Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
18:12
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Ваши религизные взгляды
Ваши религизные взгляды
white-jaguarДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:55 | Сообщение # 31
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
христианская

happy happy христиане........ да настоящих живущих по заветам и соблюдающих все,покрайней в наше время мне кажетса в природе нету happy happy


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
SoulДата: Понедельник, 09.01.2012, 07:38 | Сообщение # 32
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Хм...
А вот мне внезапно стал интересен один момент)))
А в чём разница между Религией и Церковью? А то всего так часто исплюзуют эти термины, хают одно и уважительно возвышают другое, но в действительности, что есть Религия и что есть Храм Божий (Церковь)? Мне кто нибудь может дать на это ответ?
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
white-jaguarДата: Понедельник, 09.01.2012, 08:10 | Сообщение # 33
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Soul)
Храм Божий (Церковь)?

а причем тут храм божий и церковь?в цекквях только иконы тех кого христиане щитают хорошими людьми(не факт)это коечьно только мое мнение но в церквях присудствия бога не больше чем в других местах где есть проявления жизни..


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
MysteryDragonДата: Вторник, 10.01.2012, 01:09 | Сообщение # 34
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
white-jaguar, неверно.
Я не стану обсуждать христианство, но храм абстрактной религии обычно является, во-первых, "местом силы", во-вторых, связующим звеном, оператором для пользователей-верующих. Чем-то похоже на провайдера) Но специфичнее. Вспомогательный инструмент для взаимодействия с механизмами религии для относительно эффективного взаимодействия с окружающей действительностью. А по сути, цепочка еще много сложнее.
Да, ныне немало любителей делать всё... странным образом)
Вопросы Soul'а актуальны, я не лезу)


Supra, ad caelum!
 
white-jaguarДата: Вторник, 10.01.2012, 01:15 | Сообщение # 35
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
я это честно не изучал,НО Я верю тебе и не буду спорить happy happy happy

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
SoulДата: Вторник, 10.01.2012, 03:09 | Сообщение # 36
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
На счет религии всё сложно и запутано, а вот церкви все точно паразиты.)) Особенно доставляет христианская, которая существует вопреки словам своего пророка.)))

Quote (white-jaguar)
я это честно не изучал,НО Я верю тебе и не буду спорить

Вот почему когда видишь первую цитату и начинаешь до неё докапываться, всегда получаешь в ответ вторую? dry
Не, я конечно понимаю, что они принадлежат разным людям, но тенденция такая определённо есть...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Вторник, 10.01.2012, 19:57 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
гы-гы-гы...
респект соулу за сопоставление данных!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ЗевсДата: Среда, 08.02.2012, 16:02 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Верую в Господа. Впрочем, мягко говоря, не ортодокс.

С нами Бог! Кто ж на нас?
Ato gadol le-olam, Adonai!!!
 
BlackMoreДата: Среда, 28.03.2012, 15:25 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Soul)
А в чём разница между Религией и Церковью? А то всего так часто исплюзуют эти термины, хают одно и уважительно возвышают другое, но в действительности, что есть Религия и что есть Храм Божий (Церковь)? Мне кто нибудь может дать на это ответ?


Скажем так.Когдаааа ещё не было понятия Мааагия,Оккультииизм,Духовидцы,а ныне те кто обладает тайными знаниями,Проповедовали такую,скажем,"науку",как Самопознание.И не было это публичным учением,а передовалось это тем кто достоин и способен пользоваться силами,коими наделяют эти знания.

Но в последующем этапе появились Религии,как признак дегродации человечества,и такие тривиальные прикладные науки как Магия - последняя ступень деградации мира духовного.

Вернёмся к вопросу,я клоню к тому что если Религия является регрессирующим звеном,то Храм Божий это его маленькая вонючая какашка,которую она отложила. biggrin

Мне кстати все этонапомнило подпись trudniy-ого:магии не существует, это всё лечится!

Не скажу что принимаю всё за правду,что изложит автор этих строк,но порой кажется что он прав,и не частично.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.

Сообщение отредактировал BlackMore - Среда, 28.03.2012, 15:27
 
OrihalkДата: Среда, 28.03.2012, 16:20 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Orihalk, Хм... А вот мне внезапно стал интересен один момент))) А в чём разница между Религией и Церковью? А то всего так часто исплюзуют эти термины, хают одно и уважительно возвышают другое, но в действительности, что есть Религия и что есть Храм Божий (Церковь)? Мне кто нибудь может дать на это ответ?


Ну, я бы сказал так:

Церковь - это организация, основная цель которой - подчинять и выкачивать ресурсы из паствы (нравится мне это слово, хе-хе). Т.е., это сборище лжецов и лицемеров, формально распространяющих некую религию для достижения своих целей. Бывают, конечно, и честные жрецы... Но, будем честны, далеко не большинство.

Религия, это обобщенная система мировоззрений (представлений и верований) о том, как устроен мир, отличающаяся от обычной космогонии обязательным наличием неких Сил(тм), Которые За Вас Отвечают. Т.е., это некая арматура, на которой строит свой мир верующий. А я сторонник мнения о том, что субъективное первично, а объективное порождено им. Идеалист, в общем-то, в верном понимании этого слова. Потому, для меня религия есть метод создания мира с едиными правилами. Впрочем, идиотизм людей и наличие большого количества религий сводят эффект к нулю.) Наука таки торжествует (поскольку наука - та-же религия, только отрицающая разновсяческих богов и прочая).

Опять я ересь несу.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BlackMoreДата: Среда, 28.03.2012, 17:01 | Сообщение # 41
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Потому, для меня религия есть метод создания мира с едиными правилами.


Я с вами полностью солидарен.Христианство принималось на Русь изначально по большей части из-за Политических и Торговых перспектив.

Как вообще можно говорить о Христианстве как о религии,ежели на Руси немало людей НАСИЛЬНО заставляли принять эту веру?Неужели церковь видела от этого толк?Не укрепят веру те,у кого под маской смирения - отречение и ненависть.

Как говорится - "Ересь есть дитя религий.Не было бы религий,не было бы ереси".


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
ПришедшийДата: Среда, 28.03.2012, 17:29 | Сообщение # 42
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
"Антихрист" Ницше читали? Там, как мне показалось проводиться яркая параллель между религией (церковью) и верой.
Мягко говоря, автор осуждает первое. К Христу, судя по тексту, он относится с неопределенностью (нет конкретной оценки).
Не слушаться священника - грех, не жертвовать деньги на церковь и не молится в ней - грех. Религия создана для управления массами, потому что церковь благословляет особу, которая стоит у вершины власти, поэтому тот, кто идет против этой же особы - идет против церкви, против религии – опять же в голове масс это вложено как ГРЕХ.
Идеалы христианства и учение Христа перекрутили для удобства. Маленькая, но зато существенная вещь: Иисус умер на кресте не за смертных грешников, а за СВОИ идеалы (идея сверхчеловека того же Ницше), которыми и была смерть за грехи человеческие. Вроде одно и то же, но первичными есть идеалы человека. Это, с точки зрения Ницше, ведет к целой цепочке ошибочных суждений о христианстве (как учении Христа) и появлению религии (как учению фарисеев).
Как говорят мудрецы: тот, кто говорит, что Бог есть - ошибается, как и тот, кто говорит, что Бога нет.


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
BlackMoreДата: Среда, 28.03.2012, 17:44 | Сообщение # 43
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Никогда не понимал почему Христа приплели к верующего в Господа-Бога.Когда его спросили его ученики "Скажи нам,кто есть бог?",он ответил "Истинно,истинно вам говорю - вы боги!",и здесь он подразумевал о человеческой природе,о том что бог и есть человек.У нас есть все Резервы и Ресурсы,все уровни сознания и бытия.

Иисус христос был сильным медиумом,который возвращал потерявшихся в том мире души в их тела.И тогда сказали что он воскрещал мёртвых.А на деле выводил людей из так называемой "Комы".


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
trudniyДата: Среда, 28.03.2012, 20:09 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну, по слухам, Лазарь был не в коме, его уже червячки кушать начали...и когда воскрес, запашок-с от него был специфический... бяяяяяяяяяя

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BlackMoreДата: Среда, 28.03.2012, 23:23 | Сообщение # 45
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
trudniy, по чьим слухам?

Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
ПришедшийДата: Четверг, 29.03.2012, 03:06 | Сообщение # 46
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
BlackMore, извините конечно, но мне кажется, что вы очередной умник, который "жаждет" перекрутить слова Христа. dry
Достаточно сказать, что фраза немножечко "вырвана" с контекста.
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" (Пс.81:6)
По-моему, это значительно меняет суть дела, но решать, конечно, публике... happy

Я не имею права осуждать чью либо очку зрения, но вот что об этом скажут не какие-нибудь церковники, не иные люди, которые, есть подозренья, и Библию то не открывали: просто услышали чушь от какого-то знакомого или узнали из средств массовой информации (а угол мировосприятия настолько узкий, что при нем индивид не способный критически относится к любой новости, способный воспринимать только то, что подтверждает суть первичной матрицы, заложенную в детстве авторитетом, при этом все остальное считать суеверием и сводить к банальному "контексту")... biggrin
Короче вот:


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте


Сообщение отредактировал Пришедший - Четверг, 29.03.2012, 03:08
 
OrihalkДата: Четверг, 29.03.2012, 03:15 | Сообщение # 47
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Таки фыркну на вас. В храмовой проповеди Христос сказал всё, что нужно знать о Церкви. Потому доставляет церковь, действующая вопреки словам и желанию своего пророка.))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BlackMoreДата: Четверг, 29.03.2012, 13:33 | Сообщение # 48
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пришедший, вы знаете сколько раз библия переписывалась?вы уверены что не было искажения с каждой новой перепиской?А если вам кажется что кто то умничает,как говорится,перекреститесь).Я это цитирую из того источника,которому поверил после неоднократного прочтения,и увы верю ему больше,нежели библии и тому учению христа,которое скривила современность.

Но я говорил о том что он имел ввиду человеческую суть как самого бога.Это моя точка опоры.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
BecTДата: Четверг, 29.03.2012, 13:43 | Сообщение # 49
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
BlackMore,
Quote (BlackMore)
Это моя точка опоры.

Развитие обычно влечет крушение точек опоры, пока индивид на воздвигнет новые... и так далее...по циклу


Божественная задница
 
trudniyДата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
BlackMore, по данным величайшего триллера всех времён и народов - библии

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ПришедшийДата: Четверг, 29.03.2012, 17:38 | Сообщение # 51
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
Идеалы христианства и учение Христа перекрутили для удобства.

Quote (BlackMore)
Пришедший, вы знаете сколько раз библия переписывалась?вы уверены что не было искажения с каждой новой перепиской?

devil Мне что о стену расшибиться?
Quote (BlackMore)
А если вам кажется что кто то умничает,как говорится,перекреститесь

Не принимайте на свой счет. dry
Quote (BecT)
Развитие обычно влечет крушение точек опоры, пока индивид на воздвигнет новые... и так далее...по циклу

Согласен. Либо движение вперед, либо назад, другого - не дано.


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
BecTДата: Четверг, 29.03.2012, 17:50 | Сообщение # 52
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
Согласен. Либо движение вперед, либо назад, другого - не дано.

Да тут даже не всегда понятно где вперед, а где назад. Как бывало - идешь, становишься на развилке и понимаешь, что для того чтобы идти дальше, нужно развернуться и идти назад... А там дорога уже совсем другой стала..


Божественная задница
 
BlackMoreДата: Четверг, 29.03.2012, 23:05 | Сообщение # 53
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (BecT)
Развитие обычно влечет крушение точек опоры, пока индивид на воздвигнет новые... и так далее...по циклу

Ну значит я нахожусь на определённом цикле.Не воздвигал же я себя постигшим истину мира сего. cool
Однако,чтобы делать выводы,проявить какой то анализ информации,встать на путь эманации и совершенствования,НЕОБХОДИМА опора.Как шару,который катится,нужно отталкивался,иначе движения происходить не будет.

Проще говоря,без опоры нет движения.А вот время этого опирания о одну точку уже зависит от индивида.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
ЛорхесДата: Пятница, 30.03.2012, 23:27 | Сообщение # 54
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
В храмовой проповеди Христос сказал всё, что нужно знать о Церкви. Потому доставляет церковь, действующая вопреки словам и желанию своего пророка.))


если бы он был пророком , то не кланялись бы распятию
 
OrihalkДата: Суббота, 31.03.2012, 08:02 | Сообщение # 55
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Лорхес)
если бы он был пророком , то не кланялись бы распятию

Ок.) Действующая вопреки желанию и словам своего бога.)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЛорхесДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:52 | Сообщение # 56
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Действующая вопреки желанию и словам своего бога.)))

гм , я вовсе не это имел ввиду
 
OrihalkДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:04 | Сообщение # 57
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Лорхес)
гм , я вовсе не это имел ввиду

А отрицая Христа, как сына божьего, уважаемый, вы отрицаете и Новый Завет. А с ним всё христианства, оставляя от него, в лучшем случае, иудаизм.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
CorneliusДата: Пятница, 25.05.2012, 18:07 | Сообщение # 58
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А отрицая Христа, как сына божьего, уважаемый, вы отрицаете и Новый Завет. А с ним всё христианства, оставляя от него, в лучшем случае, иудаизм.)


Так у Бога разные детишки имеются

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." Книга Иова, 1:6 в Синоидальном переводе. rtfm
 
OrihalkДата: Пятница, 25.05.2012, 18:41 | Сообщение # 59
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Cornelius)
Так у Бога разные детишки имеются

А нам пофиг, поскольку старый завет пришел из иудазма (это нарезка из ТаНаХ), а новый завет и прочие евангелия связаны с Христом. И само название религии произошло от титула этого конкретного Мессии.

Потому отрицание Христа есть отрицание христианской веры.) Кстати. Христос есть даже в мусульманстве. Просто он не главный пророк.)

А если вы отрицаете Христа, то вы околохристинаский, или около иудаистический сектант.) Это очевидно. Тут не важно, есть ли ещё дети у бога, верите ли вы в какие-то куски библии христианской и так далее.) Чисто с точки зрения логики, без каких либо извращений, вы не христианин.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 25.05.2012, 20:32 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тут ещё надо уточнить, какой бог имеется в виду... создатель или яхве (или какой-то ещё из мелких божков отдельно взятого мелкого арабского племени)

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Религии » Ваши религизные взгляды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz