Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
14:45
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Язычество (На форуме нет язычников?)
Язычество
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 01:30 | Сообщение # 31
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Довольно интересно))
Ну чтож.
Во первых ты нечего не знаешь о мирах смерти и посмертия. Ты просто повторяешь "умные мысли". Если я не прав, то отпишись нормально. Не комментариями о моих высказываниях, а своим мнением!
Во вторых если ты говоришь что к чему-то относишься нейтрально, то стоит помолчать. Язычество это круто, во первых наши корни, во вторых хорошая помощь в развитии. Я это писал. Будешь утверждать что нет? Если можешь опровергни (развернутый ответ, почему не так и тд)
В третьих "тру сущность" это к эмо и готам, можно еще к сатанистам. Это у них в субкультуре всякая фигня и они верят в это. Ты случайно не от туда брал?
В четвертых ты говорил про восточные религии и веру в творца. Что еще есть кроме веры?
И наконец Не лезь в то о чем ты не имеешь не малейшего представления. Глупо выглядит.
P.S Любое знание должно быть подтверждено практикой, хотя бы частично. Когда будешь отписываться напиши. (это самое важное)!
И еще если ты знаешь закон сохранения энергии то переосмысли еще раз что ты писал. Он один из основных в нашем мире.


Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 28.03.2009, 11:53
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 13:08 | Сообщение # 32
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
А теперь рассмотрим ситуации: если боги существовали до нашей цивилизации (если она не единственная), то язычество максимально к ней приближено (или древние от балды стали заморачиваться?), если же нет - тогда вообще споров о язычестве быть не должно

взять хотя бы Атлантиду, если уже верить в магию то и отрицать возможность ее существования довольно глупо ( вот её упоминают Штайнер, У Кастанеды намекается что когда-то была вот эта цивилизация магов, а потом она распалась из-за жажды силы, Блаватская, даже Моновсов:)) ) то вот язычество на фоне Атланиды и ее "религии" выглядит не совсем уже и древним, а вотт в той же Махабхарае описываются "битвы богов на летающих корлесницах", а по тому что пишут источники, сомневатся в которых нету причин то Атлантида были довольно развитой технологической цивилизацией

Quote (MysteryDragon)
И вообще, перечисленная тобой индийская литература могла стать скорее корнем какой-либо их религии...

ну да, это одни ииз священных книг))
Quote (MysteryDragon)
Не согласен О единственно стабильной и вечной структуре можно говорить только о Творце, если его конечно можно обозвать "структурой"

бог, который перестает быть богом становиться тем, кем он был до того, как стал богом, или просто остается богом без специализации


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 13:34 | Сообщение # 33
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
А моё cry
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 14:36 | Сообщение # 34
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Во первых ты нечего не знаешь о мирах смерти и посмертия. Ты просто повторяешь "умные мысли". Если я не прав, то отпишись нормально. Не комментариями о моих высказываниях, а своим мнением!

а что про них знать-то, даже вспоминать стрёмно, как меня выхрем на куски рвало..брр. а комментировать так и буду высказывания, потому что мое мнение про язычество и так ясно, но спор не из-за него идет))
Quote (Сумрак)
Во вторых если ты говоришь что к чему-то относишься нейтрально, то стоит помолчать.

это почему?
Quote (Сумрак)
Язычество это круто, во первых наши корни, во вторых хорошая помощь в развитии. Я это писал. Будешь утверждать что нет? Если можешь опровергни (развернутый ответ, почему не так и тд)

хорошшая помощь в развитии, да?)) я уже писал почему - ты богам нужен либо как инструмент проявления их воли в мире, либо как батарейка, и развивать они тебя будут лишь что бы ты был более хорошым орудием, а не свободным человеком
Quote (Сумрак)
В третьих "тру сущность" это к эмо и готам, можно еще к сатанистам. Это у них в субкультуре всякая фигня и они верят в это. Ты случайно не от туда брал?

молодой человек, тру сущность, считайте что это аналог души, если не понятно
Quote (Сумрак)
В четвертых ты говорил про восточные религии и веру в творца. Что еще есть кроме веры?

а что у ВАС есть еще? кучка ритуалов, у них тоже это есть, как обращение к богам демонам духовным наставникам ангелам и блабла...два сапога пара))
Quote (Сумрак)
И наконец Не лезь в то о чем ты не имеешь не малейшего представления. Глупо выглядит.

не увидел пока ничего глупого:) или тебе защитать свою родную веру кишка тонка? smile
Quote (Сумрак)
P.S Любое знание должно быть подтверждено практикой, хотя бы частично. Когда будешь отписываться напиши. (это самое важное)!

и что написать-то?
Quote (Сумрак)
И еще если ты знаешь закон сохранения энергии то переосмысли еще раз что ты писал. Он один из основных в нашем мире.

ага, будешь отдавать богам энергию до смерти, а потом после конца мира возможно и вернешь часть назад, если сам выживешь)


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 15:04 | Сообщение # 35
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Твой опыт придурок! Если у тебя нет опыта, то в принципе у тебя нет не чего. Одни слова и все.

Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 28.03.2009, 15:06
 
ВестникДата: Суббота, 28.03.2009, 15:42 | Сообщение # 36
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Сумрак, Ну несогласен вот у мну опыта мало... Но часто пробую делть разные фигни ну и получается часто. Тоесть опыт немаловажен но и не главен , опыт придёт со временем а нужно ещё иметь способности чтоб этот опыт применить ‡-ь

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))


Сообщение отредактировал Вестник - Суббота, 28.03.2009, 15:43
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 15:50 | Сообщение # 37
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
С опытом большинство отбрасывается. Так как приходит понимание их никчемности. Фигни всякие и у меня получались)), но на боле высоком уровне работы (развития в определенной системе) фигня не будет работать или будет но не очень хорошо.
 
SPYДата: Суббота, 28.03.2009, 15:54 | Сообщение # 38
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
правильно раньше говорили.. молчание золото.... жаль что сейчас языки не отрезают

вся жизнь игра со смертью...
 
OrihalkДата: Суббота, 28.03.2009, 16:04 | Сообщение # 39
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Lelush)
ээ...любые боги не умирают)) у нас на форуме трумагов с Орихалком по этому поводу почитать можете))

Я не сказал, что боги не умирают. Я сказал, что они не умирают от неверия. А теряют свою суть. Становятся другими. Но боги могут умереть. Просто не сами. Или быть уничтоженными вышестоящими)) Тем же Творцом или его замами (назовем их Демиургами - то-же самое, но на другом языке - подойдет).


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SPYДата: Суббота, 28.03.2009, 16:16 | Сообщение # 40
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
назовем их Демиургами - то-же самое, но на другом языке - подойдет).

древними.. они всегда стояли выше

Quote (Lelush)
молодой человек, тру сущность, считайте что это аналог души, если не понятно

тебе самому лет сколько?
Quote (Lelush)
не увидел пока ничего глупого:) или тебе защитать свою родную веру кишка тонка?

у тебя сразу видно ума хватает только её поносить
Quote (Lelush)
и что написать-то?

лучше молчи. умнее выглядить будешь
Quote (Lelush)
ага, будешь отдавать богам энергию до смерти, а потом после конца мира возможно и вернешь часть назад, если сам выживешь)

стоп... это в тему юмор biggrin
впринципе как и все остальное


вся жизнь игра со смертью...
 
OrihalkДата: Суббота, 28.03.2009, 16:30 | Сообщение # 41
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (SPY)
древними.. они всегда стояли выше

Мне не нравится этот термин немного потому, что иногда некоторые существа становятся новыми Древними, а это звучит немного абсурдно))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 16:54 | Сообщение # 42
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Lelush)
взять хотя бы Атлантиду, если уже верить в магию то и отрицать возможность ее существования довольно глупо ( вот её упоминают Штайнер, У Кастанеды намекается что когда-то была вот эта цивилизация магов, а потом она распалась из-за жажды силы, Блаватская, даже Моновсов:)) ) то вот язычество на фоне Атланиды и ее "религии" выглядит не совсем уже и древним, а вотт в той же Махабхарае описываются "битвы богов на летающих корлесницах", а по тому что пишут источники, сомневатся в которых нету причин то Атлантида были довольно развитой технологической цивилизацией

Факт не подтвержден - так что доказывать с пеной у рта ее существование не стоит. А про книги я тебе уже все написал. Неужели так сложно читать то, что пишут другие? huh Может там конечно и битвы богов, только вот события более поздние, чем возникновение язычества (точно дату назвать не могу, знаю что горааааздо раньше) - не раньше 3 тыс. до н. э.!
И давай еще учтем то, что книга написана человеком - ее содержание не обязательно достоверно! Ведь Библия тоже книга священная, да вот только ей камины бы топить.. happy
Quote (Lelush)
бог, который перестает быть богом становиться тем, кем он был до того, как стал богом, или просто остается богом без специализации

Уже и комментировать в лом, за меня там позже поотписались happy


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 17:02 | Сообщение # 43
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Lelush)
хорошшая помощь в развитии, да?)) я уже писал почему - ты богам нужен либо как инструмент проявления их воли в мире, либо как батарейка, и развивать они тебя будут лишь что бы ты был более хорошым орудием, а не свободным человеком

Чушь какая то...
Тут действительно нужно лучше узнать о язычестве, ты сейчас скорее о христианстве говоришь...
Quote (Lelush)
а что у ВАС есть еще? кучка ритуалов, у них тоже это есть, как обращение к богам демонам духовным наставникам ангелам и блабла...два сапога пара))

Последняя фраза представляется мне скверным намеком angry Я уже писал про то, что идеи религий типа христианства позаимствованы из язычества <_<
Quote (Lelush)
не увидел пока ничего глупого:) или тебе защитать свою родную веру кишка тонка? smile

Quote (Lelush)
и что написать-то?

Quote (Lelush)
ага, будешь отдавать богам энергию до смерти, а потом после конца мира возможно и вернешь часть назад, если сам выживешь)

И снова no comments closedeyes


Supra, ad caelum!
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 17:59 | Сообщение # 44
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Орихалк, что в этом абсурдного. Весь мир построен на этом. Вот допустим, ты обучился и стал магом. И в последствии ты возмеш себе учеников подобных тебе. А сам пойдеш дальше когда они станут магами!
 
OrihalkДата: Суббота, 28.03.2009, 18:08 | Сообщение # 45
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Гм... Я про то, что термин Древний звучит глупо в отношении мага, недавно ставшего этим самым Древним. Сам термин не нравится)) А Демиург звучит неопределенно во времени.

Древними я предпочитаю называть существ, проживших больше нескольких тысяч лет субъективного времени))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 18:23 | Сообщение # 46
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну почемуже глуппо? Если ты будеш сущьностью и через 10000 лет если ты займеш определеное место в иерарархии то ты будеш в сознании людей Древним (относительно). А как еще наззвать?
 
OrihalkДата: Суббота, 28.03.2009, 21:02 | Сообщение # 47
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну для себя я не буду древним)))) Ну как хочешь, но мне больше Демиург нравится (создание и поддержание миров - одно из основных занятий)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Суббота, 28.03.2009, 21:51 | Сообщение # 48
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
даа...ух, это затянется на долго))
Quote (Сумрак)
Твой опыт придурок! Если у тебя нет опыта, то в принципе у тебя нет не чего. Одни слова и все.

хоть в башорг публикуй "Твой опыт придурок!")) опыт у меня есть, на основании которого я это и говорил
Quote (Orihalk)
Я не сказал, что боги не умирают.

пока сущность является богом, тто как ты сам писал у нее бесконечный источник и она, пока является богом не умрет, а если перестанет им быть, то почему б и нет?)
Quote (SPY)
тебе самому лет сколько?

а что это изменит?
Quote (SPY)
у тебя сразу видно ума хватает только её поносить

я ещё сначала написал что ничего против язычества как такового не имею, спор именно с Сумраком
Quote (SPY)
лучше молчи. умнее выглядить будешь

ага, классический комент)
Quote (MysteryDragon)
Факт не подтвержден - так что доказывать с пеной у рта ее существование не стоит.

ну тогда и факт что язычество самая древняя религия из существующих тоже не подтвержден, да по сути большинство источников дату расцвета этой религии говорят что 4-3 тис лет до н.э., в сравнении с тем же индуизмом это практически одинаково, тк время написания махабраты не является временем основания индуизма
Quote (MysteryDragon)
И давай еще учтем то, что книга написана человеком - ее содержание не обязательно достоверно!

а все, что известно про язычество не написано людьми?
Quote (MysteryDragon)
Тут действительно нужно лучше узнать о язычестве, ты сейчас скорее о христианстве говоришь...

ну тогда напиши, зачем ты богам здался? вот возьмем бога солнца, Ярило ( по украински вроде так ), зачем ты ему надо и надо ли вообще? он и без тебя отлично себе существует)
Quote (MysteryDragon)
Последняя фраза представляется мне скверным намеком Я уже писал про то, что идеи религий типа христианства позаимствованы из язычества <_<

я говорил вовсе не о христианстве, а скорей о религиях востока, но в данном случае это неважно, у истоков религии всегда лежит некая сущность ( типа бог ) и те, кто ей помогают ( другие боги, святые, хоть даже демоны это неважно ), и это шаблон для всех религий, приписывать его язычеству глупо, вот взять хотя бы шаманизм в южной америке, обращение к духам и богам ( типа Орел, источник сущего ) есть и там, хотя язычество туда не добралось бы через океан


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 21:56 | Сообщение # 49
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ладно хватит флудить.
Орихалк как я понимаю, ты рунолог и поэтому язычник скандинавский? Если так можно сказать!
Дракон а у тебя кто основное божесво или предпочитаеш работать со всем пантеоном?


Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 28.03.2009, 21:57
 
OrihalkДата: Суббота, 28.03.2009, 22:02 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я язычник-гностик))) А руны использую в основном не скандинавские (если ты видел мои и знал бы скандинавские, то понял бы - значит ты не рунолог xD)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 22:04 | Сообщение # 51
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ладно флуд так флуд. Ну чтож предлагаю обсудить кое что))
«тебе защитать свою родную веру кишка тонка?»
Вот это и предлагаю обсудить. Назначай время! Предлагаю, понедельник в 3 по москве. Я готов защищать свою родную веру!
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 22:05 | Сообщение # 52
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
А где они? Я просто не вижу на форме ни рун ни темы по рунологии!
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 22:43 | Сообщение # 53
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Сумрак, темы по рунам есть - http://mlk.clan.su/forum/50 - здесь поищи...
Что касается богов - я питаю симпатию к скандинавскому и славянскому пантеону, а в особенности к таким богам как Род, Один, Велес, Тор, Перун и к некоторым другим.

Теперь с тобой, Лелуш:

Quote (Lelush)
ну тогда и факт что язычество самая древняя религия из существующих тоже не подтвержден, да по сути большинство источников дату расцвета этой религии говорят что 4-3 тис лет до н.э., в сравнении с тем же индуизмом это практически одинаково, тк время написания махабраты не является временем основания индуизма

Ты в курсе, что язычество пошло корнями от, образно говоря, диких племен, так что названная дата неправильна, уж извини smile И язычество - это факт)) Есть множество знаков, оставшихся с тех времен - взять хотя бы пирамиды (надписи в них...) Знаешь - мы не ищем тут полное научное обоснование, сама магия наукой еще не до конца признается. Мы говорим о том, есть ли подтвержденные факты - вот например язычество знакомо, признано и доказано всеми (другой вопрос - как к нему относятся...) Что касается Антлантиды - это всего лишь теория, которая нуждается в доказательстве либо опровержении...
Quote (Lelush)
а все, что известно про язычество не написано людьми?

О язычестве сохранились сведения многих людей, поколений людей, а книгу писал один человек или небольшая группа людей. Надеюсь, ты в состоянии сравнить эти вещи по масштабу wink
Quote (Lelush)
ну тогда напиши, зачем ты богам здался? вот возьмем бога солнца, Ярило ( по украински вроде так ), зачем ты ему надо и надо ли вообще? он и без тебя отлично себе существует)

Ты сам себе случаем не противоречишь? biggrin
Quote (Lelush)
я говорил вовсе не о христианстве, а скорей о религиях востока, но в данном случае это неважно, у истоков религии всегда лежит некая сущность ( типа бог ) и те, кто ей помогают ( другие боги, святые, хоть даже демоны это неважно ), и это шаблон для всех религий, приписывать его язычеству глупо, вот взять хотя бы шаманизм в южной америке, обращение к духам и богам ( типа Орел, источник сущего ) есть и там, хотя язычество туда не добралось бы через океан

Я не хочу ругаться, хотя хочется. Просто почитай мои (ну и чужие) посты, и пойми что ты сейчас тупо пытаешься привести в жизнь субъективную теорию, не имеющую под собой никаких независимых доводов.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 22:47 | Сообщение # 54
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
А вообще - тон разговора (-ов) мне не нравится. Лично мне не по кайфу с кем то ссориться happy Учтите - банить - мое хобби, так что предлагаю здесь и во всех темах пар спустить и не оскорблять друг друга...

Supra, ad caelum!
 
СумракДата: Суббота, 28.03.2009, 22:54 | Сообщение # 55
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ладно тебе. Злой Админ)))
Просто часть ответов я нахожу несколько оскорбительными. Поэтому думаю, что я поступаю правильно.
"Задета не моя честь, а честь государства"!!!
 
MysteryDragonДата: Суббота, 28.03.2009, 22:57 | Сообщение # 56
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Сумрак, да мне и себя было бы за что забанить, только вот это технически невозможно happy

Supra, ad caelum!
 
LelushДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:57 | Сообщение # 57
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Ты в курсе, что язычество пошло корнями от, образно говоря, диких племен, так что названная дата неправильна, уж извини

как религия страны или большого обьеденения человеков это оформилось около 4-3 тис лет до н.э., согласно официальной истории, практически наравне с индуизмом, так что доказательства что это самая древняя религия нету.
Quote (MysteryDragon)
Есть множество знаков, оставшихся с тех времен - взять хотя бы пирамиды (надписи в них...)

но-но, знаки с пирамид это как раз не язычество, хотя бы потому, что другой континент. а вот хорошо, что напомнил - есть древнее религия, как раз египетских жрецов, не помню название, но поклонялись там богам близнецам - Горусу ( было два гора, один сын Озириса, а первый как отображение Сет-хана, назывался ещё Хар-вер ) и Сет-хану, она была ещё до поклонения Озирису, а значит дата будет ранее 4 тис лет до н.э., причем это было не верования диких племен а религия страны
Quote (MysteryDragon)
Что касается Антлантиды - это всего лишь теория, которая нуждается в доказательстве либо опровержении...

не веришь так не верь, какая разница:)
Quote (MysteryDragon)
О язычестве сохранились сведения многих людей, поколений людей, а книгу писал один человек или небольшая группа людей. Надеюсь, ты в состоянии сравнить эти вещи по масштабу

заметь что я не говорил тут о христианстве, это ты сам придумал, а вот тои же индуизм одной махабхаратой не исчесляется
Quote (MysteryDragon)
Ты сам себе случаем не противоречишь?

где? так зачем ты богам сдался, кроме как батарейки или орудия? и желательно поконкретней, бога которому ты так нужен
Quote (MysteryDragon)
Я не хочу ругаться, хотя хочется. Просто почитай мои (ну и чужие) посты, и пойми что ты сейчас тупо пытаешься привести в жизнь субъективную теорию, не имеющую под собой никаких независимых доводов.

ты не один) но про то, что все религии имеют под собой общий шаблон ты же спориь не будешь?) это как раз то, что и определяет саму религию. а про субъективную теорию - все, что скажет человек является либо его личным мнением, либо мнением какой-то группы людей, но для мира это не важно, он сам подстроится под абсолютно любую теорию ( как в квантовой физике постулат, что наблюдатель формирует воспринимаемый ИМ же самим мир, или слова Христа "по вере вашей воздатся вам", или Зеланда "мир это зеркало, который отображает ваше видение мира и тд )
а спор все интересней выходит:))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
LelushДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:59 | Сообщение # 58
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Вот это и предлагаю обсудить. Назначай время! Предлагаю, понедельник в 3 по москве. Я готов защищать свою родную веру!

это что, интернет соревнования з шахмат, что ли? или как ещё?


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:05 | Сообщение # 59
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Lelush, знаешь, спор бессмыслен, ты ничего в язычестве не смыслишь. Язычество объединяет в себе издревле идущие магические традиции различных народов, многобожие и пр. И Египет включается в него. Доказывать тебе что либо - все равно что пытаться вдолбить первокласснику закон Ома... Так что боле не буду вмешиваться в спор, если же кому то будут интересны ответы на твои реплики, то думаю, при должном уровне образования они смогут вычитать их из моих постов выше. Не могу же я повторять одно и то же тысячу раз, не в моем это стиле happy
Quote (Lelush)
а спор все интересней выходит:))

Спор - это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон стремится убедить другую в справедливости своей позиции (обществоведческий курс)). Но я не могу назвать убеждением повторение одного и того же, тебе втолковывать как горох об стенку.


Supra, ad caelum!
 
СумракДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:44 | Сообщение # 60
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ладно отпишусь сразу по всем тупым темам!
Я не вижу того, другого и т.д. Зенки разуй, надоело тебе объяснять. Все описано просто один слепой ничего не видит.
Глюки при медитации, ты хоть знаешь что есть медитация? Ты её хоть раз проводил?
Не придуривайся, ты прекрасно понимаешь, что я имел в виду. Первый раз я тебе послал весточку, и ментальное послание с просьбой поединка. По всей видимости оно не дошло.Ты не зарегил меня в асе, не написал пост. Я подождал пока ты выйдешь и попросил у тебя поединка. Твой ответ?
И еще единственное эгоцентричное существ это ты! Богам не нужно все что ты написал. Ты настолько уверен в своей правоте, что не воспринимаешь ничего вокруг. Твои знания это истина и ниипет. Очень похожий на ученого. Который пипец какой умный, и его скептицизм из-за этого развит. Если хочешь доказать что боги это те кто ты утверждаешь. Напиши описание практики. Вышел в АП, пообщался с Перуном…
В общем меня от твоей тупости начинает тошнить! И от твоего в там то сказно написано и т.д. и т.п.
У тебя своя голова на плечах есть?
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Язычество (На форуме нет язычников?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz