Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
16:53
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Сны (Сны)
Сны
BecTДата: Вторник, 18.09.2012, 11:56 | Сообщение # 31
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Koshka)
Тут помогает правило трёх "не" во сне: не работают выключатели света, не работают электронные приборы (телефоны, компьютеры и др.), невозможно два раза прочесть один и тот же текст.

Не знаю как в яви, но во снах мне очень редко попадаются выключатели, электронные приборы или тексты... Это печально


Божественная задница
 
zerotoolДата: Вторник, 18.09.2012, 21:06 | Сообщение # 32
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (BecT)

Не знаю как в яви, но во снах мне очень редко попадаются выключатели, электронные приборы или тексты...


вот - вот и многим также .

так что правило может и рабочее , но не очень полезное


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Вторник, 18.09.2012, 21:06
 
MysteryDragonДата: Среда, 19.09.2012, 01:35 | Сообщение # 33
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Koshka, с правилом "трёх НЕ" - могу сделать ремарку.)) Я в своем первом полноценном ОСе в какой-то момент организовал компьютерный зал, в котором примерно "пол-часа" играл в Diablo II ))))) Я вам скажу- игра работает "на ура", вполне себе правдоподобно!))
Возможно, "три НЕ" относятся к действительной обстановке, а не воссозданной - вопрос актуальный.) Но - практика показывает.....))


Supra, ad caelum!
 
KoshkaДата: Среда, 19.09.2012, 21:11 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
MysteryDragon, думаю это связано именно с ОСом. ) В принципе и свет можно включить и выключить во сне, но только не с помощью выключателя, а силой мысли. ) Возможно и Diablo фурычило исключительно из вашего желания, почему нет-то. ) Например телефон у меня во сне стабильно отказывается выполнять то, что я от него требую, и тут я начинаю понимать что что-то не так... Х)

BecT, zerotool, это странно, может просто не концентрировались на этом, или списывали на норму. Не включается свет, не закрываются двери - это частая составляющая помещения, особенно если это "кошмаристый" сон. ) Хотя выключатели и в моих снах не частые гости. Х) Тут может сработать мобильник. Он в обывательском ходу, значит всегда под рукой и, по идее, чаще может мелькать во сне. А надписи... Если, опять же, обращать на них внимание, то явление не самое редкое. Сама сталкиваюсь частенько - пытаясь читать форум, книгу, где-то написанную фразу или название станции метро. Пытаясь напрямую прочесть хоть строчку не приводит ни к чему дельному, а если перечитать - вообще другие слова будут. Есть даже какая-то техника чтения во сне, чтобы читать реальные "сновиденные тексты" с реальным смыслом, но до такого я ещё не доходила...
Хотя по своему опыту скажу, что чаще всего осознаюсь на знакомой сновиденной местности, когда проверяю колличество пальцев или наблюдая за странными явлениями на небе - непонятные вспышки, странной формы/цвета облака. Но тут у каждого своё, у других это может и не сработать... Ну или не сразу. )


Не гладится хлеб? Осознай себя во сне! (с)
 
BecTДата: Четверг, 20.09.2012, 10:18 | Сообщение # 35
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Koshka, У меня ОСы обычно на открытом воздухе происходят, на природе. Реже в городах и нечасто в помещениях. Под землей вообще не было.
А так да, это все работает))


Божественная задница
 
nik55Дата: Среда, 14.08.2013, 12:55 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте мне нужен совет по поводу сна который я видел: мне приснился мужчина который принес мне вещь в начале видно только ручку сверху мужское лицо под ним название Кул Лул с обратной стороны от надписи крылья, ниже рука с раскрытой ладонью занесенная для удара и изображения полета , еще ниже не помню, а в низу картины разрушения, пожара, наводнения и замерзания. Потом мужчина тонко намекнул что за такие вещи нужно от дарится я достал кошелек и у меня осталось полное ощущение оплаты или расчета. Мужчина исчез а у меня в руках оказалась черная метла с выше описанной ручкой и я понял, что это посох.  Сны в цвете давно не видел, а этот сон был в ярких цветах.
 
OrihalkДата: Среда, 14.08.2013, 13:13 | Сообщение # 37
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (nik55)
здравствуйте мне нужен совет по поводу сна который я видел: мне приснился мужчина который принес мне вещь в начале видно только ручку сверху мужское лицо под ним название Кул Лул с обратной стороны от надписи крылья, ниже рука с раскрытой ладонью занесенная для удара и изображения полета , еще ниже не помню, а в низу картины разрушения, пожара, наводнения и замерзания. Потом мужчина тонко намекнул что за такие вещи нужно от дарится я достал кошелек и у меня осталось полное ощущение оплаты или расчета. Мужчина исчез а у меня в руках оказалась черная метла с выше описанной ручкой и я понял, что это посох.  Сны в цвете давно не видел, а этот сон был в ярких цветах.
Кул Лул (хотя, это и не совсем точная транскрипция) - это что-то из мусульманской магии, если мне не изменяет память, некое ритуальное высказывание, именная часть мистической молитвы. Летучее лицо обозначает воплощение ангельское или демоническое из их же мистики, Раскрытая ладонь, занесенная для удара - знак божественной войны, картины разрушения - сама война. Символ кошелька во сне - расплата снами, фактически, источником творчества. В общем и целом, этот посох мне напоминает немного Апостольский Знак, Посох Гнева Ангела. А вот, что этот сон значит, ни малейшего понятия. Но он... Весьма прямолинейно выглядит.

Возможно, это означает возможность выбора, который приведет к религиозной войне. А может - что-то совершенно иное.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
элизаДата: Среда, 14.08.2013, 16:55 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Слово кул с татарского переводится как рука, лыл -  часть души человека( дыхание).
 
OrihalkДата: Четверг, 15.08.2013, 02:12 | Сообщение # 39
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Слово кул с татарского переводится как рука, лыл -  часть души человека( дыхание).
А с английского, как "круть".) Думаю, в ещё 3-4 языках - по другому. А в сочетании с кучей другой арабской символики, мне больше нравится арабская трактовка. 

Впрочем... Куда там мне сны трактовать.) Оставлю это тем, кто занят этим... Более профессионально.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BGДата: Четверг, 15.08.2013, 04:10 | Сообщение # 40
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Orihalk, не прибедняйся))

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
OrihalkДата: Четверг, 15.08.2013, 12:45 | Сообщение # 41
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (BG)
Orihalk, не прибедняйся))
Куда уж мне прибедняться.) И так я мало что из себя представляю.) Ходячая свалка опасных обрывков и всякой мистической плесени.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
элизаДата: Четверг, 15.08.2013, 13:43 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
А с английского, как "круть".) Думаю, в ещё 3-4 языках - по другому. А в сочетании с кучей другой арабской символики, мне больше нравится арабская трактовка.
 
Цитата (Orihalk)
это что-то из мусульманской магии, если мне не изменяет память,
ЗЫ: Татары исповедуют мусульманскую веру пришедшую от арабов более тысячи лет назад.


Сообщение отредактировал элиза - Пятница, 16.08.2013, 10:54
 
trudniyДата: Четверг, 15.08.2013, 15:07 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
хм.. насчёт переводов... приколен перевод слова "колчан" на монгольский )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Пятница, 16.08.2013, 11:18 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
а что в нем прикольного?
 
BGДата: Пятница, 16.08.2013, 12:43 | Сообщение # 45
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А разве колчан это не тюрко-монгольское слово? Ведь это они принесли на Русь это слово, до этого футляр для стрел называлась "сагайдак" или "саадак" (точно не помню) ....если не ошибаюсь

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Пятница, 16.08.2013, 14:06 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Если быть точным, то саадак ( ст. русское)  это дополнительный колчан для стрел, который  приторачивался к сапогу всадника. Сайдак (татар) - колчан  изготовленный из очень дорогой тесненной кожи, и украшенный драг.камнями или драг металлом.
 
BGДата: Пятница, 16.08.2013, 14:21 | Сообщение # 47
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А само слово колчан, наверное, все же имеет отношение к монгольским или тьркским языкам? Просто уж само словообразование похоже на азиатское или восточно-азиатское происхождение, никак не русское...

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Пятница, 16.08.2013, 15:12 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я имел в виду перевод на современный монгольский )))
сразу намекаю - в переводчике гугля этого нет


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BGДата: Пятница, 16.08.2013, 15:18 | Сообщение # 49
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А как если не секрет?

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Пятница, 16.08.2013, 15:40 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
не скажу. сразу забанят )))))
но можно послать на монгольский колчан! )))))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 16.08.2013, 15:41
 
BGДата: Пятница, 16.08.2013, 15:42 | Сообщение # 51
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
lol так вот оно как переводится

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Пятница, 16.08.2013, 16:57 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А теперь вопрос, какое отношение все это имеет к теме о снах?
 
trudniyДата: Пятница, 16.08.2013, 18:27 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
для того, чтобы админам и модераторам было больше работы )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Пятница, 16.08.2013, 18:54 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
понятно)))
 
элизаДата: Среда, 21.08.2013, 10:23 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
:приснилось мне,что я с дьяволом в кости играю, и побеждаю.
 
Цитата (zerotool)
Бог говорит то ли с дьяволом то ли с демоном ,при чём дьявол выглядит как девушка. и слышны мысли дьявола разговор такой :
Бог - Ты думаешь что лгать людям это правильно?
дьявол -(мысль: да будь моя воля я бы их всех поубивала) - Да,это правильно.
 Интересно, что ты до этого подумал о суккуб или о себе, что у нее  возникло, заметь,  не свойственное ей желание поубивать всех мужчин?
 
zerotoolДата: Среда, 21.08.2013, 11:40 | Сообщение # 56
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Интересно, что ты до этого подумал о суккуб или о себе, что у нее  возникло, заметь,  не свойственное ей желание поубивать всех мужчин?

давно это было , наверное ответ написан ниже))

Цитата (zerotool)
меня раскрыли


ну не люблю я людей , не люблю


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 21.08.2013, 11:40
 
OrihalkДата: Среда, 21.08.2013, 12:35 | Сообщение # 57
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Интересно, что ты до этого подумал о суккуб или о себе, что у нее  возникло, заметь,  не свойственное ей желание поубивать всех мужчин?
Ну, учитывая первоисточники, желание поубивать всех людей для дьявола вполне логично. А образ женщины - просто вызов.

К тому-же, суккуб проклинает душу того, с кем переспал.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 21.08.2013, 14:27 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
проклинает душу
ну, не только.. обычно они ещё и питаются энергией партнёра. по некоторым источникам, три ночи подряд - и мужика можно списывать в утиль


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Среда, 21.08.2013, 20:17 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
суккуб проклинает душу того, с кем переспал.)
Откуда это известно?
 
trudniyДата: Среда, 21.08.2013, 20:26 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
скорее всего, проверено на личном опыте...  rolleyes

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Сны (Сны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz