. Язычество основано на поклонени и работы с богами (напрямую). А хрестианство?

есть эгрогр язычества или ты это отрицаешь? и много из вас работают не с богами а с ним, для общения с богами надо совсем другой уровень сознания...или ты общаешься с богами?
Quote (Сумрак)
Lelush, А ты с христианским эгрегором работал?

зачем?
Quote (Сумрак)
Либо ты с хреистианами не обшался, либо прикалываешся)

да, они лохи и тупо верят во что-то, при этом же сами нарушают свои же заповеди. но я писал "истинно веруючий христианин", а таких очень мало, а не про рядового христианина...но я и прикалываюсь, почему б нет)))
Quote (Orihalk)
Почему к нам пришло христианство? Потомучто толпа дэбилов это сила)

нет. потому что небу так было угодно, что бы Иисус приперся и изменил порядок вещей. но ты не ответил на вопрос - почему ваши боги с вашей правельной религией проиграли тупой толпе? потому что такая ваша судьба
Orihalk, воих богов, если это действительно боги, другие боги могли бы как раз поиметь)) а если ты про тьму свет и тд, то да, но они отнюдь не боги, котлеты отдельно, мухи отдельно))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
LelushДата: Среда, 25.03.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
ЛуЛу, Дурной пример заразителен ‡-)

что, щас все, кучей, добьете бедного Сумрака?))))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Среда, 25.03.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
А ты знаешь мой уровень сознания?))
Ладно напишу развернутый ответ.
В принципе пообщаца можно с кем угодно. Главно знание как это делается.
Теперь об эгрегорах. Конечно языческий эгрегор существует. Но принципы работы этих эгрегоров отличаюся. При вхождении в хрестианский эгрегор ты становишся «овечкой» (см причту о заблуджшей овце). И отдаеш часть силы хриситанскому эгрегору. Вознося молитвы и просто веруя. А язычиский эгрегор существует как обеденение верующих людей в одну идею. Работа там производится уже с самой сущностью бога. Ему приносятся жертвы, он выступает как покровитель и помошник.
Зачем работать с эгрегором? Ну во первых это интересно, потом полезно для практики. Иможно понять весь этот муравейник)
Ты не правильно трактуеш истинно верующий, для эгрегора истинно верующий это член эгрегора. Я сомневаюсь ,что что хотябы один человек прожил по всем заповедям. Не для того они написаны чтобы их соблюдали. Цель другая.
А языческий верующий нечто вроде свободного практика ограниченный только своей совестью.
Про Исуса, а ты уверен что все так и было?
Про то почему хрестианский эгрегор взял вер над богами. В основе хрестианского эгрегора лежит бог Тетраграматон .И он является управителем эгрегора. Ко времени прихода хрестианства, он под собой уже имел огромную силу. Поскольку эта религия монотеистическая то энергией управляет «бог» поэтому все в принципе было решено. Но главаня причина прихода всеже являются люди. Вернемся к истории княгиня Ольга первая приняла христианскую веру, но народ не кристила. После чего её внук Олег из-за политики решил ввести христианство повсеместно. И люди пошли на это. Потому что хрестианский эгрегор более умело управляет овцами чем языческий людьми.
Ну и наконец, в этом поучавствовали коекто повыше чем языческие боги.
Но кто сказал что они умерли или ушли? Если бы это было так мы бы их не обсуждали))
Просто у нас есть свои боги, так зачем же приклонять колено перед всякими 3.14дорасими?
 
LelushДата: Среда, 25.03.2009, 18:39 | Сообщение # 11
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Ты не правильно трактуеш истинно верующий, для эгрегора истинно верующий это член эгрегора.

но веруючему на него пофигу, а пока так эгрег не имеет над ним власти, да и кстати я не христианин wink
Quote (Сумрак)
А язычиский эгрегор существует как обеденение верующих людей в одну идею. Работа там производится уже с самой сущностью бога. Ему приносятся жертвы, он выступает как покровитель и помошник.

как бы ты не говорил у эгрегора одна цель - сьесть с вас или христиан как можно больше smile
Quote (Сумрак)
И отдаеш часть силы хриситанскому эгрегору. Вознося молитвы и просто веруя.

Мм..учение церкви отличаеться от учения Иисуса, Иисус ни про какие ритуалы не говорил. Он наоборот нарушал абсолютно все правила социума и природы, которые поститал нужным.
Quote (Сумрак)
Я сомневаюсь ,что что хотябы один человек прожил по всем заповедям. Не для того они написаны чтобы их соблюдали. Цель другая.

да, заповеди написаны что бы сделать из людей стадо smile
Quote (Сумрак)
Про Исуса, а ты уверен что все так и было?

да, он приперся что бы изменить мировой порядок и отвратить приход некоторых вещей))
Quote (Сумрак)
В основе хрестианского эгрегора лежит бог Тетраграматон

да, но как я писал выше эгрегор был создан что бы отвратить некоторые события)) по сути дальше и "ковчег завета" ( или как там его ) был вместилищем сути того, что не должно было появляться на мир и сам ковчег ограждал "нечто" от мира)) но что это конкретно было я не знаю, это одна из самых наибольших тайн... но ассоциации почему-то с "ктулху" возницают biggrin
Quote (Сумрак)
Ну и наконец, в этом поучавствовали коекто повыше чем языческие боги.

вот и причина, оказываеться есть нечто покруче бога солнца и ттд
Quote (Сумрак)
Но кто сказал что они умерли или ушли?

а кто говорил?
Quote (Сумрак)
Просто у нас есть свои боги, так зачем же приклонять колено перед всякими 3.14дорасими?

а зачем перед кем-то преклоняться? вот что меня забавляло, у нас ведь есть своя ВОЛЯ, зачем нам боги? Блаженство рая я оставлю для нищих, у нищих духом должен быть царь и ​бог(и)! (с) Ария.


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Среда, 25.03.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Поработай с эгрегором хоестианства. Войди, ощути и выйди. Поймеш что я написал.
 
OrihalkДата: Среда, 25.03.2009, 19:26 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Эгрегор херстианства порожден не Христом, а Церковью - сволочами и лицемерами. И Жанну Д'Арк я им не прощу особенно.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
СумракДата: Четверг, 26.03.2009, 18:57 | Сообщение # 14
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ты прав)) Но это довольно сложная структура которой можно манепулировать И поэтому этим надо пользоватся)
 
OrihalkДата: Четверг, 26.03.2009, 20:01 | Сообщение # 15
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А кто спорит)) Я пользуюсь)) хотя у меня от их силы, если не слить всю свою сначала, потом болит все тело и мучает тошнота)))) Да и холодный жар неприятен...

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 09:08 | Сообщение # 16
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну смотря как. Тут вроде на форуме я видел работу с эгрегорм. Если просто с него вампирить то да, конечно приятного мало. Так как в нем содержистся множество сущностей. И уровень эгрегора гораздо выше уровня мага. А если входить в его структуру (становится хрестианином) тогда в принципе энергия твоя))
 
OrihalkДата: Пятница, 27.03.2009, 16:35 | Сообщение # 17
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я не вампирю. Я просто работаю с любой энергией свободной. Могу и вырвать энергию, но зачем - для этого есть Источники.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Пятница, 27.03.2009, 18:58 | Сообщение # 18
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
3.14дорасими

Оригинально biggrin

А если серьезно - язычество действительно была вначале всех религий, и христианство (в том числе) просто повзаимствовало и несколько видоизменило его идеи. Я хотел бы себя назвать язычником (да и могу в принципе), но вот хотелось бы быть "истинным" язычником smile
А то что пошлости у некоторых лезут на ум - значит, [не доросли до язычества]


Supra, ad caelum!
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 20:26 | Сообщение # 19
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
А если серьезно - язычество действительно была вначале всех религий

неизвестно сколько живет цивилизация и сколько их вообще было, да и сам факт того что в древности были маги никто отрицать не будет, а может у них своя религия была? как вот на востоке, для многих магов путь поклонения богу ( как абсолюту Света, единому богу ) вполне приемлим. Или вот с тех же вед, они подревней за язычество будут, там в учении брахманов сказано что есть "источник всего", и "единый бог"))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 21:19 | Сообщение # 20
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Неуверено както. А некому ничего не извесно, а может быть, блабалбла!
Слова и практика это две разные вещи.
Маг опирается на четкую картину видения мира! И если надо видо изменяет её!
Еще раз поввторюсь, язычемкие боги это очень развитые сущности, которые могут помоч в развити.
А вреа в творца и тд , както не сильно помгает.
Язычник либо есть, либо нет! wink
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 21:36 | Сообщение # 21
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
ой тя ваще не спрашивали smile
Quote (Сумрак)
А некому ничего не извесно, а может быть, блабалбла!

а тебе известно?)) или ты тупо веришь что язычество самое древнее?
Quote (Сумрак)
Маг опирается на четкую картину видения мира! И если надо видо изменяет её!

какое это отношение к язычеству имеет? маг не поклоняется никому по определению smile а вот "единение с единым" это своего рода увеличение себя до размера всего мира.
Quote (Сумрак)
Еще раз поввторюсь, язычемкие боги это очень развитые сущности, которые могут помоч в развити.

они не смогут мне банку колы материализировать) видишь ли, для богов, как не обломно это звучит ты лишь инструмент их влияния на мир, если им лень воплощатся, или в худшем случае просто батарейка..бесплатный сыр только в мышеловке:)
Quote (Сумрак)
А вреа в творца и тд , както не сильно помгает.

вера в огов, как ни странно тоже, но если эту веру воплотить в свою жизнь, то тогда "верящий в творца" будет видеть в мире как раз проявления этого творца, и так расширять восприятие, пока сам не выйдет на уровень, где сможет либо соиденится, либо сотворить с ним вместе, создавать более безупречную гармонию
Quote (Сумрак)
Язычник либо есть, либо нет!

ыы


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.


Сообщение отредактировал Lelush - Пятница, 27.03.2009, 21:36
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да мне известно! cool
Нет язычество не самое древнее, но из ныне предствленых религий самое старое.
"Маг не поклоняется не кому..." Я наверное тебя растрою но маги это самые легко управляемые существа в нашем мире. Из-за их алочности если так можно выразится. Поэтому маги делают нечто вроде поклонения.
"Увелечения себя до размеров мира" епать высокий уровень. Только я наверно еще раз растрою тебя. Ты клетка, не более и не менение. Всего лиш клетка, и я клетка. И различаются клетки по уровню развития во и все. А про то что стать миром, это довольно сложно представить. Скоре тогда материалом. Для новых клеткок.
"они не смогут мне банку колы материализировать) видишь ли, для богов, как не обломно это звучит ты лишь инструмент" зря ты так говориш! Конечно бесплано понятно, но речь и не идет о бесплатном. Боги в отличи от лудей гораздо боле развиты. И не все настолько эгоцентричны и алчны. Ты говриш про батарейки инструмент, проблема в том человек по своей природе живет на всем заемном. Вся его энергия (вроде как не чейная) есть энергия земли. И людям это дали. Мысль улавливаеш?
"а "верящий в творца" будет видеть в мире как раз проявления этого творца, и так расширять восприятие" И опять говорит отсутвие теори или практики. Входя в какой либо эгрегор маг принимаетт законы даного эгрегора и начинает воспринимать мир с позици эгрегора. Это не расшатка восприятия, это всеголиш призма. Есть эгрегоры ограничевающие(точне удерживающие) развитие (хрестианский), есть развивающие (магический). Есть такие к кторым человек вообще не причастен.
Про обеденением с творцом если понимать под ним абсолюта, ты и так в нем!
Не уважая богоов наших предков ты не уважаеш своих предков(или у тебя не славянские предки?). А неуважение к предкам это свинство.
 
MysteryDragonДата: Пятница, 27.03.2009, 22:26 | Сообщение # 23
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Lelush)
как вот на востоке, для многих магов путь поклонения богу ( как абсолюту Света, единому богу ) вполне приемлим

Насколько известно современной истории, религии Востока возникли где-то ну максимум 3 - 1 тыс. до н. э. (а вообще около 800 лет до н. э.). Язычество - самое древнее, что у нас осталось. Несомненно, возможно, что мы - не первые (и вполне вероятно): могли существовать другие цивилизации, свои религии, их крах... Но заметьте - если они и существовали, ныне они - не более призрака прошлого, а вот язычество еще сохранило силу...
Lelush, Сумрак, и кстати, чисто с профилактическими целями сообщаю - у нас общаются на вежливых тонах wink


Supra, ad caelum!
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 22:32 | Сообщение # 24
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Да мне известно!

врешь) сколько цивилизаций существовало до падения вавилонской башни?
Quote (Сумрак)
"Маг не поклоняется не кому..." Я наверное тебя растрою но маги это самые легко управляемые существа в нашем мире. Из-за их алочности если так можно выразится. Поэтому маги делают нечто вроде поклонения.

у мага нет ЖАДНОСТИ, это одно из первых условий для перестройки восприятия что бы видеть мир магов, а ты видимо про жрецов говориь
Quote (Сумрак)
"Увелечения себя до размеров мира" епать высокий уровень. Только я наверно еще раз растрою тебя. Ты клетка, не более и не менение. Всего лиш клетка, и я клетка. И различаются клетки по уровню развития во и все. А про то что стать миром, это довольно сложно представить. Скоре тогда материалом. Для новых клеткок.

уу..."Увелечения себя до размеров мира" цель вполне выполнимая для того кто решит, не больше, не меньше, а если у тя недостаточно силы для этого, то и не говори...вот к примеру достижение самадхи йогами
Quote (Сумрак)
"они не смогут мне банку колы материализировать) видишь ли, для богов, как не обломно это звучит ты лишь инструмент" зря ты так говориш! Конечно бесплано понятно, но речь и не идет о бесплатном. Боги в отличи от лудей гораздо боле развиты. И не все настолько эгоцентричны и алчны. Ты говриш про батарейки инструмент, проблема в том человек по своей природе живет на всем заемном. Вся его энергия (вроде как не чейная) есть энергия земли. И людям это дали. Мысль улавливаеш?

неа, человек живет на ЛИЧНОЙ СИЛЕ, а она дана только своей душей, а боги несмотря на свою развитость почему-то не могут преодолеть все "зло" в мире, значит они не акие уже и крутые, или не такие уж и хорошие
Quote (Сумрак)
И опять говорит отсутвие теори или практики. Входя в какой либо эгрегор маг принимаетт законы даного эгрегора и начинает воспринимать мир с позици эгрегора. Это не расшатка восприятия, это всеголиш призма. Есть эгрегоры ограничевающие(точне удерживающие) развитие (хрестианский), есть развивающие (магический). Есть такие к кторым человек вообще не причастен.

блабла) я говорю про соиденение с абсолютом света, а ты про какие-то там мелкие эгрегоры)))) все эгрегоры порождение людей, или матрицы реальности, если созданы не им, но "единый" к ним не имеет какттакового отношения, он соиденяет мир в гармоническую мелодию во времени и пространстве...хотя бисер перед свиньями метать не есть гуд :))
Quote (Сумрак)
Про обеденением с творцом если понимать под ним абсолюта, ты и так в нем!

правда? ты ощущаешь себя как мир, или как тело? ясен пень, что как тело, значит ты не в нем
Quote (Сумрак)
Не уважая богоов наших предков ты не уважаеш своих предков(или у тебя не славянские предки?). А неуважение к предкам это свинство.

ну для начала у мя все кого знаю христиане, а так я паралельно к религиям отношусь, хотя да, чихать я хотел на религийные заморочки своих дорогих предков smile у меня свой путь вапще-то)


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 22:38 | Сообщение # 25
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Но заметьте - если они и существовали, ныне они - не более призрака прошлого, а вот язычество еще сохранило силу...

ээ...любые боги не умирают)) у нас на форуме трумагов с Орихалком по этому поводу почитать можете)) но вот сила язычества весьма спорна, потому как влияния на мир оно, как религия, имеет очень малое
Quote (MysteryDragon)
Язычество - самое древнее, что у нас осталось.

почитай хотя бы махархарату или бхавадгиту))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.


Сообщение отредактировал Lelush - Пятница, 27.03.2009, 22:39
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ты действительно такой ... (придумай сам) или любиш спорить?
 
LelushДата: Пятница, 27.03.2009, 22:46 | Сообщение # 27
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
"в споре рождается истина", что, опять не ответишь?) дело в том, что такого рода споры позволяют мне более четко упорядочить ту кучу знаний, которая есть, а то когда там хаос то это плохо)

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.


Сообщение отредактировал Lelush - Пятница, 27.03.2009, 22:46
 
СумракДата: Пятница, 27.03.2009, 23:06 | Сообщение # 28
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну да в споре рождается итсина!
Но в принципе как такового спора нет.
Спор это когда присутвуют 2 воспринимающих начала, в противном случаи диалог неэффективное оружие убеждения.
Отвечать на всякую фигню скучно. Кришна, Шришричитани и прочая псевдо лабустика это эрень похуже хрестианского эгрегора.
При чем вавилон не врубаюсь.
Какой смысл мне отвечать если ты не хочеш воспринимать? На счетчик постов мне наплевать.
Единственое что хочу сказать на предков что тебе чихать это не правильно. Им на тебя не чихать. Смерть вообще сильно меняет людей. Показывает их истиную сущность. Поэтому к ним нужно относится с уважением.


Сообщение отредактировал Сумрак - Пятница, 27.03.2009, 23:07
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 00:09 | Сообщение # 29
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Показывает их истиную сущность.

ты думаешь что мучаюмся где-то в одном из адов\демонических миров есть до тебя дело? или тому, кто в "раю"\более позитивном мире тоже есть до тебя дело и они хотя бы помнят?))
Quote (Сумрак)
Кришна, Шришричитани и прочая псевдо лабустика это эрень похуже хрестианского эгрегора.

оо, да тут наверно все хрень кроме язычества, да?
Quote (Сумрак)
Какой смысл мне отвечать если ты не хочеш воспринимать?

что воспринимать? ты просто говоришь "язычество это круто", я не увиделл для себя ни одного доказательства "логического"
Quote (Сумрак)
Показывает их истиную сущность. Поэтому к ним нужно относится с уважением.

смерть не показывает "тру сущность", это просто другой полюс жизни, "загробный мир", а освобождение из колеса перерождений показывает "истинную сущность", и умирать для этого совсем не обязательно


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 00:16 | Сообщение # 30
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Lelush,
Quote (Lelush)
почитай хотя бы махархарату или бхавадгиту))

Что касается первой книжечки - дата ее примерно 3 тыс. лет до н. э. (событий), второй - примерно тот же срок (хотя написана скорее всего даже позже 1 тыс. лет до н. э.), а если бы ты удосужился почитать мои немногочисленные посты, то ты бы смог заметить, что язычество ДРЕВНЕЕ. И вообще, перечисленная тобой индийская литература могла стать скорее корнем какой-либо их религии...
Quote (Lelush)
ээ...любые боги не умирают)) у нас на форуме трумагов с Орихалком по этому поводу почитать можете)) но вот сила язычества весьма спорна, потому как влияния на мир оно, как религия, имеет очень малое

Не согласен happy О единственно стабильной и вечной структуре можно говорить только о Творце, если его конечно можно обозвать "структурой" biggrin
А теперь рассмотрим ситуации: если боги существовали до нашей цивилизации (если она не единственная), то язычество максимально к ней приближено (или древние от балды стали заморачиваться?), если же нет - тогда вообще споров о язычестве быть не должно smile


Supra, ad caelum!
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Язычество (На форуме нет язычников?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz