Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
01:17
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Помощь
igoryokДата: Четверг, 01.12.2011, 00:59 | Сообщение # 421
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Splash)
Ситуация следующая. Мне снятся сны, буквально пару секунд после того как проснусь – я их помню, а потом не могу вспомнить вообще. Помню, что парой сниться что-то интересное (важное). В итоге могу вспомнить 1-2 сна в год.

Сам думал, о своей жизни.. вспомнил, что в детстве что-то снилось, и меня это очень сильно удручало (толи не высыпался, толи боялся, не знаю). После чего я очень хотел, чтобы мне не снились сны, видимо как-то так себе и внушил.

Есть идее, как вернуть память о снах? Чувствую, что мне это чем-то поможет.


У меня такое было... Такое жуткое разочарование когда выходишь из дома в школу и смакуешь этот важный сон и на моменте посреди дороги забываешь его.
Чтоб лучше запоминать сны я ложил возле постели ручку и бумагу и записывал сразу же туда сон. Иногда если казалось, что важно вставал ночью и писал. Весь сон не запишешь, поэтому писал "якорные" слова по которым вспоминал потом, но даже это не всегда помогало вспомнить.
 
LovecДата: Четверг, 01.12.2011, 18:31 | Сообщение # 422
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня совсем никак не идет ауровиденье, долгое время занимался я им, кроме "глюков"(размывания рисунка, раздвоения) и боли в глазах я ничего не получил.
может кто подскажет чему причиной может быть такая неприятность?... а то без визуального представления энергии(да вообще любого представления) я не могу продвинуться дальше...


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Четверг, 01.12.2011, 19:09 | Сообщение # 423
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
нужно смотреть не концентрированным зрением, а как бы боковым расслабленным зрением, на границе видимости глаза

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Четверг, 01.12.2011, 20:18 | Сообщение # 424
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (trudniy)
нужно смотреть не концентрированным зрением, а как бы боковым расслабленным зрением, на границе видимости глаза

видимо я не правильно все время занимался


Идите ко мне.
 
igoryokДата: Четверг, 01.12.2011, 22:07 | Сообщение # 425
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Lovec, я думаю, ты смотрел, пока не повылазит - это неправильный подход.

Знаешь что такое втыкать? Надо, буквально, втыкнуть в пальцы без задних мыслей.
Если поподробней, то вот информация из книги Сверхвозможности человека, которую очень рекомендовал Соул для прочтения.

Quote
Упр.1:
Установить в 3-4 метрах от себя, на стене, лист белой бумаги с нарисованной черной
Точкой (круг диаметром 3-4 см). Стать прямо и 15 минут, не мигая, зафиксировать
Взгляд и внимание (!) на данной точке. Задача - выработать немигающий взгляд сверхчеловека), а также научиться удерживать свое внимание только на точке и ни о чем другом не думать все пятнадцать минут!
Упражнение делать, пока не выработается способность к устойчивому состоянию безмыслия в течение всех 15 минут и при этом взгляд должен быть немигающим все 15 минут, ощущение тела отсутствовать, остается только чистая Воля, прикованная к точке и ничем посторонним не замутненная. Сверхчеловек - это глаза и Разум самой Вселенской Пустоты, и в этомего главная отличительная от всего особенность, но одновременно и великая особая ответственность, приравнивающая его собственную Духовную природу к физической природе самого Бога!


Далее идут более глубокие упражнения по выработке взгляда, которые как мне кажется, дадут тебе понимание каким образом "смотреть"
 
NeizBestДата: Пятница, 02.12.2011, 10:49 | Сообщение # 426
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Lovec)
видимо я не правильно все время занимался

Ещё не забывайте о том, что путей развития ровно столько же, сколько и идущих по пути.
Точнее, в развороте-всё этого бесконечность, но сейчас не про это.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ВестникДата: Суббота, 07.01.2012, 23:47 | Сообщение # 427
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Такой вопросик, если я воспринимаю время быстрее( окружающие объекты становятся гораздо медленнее двигаться) у меня ухудшается зрение, причём чем медленней всё вокруг тем больше эффект близорукости. И побочный эфект держится некоторое время и после входа в нормальное состояние.
Вопросик глазкам хуже из за перенапряжения, как от этого избавится?


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:32 | Сообщение # 428
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Техникой потокового восприятия. К магии отношения не имеет.

Техника потокового восприятия

Всё просто. Выделите взглядом какой-то объект. Не теряя его из вида, и не снимая с него внимания, выделите ещё один, и так далее, пока не достигнете предела (легкая головная боль и ощущение перегруженности головы). Техника выполняется с нарастающей скоростью. Это тренировка и, одновременно, техника перехода восприятия в ускоренный режим.

P.S. Кстати, чем ты быстрее движешься, тем меньше света за субъективный такт восприятия ты видишь. Т.е. время экспозиции падает, а потому падает и яркость с четкостью.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:38 | Сообщение # 429
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, Меня интересует как избавится от эффекта близорукости после подобной техники ‡-) А то 5 минут в таком режиме и начинаются размываться объекты за 500м и так целый день до ночного восстановления во время сна.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:22 | Сообщение # 430
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Псевдосон.) Ввести себя в состояние "Сна-без-сна". Я его использую для активации заклятий, требующих полного отключения мага.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:06 | Сообщение # 431
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Вестник)
как избавится от эффекта близорукости после подобной техники ‡-) А то 5 минут в таком режиме и начинаются размываться объекты за 500м

500 метров - близорукость? приколист...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NekromikronДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:07 | Сообщение # 432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Недавно со мной начали происходить какие-то странности. Я всё чаще начинаю видеть события "заранее". С начала месяца это уже второй раз. Первый раз я ремонтировал розетку и нужно было отключить электричество. Я подошёл к щитку "но" как бы увидел что когда я дотронусь до рубильника - получу удар током. Тогда я просто открыл щиток и не успел что либо сделать как произошло короткое замыкание, везде перегорел свет и рубильник вышибло намертво. Пришлось электриков вызывать чтоб новый ставили. sad Второй раз был сегодня с утра. Проснулся я от того что звонил домашний телефон. Когда ответил, то (ещё до того как собеседник начал говорить) я уже знал кто мне звонит и что он сейчас скажет. Как будто он дважды повторил одну и ту же фразу, с интервалом в долю секунды, но первый раз будто сказал тише и не в трубке, а в моей голове. Вот и думаю сейчас глюки это или что-то ещё.

Сообщение отредактировал Nekromikron - Воскресенье, 08.01.2012, 11:13
 
Vorador_AnimaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:50 | Сообщение # 433
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 38
Статус: Offline
Глюки...Шутишь, Nekromikron.
Исходя из написанного могу точно сказать, если ты над этим поработаешь, угадай...
В общем у тебя есть прекрасная возможность заглядывать в будущее.
И пожалуй порадую тебя еще чуть-чуть... Чудеса происходят для тех кто способен их воспринимать.
 
ВестникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:09 | Сообщение # 434
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (trudniy)
500 метров - близорукость

Для меня это критично ‡-))) А то когда видишь всё чётка, и тут хопа, за 500 метров всё размыто и так целый день ‡-) Это напрягает.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
NekromikronДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:19 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Vorador_Anima)
В общем у тебя есть прекрасная возможность заглядывать в будущее.


Да я тоже об этом подумал но... как-то не представлялось.
Значит вновь засядем за книги и упражнения.
 
ВестникДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:34 | Сообщение # 436
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Nekromikron, Просто попробуй это вызывать осознано, мысленно задавая вопрос к действию -"а что будет?"...

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
NekromikronДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:42 | Сообщение # 437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Попробую. Так-же надо будет научиться доконца отключать ВД. Ведь когда я работал с розеткой то мысль была только о ней и ничего лишнего. Так сказать частично отключил. А когда телефон звонил то я ещё был сонный и сознательно не осознавал что делаю. (уже не один раз так просыпаюсь). Просто знал что нужно встать и ответить.
 
Vorador_AnimaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:42 | Сообщение # 438
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, здесь как раз нужно бы поэкспериментировать.
 
PoMaHTuK_u_BouHДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:51 | Сообщение # 439
Похищаю инопланетян
Группа: Хранители
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Nekromikron)
Первый раз я ремонтировал розетку и нужно было отключить электричество. Я подошёл к щитку "но" как бы увидел что когда я дотронусь до рубильника - получу удар током.

Какая тонкая грань между магией и переменным током.


Где то там, есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает, каждую минуту, каждого дня. И у этого невидимого человека есть особый список - чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадёте в особое место, где огонь, дым, жар; мучения и страдания. Он отправит вас туда чтобы вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные!.. Но Он любит вас!
 
trudniyДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:55 | Сообщение # 440
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а что, с точки зрения древнего грека какого-нибудь, переменный ток это не магия, что ли?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
foryou_cakurenokДата: Вторник, 24.04.2012, 16:48 | Сообщение # 441
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно защитится от древних, или же на оборот победить их в одиночку (древних 12 экземпляров), а то который день атакуют, сил уже нет сдерживать атаки. Помогите пожалуйста ( буду вам очень признательна
 
NeizBestДата: Вторник, 24.04.2012, 16:50 | Сообщение # 442
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
foryou_cakurenok, боюсь, что для получения Адекватного ответа вам придётся хорошо расписать всю вашу ситуацию и термины.
Или не всю, а хотя бы дать нормальное представление, что там у вас происходит.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Вторник, 24.04.2012, 16:52
 
foryou_cakurenokДата: Вторник, 24.04.2012, 17:17 | Сообщение # 443
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
NеizBest, простите что сразу не сказала но эта проблема произошла у моего друга, однажды он не поладил с одним из таких древних, и наложил какую то печать на него, знаю что эта впечать повлияла на того древнего не самым лучшим образом, и сейчас древние мстят за своего собрата, они все его атакуют создавая каких то тварей, мой друг отбивается как может, но не может их уничтожить, поскольку уничтожив 12, он рискует встретится с ещё большим количеством древних, по ночам же они достают его во снах, а в силу расстояния и отсутствия опыта я не смогу ему своими силами помочь..(
 
NeizBestДата: Вторник, 24.04.2012, 18:11 | Сообщение # 444
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ладно, а о самих древних информации нет чтоли?
Кто и откуда; откуда их откопали?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ПришедшийДата: Вторник, 24.04.2012, 19:08 | Сообщение # 445
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я фильм смотрел похожий [poker face].

P.S. Простите за флуд: терпел-терпел и не вытерпел biggrin
P.S.S. foryou_cakurenok, вы не переживайте. Главное назвать имя этого древнего... По крайней мере в фильме было так [poker face].


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
OrihalkДата: Вторник, 24.04.2012, 19:11 | Сообщение # 446
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Этто ещё что за твари? Я знаю много тварей, но Древними из тех, кто, как мне известно, существует достоверно, можно назвать только существ из второго и третьего периодов. Т.е., до Скверны и Безумия. Впрочем, с Безумием все сложно по причинам размытия событий по временам и местам. Однако, сейчас нет магов, способных повлиять на этих существ. Вообще. Они обладают силой, зависящей лишь от их воображения и желания. И они неподвластны никаким формам современной магии. Так как живут по другим законам.

Потому фраза о влиянии на Древнего печатью есть ересь и бред. Если кто и может наложить печать на Древнего, то только он сам.

Если же вы о Древних Лавкрафта, то это отделение дальше по улице.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
foryou_cakurenokДата: Вторник, 24.04.2012, 19:19 | Сообщение # 447
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оказывается он с этим древним вообще не виделся, друг мой просто запечатал его существо, которое создал этот древний, с этого всё и началось. Как же мне не волноваться когда друг уже с ума сходит от недостатка сил (( тем более как он узнает его имя если он не видел его в лицо ^^
 
foryou_cakurenokДата: Вторник, 24.04.2012, 19:24 | Сообщение # 448
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Простите, в эмоциях я его не так в начале поняла
 
trudniyДата: Вторник, 24.04.2012, 20:30 | Сообщение # 449
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
foryou_cakurenok, мой совет - сходить другу в поход недельки на две в максимально тяжёлых условиях... чтобы мысли были направлены не на просмотр очередной серии анимэ или чтение жутко жуткой книшшки, а на то, как выжить и дойти до места. тогда всю наносную эээээ..... муть из головы вышибет. или устроиться, например, грузчиком, чтобы на работе думать было некогда, а после работы было одно только желание - упасть в кроватку, или около... лишь бы упасть... тоже поможет!

сразу скажу - через тебя просканировал друга - абсолютно никакой опасности, даже с полной подборкой печатей из ключей соломона, он для древних и их созданий не представляет )))

продолжишь флудить - забаню!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
foryou_cakurenokДата: Вторник, 24.04.2012, 21:07 | Сообщение # 450
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дорогой trudnei, вам не ведомо какие усилия я прилагаю, и пожалуйста не судите обо мне лишь по аватарке. Правда на данный момент он и правда в хорошем состоянии, так как с недавнего времени они приостановили атаки, но не известно надолго ли. Разве бы я стала впервые обращаться к вам если бы просто хотела по флудить. Спасибо и на этом.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz