Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Среда
24.4.2024
01:33
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Спиритизм » Встреча с духом
Встреча с духом
BlackMoreДата: Вторник, 17.07.2012, 19:12 | Сообщение # 31
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Енифер)
так в чем же таки разница между душенькой и духом и что есть одно а что другое

Какая тут разница,если одно вытекает из другого?Дух - это воплощенная человеческая душа.То есть та что находится в его эфирной оболочке,в его периспирите.А душа это как я уже выразился,никому неизвестная субстанция коей обладает человек.Оба этих элемента(дух,душа)и составляют все физические проявления духов и призраков.Одно без другого не имеет способности проявляться.
Quote (Енифер)
И как давно элементеры перестали быть духами?
Смотря что вы вкладываете в понятие "духа".Все те сущности,которых мы не видим?Это не правильное мышление.Вам виднее.

Quote (Енифер)
В таком случае лемегитон пришлось бы переписать
А что в лемегетоне будут делать воплощенные души людей?Перл в том что о них там речи и не может быть,он описывает сущностей без души(Той души,которой мы обладает)


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
ЕниферДата: Среда, 18.07.2012, 15:18 | Сообщение # 32
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
BlackMore, Вы не находите в том что вы написали ошибки? Выходит что все кроме вас ошибались и продолжают ошибаться?
Стихийные духи, 72 духа Лемегитона - все это не имеет человеческого фактора , а следовательно вашим рассуждениям называть их духами не верно , а значит все глупые и лишь вы очень умны . Хотя вы просто повторяете ошибку других

В христианстве и многих других учениях говорится о том что человек имеет тело , душу и дух.В иудаизме говорится о том что душа это опыт человека и если человек достоин слияния с богом то его душа становится Ашим - духом огня ( то что в других учениях именуется духовным наставником )
Я надеюсь что вы немножко покопаетесь в этой теме и сможете разобраться .
Мы призываем не дух (божественная искра) а душу (жизненный опыт) человека. И только в редких случаях и в тех случаях когда после смерти не прошло больше 40 часов мы можем призвать дух.

"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх и дух животных сходит ли вниз, в землю?" (Екк. 3, 21).
"Находящимся в темнице духам (не душам!)... проповедал" (1 Петр. 3, 19).
"В Твою руку передаю дух мой" (Пс. 30, 6; Лк. 23, 46).
"И возвратится прах в землю, чем он и был, и дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12, 7).


 
BlackMoreДата: Среда, 18.07.2012, 16:42 | Сообщение # 33
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Мы призываем не дух (божественная искра) а душу (жизненный опыт) человека

Как вы можете призвать то,что без второго не может себя реализовать?Отсутствие логики.Вы не вдохнете воздуха не опустив диафрагму.

Quote (Енифер)
тихийные духи, 72 духа Лемегитона - все это не имеет человеческого фактора , а следовательно вашим рассуждениям называть их духами не верно ,

Я еще раз хочу спросить,какое понятие вы вкладываете в слово ДУХ?По вашим рассуждениям,давайте и демонов называть ДУХАМИ,и бесов.Тут вы ошибаетесь.Но опять же вы говорите что это не имеет человеческого фактора,но называть их духами по вашему это верно.Что за противоречие самому себе?
Quote (Енифер)
В христианстве и многих других учениях говорится о том что человек имеет тело , душу и дух.В иудаизме говорится о том что...
Не хочу спиритизм обматывать еврейскими понятиями о душе.Никто из этой веры так и не дал четкого объяснения духу и душе.Спасибо надо говорить Уильяму Круксу что доказал существование астрального тела у человека.И вообще,как можно брать всерьез понятия о душе у той веры,которая не признает спиритизм как науку,а наоборот называет это "сатаной"?

Quote (Енифер)
. Хотя вы просто повторяете ошибку других
Поподробней,пожалуйста...

Я понял только то что вы отталкиваетесь от понятий Христианства и Иудаизма.Я бы насчет оккультизма не стал изъясняться ихней логикой и рассуждениями.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.

Сообщение отредактировал BlackMore - Среда, 18.07.2012, 16:44
 
trudniyДата: Среда, 18.07.2012, 21:25 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
BlackMore, оккультизм как таковой начался (известный нам) от шумерской цивилизации. практически всё от шумеров переняли иудеи, египтяне и тд. иудеи переработали и дополнили идеи шумеров, и выдали миру Каббалу. из каббалы и сопутствующих учений началось развитие современного оккультизма. так что отбрасывать идеи иудеев не стоит, всё-таки. кроме того, я бы советовал повнимательнее изучить хотя бы каббалу. очень много интересного, если понять структуру мира.
касаемо духа и души - моё мнение, что дух - это именно частица божественного\вселенского\изначального , вложенная в почти каждого человека, животное, растение и тд. кроме того, дух практически неизменяем.
душа - это то, что создаётся либо изменяется каким-то образом за время жизни человека либо во время цепи реинкарнаций.
кроме того, дух и душа находятся на разных слоях энергетической оболочки человека душа на уровень ближе к телу, чем дух (кстати, почему-то дух замечается не у всех людей, странно, да?). соответственно после смерти человека душа отлетает на 9 день, а дух - на 40-й.
так что енифер довольно-таки права...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 18.07.2012, 22:43 | Сообщение # 35
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А я вообще работаю в другой системе терминов.) Для меня душа - воплощение прообраза (уникальной волевой конструкции) в мире, дух - конкретное "я", формирующееся, как очередное воплощение души. Кроме того, для меня дух - любое разумное существо, связанное с душой, но в данный момент не скованное телом.

Все сплетённые (не обладающие душой, сотканные из веры или мировоззрения одушевлённых) для меня зовутся сущностями. Обычные демоны - тоже сущности.

Дальше углубляться меня не тянет.) Духов можно призывать Зовом (довольно энергоёмко, требует точного знания суть призываемого, требует высокой концентрации) или Вратами (только духов из Мира Мёртвых, или из других плоскостей (трактовок) реальности).

Но это всё мои личные заблуждения, и не факт, что у кого-то, кто в это не верит, такие фокусы прокатят.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Среда, 18.07.2012, 22:44
 
BlackMoreДата: Четверг, 19.07.2012, 09:17 | Сообщение # 36
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Trudniy, то что душа и дух находятся на разных уровнях это верно.Но дух,если уж совсем просто говорить,это эфирная оболочка,эфирное тело,которое не отлетает от тела без души не через никакие 40 дней.Это лишь частица всемирного элемента,эфира(аналог вашей божественной частице,но не с еврейской позиции).

И простите, как это дух неизменяем??? Сгущение периспирита есть основная причина воплощения духа в наших глазах.Изменяемость его плотности,формы,придание ему нужных свойств – это не есть изменчивость?
Тут недоразумение.

Я так и не понял,за что вы принимаете слово дух?для вас это отдельный уровень сознания,или запертая в теле оболочка?Это огорчает.Дух это душа находящаяся в периспирите способный проявить себя в материальном плане.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
trudniyДата: Четверг, 19.07.2012, 14:58 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
для меня дух, повторяюсь, часть общевселенского. если душа опыт может приобрести, дух - нет. он просто уходит снова в пространство. насчёт изменяемости - жидкая вода, водяной пар, лёд загрязнение различными примесями и прочие состояния воды не являются её изменениями, а всего лишь разными агрегатными состояниями. вода остаётся водой, пока не вступит в химическую реакцию. после этого она уже не будет являться водой...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BlackMoreДата: Четверг, 19.07.2012, 18:16 | Сообщение # 38
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (trudniy)
он просто уходит снова в пространство.
Приму за ваше мнение.

Quote (trudniy)
жидкая вода, водяной пар, лёд загрязнение различными примесями и прочие состояния воды не являются её изменениями,

У периспирита другая система.На это надо отдельную тему создавать,слишком широкая.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
trudniyДата: Четверг, 19.07.2012, 20:22 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а зачем всё усложнять? то, что мы обзовём какое-то явление замудрёным словом, намного понятнее и научнее оно не станет ))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ЕниферДата: Пятница, 20.07.2012, 00:10 | Сообщение # 40
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
BlackMore, И все же вернемся к оккультным терминам и будем называть вещи своими именами.
Дух , душа облаченные в астрасом (элементер) покидают тело человека после его смерти ( надо заметить что связь сохраняется на протяжении какого то времени ). Вначале распадается астрасом , после очень медленно ( зависимо от того как долго в мире материальном остаются те кто скорбят, помнят, призывают - не могут отпустить) происходит распад того что называют душа , но тут бывают исключения выше я уже описала одно из таких исключений (Ашим) , дух - являясь одной из множества божественных частей ( ключ к проявлению в разделении) перевоплощается или если он достиг того состояния когда может слиться с Абсолютом выходит из круга перерождений ( практика полной аннигиляции, она есть и в христианстве и в иудаизме и в веданте , в том или ином виде эта практика есть практически во всех религиях и учениях) . Для того что бы все это понять глубже надо взглянуть на пентаграмму.

BlackMore, С 14 лет я занимаюсь практиками так или иначе связанными с пограничными состояниями в том числе и со смертью. Для лучшего понимания вопроса я работала в детском онкологическом центре, являюсь врачом терапевтом . Я не знаю на что опираетесь вы, но могу честно признаться что тоже долгое время не хотела признавать оккультную ( я говорю о том оккультизме который опирается на древо жизни и соответственно каббалу) теорию умирания , мне казалось что я видела то что никак не вписывается в эту систему ... но я смогла понять где я ошиблась . Так что очень советую и вам найти пробелы и несоответствия в своих познаниях и тогда думаю вы сможете понять то о чем я говорю

Дух это часть Творца и по этой причине духом может называться не только часть человека но и Ангелы ( демоны) , стихиали и . т .д , так как все они естественная и единственная ( ведь у всех свое предназначение ) часть всего


 
OrihalkДата: Пятница, 20.07.2012, 09:06 | Сообщение # 41
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Всё далее - моё мнение и мои результаты. И не имеет отношения к большинству современных учений. Потому я не рекомендую заглядывать под спойлер тем, кто твёрдо стоит на своих убеждениях.



Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BlackMoreДата: Пятница, 20.07.2012, 22:41 | Сообщение # 42
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Енифер,я немало лет посвятил изучению спиритизма,и когда люди говорят о нем либо от незнания предмета,либо отталкиваются от своих личностных интересов дабы подмять всё учение под свой собственный знаменатель который называется "а я так сказал",хочется не хочется,я вижу свою обязанность поправлять в этой области оккультизма этих людей.

Итак,вернемся к поправкам.

Quote (Енифер)
происходит распад того что называют душа

Вы уж извините но это даже в фантастику не лезет.Душа по моему есть вообще единственная вещь,обладающая бесконечной характеристикой как во времени,так и в пространстве.

Quote (Енифер)
что тоже долгое время не хотела признавать оккультную теорию умирания

Как раз таки,я на неё и опираюсь.Видите ли,я не убежден в реинкарнации души,но убежден в дальнейшем пребывании её в иных мирах после смерти.

Quote (Енифер)
Так что очень советую и вам найти пробелы и несоответствия в своих познаниях

Енифер,я читал Каббалу,и не хочу выдвигать насчет неё мнений.Она сводит все мироздание с единым "творцом"(ну прямо как тупиковые современные религии),а обсуждать то что вплетает в себя ЕДИНОГО бога,сотворителя - на мой счет это отсутствие ясного мышления.

Quote (Енифер)
перевоплощается или если он достиг того состояния когда может слиться с Абсолютом

Тут уже близко именно к спиритизму.Духи со временем возвышаются,очищают себя,что позволяет им возвысится и стать независимым от материи.Но вот вопрос у меня,что вы называете абсолютом?Дайте определение этому слову.Может и поймете к чему я веду.

Quote (Енифер)
Дух это часть Творца

Опять же ссылание на единого...Этот вопрос начнем с нуля.Что(кто?) в вашем понимании "Творец"?


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
trudniyДата: Четверг, 10.10.2013, 19:01 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1198.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1198.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Спиритизм » Встреча с духом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz