Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
09:20
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Остановка "внутреннего диалога"
Остановка "внутреннего диалога"
SektorДата: Четверг, 05.07.2012, 16:47 | Сообщение # 91
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я думаю Творящий привел интерпретацию сути того же что находится в начале темы, а там находтся очень даже хорошие упражнения, не понимаю почему после их ещё какие то вопросы появляютя) А под остановкой ВД я понимаю не только остановку словестной (грубой) составляющей вд, но и мыслительного процесса...

=^ ^=
 
dr-awwwДата: Пятница, 06.07.2012, 19:57 | Сообщение # 92
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Sektor, с физиологеческой точки зрения невыйдет. Ты всё равно чувствуешь давление, положение тела, видишь цвет, форму. Мыслительный процесс будет остановлен только когда ты умрешь. ты останавливаешь Внутренний Диалог. т.е. свой голос внутри себя (если это правильное выражение), который обсуждает с тобой возможные варианты поведения, развития событий и т.д.

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
zerotoolДата: Пятница, 06.07.2012, 21:36 | Сообщение # 93
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (dr-awww)
Мыслительный процесс будет остановлен только когда ты умрешь

вы заблуждаетесь . и живой человек вполне может не думать , а чувства к мышлению относятся мало


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SektorДата: Суббота, 07.07.2012, 04:26 | Сообщение # 94
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
dr-awww вот тут на выручку приходит упражнение чистый взгляд, нужно сделать так как будтобы ты не знаешь что это все такое, ВД тебе говорит что вот это чувство - давление, это цвет и он синий, а это овсяное пиченьки и они очень вкусные, переходи на темную сторону у нас есть пиченьки, клевая игра джеди академи, эх были времена, как ворвешься в кучу как врубишь вертуха!... так чтото меня понесло... ВД постоянно описывает вещи, он поддерживает картину мира, я так понимаю это... Можно и подовольствоваться частичным его отрубом, что несомненно тоже позволяет сдвигать состояние, хоть и не так быстро.

=^ ^=
 
dr-awwwДата: Среда, 18.07.2012, 22:21 | Сообщение # 95
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Sektor, не ВД говорит что цвет пиченьки вкусные, а игра интересная, а твой собственный опыт. если ты будешь смотреть на неизвестный тебе фрукт или предмет ВД тебе никак не поможет определить вкусно/мягко/кисло/остро и т.д. исходя из семантики фразы по-моему должно быть ясно что внутренний диалог, это обсуждение. это же не внутренний монолог, который тебе рассказывает всё обо всём. ДИАлог это обсуждение. обсуждение ведется на основе собственного опыта, а не непонятно из каких знаний непонятно откуда. иначе не надо были бы никакие учебные заведения, если бы ВД априори всё знал и "рассказывал" об этом.

zerotool, физиология и психология рассказали мне обратное)
просто человек не задумывается над мелкими ощущениями типо "чешется", "синий", "твердо\мягко". Это вошло в автомат мышления. Но сами сигналы идут по нейронам не зависимо от того будет вд или он остановлен. НО если вы в мышление вкладываете только "голосовое" мышление т.е. ВД, то да, его остановить возможно.


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
SektorДата: Четверг, 19.07.2012, 02:21 | Сообщение # 96
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
С восприятием я конечно загнул необоснованно, это лишь мои наработки. Из собственного опыта само собой берется. Опыт он с детства, ребенку дается описание не только в виде слов, а как то ещё и на тонких происходит сонастройка, так и формируется информация описыващая мир. Термины бывают очень собирательными. У меня по большему счету монологический словестный поток (чуть не написал более подходящее слово...). Диалог в форме слов, чем тоже не автомат мышления. Вот сейчас тёр пальцем о клавишу, и не задумывался, потом перевел внимание, потом в дело включился мыслительный процесс и я понял что за ощущение.

=^ ^=
 
dr-awwwДата: Четверг, 19.07.2012, 21:03 | Сообщение # 97
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Sektor, одним словом мы друг друга поняли и дошли согласия.)
а про словесный по..ток, это да) бывает))


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 21:56 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,827.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,827.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Остановка "внутреннего диалога"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz