Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
16:21
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » План изучения магии для начинаюших
План изучения магии для начинаюших
FenixДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Когда-то это было на сайте http://the-craft.narod.ru/. Но сайта теперь нет, поэтому, надеюсь, автор будет не против.

~~~

И здесь опять возникает вопрос, каким именно видом магии заниматься, и с чего начать. Я же со своей стороны предложу, прежде всего, задать себе два вопроса.

1. Зачем я собираюсь заниматься магией?
Я советую очень серьезно подойти к этому процессу. Вам нужно понять свою внутреннюю мотивацию. Что побуждает вас заниматься магией - Зов, желание власти, любопытство, или романтический ореол, создаваемый литературой и кинематографом? Магия подчиняется закону необходимости, и знания приходят к тому, кому они действительно нужны.

2. Что меня привлекает?
Что будоражит вашу кровь - природная магия, сновидения, возможности выхода в астрал, ритуалы каббалистов, магия некроса, вуду? С этого вам и начинать свой путь.
Иногда неплохо иметь нечто вроде навигационной карты для того, чтобы понять в какую сторону двигаться. Здесь представлен своеобразный скетч, набросок плана по изучению магии с ориентацией на викку.

0. Вступление
Этот план написан для того, кто серьезно собирается изучить науку и искусство магии. Он вам подойдет, если вы серьезно нацелены на самообучение магическому мастерству. Если вы ищете простые пути, смею вас разочаровать - их просто не существует. Знания и силу нужно заслужить. Конечно, этот план не является обязательным, потому что для каждого вступающего в магию может существовать только свой собственный путь. Это скорее только набросок плана. Вы можете что-то добавлять, что-то убирать. В добрый путь и помните, что торопиться не стоит. Этот курс рассчитан на много месяцев обучения, если вы умудритесь все это изучить за неделю, то, скорее всего вы просто поверхностно нахватаетесь какой-то информации.

00. Подготовьтесь к обучению
A. Книга теней
1. Приготовьте тетрадь, чтобы заносить туда свои исследования, ответы на вопросы, включенные в этот курс.

B. Где искать ответы на вопросы?
1. Интернет: Поисковики и сайты по магии
2. Книги

II. Предварительное понимание
A. Вера: Вы должны быть полностью уверенным, что магия работает.
1. Что означает фраза "магия повсюду"?

B. Сила воли: Ничто не остановит вас в поисках знаний.
1. Какие сложности существуют на вашем пути в обучении магии?
2. Как вы их преодолеете?

C. Секретность: Когда говорить, когда молчать.
1. Почему иногда ваши планы нужно хранить в секрете?
2. Когда и кому рассказывать о своих практиках?
3. Как эти правила соблюдать в ковене или группе?
4. Планируете ли вы практиковать "на публике", или только для себя?

D. Бесстрашие: Оставьте ваши сомнения.
1. Готовы ли вы пройти по этой тропе, зная, что по ней идут лишь немногие и лишь немногие ее понимают?
2. Если вы планируете сменить религию (например начать заниматься виккой или другими видами язычества), готовы ли вы отказаться от своих прежних верований?
3. Чувствуете ли вы сомнения и беспокойство? С ними нужно разобраться в первую очередь.

III. Базовые умения
A. Очищение
1. Определите для себя, что такое "очищение" . Начинайте практиковать ритуалы очищения.
2. Что такое "ритуальное омовение". Начинайте принимать ритуальные ванны.
3. Какой метод очищения подходит вам?

B. Работа с энергиями. Вы обязательно должны понимать и практиковать эти техники:
1. Медитация
2. Заземление
3. Укоренение
4. Концентрация/фокусировка

C. Визуализация отдельной цели
1. Учитесь техникам визуализации

D. Магический круг
1. Для чего нужен магический круг?
2. Всегда ли нужно создавать магический круг перед ритуалом?
3. Изучите методы создания магического круга
4. Изучите метода открытия круга

IV. Ритуалы и заклинания.
A. Создание ваших собственных ритуалов.
1. Почему лучше использовать свои ритуалы, чем уже готовые ритуалы?
2. Составьте основной план для ваших собственных ритуалов - основные составляющие.
3. Типы магии: исследуйте каждую из форм магии и когда используется каждая из форм:
> Заговоры/Ритуалы
> Куклы, симпатическая магия
> Зелья, приворотные средства

B. Сделайте что-то вроде сводной таблицы: почему, когда, где и при каких условиях используются данные магические элементы:
1 Утверждения, заговоры и заклинания
2 Цветовые соответствия
3 Магия свечей
4 Магия камней
5 Амулеты, талисманы
6. Время
> Дни недели
> Даты с годовом цикле, праздники
> Фазы луны
> Астрологические циклы
7. Травы:
>Значение и магическое использование трав
> Фимиам, курения
> Масла
8 Элементы - Узнайте значение, использование элементов:
> Воды
> Земли
> Огня
> Воздуха
> Акаша
9 Элементали
10 Вызов духов - элементалей
11. Магические инструменты (кинжал, булава, и тд.)

V. Продвинутые навыки
A. Предсказания
1. Ознакомьтесь с основными методами предсказания:
> Магический кристалл
> Астрология
> Таро
> Руны
> Карты и кости
> Маятник
> И Цзин
> Предсказания во сне
> Гадание на чае, кофейных зернах
> Гадание на яйцах
> Гадание на книгах
> Гадание на воске свечей
> Гадание на песке, земле
> Гадание на планшетке для спиритических сеансов.

2. Развейте навык предсказания.
> Какая форма предсказаний вас больше всего интересует?
> Углубляйте свои знания в избранном предмете -начинайте практиковать.
> Какие виды формы предсказаний кажутся вам наиболее удобными и естественными?

B. Парапсихология
1. Получите основные знания о следующих видах парапсихологических способностей:
> Ясновиденье
> Телепатия
> Яснослышанье
> Ясновиденье, основанное на телесных ощущениях
> Телекинез
> Телепортация
> Левитация
2. Начинайте развивать парапсихологические способности
> Какая форма парапсихологии интересует вас больше всего?
> Есть ли у вас ощущение одаренности какой-либо из упомянутых способностей?
> Если это так, начинайте развивать ваш дар

C. Внетелесный опыт
1. Что такое вне-телесный опыт и чем он отличается от астральных путешествий
> Методика
> Испытывали ли вы подобные явления?
> Какие способности у вас появляются в отличие от того, что вы можете на физическом уровне?
> Начинайте практиковать.

2. Астральные путешествия
> Что это такое?
> Методика
> Сравнить с земным планом
> Начинайте практиковать..


/Бараны пасутся стадами, орлы же летают в гордом одиночестве./ Ф.Сидней
 
KharelДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





по мне дык хрень.. есть какаета изюменка но у неподготовленного быстрее мозг сплавиться и он нахрен всё бросит чем будет учиться по этой схеме.. нужно начинать с малого и не особо быстро, чтоб самому было интересно.. а "напряч" себя ненужными или не интересными читалками и способностями только отобьют всё
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Действительно, лишь один из множества вариантов, притом имеющий свои неточности. Но для кого-то может и подойти. Хотя с вопросом о смене религии в любом случае согласен не полностью - скорее готовность "пересмотреть свои взгляды на свою же веру". Это не обязательно смена, быть может, симбиоз идей и пр.

Supra, ad caelum!
 
PsyCatДата: Вторник, 09.02.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
О да) Великий симбиоз)))) называется Единство...всё едино... схема невероятно сложна...я бы написала что то похожее на это(описываю для тех кто идет сам без ордена или Учителя) :

0. Решение, Понимание, Подготовка - на этом этапе нужно очень хорошо все обдумать, понять что является самым важным в жизни и как это соотносится с магией, нужна ли она действительно или вы скажем стоматологом быть мечтаете))) На этом же этапе начинается суровый самоконтроль, контроль эмоций, мыслей и действий, тому кто думает о магии необходимо приучать себя находится в состоянии равновесия не смотря на внешние факторы...тут же чтение литературы, но больше о азах магии или духовного пути или самодисциплины, а не книги с заговорами и порчами))) Как только почувствуете изменения в своем мировосприятии, научитесь себя контролировать и осознавать хотя бы иногда стоит еще раз задать себе всё теже вопросы: а правда ли мне нужна магия? зачем она мне нужна? чего я хочу в этой жизни? ответы пытаться почувствовать внутри, несколько раз проверить себя не врете ли... если вы готовы и решили что без магии уже не представляете свою жизнь идем далее) Далее неплохо было бы поизучать книги и интернет чтобы найти как можно больше разнообразных школ и направлений магии, так же неплохо оочень аккуратно пообщатся с некоторыми представителями разных школ, только оочень аккуратно...

1 Самоинициация - к этому времени пройдет минимум год - два с начала обучения, предпологается что вы уже чувствуете себя, имеете достаточное количество энергии и знаете чего хотите. Инициация является подтверждением вашего решения встать на Путь, уйти с которого без потерь после точно не выйдет) Сам ритуал инициации каждый должен выбрать или создать сам так как подсказывает ему всё его существо, его душа...основные части ритуала инициации: создание круга, призыв сил и духов помошников, озвучивание намерения, действие или бездействие, получение инициации, закрепление, благодарность, завершение.

2 Испытания - после выбора Пути скорее всего будут обстоятельства или люди пытающиеся с него свести, это нужно для того чтобы вы утвердились в нем. Развитие идет по спирали, в случае заваленных испытаний вы идете еще раз по тому же кругу, пока не пройдете верно)...если инициация проведена правильно она будет началом круга, что даст вам возможность отследить в дальнейшем были ли испытания пройдены верно)

3 Укрепление - правильное прохождение всех испытаний и переход на новый виток, утверждение в своем Пути...далее бесконечное развитие)))) cool

ну вот вроде описала что есть в опыте, опыт мой индивидуальный, так что на истину не претендую)))) да и вообще пока мала чтобы писать дальше инициации wink


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
AskonДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а веру обязательно менять?

АллекС
 
OrihalkДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Можешь хоть в атеисты податься)) Я язычник, но вполне могу христианские молитвы использовать))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Я язычник

а жертвы приносишь?

Askon, тут дело не в религии а в том насколько ты веришь в то чем собираешься заниматься.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:15 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1052.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1052.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » План изучения магии для начинаюших
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz