Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
17:03
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Статьи » Стимуляторы
Стимуляторы
EenieДата: Пятница, 12.11.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 126
Статус: Offline
…Стимуляторы…

Оговорю сразу, что любое “расслабляющее” вещество, алкоголь, наркотики или что иное такого свойства расслабляет (притупляет) восприятие мира через материальные органы (обоняние, осязание и т.д.), это дает возможность почувствовать мир через другие органы восприятия (ясновидение, яснослышание и т.д.). Из этого ясно, что алкоголики или наркоманы воспринимают мир одновременно всеми органами восприятия, слышат голоса духов, или людей ведших диалог сто лет назад, но они не готовы к этому и отказываются признать очевидное, а общество от таких устраняется (или устраняет их от общества). Маг же видит это постоянно, и он легко разбирается, что чувствует и чем, и когда это было. Маг анализирует и берет нужное из увиденного и услышанного. Прежде всего, помните, я буду вести речь об использовании стимуляторов только в магических целях. Для того же, чтобы использование их в таких случаях было оправданно, да и банально они вообще работали - нужно максимально убрать эти стимулирующие вещества из ежедневного употребления. Причем воздействие их в целях магических будет тем более явным, чем меньше вы сталкиваетесь с ними вне магии. К стимуляторам можно отнести чай, кофе, зеленый чай, вино, пиво и сидр, более крепкое спиртное, душистые эссенции, ароматические масла и палочки, никотин в сигаретах, другие табако - и никотин - содержащие курения, коноплю ("дурь"), синтетические аналоги серотонина и др. Разумеется, вы понимаете, что по воздействию, по степени" срывания крыши" и по сроку, который за "енто дело" можно схлопотать, все вышеперечисленные продукты здорово отличаются. Скажу сразу, что о героине и его аналогах речи вовсе вестись не будет, потому что этот наркотик не только вреден… (а жить вообще вредно, от этого, говорят, умирают), но и тормозит (!) "магичность" употребляющего. Все маги, когда-либо героин пробовавшие, однозначно высказываются о его убийственном на Дар воздействии. Впрочем, все они либо без труда отказались от этого стимулятора, либо, как ННН вообще оказались устойчивы к нему вплоть до полного отсутствия какого-либо воздействия… Рассчитывать на это нельзя (!), поэтому проще поверить мне на слово: никто не гарантирует вам, что у вас в тот конкретный момент окажется достаточно Силы, чтобы бросить, либо что ваше физическое тело окажется устроено так же удачно как и мое. Поэтому место героина - в канализации. Морфин и его употребление не столь однозначны… Дело в том, что галлюциногенные его свойства очень высоки, и с этой точки зрения морфин снимает внутренний зажим с воображения и открывает (не)человеку возможность пользоваться всем разнообразием средств ощущения по отношению к тому, чего в материальном мире как бы нет. Однако минус, который зачеркивает все возможные плюсы употребления морфина, - это физическая от него зависимость, которая наступает уже после нескольких случаев употребления и выводит потребность в очередной дозе на первый план по отношению к чему бы то ни было еще. Резюме: любой стимулятор, который вызывает физическое привыкание, априори нежелателен (народ, я не буду писать "низзя", дело хозяйское, маг, как и человек, сам вроде бы кузнец своего счастья… и здоровья, что характерно) для живущего в the Craft.
Что же остается? Во-первых,

Чай. Увы, в качестве стимулятора он используется редко… и зря! Однако, конечно, я не имею ввиду по - цатому разу заваренный пакетик Липтона, валяющийся у вас на холодильнике с позапрошлой недели. Для Чая у вас должны быть в наличии:
1. несколько сортов чая, подобранных с учетом предполагаемого ритуала и вкусов тех сущностей, с которыми вы, может быть, собираетесь общаться (ведь вы не собираетесь хлестать напиток в одно ры… лицо?!)
2. отдельный чайник, в котором вы завариваете чай во время ритуала и только по подобным случаям, и сосуд(ы), из которых вы будете этот напиток употреблять.
3. Собственно манера заваривания, повторяющаяся из раза в раз: то есть вы смешиваете сорта чая, просеиваете смесь, ополаскиваете чайник кипятком, помещаете смесь в чайник или в ситечко (в соответствии с выбранной пропорцией), завариваете (не кипятком, а чуть остывшей водой - кипяток "выбивает" из растений все, что можно и все, что нельзя)… или проделываете это все с разными сортами чая по отдельности, а потом смешиваете (есть и такая методика), предварительно заговаривая каждую часть состава. Здесь - обширное поле для вашей фантазии… плоды которой совсем нелишне зафиксировать в Книге Теней (персональный дневник для каждого мага).

Кофе… Все, что касалось чая плюс атмосфера… настроение… Черный, крепкий, натуральный. На открытом огне, в личной, специально для этого приобретенной джезве, можно с сахаром, но гораааздо лучше свежесваренный кофе процедить в чашу, уронить туда палочку корицы (или добавить при варке), ломтик черного "Тоблерона" с нугой и миндалем, плеснуть немного коньяка (Бейлиса не надо: вкусно, но "с молоком" получается, все стимулирующие свойства зачеркивает)… Красота… Пить, медитировать… Что характерно: если ваши Чай и Кофе получились правильными, то есть в меру крепкими, то во время медитации вам не будет грозить безмятежный, но совершенно не нужный сон!

Табакокурение превратилось из способа расслабления и наслаждения в неизвестно что… Иногда дико смотреть на курящих на ходу. Само по себе выражение это содержит в себе глубочайший парадокс… Ну да ладно… зависимые люди, что с них взять… К сожалению, если вы, что называется, "курящий(ая)", то в качестве стимулятора табачный дым вам использовать не придется: для вас это то же самое, что попробовать использовать в этом качестве сосиски или пельмени. Тем не менее, если идиосинкразии к нему у вас нет, то вполне под настроение (и для пользы дела) воскурить пачечку Salem или ненавистного Captain Black (у последнего, сразу предупреждаю, очень сладкий, пряный и едкий дым). Однако прокуривать табачищем собственное помещение необязательно - шаманы единодушно отдают предпочтение шалфею - покупайте и наслаждайтесь. Иное дело - табак трубочный. В отличие от сигаретного он обладает помимо запаха еще и вкусом. Его не обязательно вдыхать глубоко, трубка обеспечивает ту самую неспешную, ритуальную последовательность небольших действий, телодвижений, за счет которых так замечательно входить в ИСС. Кроме того количество различных сортов табака не уступает количеству сортов кофе или чая. Ну и… понты, опять же;

Алкоголь, пожалуй, самый неоднозначный стимулятор из известных. В большинстве источников однозначно утверждается, что употребление алкоголя магом совершенно недопустимо… Я скажу так - нежелательно во время действия непосредственно. Алкоголь смещает время действия привычных механизмов возбуждения-торможения, поэтому возможность контролировать силу собственного воздействия оказывается под угрозой. Если вы не уверены в собственной способности отслеживать не только каждое движение своего тела, но и каждый энергетический всплеск, или же, напротив, вы желаете намеренно утратить над собой контроль… то алкогольное опьянение вам не противопоказано. Стоит только провести границу между опьянением и "нажраться в муку". В последнем случае вы, кто б вы ни были и кем бы вы себя не мнили, уже не маг и не ведьма, а тело. В случае, если вам необходимо освободить поток сознания хорошо применять вино, причем в количестве неограниченном… ровно до момента полного отключения. Включается хорошая музыка, собственно продукт под рукой, красивое освещение (вот со свечами осторожнее – надеретесь - пожар устроите), одиночество блаженное, прекрасная посуда (небьющаяся), ручка, бумага (только не в Книге Теней сразу пишите, умоляю!) и поехали… а да… забыл… следующий день лучше бы оказался выходными аспирин - доступным. При этом если вы частенько так развлекаетесь, то концентрация умных мыслей становится все меньше, а проявления похмелья все явственнее. Имейте это ввиду, когда практикуетесь. Пиво хорошо, когда вы работаете не один… и на природе. Природные очень это дело в качестве жертвы уважают (не только пиво, а и сидр, медовуху и т.д.). Опять же пиво в небольших количествах веселит и сплачивает, а вот в больших… последствия весьма неприятны. Про водку даже и говорить как-то… У нее есть одно (и большое) преимущество: она способна "разогнать кровь" в безнадежно промерзшем теле. Для этого нужно 50-100 грамм принять внутрь, а остальным растереться, надев после шерстяные носки. А потом… колдовать, разумеется… лучше вдвоем и лучше под одеялом (хе… хе… хе…).

ЛСД… самый неоднозначный из наркотиков. Дело в том, что физического привыкания (и, как следствие, ломки) он не вызывает. Однако психологическое привыкание к нему очень опасно. Оставшись без него человек впадает в депрессию просто потому, что ему начинает мерещиться, будто в мире выключили звук… и цвет заодно. ЛСД позволяет любому (!) обрести то, что полагают привилегией ведьм и магов. Человек получает способность разговаривать с облаками, чувствовать запах света уличных фонарей, сосчитать все аккорды в любой песне, услышанной по радио. Если кислота пришлась натощак, то такое состояние может избавить человека от алкогольной зависимости, от зависимости психологической, от несчастной любви. Недаром изобретался он как антидепрессант. Среднее действие дозы - около суток. И это - сутки в ИСС, причем вы не можете из него выйти. ЛСД не пиво - нельзя просто удалиться в пространство и зычно позвать друга - Ихтиандра: убрать действие ЛСД может только переливание крови (всей… хе…) в стационаре. И уж если в этом насильственно полученном ИСС на вас нападет сущность, то вы не сможете просто вернуться, как это делается при обычном ИСС. Вам, увы и ах, придется с ней сражаться. Неудачники подобных боев обычно и есть эти герои милицейских сводок, не оттуда прыгнувшие и не с той крыши сиганувшие. Любители физических удовольствий говорят, что секс под кислотой - это что-то… Со своей стороны рекомендую попробовать то же - в ИСС… Не хуже, честно говорю! Тут, кстати, можно бы сказать, есть разновидность т.н. "кислотных" приворотов… но я помолчу, потому что это не только грязно… но и непрофессионально.


Ты стоишь ровно столько, сколько стоит твое слово.
 
EenieДата: Пятница, 12.11.2010, 14:49 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Решил скинуть статейку и послушать ваше мнение smile

Лично я на данный момент экспериментирую с табакокурением (эх..эх.. я бывший курильщик, равноценный "поедатель пельменей" (см. статья)), входить в ИСС получается очень легко, а оттуда и магическое взаимодействие, могу сказать даже что обычный табак от "Петра 1" или "Winston" может подойти - пробывал (главное правильно к этому делу подойти).

Я бы еще хотел с ЛСД попробывать но.. достать не получается, к тому же я не знаю, легален ли он.

Еще неплохим стимулятором может являться сладкое, но, это в случаях работы с энергией, думаю это каждый знает.

А еще в качестве (ну очень хорошего на мой взгляд) стимулятора я бы порекомендовал любителям всех жанров музыки перейти на специальную магическую, которая учавствует в плей-листе будь то плеера, то мп3 проигрывателя. smile

p.s. ах да... статья писана не мной, хотелось бы мне и автора еще найти, но не получается..


Ты стоишь ровно столько, сколько стоит твое слово.

Сообщение отредактировал Eenie - Пятница, 12.11.2010, 14:51
 
trudniyДата: Пятница, 12.11.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Eenie)
вообще оказались устойчивы к нему вплоть до полного отсутствия какого-либо воздействия…

точно, герыч не пробовал, но чуйка (высший сорт) меня почему-то не берёт вообще
кроме того, неплохо добавить в список ароматические курения, но только не синтетические. я в своей практике частенько использую обычный можжевельник, заодно и квартиру очищает, и помогает легче выйти, иногда сандал (запах просто нравится...), редко использую ангарскую сосну (лежат пара дощечек, просто подогреваю немного до появления смолистого запаха)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ЕниферДата: Пятница, 12.11.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Eenie)
Лично я на данный момент экспериментирую с табакокурением (эх..эх.. я бывший курильщик, равноценный "поедатель пельменей" (см. статья)), входить в ИСС получается очень легко, а оттуда и магическое взаимодействие, могу сказать даже что обычный табак от "Петра 1" или "Winston" может подойти - пробывал (главное правильно к этому делу подойти).

Я бы еще хотел с ЛСД попробывать но.. достать не получается, к тому же я не знаю, легален ли он.

Ну что тут сказать. Слабая сила воли, плохой контроль.
Никотин очень сильно уменьшает чувствительность, не только блокирует сенситивные способности но и портит обоняние.
Попробовать ЛСД можно, но прежде хоть немного узнаете, о последствиях. Да и ответе, не мне, а себе, на вопрос " Неужели это развитие?"


 
trudniyДата: Пятница, 12.11.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Никотин очень сильно уменьшает чувствительность, не только блокирует сенситивные способности но и портит обоняние

точно, забыл указать! спасибо!
при избытке энергии иногда приходится для быстрого сброса излишков скурить одну за одной 3-4 папиросы (незаряженных). при этом наблюдал резкий спад уровня наполненности энергией


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 12.11.2010, 16:21 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Лично я считаю, что применение любых внешних средств для настройки или расслабление есть глупость. Это приучает разум к костылям. А это плохо.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 12.11.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну как же это? почитай кастанеду!!! biggrin без обкумарки нет работы!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
EenieДата: Пятница, 12.11.2010, 16:32 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Ну что тут сказать. Слабая сила воли, плохой контроль.

smile Помоему это уже превращается в "типичную драку" на форуме

Quote (Енифер)
Никотин очень сильно уменьшает чувствительность, не только блокирует сенситивные способности но и портит обоняние.
Попробовать ЛСД можно, но прежде хоть немного узнаете, о последствиях. Да и ответе, не мне, а себе, на вопрос " Неужели это развитие?"

Про никотин знаю, но увы, детство было такое, буйным сильно был, пробывал всё и вся, про остальное тоже знаю, а обоняние щас отточил и выше старого, всё легко возобнавляемо!

Не согласен.. ой как не согласен, про сенсетивные способности. Входя в ИСС и правильно настроившись на магический уровень можно такого натворить... что ух...

Злоупотребляя - конечно, это плохо, но ради усиленной магической практики, разок в месяц, думаю можно.

К тому же на мой взгляд заниматься лирой, при свечах, так у меня вообще освечение такое... специально старался, не зловредно. И думаю даже очень красиво, правда... я не публиковал еще не 1 произведения написанного собой электронно, да и не особо хочеться переписывать, ведь там магическая энергия. Так, давал людям на руки, почитать, им нравилось.

А на счет развитие, отвечу вам, пробовать всё, никто не запрещал, красота магического искусства выведенная пускай даже насильственно она красота, хотя-бы раз её попробывать, ощутить, что-бы был дальнейший стимул к развитию.

Помоему это полный бред, думать что это плохо и вредно, стимуляторы очень полезная вещь и на крайний даже случай они будут весьма полезны!

Но если отсутствует понятие красоты... все серо и четко... никакого юмора, строгая магия!... извините, это явно не для меня и думаю не для тех у кого в душе живет хоть капля романтики.


Ты стоишь ровно столько, сколько стоит твое слово.
 
EenieДата: Пятница, 12.11.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Всё зависит от пытливого ума магика, а так же от его пряморукости.

Ты стоишь ровно столько, сколько стоит твое слово.

Сообщение отредактировал Eenie - Суббота, 13.11.2010, 05:47
 
igoryokДата: Четверг, 07.04.2011, 01:05 | Сообщение # 10
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Кстати автор темы забыл про амфетамины и ноотропы. Цель применения все та же.
Усиливают мозговую деятельность (фармакология). Амфетамины еще дают очень много заемной энергии, для какого-нибудь ритуала вполне сойдет, сознания ясное, даже очень. Расплата в виде апатии, но в принципе сейчас на рынке огромное количество их, можно выбрать более мягкий=))))) Я имею ввиду не 2-х дневный отходняк, который может быть после употребления мета. А слабость и сонливость в течение дня, а это многового стоит, тем более если на следующий день на работу. Кстати если выбрать ДОБ, то это еще и галлюциноген. Кстати сейчас как правило на марках оказывается не ЛСД , а ДОБ, эффект очень похожий. Употребивший понимает облака, с ними разговаривает, за них переживает и т.д.
Что касается ноотропов, то тут целесообразно системное употребление. Я уверен, что практикующий маг почувствует изменение даже после употребления банального пирацетама (ноотропил).
Я не пропагандирую и не рекламирую вышеперечисленное. Отдавайте отчет себе в том, что вы делаете.
 
BASTAДата: Суббота, 09.07.2011, 06:50 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
подскажите мне для друга нада узнать какие таблетки усиливают или вызывают Адреналин и которые можна без проблем купить а АПТЕКЕ,пишите в личку
 
OrihalkДата: Суббота, 09.07.2011, 07:17 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну, например, сам адреналин. По американски - эпинефрин.
Ввод его в кровь повышает уровень адреналина в крови. Кроме того, такой же эффект имеют почти все общие стимуляторы. Даже те-же вредные для сердца мухоморы или даже чеснок.) Хотя их эффект не столь значителен.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
igoryokДата: Суббота, 09.07.2011, 21:56 | Сообщение # 13
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ощущения которые в народе связывают с адреналином не имеют к нему никакого отношения. Подобные ощущения вызываются энкефалинами, эндорфинами (эндоморфин) . Заменить это можно морфином...мухаха.

А адреналин поможет, разве что, при оказании мед. помощи при аллергической реакции немедленного типа и в некоторых других частных случаях.

BASTA, терпинкод, кодтерпин, кодетерп (одним словом кодеин содержащие препараты) есть в аптеке для развития таких ощущений только последствия могут печальными. Одно из последствий болезненное пристрастие - кодеинизм/морфинизм.

И вообще четко сформулируйте чего именно вы хотите от препарата и можете мне писать в личку.
 
igoryokДата: Суббота, 09.07.2011, 22:08 | Сообщение # 14
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Кроме того, такой же эффект имеют почти все общие стимуляторы. Даже те-же вредные для сердца мухоморы или даже чеснок.) Хотя их эффект не столь значителен.

Путаешь грешное с праведным.
Общий стимулятор. Пол-года работы в аптеке и я ни разу не слышал о такой фармакологической группе.

Возможно имелось в виду стимулятор в магическом смысле этого слова...

Я лично выделяю такие группы.
- Галлюциногены. LSD, Exstasy, 2-CB ( еще и эмпатогены). Особенно сильный эффект дает ЛСД. Оно индуцировать насильственный выход из тела, что ничем хорошим для рядового обывателя не заканчивается. Также растительные галлюциногены. Cannabis indica, C. sativa, Salvia divinorum, Datura Stramonium, мескалин, псилоцибин, синтетические производные триптамина.

- Психостимуляторы. Усиливают мозговую и нервнную деятельность. Снимают усталость. Сами понимаете мозг человека не работает на полную... Здесь амфетамины, производные ксантина (кофеин) и т.д.

- Наркотические вещества. Тут все ясно.

Зная тонкости фармакологии любого из веществ можно довольно грамотно использовать их в индукции определенных состояниях измененного состояния.
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 14:33 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,818.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,818.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Статьи » Стимуляторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz