Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
19:49
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Развитие силы воли
Развитие силы воли
MysteryDragonДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:11 | Сообщение # 1
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Для укрепления воли рекомендуют делать не то, что хочется, а то, что нужно. Или даже то, что наоборот не хочется. И так во всем. Если вы застенчивы, развивайте в себе уверенность и при любой возможности закрепляйте это на практике, активно проявляя себя на публике.
Если вы не можете решиться, сделать выбор, колеблетесь, то немедленно твердо примите какое-либо решение и приведите его в исполнение. Никогда не отменяйте принятого решения – для вашего развития лучше ошибиться, поступив не совсем верно, чем стать жертвой собственного колебания. Начните проявлять решительность в случаях, в которых вы можете поручиться за успех и постепенно переходите к более трудным действиям, требующим твердого, решения.
Точно так же можно постепенно развить и другие качества. Постоянно стараясь преодолеть страхи, вы, в конце концов, сделаетесь бесстрашным. Если вы легко смущаетесь, застенчивы, то старайтесь ходить прямо, смотрите всем в глаза, говорите громко и твердо, вкладывайте в свои движения всю вашу волю и энергию. Через короткое время застенчивость заменится уверенностью. Если ваши движения и манеры стремительны, если вы постоянно суетитесь, то старайтесь ходить, писать, есть и говорить медленно, внушая себе эти качества, наблюдая за своими движениями и сдерживая себя.
Старайтесь проявлять во всех своих движениях, словах и мыслях такое качество, каким желаете обладать, и скоро заметите, что оно уже является частью вашего характера. Всегда поступайте так, как если бы уже были таким, каким хотите стать. Как говорил Дон Хуан: «Чтобы выглядеть дряхлым стариком, мне пришлось стать им…». Играйте роль и однажды вы заметите, что уже давно не играете…
(Для более эффективной работы воспользуйтесь приложением «Самовнушение», приведенным в конце статьи)

К качествам, от которых нужно избавиться, относят уныние, печаль, гнев, лень, чувственность, зависть, ложь, тщеславие и надменность. В приложении в конце статьи подробно описано каждое из них.
Хорошо развитая воля может оказывать воздействие на ваш организм, на организм других людей, на природу и на мир духов. Воля может оказывать действие на ход представлений, чувств и других психических эмоций или обнаруживаться в физических движениях тела. Первое действие воли будет внутренним, а второе - внешним.
Главным условием развития воли является ее упражнение, то есть совершение волевых актов. Существенным для волевого акта является чувство усилия, которое его сопровождает. Физические упражнения развивают внешнее действие воли, психические - внутреннее. Гимнастические упражнения, выполнение какой-либо работы неинтересного характера сильно развивают волю.

Комплекс упражнений «Воля»

Смешайте вместе по горсти семян (конопли, подсолнечников и т.п.), а затем, напрягая волю, разберите их по сортам. Ежедневно, в точно установленное время, в течение 2-3 минут старайтесь рисовать одновременно одной рукой кружки, другой - квадратики. Такое упражнение служит и для сосредоточения внимания, и для концентрации воли.
Упражнения для развития воли встречаются в жизни на каждом шагу, нужно только уметь пользоваться ими. Когда вам хочется говорить, заставьте себя молчать. Если кто-нибудь оскорбил вас, сдержите себя. Заставляйте себя исполнять неприятные работы добросовестно и внимательно, без раздражения. Попробуйте отказаться от пищи на сутки и более. Попробуйте ничего не пить. Если вы курите, то перестаньте курить.
Прекратите употребление вина, кофе и т.п. Придумайте сами подобные упражнения и старайтесь постоянно упражнять свою волю.
Помните, что вся суть развития воли заключается в том, чтобы делать то, что не хочется делать, и не делать того, что было бы приятно. Нужно укрепить волю настолько, чтобы она не подчинялась чувственным побуждениям, действуя в то же время под влиянием мотивов исключительно рассудочного характера.

Для формирования намерения вам, так же необходимо привыкнуть к тому, что отныне ваше слово – уже свершившийся факт. Относитесь ответственно к тому, что делаете и говорите, никогда не бросайтесь словами. Всегда выполняйте данные обещания и никогда не обещайте того, в чем не уверены. Это научит вас ответственности и укрепит намерение.
В магии недостаточно верить, что техника работает. Вам нужно совершенно точно знать, что она работает. Одним намерением что-либо сделать вы уже инициируете совершение задуманного - в окружающем пространстве формируется все, что необходимо для этого и начинает свою работу по реализации вашего намерения.
Вам следует помнить это всегда и тренировать намерение. Ощущайте его, обратите внимание на ощущение, возникающее в вас, когда вы решаете что-то сделать. Усильте это ощущение, наполните его своей волей, подпитайте своей энергией и разместите везде его вокруг себя. Учитесь придавать вашему намерению четкость и прочность.


Supra, ad caelum!
 
ily-merkulovДата: Пятница, 27.02.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Боевой маг
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тренировка силы воли

Обладание сильной волей - одно из главных достоинств мага. Развить волю - значит научиться подчинять ей живую и неживую природу, стихии, события. Но главное - в ходе тренировки силы воли человек учится побеждать себя. Не даром древняя мудрость гласит: "Самый великий воин тот, кто смог победить себя".
В качестве упражнения для тренировки воли Парацельс предложил следующий вариант: Прогуливаясь довольно долгое время по любой местности, дождитесь того момента, когда почувствуете сильную усталость. Естественно, вам захочется домой, но этого делать не следует. Направьтесь в какое-нибудь близлежащее, но довольно труднодоступное место, как-то: высокий холм, болото, поднимитесь по лестнице на большую высоту и т.д. Кстати, завершив это упражнение не торопитесь уходить домой, а оглянитесь вокруг и если рядом с вами окажется какой-нибудь камешек - возьмите его с собой, он будет приносить удачу (конечно, настолько, насколько честно перед самим собой вы выполнили упражнение).
Есть и другие варианты:
Прогуляться ночью на кладбище. Сначала с кем-нибудь, а потом - одному.
Борьба на руках (армрестлинг) также хорошо развивает волю, но это упражнение рекомендуется для только начинающих.
Замечательный способ: Каждый день в одно и то же время, назначенное вами самим, выполняйте одно и то же действие. Например - подходите к крану и мойте руки. Или берите карандаш и относите его в другую комнату. Там кладите на стол, забирайте и несите обратно. Первые результаты будут видны уже на вторую-третью неделю. biggrin


не метай стрелы которые могут вернуться к тебе-куртская пословица
 
1_12_5_24Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:45 | Сообщение # 3
Асветитель-Пингвин из младшего фортепиано
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 58
Статус: Offline
что может быть проще чем тренировать волю в медитации. Ты входишь в медитацию. И когд уже не в моготу сидеть так как сидишь. перебарываешь себя. сидишь дальше. и так раз 5-ть или больше
Правда по себе, наблюдал как я потом минут 15 отходил от того что ноги засидел smile НО это фигня.


И пришёл он , и явилась истина, и поняли , что истина для всех разная. :)
 
FenixДата: Вторник, 25.08.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Далее развитие воли и мускулов . для начала , лягте и отожмитесь , сколько сможите . Отжались ? Отлично , приплюсуйте к этой цифре 5 . на следущий день , встаньте и сосредоточтесь , скажите себе " моя цель отжаться столько то раз " ( в это столько то входит + 5 ) . Настройтесь что вы сможите . затем , представте себе , как из всего вашего тела , свободная энергия переходит в ваши руки . закиньте сколько возможно энергии в руки . Затем повторите цель и произнесите " моя воля сильнее " . Начинайте отжиматься . как только почувствуете что становиться тяжело скажите " моя воля сильнее " . если уж сильно тяжко остановись передохни , естественно на руках . Произнеси волшебную фразу и в путь . повторять упражнение КАЖДЫЙ день , отговорки что у вас сегодня была физ - ра или вы устали , не принемайте . Даже если проснулись среди ночи и вспомнили что забыли отжаться , вставай и отжимайся . В начале тяжко , а потом легче примечание : если мои читатель девушка . Найдите себе что нибудь другое . Очень вас прошу

/Бараны пасутся стадами, орлы же летают в гордом одиночестве./ Ф.Сидней
 
marcusДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:01 | Сообщение # 5
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
угу, встал я сегодня со звонком будильника в 5, пошёл побегать, пришёл, начал отжиматься, сделал 2 подхода по 10 раз и снова это ощущение подавленности, неприязнь в шее(раньше, когда в тячении месяца, ато и больше заставлял себя делать 3 раза в неделю упражнения, то после них я шёл дамой никакой вот именно с такими ощущениями, постоянно всё из рук падало, нифига толком не понимал, был очень невнимательный), короче решил на вечер перенести, потом пошёл, начал делать упражнения из пранаямы, блин, как мне не хотелось, я просто афигел, когда представил, как мне сейчас прийдётся напрячься, в общем пранаямой я не занимался, потом через себя поделал упражнение на видение эфирного тела, как и всегда результат очень слабый!:( и потом спать лёг! лежу и думаю: тебе надо читать книги! развиваться, держать спину ровно, тренировать силу воли, но моему 2му я нифига не хотелось, нафига заниматься этой каторгой? оно мне надо? мне это нифига не интересно...

Сообщение отредактировал marcus - Воскресенье, 20.09.2009, 08:08
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (marcus)
лежу и думаю: тебе надо читать книги! развиваться, держать спину ровно, тренировать силу воли, но моему 2му я нифига не хотелось, нафига заниматься этой каторгой? оно мне надо? мне это нифига не интересно...

молодец) у меня такие же мысли временами...ты на правильном пути) ты знаешь что тебе надо...а сомнения должны быть..не сомневаются в том что они только глупцы и безумцы... путь который ты выбрал очнь сложный, но иного пути я не нашла...тут либо делаешь сейчас либо дожидаешься следующего случае который может быть не скоро(лет через 300 так...)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ariohДата: Среда, 05.01.2011, 00:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хм, с одной стороны конечно положительные качества в себе развивать надо, НО! Если человек полностью из отрицательных качеств как я например? Не выйдет ли так что после какого то срока это буду уже не я? Ведь бэкап сделать невозможно, а я очень не люблю что то терять, пусть даже отрицательные качества...

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
OrihalkДата: Среда, 05.01.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ник у тебя наглый)))

Воля не уничтожает качества характера, а позволяет их полностью подчинить себе)

Да и существо, состоящее из негативных исключительно качеств будет тупым подлым ничтожеством и изучать магию не сможет, так как ничтожество по определению магом не станет. Предел - врожденные способности, которые не изменяться ни на йоту. Ты можешь быть злым и подлым, но только не слабым.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ariohДата: Четверг, 06.01.2011, 12:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Orihalk, просто я везде этот ник использую)) Например такое качество характера как лень, понимаю что она на ффиг не нужна, но жалко ее) если бы не она, я бы фиг отдыхал))

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
OrihalkДата: Четверг, 06.01.2011, 13:22 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вообще лень вредна)) Но небольшие её дозы бывают иногда полезны)) Или, по крайней мере, приятны)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Четверг, 06.01.2011, 15:39 | Сообщение # 11
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Не бывает человека только с отрицательными качествами, потому что они есть отражение каких-то других, положительных, качеств.
И как говорит моя наставница, иногда потерять себя... полезно))


Supra, ad caelum!
 
ariohДата: Суббота, 08.01.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Orihalk, Мда... Что приятна это точно) MysteryDragon, Хм... Может и полезно, но жалко))

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
trudniyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:24 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (arioh)
она на ффиг не нужна, но жалко ее)

Quote (Orihalk)
Вообще лень вредна))

лень - двигатель прогресса )))
лень - единственное создание, которое тебя жалеет!
лень любить надо! но воли не давать...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
WolfanДата: Суббота, 22.01.2011, 23:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Таким способом не оспорима! dry
 
naterritoryДата: Четверг, 17.02.2011, 20:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Смешайте вместе по горсти семян (конопли, подсолнечников и т.п.), а затем, напрягая волю, разберите их по сортам.
Ой а у вас конопля есть? biggrin Поделитесь? biggrin


Сообщение отредактировал naterritory - Четверг, 17.02.2011, 20:30
 
MysteryDragonДата: Четверг, 17.02.2011, 20:33 | Сообщение # 16
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
naterritory, реплика не в тему. Вот если лично у тебя есть конопля, в технике предлагается законное ее использование happy

Supra, ad caelum!
 
ArtoriysДата: Четверг, 14.04.2011, 22:56 | Сообщение # 17
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Нужно укрепить волю настолько, чтобы она не подчинялась чувственным побуждениям,

Главное чтобы это не поняли привратно, и не разучились слушать свое "я"


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
DmitriyДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Если мы берём отжимания как способ тренировки воли, то у меня такой вопрос: насколько и всегда ли связано физическое и энергетическое истощение? Бывает же отожмёшься (к примеру) намного больше, чем всегда, тело, мышцы устали страшно, а чувствуешь энергетический подъём?
 
SoulДата: Вторник, 03.01.2012, 00:41 | Сообщение # 19
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Dmitriy,
А вы разделяете материю и энергию на два разных по сути объекта? wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Вторник, 03.01.2012, 02:57 | Сообщение # 20
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Даже ученые уже верят в единство энергии и материи.) Так что хз.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
white-jaguarДата: Вторник, 03.01.2012, 14:56 | Сообщение # 21
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
все есть гиперплазма(энергия жизни)она в нас мы в ней это тот фундамент который всевышний создал перед творением проявленой жизни

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
ЕниферДата: Четверг, 05.01.2012, 00:00 | Сообщение # 22
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (white-jaguar)
тот фундамент который всевышний создал перед творением проявленной жизни

Это ваш домысел, или этому есть подтверждения?


 
white-jaguarДата: Четверг, 05.01.2012, 08:23 | Сообщение # 23
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Это ваш домысел, или этому есть подтверждения?

ищите литературу познавайте сие было придумано не мной я лиш повторил


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
SoulДата: Четверг, 05.01.2012, 09:11 | Сообщение # 24
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
white-jaguar,
Quote (white-jaguar)
гиперплазма

Это агрегатное состояние вещества, при котором полностью разрушены не только атомные, но и ядерные структуры, т.е. все нуклоны освобождены. Образуется при попадании вещества в соответствующую область звёздного деструктора, который есть пространство, в котором заблокировано действие алгоритмов, обеспечивающих существование атомных и/или ядерных структур вещества. Попадающее в деструктор вещество испытывает немедленный полный распад на соответствующие составляющие.
И знаете что? Что то я не вижу слово "Бог" и "Жизнь" в этом определении, второе скорее даже не совместимо с данным понятием. happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Четверг, 05.01.2012, 10:00 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Может быть, он имел ввиду плазму в биологическом понятии?)) Хотя там нет понятия гиперплазмы.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЕниферДата: Четверг, 05.01.2012, 12:00 | Сообщение # 26
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
white-jaguar, Так я же и спрашиваю откуда (из какого источника) вы взяли информацию о том что
Quote (white-jaguar)
все есть гиперплазма(энергия жизни)она в нас мы в ней это тот фундамент который всевышний создал перед творением проявленой жизни


 
white-jaguarДата: Четверг, 05.01.2012, 21:58 | Сообщение # 27
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Soul)
Это агрегатное состояние вещества, при котором полностью разрушены не только атомные, но и ядерные структуры, т.е. все нуклоны освобождены. Образуется при попадании вещества в соответствующую область звёздного деструктора, который есть пространство, в котором заблокировано действие алгоритмов, обеспечивающих существование атомных и/или ядерных структур вещества. Попадающее в деструктор вещество испытывает немедленный полный распад на соответствующие составляющие. И знаете что? Что то я не вижу слово "Бог" и "Жизнь" в этом определении, второе скорее даже не совместимо с данным понятием

инфа взята с одного доктора био института биотехнического или как-то так..soul ты куда пропал?че так долго не появлялся?


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 21:55 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,826.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,826.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Развитие силы воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz