Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
18:44
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Техники выхода в Астрал
Техники выхода в Астрал
trudniyДата: Среда, 19.10.2011, 19:13 | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (G@io)
Если посмотреть с позиции крови-переносчика памяти, то выходит: перелив ее другому человеку, тот автоматически преобретает всю накопленную память первого, которая смешивается с его собственной...я уже вообразил новый вид маньяков, которые будут пить кровь ради знаний

кто знает... по крайней мере ещё давным-давно было научно доказано, что черви-планарии, научившиеся проходить лабиринт, передавали свою память или что-то там ещё при скармливании их более тупым сородичам
кроме того, некоторые жутко дикие племена, которые вроде бы и не кушали друг друга (не пойман - не каннибал) считали необходимым скушать прямо на поле боя печень и сердце поверженного сильного врага для того, чтобы сила и смелость перешли от героя к ним, убогим


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Среда, 19.10.2011, 19:25 | Сообщение # 122
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
G@io
Разжёвываю.
1. Мы говорим о элементе, который был порождён религией (буддизм), ну, или по крайней мере был создан на основе этого мировоззрения, верно? Верно)))
2. Если мы принимаем часть целостного учения как часть истины, то что по какой причине мы должны отрицать всё остальное? Верно, такой причины нет. Ведь если мы принимаем первый Закон Исаака Ньютона, то принимаем за верность и остальные два. Это ведь очевидно? Очевидно.
3. А в нашем случае, если мы принимаем Хроники Акаши, то положа руку на сердце, должны принять и всё остальные атрибуты Буддизма, наименее привлекательные из которых я собственно и перечислил.
Разжёвано? Или ещё стоит взболтать, но не смешивать?)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
SoulДата: Среда, 19.10.2011, 19:33 | Сообщение # 123
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy
К сожалению, случай с червями лишь доказывает передачу поведенческой модели, не более того. Опять же этот эксперимент никак не доказывает передачу именно памяти. Да, он указывает на закрепление довольно сложного рефлекса, но через сколько поколений он сотрётся из памяти? А ведь если мы сможем пронаблюдать факт подобного стирания, то это чуть больше чем совершенно полностью рушит гипотезу о том, что столь сложная информация может передаваться от далёких предков, как например, людей, живших в Древней Руси.
Безусловно, я очень люблю историю своей страны, ценю её культуру, хочу видеть её в лучшем виде, чем сейчас. Но не стоит верить в иллюзии и обман)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Среда, 19.10.2011, 19:35 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
роза будет розой, как её не назови (кажется, Шекспир)
ментал, вечная библиотека, хроники акаши и прочая, и прочая... всего лишь разные названия одного и того же недоказанного наукой явления, такого как получение информации во сне, в бреду, состоянии опьянения или обкурки (обколки) и тд, ну, ещё и при медитациях...
спорный вопрос, до жути спорный... один знакомый доказывал мне, что он в библиотеке ментала обучается боевой магии предтеч... пока не доказал ничем


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 19.10.2011, 20:19 | Сообщение # 125
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ненене) Не путайте понятия.) Ментал и Хроники Акаши немного отличаются по смыслу.)

Термин "Хроники Акаши" есть полный аналог (но более старый) термина Ноосфера - это хранилище достижений разума.) Грубо говоря. А ментал - отражение совокупности разумов для данного среза времени. Важное отличие.
В ментале есть только то, что кому-то СЕЙЧАС известно, но там же и иллюзии, и бред сумасшедших. Опасное место, полное иллюзий и заблуждений. Там легко потеряться или сойти с ума. Если кто-то говорит, что черпает знания из астрала, но не знаком достаточно глубого с магией или псионикой (или не обладает абсолютным самоконтролем), то он лжец или безумец. Чуть менее, чем всегда. Исключение - внутренее сродство с определённой силой.

И кто такие "предтечи"? Вечно упоминают "Древних" и "Предтеч". Но их нет. Есть довольно сильные и мерзкие твари, но они не предтечи ни для кого. И не столь древни, чтобы стереться из памяти.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 19.10.2011, 20:44 | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
И кто такие "предтечи"?

ну, если углубиться в дебри боевой фэнтази, по Головачёву - тараканы )))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Среда, 19.10.2011, 20:49 | Сообщение # 127
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk
Я в шоке.
Ты выразил то, что я хотел сказать, при чём куда проще и яснее))) Респект)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
G@ioДата: Среда, 19.10.2011, 23:19 | Сообщение # 128
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote
Термин "Хроники Акаши" есть полный аналог (но более старый) термина Ноосфера - это хранилище достижений разума.) Грубо говоря. А ментал - отражение совокупности разумов для данного среза времени. Важное отличие.

Впринципе, вот что я хотел услышать задав первый вопрос. Но, к тому же, сталкивался с разъяснениями, что Хроники Акаши еще работают как своеобразный кинопроектор, который может показать любой отрезок прошлого.

Quote
кроме того, некоторые жутко дикие племена, которые вроде бы и не кушали друг друга (не пойман - не каннибал) считали необходимым скушать прямо на поле боя печень и сердце поверженного сильного врага для того, чтобы сила и смелость перешли от героя к ним, убогим

Тут больший фактор самоубеждения и наращивания количества выделяемых телом врагов кирпичей при виде сего действия.

Quote
по крайней мере ещё давным-давно было научно доказано, что черви-планарии, научившиеся проходить лабиринт, передавали свою память или что-то там ещё при скармливании их более тупым сородичам

А вот это убедительный довод. Я хотел написать, про неосознанные страхи людей, обычно их делят на 2 группы: преобретенные в детстве (ребенка напугала лаем собака и вот, когда он уже подрос, то неосознанно питает неприязнь к собакам) и...гхм, можно так сказать, врожденные, т.е. те, для возникновения которых не было особой почвы. Так вот по поводу вторых, можно сказать, что они берут свои начала в прошлых жизнях (не всегда истина). Так, в детстве мну ужасно боялся самолетов и грохота пролетающих над головой истребителей, в итоге, выяснилось, что в той жизни меня укакошило самолетным снарядом. Жизнь поменялась, страх остался. Вот и думай.


People can fly
 
KadjyДата: Пятница, 18.11.2011, 21:21 | Сообщение # 129
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Метод серого треугольника,
Преимущества и недостатки
Несмотря на простоту данного способа, его можно назвать универсальным, т.к. его прицип действия основан на взаимодействии энергетических структр, которыми обладет большинство из тех, кто может его применить. Из пятерых, которым дали этот способ для проверки он сработал безотказно и с первого раза.
Этот способ также при определенных дополнениях к нему может способствовать открытию третьего глаза, а при очень тонком использований и добавлений знаков некромантий для выхода в другие миры. Но это не тема этой статьи я уже молчу об опасностях этих других методов.
Его плюс состоит в простоте и полной гарантии выхода в астрал. А минус в том что он требует точности выполнения и таит в себе риск ввиде неспособности вернутся из-за доминирования влияния энергии смерти. Но последнее современем уходит и сам, способ уже стает ненужен.
Метод желательно выполнять когда луна либо станет вот вот полной или только только начала уходить, хотя у меня он работал и без луны.

вот мнение о данном методе, нарыла, ребят а кто нибудь из вас его пробовал?


Conscientia mille testes
 
trudniyДата: Пятница, 18.11.2011, 22:17 | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а зачем? есть способы более безопасные. а то ведь действительно некоторые не могут вернуться...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
KadjyДата: Суббота, 19.11.2011, 13:58 | Сообщение # 131
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Разумеется, есть более мягкие так скажем способы) треугольник - это видимо для тех, кто острых ощущений ищет) любопытно было, пробовал ли кто-нибудь из пользователей данного форума его))

Conscientia mille testes

Сообщение отредактировал Kadjy - Суббота, 19.11.2011, 14:20
 
SoulДата: Суббота, 19.11.2011, 15:45 | Сообщение # 132
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Kadjy,
Извините за вопрос не в тему, а вы сами к какой школе маги себя относите? Я имею ввиду Запад-Восток, энергетика-ритуалика, руны-римское жречество, шаманизм-ведьмоство, волшебство-колдовство?...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KadjyДата: Суббота, 19.11.2011, 17:10 | Сообщение # 133
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
Энергетика (Рейки) )))
1 ступень


Conscientia mille testes

Сообщение отредактировал Kadjy - Суббота, 19.11.2011, 17:21
 
SoulДата: Суббота, 19.11.2011, 17:22 | Сообщение # 134
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Kadjy,
Мда...
Понятно. Это многое объясняет...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
white-jaguarДата: Суббота, 19.11.2011, 19:22 | Сообщение # 135
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Есть довольно сильные и мерзкие твари

а есть и хорошие и помогающие кстате wink


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
trudniyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:11 | Сообщение # 136
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Kadjy)
Энергетика (Рейки) )))
1 ступень

имхо, рейки - это не есть чистая энергетика. чистая энергетика - это работа с энергиями стихий, чистыми и незапятнанными. скажем так - я лучше буду жевать чистую, свежую травку от природы, чем пользоваться продуктами чужого пищеварения.
Kadjy, бросай ты это дело, пока не поздно, пока не втянуло. учись брать энергию из природных источников


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
KadjyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:33 | Сообщение # 137
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
trudniy, Океюшки)))

Conscientia mille testes
 
KoRnДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:34 | Сообщение # 138
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Kadjy, у меня 3 ступень)
Но я ими уже очень давно не пользуюсь...
Сначала только для того что-бы почувствовать энергию и научится её направлять,а так они мне без надобности)


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
white-jaguarДата: Вторник, 22.11.2011, 08:23 | Сообщение # 139
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Soul)
память рода

если перевести на язык телика то ДНК память happy happy happy


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
NeizBestДата: Вторник, 22.11.2011, 12:45 | Сообщение # 140
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (white-jaguar)
если перевести на язык телика то ДНК память

ДНК это ДНК, память это память.
ДНК это скорее состав, структура, не?
И там, максимум, гены, чтоли?
А гены с памятью не путать.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
trudniyДата: Вторник, 22.11.2011, 14:59 | Сообщение # 141
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
так ведь тебе ж сказали: именно на языке телика, то есть для особо одарённых ))))
ДНК память - это ни в коем случае не память рода


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Вторник, 22.11.2011, 20:37 | Сообщение # 142
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
trudniy, Да ладно те ДНК вполне может быть и памятью праРоДителя , ведь тело появилось отдельно и дошло до привычного нам состояния под действием духа(тобишь памяти рода), следовательно в днк вплетается память рода.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
trudniyДата: Вторник, 22.11.2011, 21:04 | Сообщение # 143
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кем доказано, Вестник?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Вторник, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение # 144
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
trudniy, А это и не пытались доказывать, так как большинству "аффторитетных" учёным это ненужно. Так как это будет признанием высших сил, "А этого не может быть потому что не может быть." (любимое объяснение учёных которых признало правительство) и которые говорят авторитетные вещи для простых людишек которые хавают это как истину.

А так спроси свою суть....
Может это просто моя маленькая иллюзия которая приплелась к моему личному мировоззрению, а может частица истины увиденная в иллюзии окружающей жизни.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
trudniyДата: Вторник, 22.11.2011, 21:47 | Сообщение # 145
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а моя суть нагло тырит сейчас пиво из организма знакомого, ей некогда...
зато пьяность будет у меня, а похмелье у него )))
даже сорт знаю... белый ведмедь, 2-литровки


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Вторник, 22.11.2011, 21:57 | Сообщение # 146
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (trudniy)
имхо, рейки - это не есть чистая энергетика. чистая энергетика - это работа с энергиями стихий, чистыми и незапятнанными. скажем так - я лучше буду жевать чистую, свежую травку от природы, чем пользоваться продуктами чужого пищеварения. Kadjy, бросай ты это дело, пока не поздно, пока не втянуло. учись брать энергию из природных источников

Очень точно сказано, подписываюсь под этими словами.
Как-то группа, скажем так, практикующих при мне развела диспут на тему эгрегоров и т.д. И в ходе него я услышал фразу о том, что эгрегор Рейки бел и пушист до тех пор, пока ты не попытаешься отключиться от него.
Собственно, некоторыми замерками информация действительно подтвердилась. Более того, нахождение в постоянном потоке Рейки начинает искажать естественные потоки, также было проверено (я в Рейки тоже имею определенную ступень). Так что инструмент это явно неоднозначный.


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Среда, 23.11.2011, 21:38 | Сообщение # 147
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Хвала дионису, я в туда не вляпался... biggrin

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ТЕНЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:20 | Сообщение # 148
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
про выход понятно, а как вернуться обратно в тело?
 
white-jaguarДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:25 | Сообщение # 149
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
мысли о возврате

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
ТЕНЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:44 | Сообщение # 150
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
а в астрале есть свои существа и будучи в астрале можно увидить других кто пут. по астралу?
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Техники выхода в Астрал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz