Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
16:24
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Техники и упражнения
Техники и упражнения
SoulДата: Суббота, 10.12.2011, 08:17 | Сообщение # 31
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Пришедший,
Обычная бессонница есть нарушение в психике, я же говорил о заболевании мозга, как органа...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
PoMaHTuK_u_BouHДата: Суббота, 10.12.2011, 11:46 | Сообщение # 32
Похищаю инопланетян
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
Я, возможно, неправильно выразился, я хочу освободить для себя больше времени в сутках, что бы больше успевать. Вот и все!

Ставь будильник на по раньше и не спи, хто тебе мешает?Потом привыкнешь.Хотя можно и без будильника обойтись,но тогда проклинать утром нечего.


Где то там, есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает, каждую минуту, каждого дня. И у этого невидимого человека есть особый список - чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадёте в особое место, где огонь, дым, жар; мучения и страдания. Он отправит вас туда чтобы вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные!.. Но Он любит вас!

Сообщение отредактировал PoMaHTuK_u_BouH - Суббота, 10.12.2011, 11:46
 
OrihalkДата: Суббота, 10.12.2011, 16:47 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
После 4 суток бодрствования начинаются необратимые процессы разрушения ЦНС. А чтобы не спать 3-4 суток достаточно просто силы воли и достаточной мотивации. По моему всё просто...

А всё немного хитрее. Фокус транс не отменяет, а заменяет сон. Человек бодрствует, но в то же время, он спит, воспринимая и осознавая мир вокруг. Грубо говоря, это искусственное состояние, являющееся завершением "псевдосна". Потому этого эффекта не возникает.

Впрочем, сам я не спал не более 7 дней. Поскольку некоторые мои техники прерываются только если я теряю сознание или усыпаю)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТЕНЬДата: Суббота, 07.01.2012, 21:54 | Сообщение # 34
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
а если использовать все чувства это будет лучше?
 
ТЕНЬДата: Суббота, 07.01.2012, 21:56 | Сообщение # 35
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
при первом упраж
 
white-jaguarДата: Суббота, 07.01.2012, 22:38 | Сообщение # 36
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
не люби..любовь яд..я не предстовляю жизни без нее,а приворот не то я ее увожаю и люблю...

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев


Сообщение отредактировал white-jaguar - Суббота, 07.01.2012, 22:39
 
zeusДата: Вторник, 17.01.2012, 01:24 | Сообщение # 37
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
вот выпалил технику , по моему она относится к энергетике.
Выполнять её следует утром и перед сном. Нужно представить у себя перед затылком миниатюрное солнце с эффектом настоящего.После представить как золотая энка солнца наполняет тело с головы до ног и выходит через ноги потом черная энергия земли наполняет тело от ног до головы и выходит через сахасрару. Время практики 20 минут. Утром выполнять легче, так как вся планета пробуждается вечером соответственно
тяжелее...
эффект полностью неясен, возможно энергетикам будет понятней.Хотелось бы услышать коментарии
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.01.2012, 07:06 | Сообщение # 38
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (zeus)
вот выпалил технику , по моему она относится к энергетике.
Выполнять её следует утром и перед сном. Нужно представить у себя перед затылком миниатюрное солнце с эффектом настоящего.После представить как золотая энка солнца наполняет тело с головы до ног и выходит через ноги потом черная энергия земли наполняет тело от ног до головы и выходит через сахасрару. Время практики 20 минут. Утром выполнять легче, так как вся планета пробуждается вечером соответственно
тяжелее...
эффект полностью неясен, возможно энергетикам будет понятней.Хотелось бы услышать коментарии

Таки относится.
Не вижу ничего дурного в том, чтобы представлять солнце над головой. Тут преимущества/недостатки в чем - с одной стороны, для "закрытой" энергетики описанным способом будет проще, зато работа над открытием верхних центров эффективнее, когда проводим через макушку. Так, заметки.
А вот энергию земли бы я не делал черной. Хотя бы коричневой. Черный цвет часто вызывает ряд нехороших ассоциаций на подсознательном уровне, так что можно обеспечить себе эффект неприятной тяжести на приличный срок. Индивидуально, конечно, но - тем не менее.
Ну а вообще - самая обычная техника работы с центральным энергоканалом, ничем таким не выделяется. Разве что ассоциация с солнцем часто довольно эффективна.

Кстати, есть один из интересных приемов релаксации, я редко о нем вспоминаю, но он иногда помогает лучше иных способов.
Представляем у себя над головой маленькое солнышко - теплое и приятное, прям до безобразия доброе, белое, пушистое)) Можно даже с улыбкой xD
Пробуем ощутить идущее от него излучение - мягкое, согревающее.
И это солнышко мы медленно опускаем вдоль позвоночника. По мере движения вдоль тела лучи солнца добираются до каждой клетки тела, и мы чувствуем, как тело расслабляется в тех местах, приходит ощущение теплоты и приятной тяжести. После прохождения по позвоночнику солнышко продолжает двигаться по этой оси и уходит в землю. При необходимости такой прием можно провести несколько раз, помнится, оптимальной была цифра 3.
Весьма хорошо прием срабатывает при практике стоя (когда как немногие иные распространенные приемы способны этим похвастаться).


Supra, ad caelum!
 
NeizBestДата: Вторник, 17.01.2012, 10:05 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Черный цвет часто вызывает ряд нехороших ассоциаций на подсознательном уровне

Вот те на, а если отношение к расцветкам нестандартное?
Эти людишки в своём понимании всё попереворачивали и исковеркали.
"Хорошесть" цвета заключается не в цвете, а в частоте колебаний, в качестве.
И т.д.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
AskeДата: Вторник, 17.01.2012, 13:36 | Сообщение # 40
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Релаксация и простая чистка.
Визуализация - водоем с чистой водой (проточной, стоячей - на вкус и цвет, главное - чистота). Медленно заходишь с берега (либо если получится очень сильно растянуть прыжок в ощущениях) - ощущая теплое касание воды на коже - с пальцев ног, щиколоток, коленей и выше, идешь вперед, чтобы глубина была "по шею". Важно - чтобы голова не мокла, поэтому - не нырять. Я плаваю по-лягушачьи, соответственно мне легко представить плавное волнение воды вокруг тела, медленные движения, спокойное дыхание. Можно просто идти в воде с теми же ощущениями. Можно лечь и позволить воде держать тебя. Вода омывает тело и уносит усталось, дурные мысли, беспокойство, навязанное волнение, чужую волю, сглаживает, выравнивает энергополе. Важно - не дергаться, не нырять с головой.

Пользуюсь давно , мне подходит.
Думаю, если кому-то вода категорически не идет - можно аналогичное с воздухом сделать - визуализацию на открытом пространстве или на вершине горы, кому что ближе. Но в этой технике очень легко вызвать именно физическое ощущение воды и релакса.



That's all in your head!
 
zeusДата: Вторник, 17.01.2012, 16:06 | Сообщение # 41
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Кстати, есть один из интересных приемов релаксации, я редко о нем вспоминаю, но он иногда помогает лучше иных способов.
Представляем у себя над головой маленькое солнышко - теплое и приятное, прям до безобразия доброе, белое, пушистое)) Можно даже с улыбкой xD
Пробуем ощутить идущее от него излучение - мягкое, согревающее.
И это солнышко мы медленно опускаем вдоль позвоночника. По мере движения вдоль тела лучи солнца добираются до каждой клетки тела, и мы чувствуем, как тело расслабляется в тех местах, приходит ощущение теплоты и приятной тяжести. После прохождения по позвоночнику солнышко продолжает двигаться по этой оси и уходит в землю. При необходимости такой прием можно провести несколько раз, помнится, оптимальной была цифра 3.
Весьма хорошо прием срабатывает при практике стоя (когда как немногие иные распространенные приемы способны этим похвастаться).



по моему хороший, простой а главное эффективный метод
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.01.2012, 16:17 | Сообщение # 42
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Вот те на, а если отношение к расцветкам нестандартное?
Эти людишки в своём понимании всё попереворачивали и исковеркали.
"Хорошесть" цвета заключается не в цвете, а в частоте колебаний, в качестве.
И т.д.

Мне доводилось заниматься обучением начинающих всяким штукам. И я написал здесь о тех моментах, которые были выявлены в ходе тренировок. В частности, было подмечено, что "черный" и другие близкие по тону к "черному" цвета практически всегда вызывают проблемы; с коричневым цветом ситуация лучше, но иногда тоже наблюдаются эффекты дискомфорта; цвета радуги на начальных этапах дают не столь большую эффективность; у некоторых на "ура" идет вообще медно-золотистый, или же насыщенно-золотой цвет. (В частности, я отношусь к последним.) Собственно, "вот те на".
Да, абсолютно верно, у хорошести цвета есть критерии. Я подозревал))
Вот только интересуют меня два вопроса:
1. Я слышу недовольство. Так чем же с точки зрения частоты колебаний "черный цвет" предпочтительнее того же коричневого в данном случае?
2. Есть ли однозначная и бесспорная информация о соответствии цветов и характеристик вроде частоты и "качества"? Кстати, вопрос с "качеством" также интересен, т.к. понятие это абстрактное.
Согласно моим наблюдениям, вопрос о соответствии нетривиален. Полагаю я, есть тут где-то недодумка...


Supra, ad caelum!
 
NeizBestДата: Вторник, 17.01.2012, 16:28 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
"1."
Никакой не предпочтительнее, любой оттенок может в какой то момент какому то человеку может показаться лучше, если забудем о качественном вопросе.(И я наверно говорил про "цвета энергий", а не цвета вообще.)

Такой вопрос, вот это вот: "Черный цвет часто вызывает ряд нехороших ассоциаций на подсознательном уровне".
Это со всеми без исключения человеческими существами на этой планете, тоесть так устроен мозг большинства людей, или же такие "косяки" у конкретных людей?(Пусть даже всех.)(И извините за заряд текстов и что из этого следует, и за написание таких текстов тоже.)

"2."
Нет, просто догадки, домыслы.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Вторник, 17.01.2012, 16:28
 
LovecДата: Вторник, 17.01.2012, 16:29 | Сообщение # 44
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote
Кстати, есть один из интересных приемов релаксации, я редко о нем вспоминаю, но он иногда помогает лучше иных способов.
Представляем у себя над головой маленькое солнышко - теплое и приятное, прям до безобразия доброе, белое, пушистое)) Можно даже с улыбкой xD
Пробуем ощутить идущее от него излучение - мягкое, согревающее.
И это солнышко мы медленно опускаем вдоль позвоночника. По мере движения вдоль тела лучи солнца добираются до каждой клетки тела, и мы чувствуем, как тело расслабляется в тех местах, приходит ощущение теплоты и приятной тяжести. После прохождения по позвоночнику солнышко продолжает двигаться по этой оси и уходит в землю. При необходимости такой прием можно провести несколько раз, помнится, оптимальной была цифра 3.
Весьма хорошо прием срабатывает при практике стоя (когда как немногие иные распространенные приемы способны этим похвастаться).

Лучше делать в шавасане(поза мертвеца,.. тупо лежа biggrin и руки разведены на 30 градусов примерно).
В мозг после йоги так и въелось "... И лучистое солнышко наполняет ваше тело.....*..


Идите ко мне.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.01.2012, 16:49 | Сообщение # 45
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Такой вопрос, вот это вот: "Черный цвет часто вызывает ряд нехороших ассоциаций на подсознательном уровне".
Это со всеми без исключения человеческими существами на этой планете, тоесть так устроен мозг большинства людей, или же такие "косяки" у конкретных людей?(Пусть даже всех.)(И извините за заряд текстов и что из этого следует, и за написание таких текстов тоже.)

Нет, но часто на это натыкаюсь. Бывает ситуация противоположная.
Я стараюсь описать то, что актуально для большинства спрашивающих/ищущих/пр.
По сути - да, именно что -
Quote (NeizBest)
любой оттенок может в какой то момент какому то человеку может показаться лучше


Supra, ad caelum!
 
AskeДата: Вторник, 17.01.2012, 19:39 | Сообщение # 46
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я когда первый раз пробовала эту технику на себе (прогонка энергии по каналам) - через верхнюю чакру проходил золотисто-желтый, через нижнюю - глубокий синий, как фон сообщения, которое я сейчас пишу. Никаких предварительных визуализаций и настроек на определенную гамму не было - цвета как цвета, во время прогона они вообще периодически местами менялись.

Кстати, черного цвета как такового не существует, равно как и белого - это либо полное поглощение света, либо полное отражение)
И как показывает практика, все черное, что нас окружает - на самом деле предельно темный оттенок синего, коричневого, фиолетового и пр. И восприятие черного как негативного (писала научную работу на эту тему) наиболее популярен именно в европейской культуре.


That's all in your head!
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.01.2012, 23:28 | Сообщение # 47
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Aske)
Кстати, черного цвета как такового не существует, равно как и белого - это либо полное поглощение света, либо полное отражение)

А это - следующие пять копеек, которые мне стало лень уже вставлять))

Quote (Aske)
Никаких предварительных визуализаций и настроек на определенную гамму не было - цвета как цвета, во время прогона они вообще периодически местами менялись.

Пожалуй, самый замечательный способ. Только не всегда у всех легко это получается, а жаль.


Supra, ad caelum!
 
zeusДата: Среда, 18.01.2012, 00:27 | Сообщение # 48
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
есть ли техника "как бросить пить" ??? существует же эгрегор пьянства и как от него можно отключится? alco
 
trudniyДата: Среда, 18.01.2012, 18:27 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
эгрегора пьянства не существует, увы...
бросить пить просто, нужно понять, что хватит. никакие кодирования на всю жизнь не помогают. человек должен сам себя перестроить


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Среда, 18.01.2012, 19:59 | Сообщение # 50
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (trudniy)
эгрегора пьянства не существует, увы.

)
я думал что существует...
 
MysteryDragonДата: Четверг, 19.01.2012, 01:23 | Сообщение # 51
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
zeus, можно формально выделить некоторое множество людей, которые употребляют алкоголь сверх меры, и рассмотреть ту сеть, которая их связывает. Относительно легко ее нащупать, если умеешь с подобиями баловаться. (Например, выделить в комнате все красные предметы, или же круглые, и т.д.)
Соответственно, искомое будет тождественно отключению от нее. Просто взять и исключить себя - ничего не даст. Завтра же вновь окажешься в этих сетях. А вот если работать над собой, решиться бросить пить, делать шаги прочь от алкоголя, и при этом отсоединять себя от этой цепи - то это поможет.
Кодирование - опасно. В некоторых случаях алкоголь может стать как яд. Да, пить его не будешь, но если вдруг что - отравишься и умрешь на полном серьезе. Организм ж выпендривается, как может, и все причины этого у нас в голове..)


Supra, ad caelum!
 
zeusДата: Пятница, 20.01.2012, 00:41 | Сообщение # 52
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Сам я не знаю но уверен что у каждого человека есть душа, но по убеждениям индийских йогов существует также сверх душа. Возможно сверх душа это и есть Бог? И как с ней связаться или на это как обычно потребуется больше 20 лет медитаций в пещере ((( ?
 
DagartДата: Пятница, 20.01.2012, 20:33 | Сообщение # 53
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (zeus)
И как с ней связаться или на это как обычно потребуется больше 20 лет медитаций в пещере ((( ?

Мы сами ставим себе ограничения...все зависит от тебя)
 
trudniyДата: Пятница, 06.09.2013, 19:03 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,97.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,97.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Техники и упражнения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz