Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
02:27
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Древняя (Истинная) магия » Эксперимент (О котором я говорил ранее)
Эксперимент
OrihalkДата: Вторник, 29.05.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
ВАЖНО! Те, кто не собирается участвовать в создании Хорала Единства (Первом этапе Хорала Вечности) дальше читать тему не должны. Ни к чему хорошему это не приведёт. НЕ ЧИТАЙТЕ ЗАКЛЯТЬЕ, ПРИВЕДЕННОЕ НИЖЕ, ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ. Если упростить.

Повторяю ещё раз - тема только для посвящённых, изъявивших желание участвовать в эксперименте.


Это первый вариант текста Хорала. Это не стихи, а структурное заклятье Истинной Магии + ритуальная магия.
Тут даже нет (и не должно быть) рифмы, и линейного ритма.

Эта версия Хорала полноценна, но имеет недостаток. Она сработает только в устах тех, чьи желания соответствуют парадигме Хорала Вечности. Т.е., идеям развития, свободы, вечной жизни. Однако, участие в Хорале блокирует способность обращаться к силе любых эгрегоров и им подобным конструкциям. Кроме того, вступая в Хорал, вы отрицаете свою Судьбу. Какой бы она ни была. Потому ТРИЖДЫ подумайте перед прочтением Хорала. После первого прочтения, можно будет использовать защитную и очищающую силу Хорала, начав зачитывать любой его фрагмент (когда сила Хорала возрастёт, необходимость в этом отпадёт).

Само заклятье спрячу под спойлер, во избежание случайного прочтения, так сказать.




Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Вторник, 29.05.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
во загнул... ладно, я в доле )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LabrisДата: Среда, 30.05.2012, 05:09 | Сообщение # 3
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
biggrin

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
arkelДата: Четверг, 31.05.2012, 01:33 | Сообщение # 4
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я бы попробовал... но меня немного стремает это:

Quote (Orihalk)
Кроме того, вступая в Хорал, вы отрицаете свою Судьбу. Какой бы она ни была.


Собственно напрашивается вопрос - что такое Хорал???
Гугл и Вики дают ответы что это католическая/протестанская церковная песня.. не более...

В чем суть Хорала Вечности? Его теория, идеи и что он вообще из себя представляет? И главное - его цели?

Quote (Orihalk)
Т.е., идеям развития, свободы, вечной жизни.

В общих чертах то оно понятно, но хотелось бы немного подробнее, может есть какие нибудь важные нюансы, на которые стоит обратить внимание?

Теперь опишу то, как понял я. Вы хотите создать Эгрегор, либо похожую конструкцию. Основанную на групповой магии, тоесть люди входят в резонанс с этой конструкцией/энергией, тем самым усиливая ее, ну естественно чем больше народу тем сильнее резонанс и тем сильнее Хорал. Эта конструкция отдельна от остальных. Тоесть человек как бы выпадает из общей системы мира... иными словами к процессу, находится в мире как и прежде, но в стороне... своего рода наблюдатель/смотрящий.

P.S./ Думаю я задал большинство вопросов, интересующих многих. Интересная тема, но причину по которой я, наверное пока что, не буду участвовать, я озвучил в начале. Да и толку от меня было бы мало, так что не велика потеря)). Удачи). wink


Никогда не спорьте с дураком, сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом)))

Сообщение отредактировал arkel - Четверг, 31.05.2012, 01:44
 
OrihalkДата: Четверг, 31.05.2012, 03:39 | Сообщение # 5
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Собственно, сбор желающих и основные объяснения были несколько месяцев назад.)

Но кратко объясню.)
Хорал, в данном случае, это созвучие устремлений. Сама же техника, если это о чём-то говорит, является первичным парадигмальным эгрегором, создающим параллельное плетение законов в пределах основного, однако с нарастанием силы, всё больше игнорирующим законы обычного мира.

Т.е., это система, постепенно подменяющая систему мироустройства мира для вступивших. И этот эффект напрямую зависит от количества членов Хорала, и времени существования Хорала (хотя тут всё сложнее).

Цель Хорала - максимальная (разумная) свобода и возможность для саморазвития.

Метод - уничтожение (исключение из системы поддержки) всех ненужных волевых конструктов. Например, таких: богов, Судьбы, Перерождения. Т.е., логика Хорала предполагает, что каждый массив воли поддерживает только часть Холста (базового набора Законов, некоторой части мира вокруг), но более не поддерживает сущности, не обладающие своим массивом воли (ну и душой, в общем-то).

Особенности Хорала:
Сила Хорала зависит от количества его членов, и от того, какая это часть от всех обладателей массивов воли (обладатели души).
Существо, лишенное души, не может стать частью Хорала. И даже целиком прочитать его текст.
Вступление в Хорал лишает вступившего Судьбы (его действия не направляются силой, которая объединяет и подчиняет себе часть души каждого человека). Однако все, кто ещё не прочитал Хорал Судьбой наделены. А потому Хорал не дает полной неуязвимости к действиям Судьбы, пока вокруг куча народа, Судьбе подчиняющегося.

Минусы этой версии Хорала:
Я ещё не придумал, как подсоединить к хоралу тех, кто находится в замкнутых псевдореальностях, или в мире мёртвых (не имея нового воплощения, на данный момент).

Минусы Хорала в целом:
Члены Хорала не могут использовать заклятья, черпающие силу у богов (во всяком случае, без посредника живого, или артефакта веры).
Члены Хорала не могут использовать некоторые шаманистические заклятия (по той-же причине).
Члены Хорала не могут видеть Нити Судьбы (ограничения те же, что и для религиозных заклятий).
Членами хорала не могут стать Носители Скверны (угу, только это чисто умозрительно, поскольку носители Скверны - нечто из области фантастики, их всего пару человек в мире)
Члены Хорала не могут напрямую использовать силу эгрегоров. В случае временного осознаваемого подключения, связь будет, однако при прекращении поддержки концентрации, связь исчезнет.

P.s. Однако, вступление в Хорал одномоментно значительно увеличивает Силу за счёт высвобождающихся ресурсов поддержки.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Четверг, 31.05.2012, 14:53 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Метод - уничтожение (исключение из системы поддержки) всех ненужных волевых конструктов. Например, таких: богов
это как же? МЕНЯ исключить???
Quote (Orihalk)
Я ещё не придумал, как подсоединить к хоралу тех, кто находится в замкнутых псевдореальностях, или в мире мёртвых

а может быть, их и не надо трогать? пусть спокойно ждут. душам тоже отдыхать надо


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Четверг, 31.05.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а может быть, их и не надо трогать? пусть спокойно ждут. душам тоже отдыхать надо

Проблема в том, что старая система будет цепляться за жизнь, пока будут те, кто живёт по её законам.) А результатом новой системы, в том числе, должно быть и отрицание смерти. )

В общем, все равно придется из личных мирков всяких богов выколачивать как-то живые батарейки.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BloodkingДата: Четверг, 31.05.2012, 17:05 | Сообщение # 8
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
и что пока что нужно только прочитать эту псевдо молитву\заклятье и все?

Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
OrihalkДата: Четверг, 31.05.2012, 21:34 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Угу.) Повторные чтения частей текста временно усиливают эффект.)

И это не молитва, и не заклятье в истинном смысле этих слов.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BloodkingДата: Пятница, 01.06.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
ну я поэтому и напечатал через дробь так как никак не мог понять к чему отнести это, и какой эффект происходит от прочтения? что оно дает ? какие механизмы приводит в действие?

Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
OrihalkДата: Пятница, 01.06.2012, 13:01 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ближе всего по действию это к артефактной печати. Эта техника является смесью Договора (точнее, оплаченного воззвания), чистого заклятья (текста, создающего состояние, эквивалентное сплетённому заклятию за счет управления мотивацией и эмоциями), Клятвы и особого авторского стиля.)

В общем, если по описанию, это не то, что вам нужно, то не читайте.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BloodkingДата: Пятница, 01.06.2012, 20:04 | Сообщение # 12
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
поздно) уже прочитал) но мне интересен сам механизм заданный этой программой) что возникает, почему именно так, и что стоит в основе данной разработки)

Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
OrihalkДата: Пятница, 01.06.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
В основе этой штуки лежат все мои знания.) Артефакторство, инструментарная магия, теория плетения, образная магия, магия подобия (и моя её вариация), прочее.) Сам текст - это только верхушка айсберга.) Инструментарное заклятье, смешанное с Договором, Клятвой и обратным призывом. Не считая мелочей.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BloodkingДата: Пятница, 01.06.2012, 23:13 | Сообщение # 14
Cruorem rex regis
Группа: Хранители
Сообщений: 61
Статус: Offline
Orihalk, каждое ваше высказывание порождает все большее количество вопросов и увеличивает мой интерес.
По ка что главными остались:
1) вы уверены что возможность слежения за нитями судьбы будет "отключена" у вступивших в хорал? и если да то можно узнать почему?
2) в каком смысле вы упомянули "отрицание смерти"?
( извиняюсь но о судьбе-термин судьба и направляет, указывает у меня не вяжутся... судьба это бесконечность развилок и все зависит от действий и просто интересно как можно заблокировать возможность видеть развилки не случившегося)


Смерть - это... "для каждого что-то своё".
 
OrihalkДата: Вторник, 05.06.2012, 10:15 | Сообщение # 15
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Bloodking)
1) вы уверены что возможность слежения за нитями судьбы будет "отключена" у вступивших в хорал? и если да то можно узнать почему? 2) в каком смысле вы упомянули "отрицание смерти"? ( извиняюсь но о судьбе-термин судьба и направляет, указывает у меня не вяжутся... судьба это бесконечность развилок и все зависит от действий и просто интересно как можно заблокировать возможность видеть развилки не случившегося)


Угу. Только развилки есть для способных их видеть. Остальные следуют выбору, навязываемому Судьбой. Да и провидцы далеко не всегда способны даже в мелочи побороть Судьбу. Я точно не уверен, но, если я прав, Судьба - это наименее затратный путь.

Вообще говоря, провидеть варианты будущего члена хорала возможно, пока он окружен теми, кто не есть членом Хорала (под окружен подразумеваются все, кто для него имеет значение, для кого он имеет значение, или кто непосредственно находится рядом). Однако, Хорал отсекает (и чем больше членов Хорала, тем эффективнее) направляющую силу. Т.е. выборы члена Хорала - только его выборы. И не важно, к скорой смерти, или к мировому почитанию бы привел путь Судьбы, если бы он шел дальше.

С нарастанием количества членов Хорала, будет всё сильнее проявляться отрицание смерти. Члены хорала будут обретать память всех воплощений своей души. Кроме того, родившись опять, они будут ясно помнить прошлую жизнь.
Если количество членов хорала достигнет некого критического значения, то это приведёт к стабилизации непрерывности сознания и памяти в пределах текущей парадигмы мироустройства.
Кроме того, Хорал должен постепенно менять парадигму физического существования, делая тела членов всё более живучими и долговечными с нарастанием количества членов Хорала.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Вторник, 05.06.2012, 17:50 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
звучит так как-будто если я сейчас эту прочту , то конец мой будет близок , ибо я сплошь и рядом окружен теми кого направляет судьба

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Вторник, 05.06.2012, 19:40 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ты читай, неча всякую муру нести! не отвлекайся от темы!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Moonless_nightДата: Вторник, 05.06.2012, 20:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прочитала пару дней назад) Время от времени перечитываю.
 
CorneliusДата: Среда, 06.06.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я не буду читать. Мне мой бубен и горшки с травой как-то ближе.
 
trudniyДата: Среда, 06.06.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (zerotool)
если я сейчас эту прочту , то конец мой будет близок

не забывай, всё в руках господа... и твой конец намного ближе к тебе, чем ты думаешь...

страшно, да? ))))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Среда, 06.06.2012, 23:30 | Сообщение # 21
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
неизвестность пугает

а вообще мне просто хочется схитрить


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SoulДата: Четверг, 07.06.2012, 00:11 | Сообщение # 22
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Хаотиков и Шаманов на тебя нету. happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 07.06.2012, 14:52 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Soul, а ты не запугивай, а лучше читай ритуал вслух каждый день, не отвлекайся... ))))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Хм...
Интересно...
А что будет, если я буду это читать упоминая "Хагалаз" через КАЖДОЕ слово?
biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
LabrisДата: Вторник, 12.06.2012, 12:40 | Сообщение # 25
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Soul)
А что будет, если я буду это читать упоминая "Хагалаз" через КАЖДОЕ слово?

biggrin


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Вторник, 12.06.2012, 14:52 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Soul, ты меня просто заинтриговал... попробуешь - отпишись о результатах ))))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Среда, 13.06.2012, 03:02 | Сообщение # 27
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Мы тут с коллегами подумали и решили на поржать каждое утро, на протяжении месяца его так зачитывать ^^


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Среда, 13.06.2012, 04:41 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
слушай, а если эффект усилится?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
CorneliusДата: Среда, 13.06.2012, 12:22 | Сообщение # 29
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Друзья мои, а вы не боитесь что так и Третья Мировая может начаться? Вот повылезают на ваш Хагалаз все эсэсовцы из Валгаллы...
 
trudniyДата: Среда, 13.06.2012, 14:45 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да и так что-то многие замечают, что какие-то коричневые активизировались в последнее время, аж в квартиры лезут, причём закрытые. никто не в курсе, кто такие?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 13.06.2012, 14:45
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Древняя (Истинная) магия » Эксперимент (О котором я говорил ранее)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz