Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
15:03
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Руны и Магия Символов » Руны в амулетах
Руны в амулетах
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
Sigurd

Кидая первый пост в этой теме я задумался: "А что же нужно человеку из того,что могут дать руны?" Эти размышления привели меня к выводу, что люди ходят следующего:
1. Знания
2. Бессмертия (признайтесь-наверняка вы хоть раз мечтали стать этаким"Дунканом"?)
3. Денег
4. Славы
5. Власти
Думаю именно эти желания являются приорететными, но, подумав, как Эриль, я понял, что воплощение этих желаний в жизнь повлечет одну единственную проблему-Завись со стороны некоторой части человечества и, как следствие,опасность.
Из всего этого логично сделать вывод, что человеку нужно в первую очередь обезопасить себя. И вот я выкладываю руны "защиты":
Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - "щит"
Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz - Isa - тоже щит,но это уже для людей более опытных в рунологии
Raidho-Eihwaz-Laguz. Руны Прибоя. Защита в путешествии.
Tiwaz-Eihwaz-Laguz. Неуязвимость в бою.

Задумавшись над дальнейшими потребностями, я понял, что человек перед исполнением желаний должен очиститься, дабы не пасть под грудой своей испорченности))
Итак, дамы и господа, позвольте вам представить - руны, помогающие осознать себя и переменить к лучшему:
Dagaz-Fehu-Uruz-Othala. Заканчивается прежний этап и начинается активнейшая работа на новом этапе(работа,семья,благосостояние).
Tiwaz-Fehu-Laguz - мужество на новом этапе (не рекомендуется женщинам).
Isa-Thurisaz-Tiwaz-Fehu - работа с алками, нариками и т.д. (только после начала нового этапа).
Isa-Thurisaz-Isa - избавление от вредных привычек.
Да, кстати, если вы не знаете, как сделать сам амулет, то не волнуйтесь - в ближайшее время я выложу несложные способы изготовления амулетов из дерева и камня.

Итак, обещанный материал по способам изготовления:
1. Начнем с дерева. Выбор дерева зависит от назначения амулета. Ошибочно считать, что дерево-вампир будет поглощать силу рун, если, к примеру, нанесены руны защиты, то дерево будет поглощать воздействие направленное на вас (если конечно щит не зеркальный), а так как, естественного, оттока у этой энергии нет, то уходить она будет в руны, тем самым усиляя их. Список деревьев-вампов и деревьев-доноров приводить не буду - найти можно везде, замечу только, что универсальным деревом с моей точки зрения является Ясень.
Теперь к самому созданию - выбрав нужное дерево и взяв нужную часть (ветвь обычно+желательно место спила(среза) окропить кровью(своей естественно), но это не обязательно), поблагодарив, идите на место создания амулета (домой, в мастерскую). Обязательно подождите, пока ветвь подсохнет. Далее отпилите (отрежте,откусите) нужную по размеру пластину и наносите (режте,жгите,выгрызайте) Рунескрипт(руну), при этом неплохо было бы вспомнить руны и богов добрым словом. Окраска и ее цвет зависят от желания и настроения создающего амулет.


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
InkvizitorДата: Суббота, 09.05.2009, 23:25 | Сообщение # 2
Падший Ангел
Группа: IteVerde
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вопрос такой (возможно глупый но все таки):
Например захотел я сделать руну "Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - щит"
Мне на пластину надо будет наносить вот эти слова "Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz" ? Или знак определенной руны? Или же комбинацию рун?


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!
Я несусь,-за мною пасти,
Я смеюсь,-в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части сумасшедший
Ураган!
Чтобы все враги-герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и Мир!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 10.05.2009, 03:11 | Сообщение # 3
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Inkvizitor, знаки рун, которые эти слова обозначают. Комбинация носит несколько иной характер, т.к. в ней расплывчато понятие порядка.

Supra, ad caelum!
 
LiteДата: Четверг, 20.05.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 45
Статус: Offline
А как правильно нановить руны

То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя...то, что ты перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой...
 
MysteryDragonДата: Четверг, 20.05.2010, 23:12 | Сообщение # 5
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Lite, перед тем как наносить, определись с материалом. В зависимости от этого уже выбираешь способ нанесения. Далее, еще имеет значения, делаешь ли ты рунный круг / полный набор, или же конкретную формулу.
Касаемо самого нанесения: когда это ватман/картон/пр. - наносится маркером/ручкой/пр. Когда это дерево - лучше сначала выжечь эти символы, потом либо закрасить, либо так и оставить, можно покрыть лаком. Первый вариант проще, применяется в недолговременных мероприятиях; вариант с деревянным талисманом более серьезен, требует большей подготовки и служит дольшее время. В обиходе часто как раз первый вариант используется.
При нанесении должен четко представлять себе значение руны, ее суть. Критичны форма, можно использовать различный цвет (значения см. в другой теме), ну и можно ввести немало дополнительных факторов - для начального уровня не критично.


Supra, ad caelum!
 
ElrindДата: Четверг, 20.05.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Наносить лучше краской... ну так по крайней мери говорят) Или ручкой. И чтоб прямое положение руны видно было тебе и не важно как его видят другие, руна будет действовать пока не стереться.
smile Меня опередили... Я рассмотрел случай когда руны на тело на носят ( на руку например)


Сообщение отредактировал Elrind - Четверг, 20.05.2010, 23:15
 
MysteryDragonДата: Четверг, 20.05.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Со сроком действия - его можно задавать произвольно, а при должном мастерстве руны даже при стирании остаются на тонких. Потому при нанесении на кожу нужно подразумевать их срок действия до стирания именно. Кстати, о чем забыл упомянуть - в конце обычно талисман сжигают и пепел земле предают. Ну конечно если он не на коже biggrin

Supra, ad caelum!
 
LiteДата: Пятница, 21.05.2010, 07:58 | Сообщение # 8
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 45
Статус: Offline
Допустим я хочу нанести на дерево 'Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - "щит" ' я должен выжечь эти руны одну за одной слева направо?

То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя...то, что ты перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой...
 
ВестникДата: Пятница, 21.05.2010, 10:41 | Сообщение # 9
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Можно энергетически их образ навести, можно выжечь, а можно даже прост написать на бумажке и прикрепить к дереву.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
MysteryDragonДата: Пятница, 21.05.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Lite)
Допустим я хочу нанести на дерево 'Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - "щит" ' я должен выжечь эти руны одну за одной слева направо?

Да. Только обычно сначала контур проводят карандашом и в него вкладывают ту энергию, что ассоциируется с наносимой руной (это для лучшего эффекта), а затем уже выжигают. Более того, при нанесении ты должен представлять себе, какой функционал несет та или иная руна. К примеру, приведенная тобой вязь: Турисаз - Тейваз - Турисаз. Турисаз сама по себе есть либо расчистка пути, либо же наоборот - врата, заграждение, защита. Здесь нужно представлять, что две Турисаз, окружающие Тейваз (как типичную защитную руну, правда при этом руну именно война, дабы покровительствует ей Тор), есть дополнительное ограждение и преграда. Кстати, этот ряд не единственный и можно было бы подумать еще над вариантами щитов, используя ту же Ису.


Supra, ad caelum!
 
LiteДата: Пятница, 21.05.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 45
Статус: Offline
а что за контур...черта внутри которой будут располагаться руны?

То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя...то, что ты перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой...
 
ВестникДата: Пятница, 21.05.2010, 15:21 | Сообщение # 12
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Карочь забей прост вначале рисуй мыслеобраз(ну или просто рисуй) потом на нужный предмет(ну или рисуй сразу на предмете) и влей в руну энергию(столько сколько хош штоб она проработала) и сё.....

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
MysteryDragonДата: Пятница, 21.05.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
В данном случае контур и есть руна, только еще не готовая, карандашом smile

Supra, ad caelum!
 
ВестникДата: Пятница, 21.05.2010, 15:46 | Сообщение # 14
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Lite, По русски делай а походу дела сам сё поймёшь..... И не слушай разных Хвостатых они мозги перепудривают и не умеют просто обьяснять. ‡-ь

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
LiteДата: Пятница, 21.05.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 45
Статус: Offline
MysteryDragon, Вестник, спасибо)))) пойду намудрю что нибудь с ними...а еще...руны нанесенные на металл будут работать?

То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя...то, что ты перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой...
 
MysteryDragonДата: Пятница, 21.05.2010, 16:14 | Сообщение # 16
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Вестник, хвостатые еще начальный уровень предлагают, чтобы талисман имел хоть какую-нибудь реальную ценность)) В рунах я все же кое-что понимаю))
Лайт, вообще редко так делают, но будут. Главное правильно отнестись к процессу изготовления, потому что руны на металле ведут себя чуть-чуть по-другому))


Supra, ad caelum!
 
ВестникДата: Пятница, 21.05.2010, 16:47 | Сообщение # 17
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Хвостатик, Ктото тож рунные книжки почитал ‡-) И ктот максимально просто пытается донести. + самому чтот пробовать интересней, чем делать по скурпулёзной инструкции когото перемудрёного.....

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
MysteryDragonДата: Пятница, 21.05.2010, 21:09 | Сообщение # 18
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Вестник, в данном случае это как раз вовсе не "скрупулезная инструкция кого-то перемудренного" - логически обоснованная цепочка действий. Какой из этапов ты считаешь лишним? Или ты предпочитаешь активировать руны абы как и использовать их абы какое значение? А я не только книжки читал и читаю, и с рунниками общаюсь, опыт перенимаю) И собственные практики устраиваю)
Я ж описываю базовые принципы. Это сродни посягательству на сам способ написания рун как символов - можно, но нужно ли? Ради эксперимента лишь, но не для начинающих))


Supra, ad caelum!
 
ВорогДата: Среда, 14.07.2010, 13:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (ПризракS)
Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz - Isa - тоже щит,но это уже для людей более опытных в рунологии

Не соглашусь с вами хагалаз в середине руна разрушения сразу очень много непонятного, во вторых Кано- отрытие зачем тут открытие если вы говорите защита.
Quote (ПризракS)
Tiwaz-Fehu-Laguz - мужество на новом этапе (не рекомендуется женщинам).

Тут мне тоже кажется не очень правильным тейваз согласен руна Тюра действительно предает мужество, но зачем Лагуз если это одна из "женских" рун причем она олицетворяет скорее интуицию, и Феху которая дает достаток не понятно.
Quote (ПризракS)
Ошибочно считать, что дерево-вампир будет поглощать силу рун, если, к примеру, нанесены руны защиты, то дерево будет поглощать воздействие направленное на вас (если конечно щит не зеркальный), а так как, естественного, оттока у этой энергии нет, то уходить она будет в руны, тем самым усиляя их.

Только вы забываете что дерево будет сосать энергию так же и из вас а это очень неприятно например осина способна выкачать просто огромное колличество энергии.
С ув.
 
NemesisДата: Четверг, 15.07.2010, 21:01 | Сообщение # 20
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я вот не очень поняла, когда изготавливаеш амулет его носить надо или сразу сжечь как сделаеш?)

Луна серебрит Мою шкуру из стали.
Я Волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я Волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
ВорогДата: Пятница, 16.07.2010, 13:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Ворог)
Я вот не очень поняла, когда изготавливаеш амулет его носить надо или сразу сжечь как сделаеш?)

Носить как он станет не нужным сжечь и пепел закопать.
С ув.
 
NemesisДата: Суббота, 17.07.2010, 14:16 | Сообщение # 22
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ворог спасибо)

Луна серебрит Мою шкуру из стали.
Я Волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я Волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 17.07.2010, 17:20 | Сообщение # 23
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Nemesis, окромя ситуаций, когда программируется определенный срок)) Но это само собой разумеющееся))

Supra, ad caelum!
 
LightДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:14 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 29
Статус: Offline
А как лучше мыслеобраз делать ?? Ну в картинках (вирсуализацией) или ощущения, или слова ?? И что именно нужно вложить в руну, тока ее общий смысл или можно конкретную идею (там удача только в одной сфере и т.д.) ??? Ну так чтобы руны меня поняли )) а то вроде они результат могут дать не тем путем которым ты думаешь...

Свет - это все! Информация - все! Меняется информация, меняется и свет или его отсутствие, то есть темнота.
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:10 | Сообщение # 25
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Да, верно. Один и тот же рунескрипт в принципе работать может по-разному. Есть явно диссонирующие связки, а иные в своем большинстве могут работать несколько различно. Потому при нанесении руны также весьма желательно вкладывать и конкретное значение, которое мы хотим ей придать в определенной формуле. Все, конечно, сильно зависит от уровня мастерства, и мастер рун будет на автомате вкладывать в руну много больше, чем новичок в этой области, что естественно.
Следует заметить, что некоторым необходимым минимумом является навык привязки изображения руны к ее, так скажем, сути. Т.е. при нанесении следует осознавать как то, какую конкретно руну мы наносим, так и то, какими свойствами она обладает, пр.


Supra, ad caelum!
 
witchДата: Среда, 18.05.2011, 23:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а вот сколько дней мешочек с рунами надо ность напротив чакры Анахата?
или ето вообще не нужно делать?
 
SoulДата: Четверг, 19.05.2011, 17:10 | Сообщение # 27
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (witch)
а вот сколько дней мешочек с рунами надо ность напротив чакры Анахата?

Совмещать в одном действии и Руны и чакральную систему...
Хм...
Не уверен, что это хорошая идея. Слишком уж различны учения и контексты...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 19.05.2011, 18:47 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
Не уверен, что это хорошая идея.

хорошая, хорошая! заодно проверится одна из теорий


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Четверг, 19.05.2011, 21:34 | Сообщение # 29
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
witch, смотря, зачем вы собираетесь это делать. Я примерно представляю, зачем это может пригодиться, но почему возник вопрос именно у вас? Вообще говоря, особой необходимости в этом нет.

Supra, ad caelum!
 
SoulДата: Пятница, 20.05.2011, 12:55 | Сообщение # 30
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Эта идея становится хорошей и просто замечательной, но только при условии, что человек понимает суть учения о Рунике (см. Асатру) и хоть не много разбирается в Буддизме и учении о чакрах как таковом. Потому как в этом случае будет хоть как то понятно что именно в эксперименте пойдёт не так, а оно непременно пойдёт "НЕ ТАК".
Тут просто есть несколько камней преткновния:
1. Асатру не предусматривает существование Чакр, по их мнению вообще такого понятия как "энергия" строго говоря не существует. Для Рун просто не бывает действия без Силы, а Силы без действия.
2. Философия, что окружает понятие "чакры" несколько не уживается с жертвоприношениями. Чего не скажешь о концепции Асатру (там это используется, и довольно активно)
3. Руны как таковые не есть Панацея от всех болезней, не аккуратное применение приводит к печальным последствиям. Если вы намерены напоить их своей кровью (ну, как это и полагается делать) то уже не имеет никакого значения где и как вы их будете носить. Связь от этого не изменится...
Есть и другие аспекты, но это уже скорее не ответ в теме, а тема для дисера или научной работы...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Руны и Магия Символов » Руны в амулетах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz