Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
08:29
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Литература (Книги)
Литература
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:47 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
открыть Врата мира мертвых

лично удушу! специально приеду и задушу! ты хотя бы раз эти врата запечатывать пробовал? я после таких приколов три дня с кровати встать не мог, хотя мне помогали


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:41 | Сообщение # 62
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Закрывал)) Я открываю нестабильные врата силой ритуала двух солнц и трёх лун)) Они легко закрываются)

Хотя однажды я (не помню, что я хотел тогда устроить) выпустил из мира мертвых несколько сотен духов, создав для них общее Тело Души.) Но этот конгломерат куда-то свалил, и больше я их не видел)) А взывать к духам, имеющим подобие тела бессмысленно)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KoRnДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:50 | Сообщение # 63
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Soul)
или отмахатся от пяти бывалых гопников

Пустяки biggrin
Quote (G@io)
Следовательно, столкнувшись с приведенной собачкой.... почти все трупы.

Уже некто не умрёт biggrin
Soul, а если на неё фортепиано скинуть она умрёт О_о


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Вторник, 07.06.2011, 12:13 | Сообщение # 64
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
+1 cool
Orihalk,
Да плевать этой псине на магию))) Быть может это и нанесёт ей какой то урон, но она его скорее всего просто не заметит, да и пока заклятье будет на неё влиять она 10 раз сожрать тебя и меня успеет)))))
Её физически уничтожить можно...
И нет там никакой связи ни с духом шамана, ни с его душой, ни с другими духами, если только это не его предсметное заклятье было, тогда вполне возможно, вот только это мягко выражаясь не в стиле шаманов...
Если уничтожить саму природу силы в округе это не причинит ей вреда, только увеличит её голод и сделает тебя на фоне пустоты более заметной целью. Так что не лучший вариант...
Как я уже говорил, подобное создание нужно просто выманить на спокойное место силы, перемещается она не очень быстро, так что проблемой это не должно стать.
Если открыть врата мира мёртвых, реакции тоже не произойдёт, так как она с ним никак не связана, с точки зрения мира мёртвых эта собака ничем не отличается от мебели.

Quote (Orihalk)
Меня это интересует, потому, что уничтожение таких тварей есть абсолютная цель. Они нарушают правила мира самим фактом своего существования.

Если ты примешь решение о том, что подобные существа оскверняют наш мир самим фактом своего существования и объявишь им и им подобным Джихад...
То единственное, что мне останется делать, это объявить Джихад тебе. Полный Экстерменатус до полного уничтожения тебя и всех, кто за тобой последует... Не стесняясь ни в средствах, ни в моральности методов, ни в силе. Мне придётся задействовать весь наш Ковен, поднять старых друзей из Alte Garde, поднять всех знакомых шаманов и ведьм (7 человек), подключить к делу всех знакомых хаотиков, пару оперов.
Всё, лишь бы не позволить кому либо причинять вред подобным созданиям...
И не имеет значения, сколько жизней ради этого придётся пресечь, своих или чужих - это не имеет никакого значения...
Попробую намекнуть почему: а ты не задумывался, ОТКУДА появляются подобные создания? Почему для шаманов они не представляют угрозы? Зачем они так жадно собирают силу? Как могло случится такое, что шаман превратился в подобное существо?
Это не просто грустно, это невыносимо грустно и больно знать...
Им нужна помощь, а не уничтожение...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Вторник, 07.06.2011, 16:14 | Сообщение # 65
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Soul, да . действия мои были бы не помголи бы , и бежать не помогло бы тоже , потому что если эта псина стоит прямо перед кроватью , то бежать просто некуда.
и ты не говорил до своего ответа что
Quote (Soul)
данный пёс не является Демоном
.
получается что ты почему-то исходишь из отличных от моих предпосылок , так что какая тут может быть логика ?

Quote (Soul)
почти не возможно справится на прямую

а кто сказал тебе что я действую только в лоб ? в случае с теми же гопниками, магия для меня как раз альтернатива.
и почему ты ушёл куда-то в сторону от темы ? речь была о духе и душе , а ты мне зачем-то стал про нужность знаний загонять .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Вторник, 07.06.2011, 16:14
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 16:44 | Сообщение # 66
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Если ты примешь решение о том, что подобные существа оскверняют наш мир самим фактом своего существования и объявишь им и им подобным Джихад... То единственное, что мне останется делать, это объявить Джихад тебе. Полный Экстерменатус до полного уничтожения тебя и всех, кто за тобой последует... Не стесняясь ни в средствах, ни в моральности методов, ни в силе. Мне придётся задействовать весь наш Ковен, поднять старых друзей из Alte Garde, поднять всех знакомых шаманов и ведьм (7 человек), подключить к делу всех знакомых хаотиков, пару оперов. Всё, лишь бы не позволить кому либо причинять вред подобным созданиям... И не имеет значения, сколько жизней ради этого придётся пресечь, своих или чужих - это не имеет никакого значения... Попробую намекнуть почему: а ты не задумывался, ОТКУДА появляются подобные создания? Почему для шаманов они не представляют угрозы? Зачем они так жадно собирают силу? Как могло случится такое, что шаман превратился в подобное существо? Это не просто грустно, это невыносимо грустно и больно знать... Им нужна помощь, а не уничтожение...

Если их нельзя исцелить и вернуть, то они меня уже не интересуют, как личности. Я не считаю неразумных существ интересными. Разве что с научной точки зрения. Как ты такому поможешь? . Ты говоришь помочь им. Но говоришь, что
Quote (Soul)
И нет там никакой связи ни с духом шамана, ни с его душой, ни с другими духами

Т.е. оно не разумно. И не обладает душей. И просто жрет наш мир. Что же есть полезного или хорошего в этом существе? Зачем оно миру, если причиняет только боль и вред? Или ваш ковен мечтает скормить мир тварям, превращающим магию в мертвый груз?
Ни одно из существ, жадно жрущих энергию мира вокруг, которое я встречал, миру пользы не приносило. В лучшем случае, оно не приносило и вреда. А обычно всякие пожиратели причиняют только страдания и неприятности. Ты говоришь, оно атакует магов и пожирает их силу. Да уже за одного мага стоит уничтожить неразумный конгломерат безумных духов. Каждый маг делает своей жизнью и разумом мир сильнее. Его развитие делает мир богаче. Его смерть - шрам на теле мира. И шаман должен это знать. Когда умирает маг, умирает часть мира.
А смерть твари, которая не имеет духовной и магической составляющей, и даже самой души,не вредит миру. Эта тварь просто декорация. Но декорация, приносящая вред. Вроде замаскированной ямы с кольями.

Какая разница, кем оно было? Если это нельзя вернуть к разумной жизни, то оно не вызывает у меня жалости. Я жалею то, что может осознавать мир. Или то, чему можно придать эту возможность. Безмозглая тварь не вызовет у меня ни малейшей жалости.

Шаман должен помогать живому и мыслящему. Помогать, а не разрушать. В то время, как помогать тварь жрать душу мира - явно не то, чем должен заниматься шаман.

P.S. Существо, которое не подвластно плоским печатям бесполезно или вредно миру. Поскольку не является частью души мира.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Вторник, 07.06.2011, 16:46
 
trudniyДата: Вторник, 07.06.2011, 20:40 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Или ваш ковен мечтает скормить мир тварям, превращающим магию в мертвый груз?

да чем этой энергией станут пользоваться гоп-маги, пусть лучше она сожрёт


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 20:54 | Сообщение # 68
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А мы гоп-магов поработим и заставим слушаться своих законов))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Вторник, 07.06.2011, 20:59 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А мы гоп-магов поработим и заставим слушаться своих законов)

а ты сам таковым не являешься? о последствиях своих действий задумываешься или "как хочем, так и дро.."
чем ты сам от гопы отличаешься в таком случае?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ElectusДата: Вторник, 07.06.2011, 21:27 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
Полный Экстерменатус до полного уничтожения тебя и всех, кто за тобой последует...

Quote (Soul)
Не стесняясь ни в средствах, ни в моральности методов, ни в силе.

Quote (Soul)
И не имеет значения, сколько жизней ради этого придётся пресечь,

Quote (Soul)
не имеет никакого значения...

мне теперь и Soul, стал больше нравится как человек happy
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 21:33 | Сообщение # 71
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а ты сам таковым не являешься? о последствиях своих действий задумываешься или "как хочем, так и дро.." чем ты сам от гопы отличаешься в таком случае?

Тем, что периодически устраиваю себе большую головную боль в виде уборки последствий своей (и не только) работы. К примеру, Храм Стихий, который меня чуть не ухайдокал, более менее привел в норму стихийное равновесие в области.) К тому-же я истребляю всякие агрессивные формы не-жизни типа лярв и им подобных тварей) И мои эксперименты преследуют цель обретения знаний, а не власти или денег, как у гоп-магов)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 08.06.2011, 14:51 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тады ой... больше не ругаюсь
Quote (Orihalk)
Храм Стихий, который меня чуть не ухайдокал, более менее привел в норму стихийное равновесие в области

которое ты и нарушил biggrin biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 08.06.2011, 15:18 | Сообщение # 73
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
которое ты и нарушил

Угу))) Но не только я)) У нас тут ещё огневики-затейники есть))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Среда, 08.06.2011, 15:51 | Сообщение # 74
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Тем, что периодически устраиваю себе большую головную боль в виде уборки последствий своей (и не только) работы. К примеру, Храм Стихий, который меня чуть не ухайдокал, более менее привел в норму стихийное равновесие в области.) К тому-же я истребляю всякие агрессивные формы не-жизни типа лярв и им подобных тварей) И мои эксперименты преследуют цель обретения знаний, а не власти или денег, как у гоп-магов)

Quote (Orihalk)
Если их нельзя исцелить и вернуть, то они меня уже не интересуют, как личности. Я не считаю неразумных существ интересными. Разве что с научной точки зрения. Как ты такому поможешь?

Quote (Orihalk)
Ни одно из существ, жадно жрущих энергию мира вокруг, которое я встречал, миру пользы не приносило. В лучшем случае, оно не приносило и вреда. А обычно всякие пожиратели причиняют только страдания и неприятности. Ты говоришь, оно атакует магов и пожирает их силу. Да уже за одного мага стоит уничтожить неразумный конгломерат безумных духов. Каждый маг делает своей жизнью и разумом мир сильнее. Его развитие делает мир богаче. Его смерть - шрам на теле мира. И шаман должен это знать. Когда умирает маг, умирает часть мира.

Quote (Orihalk)
А смерть твари, которая не имеет духовной и магической составляющей, и даже самой души,не вредит миру. Эта тварь просто декорация. Но декорация, приносящая вред. Вроде замаскированной ямы с кольями.

Quote (Orihalk)
Шаман должен помогать живому и мыслящему. Помогать, а не разрушать. В то время, как помогать тварь жрать душу мира - явно не то, чем должен заниматься шаман.

1. Шаман защищает не живых, а целостность Мира. Шаман защищает не человеков, а природу, в которой тот живёт.
Для шамана нет разницы между духом и мёртвым, между живым и нелюдем, между травами и Богами...
2. Мир не есть чёрное и белое, в Мире нет совершенного Зла и Добра, поэтому даже от лярв есть толк и если ты его не видишь, это не их вина.
Ты говоришь, что уничтожаешь лишь зло и то, что вредит Миру, но быть может это ТЫ опасен миру, а не те, с кем ты борешься? Может это ты стираешь хрупкую грань равновесия? Или не знаешь, что не существует в природе ничего не нужного?
Если Духи в лесу нападают на людей, если мёртвые поднимаются, а звери сходят сума, быть может в этом нужно просто разобраться и исправить что то, а не заливать всё напалмом?
Возвращаясь к мёртвой собаке... Когда Шаман идёт на самопожертвование ради чего либо есть высокая вероятность, что он не отсупится и не сможет умреть в полном смысле этого слова и продолжит существовать в виде дремлящего духа, или части силы и существует малый шанс, что когда нибудь он опомнится и проснётся. Но что ему делать? Есть лишь один способ вернутся обратно в наш мир - идти на зов маяка, коим служит тело... Которое ты намерен уничтожить... Так Мир теряет ещё одну душу, ещё один разум и ничего не преобретает в замен. Я же русским по белому сказал, что псина не способна двигатся быстро, что достаточно её просто заманить в спокойное место силы, где она угомонится и сляжет в землю, но ты всё равно выбрал путь уничтожения. Кто ты после этого?))) Враг миру - вот кто)))
3. Не ты ли сам говорил, что "маленькой не удачей" вырвал из Мира Мёртвых 200 душ? А ты не задумывался о последствиях?))) Или для тебя это просто развлечение?)))
Что стало с мёртвыми душами? Они не найдёт себе ни покоя, ни пристанища, везде они будут слышать звуки живых и в конечном счёте обезумят. А ведь это тоже люди, те самые, которых ты так хочешь защищать, просто уже мёртвые, но разве они от этого меньше чувствуют и их страдания меньше значат? Или ты собрался защищать только тех, кого тебе удобно защищать?)))
Но ведь даже в этом случае эти несчастные души могут натворить столько бед, что за год не разгребёшь... А ну как они в живых подселятся начнут - только представь, сколько человек может погибнуть??? ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?????
Или убийство живых просто цена за твою работу???
4.Ты не считаешь не разумных существ интересными... Быть может ты и прав. Однако это не повод уничтожать их. Китайцы тоже так думали 30 лет назад и как следствие истрибили почти всех воробьёв в стране, потому что те сьедали около 15% урожая и знаешь к чему это привело? К 10 годам голода и мора, потому что воробьи помимо зерна жрали ещё и личинки вредителей. Около 100.000 человек погибло по чьей то величественной тупости и не желанию признавать очевидное - нет в мире ничего бесполезного.
И знаешь, в подобном ракурсе воробьи мне куда симпатичнее, чем те, кто их истреблял...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Среда, 08.06.2011, 17:39 | Сообщение # 75
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
1. Шаман защищает не живых, а целостность Мира. Шаман защищает не человеков, а природу, в которой тот живёт.

А я про "человека" ничего не сказал. А твари, которые пожирают силу, дающую жизнь природе, на мой взгляд, не могут быть объектом для защиты.
Quote (Soul)
2. Мир не есть чёрное и белое, в Мире нет совершенного Зла и Добра, поэтому даже от лярв есть толк и если ты его не видишь, это не их вина. Ты говоришь, что уничтожаешь лишь зло и то, что вредит Миру, но быть может это ТЫ опасен миру, а не те, с кем ты борешься? Может это ты стираешь хрупкую грань равновесия? Или не знаешь, что не существует в природе ничего не нужного?

Лярва - порождение эмоций, а значит - подсознания. Она может считаться добром или злом, поскольку порождена сознанием, которое и порождает понятие добра и зла. Зло то, что разрушает, но не созидает. Для меня, во всяком случае. В природе может и не существует. Но всё в природе взаимосвязано. Тварь же, в которой нет духа и жизни не может быть частью природы. Я не ратую за истребление волков или тигров. За истребление природных духов или затыкание вулканов. Я ратую за уничтожение того, что не желает помещаться в эти рамки и рушит мир. Лярвы провоцируют злобу. Добра я тут не вижу. И лярвы ведь даже не живут. Они, скорее, процесс, а не существо. Мавки уже ближе к природе, но всё ещё нежить. И ведут себя, как нежить. А тварь, у которой нет души, духа, разума. Что в ней от природы? Тварь, которая превращает силу в прах.

Quote (Soul)
Если Духи в лесу нападают на людей, если мёртвые поднимаются, а звери сходят сума, быть может в этом нужно просто разобраться и исправить что то, а не заливать всё напалмом?

Я не требую истреблять лесных духов и зверей. А вот нежить - нужно. Конечно, стоит разобраться с причинами, но нужно и помочь миру дожить до окончания поиска решения. Потому нежить и иные чуждые твари должны выдворяться из мира или уничтожаться. Особенно - восставшие из мертвых ради мести и подобных причин. Они никогда не останавливаются сами.
Quote (Soul)
Не ты ли сам говорил, что "маленькой не удачей" вырвал из Мира Мёртвых 200 душ? А ты не задумывался о последствиях?))) Или для тебя это просто развлечение?)))

Не душ, а духов. Души я не могу вырвать откуда либо. Они всегда находятся в одном и том-же месте и состоянии. Дух - то, что было человеком, дух порожден душей, но не есть душа. Дух есть память и разум. Отчасти связанные с душей.
Это было не развлечение. Вообще говоря, я вырвал души тех, кого можно назвать "инквизиторами". Целью было изгнание некой странной твари, от присутствия которой в нашем мире я чувствовал, как угасаю, а люди вокруг всё больше поддавались злобе. Настолько мерзкой твари, что я сам не мог вообще ничего сделать с ней. По ощущениям было похоже на "хладного стража", но не имело цели и ненавидело мир вокруг.

Я счел, что создание чудовища, сплавленного из множества духов - малая цена для выдворения этой твари.)) И я не раскаиваюсь.

Quote (Soul)
Что стало с мёртвыми душами? Они не найдёт себе ни покоя, ни пристанища, везде они будут слышать звуки живых и в конечном счёте обезумят. А ведь это тоже люди, те самые, которых ты так хочешь защищать, просто уже мёртвые, но разве они от этого меньше чувствуют и их страдания меньше значат? Или ты собрался защищать только тех, кого тебе удобно защищать?)))

Они не сойдут с ума. Я собрал души, фанатично преданные идее уничтожения зла, дав свое определение зла и дав силовую оболочку, позволяющую отчасти контактировать с миром.
Подселяться они не начнут - они сплавлены воедино. А "тело души" имитирует обладание телом физическим. К тому-же, и тел таких нет, в которые может такое вселиться.

К тому-же невозможно такое сотворить с духами без их на то желания. Это только те, кто был готов пожертвовать индивидуальностью ради своего дела.

Quote (Soul)
Ты не считаешь не разумных существ интересными... Быть может ты и прав. Однако это не повод уничтожать их.
А я не уничтожаю их, если они не вредят миру. Я не уничтожаю даже то, что образуется на кладбищах (назовем это "хозяином"), из обрывков воспоминаний и из эмоций людей. Ведь оно не вредит. А вот если внезапно начнет подниматься и охотиться на живых нежить - приложу все усилия для её уничтожения. Впрочем, таковую нежить я не встречал и надеюсь, что она больше легенда, чем правда.
Я не уничтожаю зверей, даже самых противных. Из живых существ я ненавижу только вредоносные микроорганизмы и вирусы (хотя вирусы не живы в полном смысле этого слова). Но и с ними это обычная война интересов. А вот твари, которые не живут, а существуют, причем только чтобы вредить - это идейные враги.

В мире нет ничего бесполезного, не спорю. Но это касается только того, что естественно. Нежить неестественна, а потому, зачастую, бесполезна и вредна.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 08.06.2011, 17:41 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
сколько человек может погибнуть??? ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?????
Или убийство живых просто цена за твою работу???

какова цена создания ядрёной бомбы? по слухам, разработчики были в шоке от того, как её применили..
а доктора Менгеле хотели представить чуть ли не героем медицины за его исследования. ну и что, что это он работал в концлагерях...недочеловеки же людьми не являются!
Quote (Soul)
А ты не задумывался о последствиях?))) Или для тебя это просто развлечение?)))

это эксперимент доктора менгеле!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Среда, 08.06.2011, 17:45 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
твари, которые пожирают силу, дающую жизнь природе, на мой взгляд, не могут быть объектом для защиты

комар кусает тебя, значит, он бесполезен и его нужно уничтожить!
Quote (Orihalk)
Зло то, что разрушает, но не созидает.

а как назвать человека, который высвобождением одного заклятья уничтожает только восстановившийся баланс в природе?
Quote (Orihalk)
Целью было изгнание некой странной твари, от присутствия которой в нашем мире я чувствовал, как угасаю, а люди вокруг всё больше поддавались злобе

и хто ж её вызвал, интересно? biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Среда, 08.06.2011, 17:50 | Сообщение # 78
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (trudniy)
комар кусает тебя, значит, он бесполезен

по моему не очень удачное сравнение. комаров кучи и прихлопнуть 1-2 ничего не стоит , к тому же их стрекозы поедают, так что они являются звеном пищевой цепи.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Среда, 08.06.2011, 17:51 | Сообщение # 79
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
комар кусает тебя, значит, он бесполезен и его нужно уничтожить!

Ну, комара я уничтожу в силу межвидового противоречия, а не потому, что он враг природы) И охотится на комаров по миру не стану))
Quote (trudniy)
а как назвать человека, который высвобождением одного заклятья уничтожает только восстановившийся баланс в природе?

Понятия не имею) Я теперь скрепил баланс предельно жестко в зоне своего влияния) Теперь его сломать сможет только маг, раз в десяток раз более сильный, чем я. Это не такая уж редкость, однако моей вины уже не будет в этом. Храм стихий подавит искажения за пару часов, если работать будет маг, незначительно превосходящий меня по силе. Или если работать буду я.

Quote (trudniy)
и хто ж её вызвал, интересно?


А вот не я, как ни странно) Я даже не знаю, как и откуда она была призвана) Но, ради разнообразия, эта тварь чуть не слопала меня)) А не я её)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 12:52 | Сообщение # 80
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Я понял тебя.
Да. Теперь я понимаю тебя...
Просто у нас с тобой принципиально различный взгляд на мир и принципиально отличное видение того, что "ценно".
Я принимаю твою позицию и должен признать, что поняв её, она вызывает уважение.
Но так же я должен сказать и то, что не отступлюсь и от своей позиции, даже если не прав. Даже если не прав, буду стоять до конца хотя бы потому, что чувствую в этом правду и свой Путь. Даже если он ошибочен, он всё же мой...
В любом суде, кого бы не судили, будь то маньяк-педофил, убийца-серийник или взяточник есть не только судья и прокурор. Есть ещё и адвокат, который будет защищать обвиняемого до конца, не смотря на тяжесть его преступлений, он будет его защищать не потому, что считает его не виновным, но потому, что это и есть милосердие...
Всегда должен быть хоть кто то, кто даст шанс даже самому откровенному Злу...
Иначе мы потеряем самих себяи уже не будет разницы между прокурором, судьёй и подсудимым...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Четверг, 09.06.2011, 13:35 | Сообщение # 81
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я и не пытаюсь тебя совратить с пути.) Просто выражаю свою точку зрения. Но я все равно буду бороться со всем, что чуждо природе мира.)

Quote (Soul)
Есть ещё и адвокат, который будет защищать обвиняемого до конца, не смотря на тяжесть его преступлений, он будет его защищать не потому, что считает его не виновным, но потому, что это и есть милосердие...

Адвокат может отказаться защищать подсудимого (тогда будет затребован другой адвокат). Бывали случаи. Бывали случаи даже отказа от защиты со стороны нанятых адвокатов. С разрывом контракта. При выяснении некоторых обстоятельств. Мера милосердия у каждого своя. И понимание милосердия тоже.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 15:05 | Сообщение # 82
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Может. Конечно может.
Но разве правосудие заключается только в обвинении?))) Я думаю, что нет))) Должна быть и милость, даже к самым тяжким преступлениям. В любом человеке может проснутся светлая сторона, любой человек может изменится к лучшему. Просто нужно быть рядом в этот момент, чтобы помочь ему сделать это, иначе он озлобится ещё больше.
Терпение и доброта к падшим - куда более страшное оружие, чем топор палача
wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Четверг, 09.06.2011, 15:54 | Сообщение # 83
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
В любом человеке может проснутся светлая сторона, любой человек может изменится к лучшему. Просто нужно быть рядом в этот момент, чтобы помочь ему сделать это, иначе он озлобится ещё больше.

Также в этом человеке может проснутся чувство безнаказанности, и тогда он продолжит преступный путь без каких-либо зазрений совести.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Четверг, 09.06.2011, 15:54
 
trudniyДата: Четверг, 09.06.2011, 16:21 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
он будет его защищать не потому, что считает его не виновным, но потому, что это и есть милосердие...

или потому, что ему заплочено... скольку убийц оправдано? сколько родственников шишек после совершения преступления гуляют на свободе с условными сроками (два года условно, а человек-потерпевший теперь инвалид на всю жизнь)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Четверг, 09.06.2011, 16:42 | Сообщение # 85
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (trudniy)
скольку убийц оправдано?

Во-во ! а есть же ещё и сфабрикованные дела и также нередко наказывают тех кто не виновен .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Четверг, 09.06.2011, 16:42
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 17:16 | Сообщение # 86
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy, zerotool,
Народ...
Я сам на адвокатуру учился по первому образованию и быть может даже лучше вас представляю, о чём вы говорите...
На моей памяти старый и жирный ублюдок подавал встречное исковое заявление, суть которого сводилать к тому, что когда он насиловал мальчика, тот ему нанёс две травмы. И знаете чем кончилось?
Мужик свой иск выиграл, а родители ребёнка нет, потому что решили сами выступать в суде, а мужик нанял опытного адвоката...
Собственно в конторе этой женщины (адвоката) я и работал помощником на практике. После этого дела она отправила меня за двумя бутылками вискаря и спросила "Пить умеешь?". В тот вечер она сказала только одну фразу - "Запомни мальчик. Мы от шлюх отличаемся только тем, что они в отличие от нас торгуют только телом и им рады все." Мы тогда в двоём нажрались в полные щи. Молча, ни говоря ни слова, а у вискаря вкуса не было, шёл как вода...
Но всё равно...
Нужно надеяться.
P.S. Собственно, обратите внимание, адвокатом я не работаю))) Свалил я из этой *опы...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 09.06.2011, 19:06 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
Нужно надеяться.

да был с своё время слушок, что следующая раса, если она останется на земле после всего происходящего, будет доброй и ласковой и само понятие преступления исчезнет как таковое... красивая сказка...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 19:21 | Сообщение # 88
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Я не жду новых рас)))
Моя стратегия проста - если я сталкиваюсь с тем, что называют злом, то просто пытаюсь найти способы и решения, которые помогут мне и окружающим сосуществовать с ним, если не в мире, то хотя бы просто по соседству. Тут есть лишь две возможности:
Либо ситуация станет стабильной и исчезнет необходимость силового вмешательства.
Либо нет... Тогда нужно просто быть достаточно сильным, чтобы принять удар на себя и ждать пока оно само себя уничтожит, либо ускорить неизбежное...
Но есть и другой аспект - люди порой сами создают себе проблемы, они частенько сами являются источник зла и проблем и в таком случае мне остаётся только пытаться объяснить им, что они творят на самом деле, если этого не получится, значит я не достаточно мудр, чтобы сказать нужные слова. В таком случае источник скверны должен быть раздавлен. Если диалог не возможен, остаётся только уничтожение.
Таков закон выживания)))
Дед, пока был жив частенько говорил: "Добрый - значит Сильный, Сильный, не значит Добрый"
Компромисс в данном вопросе не возможен)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Четверг, 09.06.2011, 19:46 | Сообщение # 89
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Soul, а чё ждать-то?)) если верить слухам - ты уже часть её))

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Четверг, 09.06.2011, 19:46
 
OrihalkДата: Четверг, 09.06.2011, 20:03 | Сообщение # 90
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Все мы часть Лэйн))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Литература (Книги)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz