Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Среда
24.4.2024
22:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Тонкие Планы Адские (Тёмные) Планы (Тонкие Планы Адские (Тёмные) Планы)
Тонкие Планы Адские (Тёмные) Планы
DeMetrisДата: Четверг, 25.06.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 18
Статус: Offline
Планы низких вибраций. Находятся ниже физического.
Чакры – Ноль чакра и другие, ниже Муладхары.
Физический План
Думаю, объяснять не нужно. Тот план, на котором вы находитесь в физическом теле.
Чакра – Муладхара.
Тело – Физическое.
Эфирный План
Очень тесно связан с физическим. Они даже почти сливаются. В нём расположены чакры, каналы и меридианы, по которым течёт энергия к органам и всем частям тела.
Чакра – Свадхистана.
Тело – Эфирное.
Витальный План
Инстинкты, животная часть человека. План связи с природой, своим духовным животным.
Чакра – Манипура.
Тело – Витальное.
Астральный План
План эмоций, желаний. В последнее время распространены проекции именно в нём, т.к. это доступно для любого сознания и в нём для человека, его личности и его эго есть ‘полнота ощущений’.
Чакра – Анахата.
Тело – Астральное (Эмоциональное).
Ментальный План
План намерения, мышления. Здесь обитают наши мыслеформы, ментальные образы и Разум. Дальше ментала эго уже не может подниматься, поэтому человек, не победивший его, не может делать проекции выше.
Чакра – Вишудха.
Тело – Ментальное.
Каузальный План
В этом плане существуют и зарождаются причинно-следственные цепочки в связи с деятельностью человека.
Чакра – Аджна.
Тело – Каузальное (Кармическое, Причинное).
Будхиальный (Буддхический) План
План Высшей Интуиции, совести, вдохновения, сострадания и мудрости. Здесь расположено Высшее Духовное Сознание.
Чакра – Сахасрара.
Тело – Интуитивное.
Атмический План
План, в котором сознание и душа существуют как одновременный опыт всех инкорнаций и всего их существования.
Чакра – далее идут подряд чакры выше Сахасрары.
Тело – Тело Нирваны (Атмическое).
Брахманический План
План связи души человека с Божественным (Богом, Вселенной).
Тело – Тело Абсолюта (Брахманическое).
План Ади
План Бога нашего мира, или Логоса.
Где-то в инете взял не помню.Хотел поделиться брытья с вами wink
 
OrihalkДата: Четверг, 25.06.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну вообще-то в классической трактовке Сахасрара - чакра единства со Вселенной. Овладение контролем над не дает возможность проявить в себе суть Создателя. Творить и разрушать без ограничений. Не может быть чакры над ней.
Ты не перепутал чакры с узлами астрального тела?

Да и астральное - не эмоциональное, а проективное. Т.е. способность менять свое положение в пространстве. Относительно себя, как центра мира.

Это какая-то нестандартная версия.

Кстати - укажи цвета и ощущения каждой чакры. Они на порядок упрощают работу с чакрами.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Четверг, 25.06.2009, 21:25
 
DeMetrisДата: Четверг, 25.06.2009, 22:01 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Ну вообще-то в классической трактовке Сахасрара - чакра единства со Вселенной. Овладение контролем над не дает возможность проявить в себе суть Создателя. Творить и разрушать без ограничений. Не может быть чакры над ней.
Ты не перепутал чакры с узлами астрального тела?

Есть немного с этими чакрами я запутался, в астрале мне много понятно уже месяцы практикуюсь.
Quote (Orihalk)
Это какая-то нестандартная версия.
Кстати - укажи цвета и ощущения каждой чакры. Они на порядок упрощают работу с чакрами.

Orihalk, ты меня конечно извини статья не моя, хотел поделиться....у меня про цвета есть вторая часть найду добавлю wink
 
MysteryDragonДата: Пятница, 26.06.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Orihalk, а чем http://mlk.clan.su/forum/44-278-1 не понравилось?))

Supra, ad caelum!
 
DeMetrisДата: Пятница, 26.06.2009, 01:06 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 18
Статус: Offline
MysteryDragon, интересная тема про чакры, спасибо wink
 
OrihalkДата: Пятница, 26.06.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Нравится)) - но уж если все, то все)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
InkvizitorДата: Пятница, 26.06.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Падший Ангел
Группа: IteVerde
Сообщений: 143
Статус: Offline
Cколько народ не спрашивал сколько в нете не рылся так толком мне не кто и не объяснил кто такие "АБСАЛЮТЫ"???
Я тогда так понял, что это демоны.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!
Я несусь,-за мною пасти,
Я смеюсь,-в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части сумасшедший
Ураган!
Чтобы все враги-герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и Мир!


Сообщение отредактировал Inkvizitor - Пятница, 26.06.2009, 21:03
 
OrihalkДата: Пятница, 26.06.2009, 22:01 | Сообщение # 8
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А что ты понимаешь под демонами?)

Насколько известно мне (может быть это просто аналогичный термин), Абсолюты - это некие идеальные вооплощения первооснов или неких глобальных сил.

Абсолют Света - Сияющий Ангел (предположительный вид - сияющая фигура в облаке Света, фигура выглядит так, как представляет себе идеал Света смотрящий) существо несущее Свет, разгоняющее Тьму. Зачастую это смертельно.
Это как пример.

Отличие Абсолюта, от Духа Основы или Стихиаля - отсутствие ограничений по силе.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Пятница, 26.06.2009, 22:01
 
SPYДата: Суббота, 27.06.2009, 06:53 | Сообщение # 9
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
6й план – Атман. Атман человека есть истинное и естественное подобие абсолюта. Как абсолют един для макрокосма, так Атман един и всеобъемлющ для микрокосма. Абсолют и Атман едины по природе, аналогичны друг другу, едины в сути своей, всеобъемлющи по принципу и отличны лишь тем, что ограниченность абсолюта соизмерима числу Атманов в нем происходящих, в то время как ограниченность Атмана есть замкнутость в собственном естестве, в собственном колесе вечности.
Атман есть то, что проникает во все тонкое, проходя все плотное.

7й план – абсолют. Абсолют, как вы поняли из предыдущего, есть совокупность замкнутых в себе Атманов. Более того, естество было бы не полным, в виду того, что каждое законченное подобие абсолюта окружают творения. Все творения так же берут свое начало в абсолюте, так же, как и Атманы, с абсолютом неразделимы. Извечный абсолют есть начало всетворящее, все творения абсолюта есть его извечные завершения.


вся жизнь игра со смертью...
 
OrihalkДата: Суббота, 27.06.2009, 12:13 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну это более высокая трактовка)) Без обобщений и упрощений, которыми являются боги и почти все "демоны".

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
InkvizitorДата: Суббота, 27.06.2009, 14:55 | Сообщение # 11
Падший Ангел
Группа: IteVerde
Сообщений: 143
Статус: Offline
Просто когда другана здесь просканили сказали что у него рога на голове и сказали что это связь с абсалютами и вот меня накрло.
Думаю это что получается мой друг демон!? Хотя по его темпераменту не скажешь, миролюбивый даже мухи не обидит.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!
Я несусь,-за мною пасти,
Я смеюсь,-в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части сумасшедший
Ураган!
Чтобы все враги-герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и Мир!
 
OrihalkДата: Суббота, 27.06.2009, 15:29 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Оммммммм... Какая связь с абсолютом. Она есть у всех. Просто в разной степени. Седьмая чакра есть у всех (почти), а значит у всех (почти) есть связь с Абсолютом.

При чем тут рога. Это просто символьное отражение некой его особенности. Психологической или энергетической.

И что за бред про злых демонов. Злые только демоны, созданные верой людей в злых демонов. Истинные дети Основ и Стихий бывают разные - не обязательно злые.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Воскресенье, 28.06.2009, 01:56 | Сообщение # 13
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
При чем тут рога. Это просто символьное отражение некой его особенности. Психологической или энергетической.

рога действительно являються отображением этой связи, два рога для правой\левой стороны. вот как египтяне на храмах рисовали рога у "богов" или "демонов" (не припомню кто там был изображен, но такого рода рисунков было много). по сути и 7 пальцев так же должны быть отображением связей с абсолютом (1й и 7й), поэтому я предположу, что рога могли тогда у этих существ настоящими быть. но семи пальцев у нас нет, да и связь оочень слабая - у обычного человека нет ни силы, ни бесстрашия, ощущения соиденности с миром, смысла жизни (судьбы; так и соответствующие чакры работают лишь бы прожить)


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
trudniyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:03 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема раскидана по разделу
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/board,239.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/board,239.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 22.09.2013, 19:25
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Астрал/Ментал » Тонкие Планы Адские (Тёмные) Планы (Тонкие Планы Адские (Тёмные) Планы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz