Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
01:08
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Спиритизм » Призыв чего либо для помощи. (Для глупых и ленивых. (не в обиду))
Призыв чего либо для помощи.
LovecДата: Среда, 11.07.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Есть тысячи разнообразных советов как призвать "ангела хранителя или демона" у людей с подозрительнейших сайтов с някающими аватарами, что наводит на мысль о бурной фантазии и банальном копипасте не опробованных техник.

А вообще речь о призыве "чего либо" для помощи, озаглавлю так.

Наверняка некоторые сталкиваются с "творческим", так и вообще жизненным кризисом, или что еще хуже - с дичайшим философским обломом или даже помутнением сознания от происшедших стрессов. Я повидал душевно больных людей и фраза в стиле "стань сильнее и займись собою, делай вещи" абсолютно не может помочь им как и многим блуждающим в формулировках и названиях, людям не имеющих мистического опыта(что в общем показывает результат предыдущих работ).

К чему все выше изложенное ? К тому что увы не каждому дана "умная голова", ну или по другому - "свои дельные мысли".
Скептично можно подумать, что если человек неудачлив, болен или глуп(а то и все сразу), то его поприще в другом месте, отличное от магических действенных практик.
Однако, как можно облегчить процесс "проникновения магических(!) действий" в захламленный ум пациента ?
Когда он самостоятельно "не в состоянии думать", да, "думать" не может. Я полагаю, ему нужна помощь.

Ведь чисто теоретически молитвы вроде "отче наш" и обращений к святым предназначены для исполнения желания и прочих плюшек типа стойкого состояния эйфории и возможного "странного опыта".
Но тут есть такое дело - обращения должны быть как минимум регулярными и осознанными.(что подразумевает еще наличие воли пациента и искреннего желания самореализоваться).

А как быть тому кому нужна помощь ? Скажем, недостаток воли, терпения(тут много причин, вплоть до сколиоза) и искреннего побуждения для длительных практик?
Может не так все безнадежно, просто ему нужно некоторое время получать чьи то поручения, как "ученик-мастер"?
Когда на упадке самообладание будет поддерживаться иной силой.

Вопрос - возможно ли сделать призыв чего либо с такой функцией ?(в поддержке духа, обеспечения НУЖНЫХ знаний, подталкивания к НУЖНОМУ опыту). Под нужностью подразумеваю то, что будет опорой в практиках, понимания их действия и результата чего самому в некоторых случаях просто нереально добиться из за своей самости(сути).
И второй вопрос, если на первый ответ "да". Как выполнять это, вообще каков принцип практики?

и немного дополню:

Мне подсказали создать фамильяра(сущность наверное) который будет выполнять нужные функции. Опять же мне это ничего не говорит из скудного практического опыта. Объясните пожалуйста как его создать.


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Среда, 11.07.2012, 17:12
 
BecTДата: Среда, 11.07.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ээээммммм..... То есть предлагается в систему "человек-непознанное" вкрутить еще один элемент? "человек-призванное-непознанное"? а то и "человек-призванное + (учитель) - непознанное"? Чтобы это человек уже получал "пожеванную" кашку?

Не получиться ли что призванное просто замкнет все на себя? и получиться связь "человек-призванное", и тогда пациент рискует стать марионеткой.
Если у человека
Quote (Lovec)
Скажем, недостаток воли, терпения(тут много причин, вплоть до сколиоза) и искреннего побуждения

то мне на ум риходит только мем "Ты кто такой, давай до свидания!"

Мне по ощущениям пришел на ум тот элеткротренажер, который качает твои мышцы пока ты ничего не делаешь....


Божественная задница
 
BlackMoreДата: Среда, 11.07.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Lovec)
Вопрос - возможно ли сделать призыв чего либо с такой функцией ?


Возможно.Главное чтобы была формулировка того чего хочешь добиться от вызова.На простой и быстрый зов,да еще и подкрепленный неуверенностью и бесцельностью приходят соответствующие существа.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
LovecДата: Среда, 11.07.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote
Не получиться ли что призванное просто замкнет все на себя?

А я не для вопросов тему создавал, а для объяснения happy
Quote
и получиться связь "человек-призванное", и тогда пациент рискует стать марионеткой.

И как раз этого надо избежать.
Quote (BecT)
то мне на ум риходит только мем "Ты кто такой, давай до свидания!"

жаль что тебе приходит только это).
Quote (BecT)
Мне по ощущениям пришел на ум тот элеткротренажер, который качает твои мышцы пока ты ничего не делаешь....

именно. когда человек совсем не может соображать то на ум ничего и не приходит как в твоем случае ) . Для этого я и создал тему.

Quote
На простой и быстрый зов,да еще и подкрепленный неуверенностью и бесцельностью приходят соответствующие существа.

какие ?


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Среда, 11.07.2012, 14:55
 
BecTДата: Среда, 11.07.2012, 15:13 | Сообщение # 5
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Lovec)
именно. когда человек совсем не может соображать то на ум ничего и не приходит как в твоем случае ) . Для этого я и создал тему.

Мне пришел электротренажер, на роль "ничего" он годиться слабо.

Если речь идет о призывании сущностей, то и у нее должен быть свой интерес в поддержке пациента. Именно интерес потому что вариант насильного принуждения не канает...

это и будет основой для составления договора.


Божественная задница
 
LovecДата: Среда, 11.07.2012, 15:47 | Сообщение # 6
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (BecT)
Если речь идет о призывании сущностей, то и у нее должен быть свой интерес в поддержке пациента.

Согласен. Однако я ничего не знаю ни о сущностях, ни о том что им может быть нужно. Может расскажешь?
И заодно, как составляются договора.


Идите ко мне.
 
BecTДата: Среда, 11.07.2012, 16:20 | Сообщение # 7
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Можно подумать я прям БСЭ по сущностям...

То с чем сталкивался, требовало ресурсов (например твоей энергии) либо каких-то действий (например преддоставления физического объекта для постоянного пребывания тут). Иногда бывают комбинации (требы, восхваления и т.п.)

Договор - это в общем-то хитрый прием чтобы ты мог четко проработать в своем уме все нюансы. есстественно, что при этом ты должен чувствовать ( в приближении - знать) как можно больше о той сущности с которой его заключаешь. То есть сначала его составляешь, затем вызываешь известным тебе способом сущность. Если ее чувствуешь, то даешь ей знать о всем договоре и отпускаешь ее. Положительный ответ в таком случае будет дан через какой-нибудь знак по жизни,или прямо при вызове.


Божественная задница
 
zerotoolДата: Среда, 11.07.2012, 17:14 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Lovec)
какие ?

бесы или черти ,конечно.

тема бессмысленна , ибо если у человека недостаток воли ,самостоятельный призыв либо не даст никакого эффекта (просто не выйдет),либо будет новым способом самоубийства


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Среда, 11.07.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (BecT)
Договор - это в общем-то хитрый прием чтобы ты мог четко проработать в своем уме все нюансы. есстественно, что при этом ты должен чувствовать ( в приближении - знать) как можно больше о той сущности с которой его заключаешь. То есть сначала его составляешь, затем вызываешь известным тебе способом сущность. Если ее чувствуешь, то даешь ей знать о всем договоре и отпускаешь ее. Положительный ответ в таком случае будет дан через какой-нибудь знак по жизни,или прямо при вызове.

это понятно. вопрос в том "как он составляется что б сработал")
Quote (zerotool)
бесы или черти ,конечно

только они ?
Quote (zerotool)
тема бессмысленна , ибо если у человека недостаток воли ,самостоятельный призыв либо не даст никакого эффекта (просто не выйдет),либо будет новым способом самоубийства

а как можно взвесить или измерить волю? это я так, про волю, образно. у человека есть намерение и значит тема не бессмысленна).
и что там про самоубийство ? как неконкретно...


Идите ко мне.
 
BecTДата: Среда, 11.07.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Lovec)
это понятно. вопрос в том "как он составляется что б сработал")

он сработает если выгода заинтересует сущность. Задача же составителя - сократить количество лазеек для сущности до нуля, то есть тщательно проработать:
1) что, как и когда будет отдано/сделано человеком в пользу сущности
2) что, как и когда будет сделано/отдано сущностью в пользу человека
3) сроки действия, условия расторжения, не забудь про точную идентефикацию как человека и как сущнсоти., крайне жеалтельно езе иметь поручителя (более сильную дружественную сущность или мага), который мог бы следить за соблюдением всего....
И много еще всяких нюансов.

Чтобы не забыть все можно даже его написать.

Я лично заключал всего два договора, но у меня был очень сереъзный поручитель который многое взял на себя (о чем в последствии я пожалел), поэтому всех тонких фишечек я не знаю..


Божественная задница
 
CorneliusДата: Четверг, 12.07.2012, 11:23 | Сообщение # 11
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Lovec)
Мне подсказали создать фамильяра(сущность наверное) который будет выполнять нужные функции. Опять же мне это ничего не говорит из скудного практического опыта. Объясните пожалуйста как его создать.


Есть неплохая книжка по предмету, доступна также в цифровом виде, в формате PDF. Система, которую предлагает автор, достаточно полная и адаптирована к мировосприятию современного человека, хотя по сути мало чем отличается от того, что делали 1000 лет назад и продолжают делать шаманы во всём мире.

Духи-помощники и знаки силы. Практическое руководство для магов
Familiar Spirits: A Practical Guide for Witches & Magicians
Автор: Дональд Тайсон
Переводчик И. Малкова
Языки: Русский
Издательство: ИГ "Весь"
Серия: Магика. Иное знание
ISBN 978-5-9573-1632-9, 978-0-7387-0421-0; 2009 г.

Мне нравится этот автор, он настоящий энциклопедист.
 
BlackMoreДата: Четверг, 12.07.2012, 16:25 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Lovec)
Quote (zerotool)
бесы или черти ,конечно

только они ?


Духи низших разрядов,которые получают удовольствие от того что вводят вас в заблуждение.Их слова не наполнены смысла,они горазды обманывать и говорить нецензурной бранью.В общем,от них ничего вы не добьетесь.Трата времени и нервов.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
BlackMoreДата: Четверг, 12.07.2012, 16:28 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (zerotool)
бесы или черти ,конечно.


К спиритизму отношения не имеют.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
dr-awwwДата: Пятница, 20.07.2012, 12:22 | Сообщение # 14
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
почему-то у меня сложилось впечатление, что автор хочет разжеванную кашку на блюдечке с голубой каемочкой. (не в обиду сказано)

если я правильно поняла, то автору нужен кто-то (что-то) что будет его пинать, когда он заходит в тупик. при чем пинать так не-ежно, и с подачей готовой информации.

Quote (BecT)
Мне по ощущениям пришел на ум тот элеткротренажер, который качает твои мышцы пока ты ничего не делаешь....

плюсую. Точно такая же мысль пришла. "Вы носите наши кроссовки, а ваши мышцы и грудь растут!" долго каталась по полу в истерика от этой рекламы, ну да ушла от темы.

За подачу любой информации (не факт что правдивой) надо достаточно прилично платить.

И вообще, где кто-то видел готовую подачу чего-либо? dry мозг атрофируется нафиг от такой жизни dry


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
LovecДата: Пятница, 20.07.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (dr-awww)
почему-то у меня сложилось впечатление, что автор хочет разжеванную кашку на блюдечке с голубой каемочкой. (не в обиду сказано)

я как минимум не хочу глупого лицемерия)
Quote (dr-awww)
если я правильно поняла, то автору нужен кто-то (что-то) что будет его пинать, когда он заходит в тупик. при чем пинать так не-ежно, и с подачей готовой информации.

о да, правильно поняла
Quote (dr-awww)
За подачу любой информации (не факт что правдивой) надо достаточно прилично платить.

но не тебе ведь.


Идите ко мне.
 
dr-awwwДата: Пятница, 20.07.2012, 12:33 | Сообщение # 16
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Lovec)
но не тебе ведь.

ну скажем так, я свое отплатила уже. Чет не горю желанием опять впрягаться за целое ничего.

в таких темах я не особо продвинута, но как мне известно, никогда не найдешь какое-то одно создание (образно говоря) для постоянного стабильного "контакта".

а вообще, найди себе учителя, который в нужный момент будет тебя хорошенько пинать, и при надобности подталкивать к нужному выбору/ответу/пути. а то мозг точно отомрет нафиг и будет обидно.)


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
LovecДата: Пятница, 20.07.2012, 13:49 | Сообщение # 17
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (dr-awww)
Чет не горю желанием опять впрягаться за целое ничего.

набиваешь себе цену ?
Quote
в таких темах я не особо продвинута

на мой взгляд, прямое противоречие первому высказыванию.
Quote (dr-awww)
а вообще, найди себе учителя, который в нужный момент будет тебя хорошенько пинать, и при надобности подталкивать к нужному выбору/ответу/пути.

Легко сказать да не понятно как сделать. Лучше бы не давала такие советы.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Пятница, 20.07.2012, 13:51 | Сообщение # 18
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Lovec)
Легко сказать да не понятно как сделать


мб с помощью маятника ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
dr-awwwДата: Пятница, 20.07.2012, 13:52 | Сообщение # 19
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Lovec)
набиваешь себе цену ?

ни в коем случае.

Quote (Lovec)
Легко сказать да не понятно как сделать. Лучше бы не давала такие советы.

почему, как по мне всё понятно. просто надо мозгушками пошевелять :3 а не ждать пока ответ/учитель/помощь/сответ сама свалится. так не бывает)


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ


Сообщение отредактировал dr-awww - Пятница, 20.07.2012, 13:53
 
trudniyДата: Пятница, 20.07.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (dr-awww)
нужен кто-то (что-то) что будет его пинать, когда он заходит в тупик. при чем пинать так не-ежно, и с подачей готовой информации.

что-то мне это напоминает )))))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
dr-awwwДата: Пятница, 20.07.2012, 22:10 | Сообщение # 21
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (trudniy)
что-то мне это напоминает )))))

не палимся biggrin


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
zerotoolДата: Суббота, 21.07.2012, 14:34 | Сообщение # 22
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
а можно ли призвать дух человека ,чтобы он стал учителем ?

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Суббота, 21.07.2012, 15:04 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
живого? или умершего?
теоретически это возможно и в том и другом случае. вопрос в том, именно этот дух придёт или какой-то шалопай типо меня


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Суббота, 21.07.2012, 15:40 | Сообщение # 24
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
умершего наверно . (не думал что можно вызывать духи живых) .

ну а кто придёт это уж вызывающего зависит


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Суббота, 21.07.2012, 17:58 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
это зависит от того, кто первый на призыв откликнется

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 21.07.2012, 18:09 | Сообщение # 26
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
И, кстати, при обычной технике призыва, все равно нужно уметь разговаривать с духами. Чтобы неосознанно получать и интерпретировать информацию нужен очень дисциплинированный ум. А его обладателям редко нужны такие учителя.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Суббота, 21.07.2012, 18:25 | Сообщение # 27
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Orihalk, как связаны ум и неосознанное(!) получение инфы ?

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Суббота, 21.07.2012, 18:26
 
BlackMoreДата: Суббота, 21.07.2012, 19:09 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (zerotool)
умершего наверно . (не думал что можно вызывать духи живых)
да вы блин,издеваетесь biggrin biggrin biggrin biggrin
Orihalk прав,надо уметь общаться с духами,иначе более продвинутый отвернется от вас,а какой нибудь разгильдяй будет строить из себя мудреца,что введет вас в разочарование когда поймете это.

Нужен опыт,чтобы понять,какой дух с вами разговаривает.Только при постоянном контакте с духами этому можно научится.По одним критериям почти невозможно отличить его(это как узнать какой заработок у человека судя по внешнему виду,слишком много индивидуальностей и тонкостей).


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
zerotoolДата: Суббота, 21.07.2012, 19:55 | Сообщение # 29
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
кстати , если есть перерождение ,то у души может быть несколько духов , и тогда можно вызвать дух прошлого себя ?

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Суббота, 21.07.2012, 21:05 | Сообщение # 30
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (zerotool)
Orihalk, как связаны ум и неосознанное(!) получение инфы ?

Я сказал про дисциплинированный ум. Т.е., ум, способный упорядочивать и структурировать информацию неосознанно. Кроме того, дисциплина ума позволяет отсеивать фантазии от логичных построений.

Quote (zerotool)
кстати , если есть перерождение ,то у души может быть несколько духов , и тогда можно вызвать дух прошлого себя ?


Согласно моей системе взглядов, именно так. На форуме я выложил заклятье Рана Мира, которое, собственно, пробуждает воспоминания прошлых жизней И воспоминания рода. А призвать? Очень просто. Надо просто знать имя. Энергии почти не потребуется, поскольку нельзя сопротивляться собственному призыву. Хотя мне такая идея и кажется странной. Зачем призывать себя из прошлого рождения?.. Качественного преимущества не будет. Впрочем, кому что нравится.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Спиритизм » Призыв чего либо для помощи. (Для глупых и ленивых. (не в обиду))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz