Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
18:17
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » История магии » Папюс (Жерар Анкосс) (Материалы из википедии и из книги самого Папюса)
Папюс (Жерар Анкосс)
BlackMoreДата: Среда, 21.03.2012, 22:04 | Сообщение # 31
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Soul)
BlackMore, Может нам ещё извиниться перед вами за расизм Гитлера, расстрелы Сталина и блядство французского королевского двора?


Позвольте,молодой человек,я просил кого то извинятся или признать свою неправоту?С чего вы решили что должны извиниться?Или вы считаете что я защищаю такого ТИРАНА,как Кроули?Я не защищаю его,пытаюсь более менее выбить правду а не стереотипы поведения человека.

Я не за сношение человека с животными,не за гомосексуализм который шёл От Алистера,но за что он сделал,пусть такими методами.

Кстати,Гитлер не рассист,а Нацист.Рассисты это не признающие рассу - европиоидная,негроидная,монголоидная,а Нацисты - уже не признающие другую нацию.Не путаем ребята,не путаем.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.

Сообщение отредактировал BlackMore - Среда, 21.03.2012, 22:05
 
ЕниферДата: Среда, 21.03.2012, 22:52 | Сообщение # 32
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
BlackMore, Скажите вот вы как высшее существо можете не зависимость от гормонального фона, от генетического типа, от формы своего тела и особенностей функционирования организма, причем как видовых особенностей, так и рассовых, этнических, родовых и индивидуальных, от возрастных изменений, от законов внешнего мира, например от законов гравитации, от планетных влияний, да не надо далеко ходить - даже от погоды, от паразитов и инфекций, как физических, так и не физических. В число физических входят разного рода бактерии, гельминты и простейшие, от общества, от предметов быта, от комфортности условий существования, от общественных институтов, от выдуманных ими законов и от органов следящих за выполнением этих законов. От научно-технического прогресса в конце концов. Можете перестать дышать? Вернуть жизнь умершим? Излечить смертельно больного?
Если вы еще умеете здраво мыслить то ответом будет - нет. А раз так то как можно сказать что вы или я высшее существо?

Ваш ответ на второй вопрос следует понимать что вам не претит мысль о том чтобы совокупятся с животными или заставлять это делать свою девушку? Но даже если так( мы люди и нам свойственны пороки) то что этим хотел добиться Кроули или что полезного дает такая практика ( вдруг тут кто заинтересуется и завтра пойдет покупать козла)

Когда Кроули был главой Золотой Зари?

Что хорошего в телеме? Я там нашла только грязь и много заблуждений


 
SoulДата: Среда, 21.03.2012, 23:48 | Сообщение # 33
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
BlackMore,
1. Только не говорите, что пришли на оккультный форум за правдой, это будет звучать как минимум не убедительно...
Суда люди приходят для общения, а не поиска истины. У вас есть своё явно выработанное отношение к Алистеру, Папюсу и Ко, у нас тоже. И что то мне подсказывает, что не просто так. А именно на основе какой то информации...
Ну так спорьте с информацией, а не теми, кто её воспринял.
Да, в мире много были интересных личностей, например, Герр Менгеле. Прекрасный врачь и исследователей, заложил основы пластической хирургии, сделал чудовищное количество открытий и привнёс в медицину понятие "действительно оперативного вмешательства", передал всю полевую медицину, создал множество препаратов, которыми мы и сегодня пользуемся. Но это одна сторона монеты. А на обратной её стороне прилипшие ошмётки мяса, в котором угадываются очертания детей, близняшек, матерей и подростков.
Если вы симпатизируете подобному человеку с профессиональной стороны это одно, а если вы выражаете симпатию его этике, то это уже совершенно другой разговор...

2.
Quote (BlackMore)
Кстати,Гитлер не рассист,а Нацист.Рассисты это не признающие рассу - европиоидная,негроидная,монголоидная,а Нацисты - уже не признающие другую нацию.Не путаем ребята,не путаем.

Да. Для миллионов расстреляных, замученных, сожжёных и прочих жертв геноцида это действительно делает разницу.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 22.03.2012, 04:43 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
согласен с соулом в том, что великие люди в большинстве своём имели некоторые мелкие странности...
например, папеле Фрейд кроме всего прочего завёз в европу кокаин и активно способствовал его распространению... зато какое учение он создал!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BlackMoreДата: Четверг, 22.03.2012, 08:29 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
То есть,то что вам дано в этой жизни, дышать,чувствовать,радоваться,быть зависимым от некоторых материальных субстанций(кстати у каждого они развиты глубоко индивидуальны),иметь способности контролировать свое разумное начало,или же создавать защиту от этого же материального мира,уметь применять свою веру и волю в нужное для себя русло и быть довольным на том,что ты есть и в тебе нуждаются-не это ли нас возвышает от остальных существ?мы реальны как и все наши уровни бытия,в отличии от других существующих объектов.А насчет телемы- почитайте лучше,не могу что либо доказать человеку воспринимающего учение о своей воли только,как вы выразились грязью.

А пример насчет животного-лично меня претит.Его не претило.Вы это говорите в силу своей ограниченности в объективном мышлении?или же вас задели мои слова?

И попрошу не переводить с меня на мою девушку.Ато я посчитаю это оскорблением и не смогу вас воспринимать всерьез.Аргументируйте более беспристрастно,ненадо ваши личные недуги выплескивать в это незаменимое общение(дискуссию)


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.

Сообщение отредактировал BlackMore - Четверг, 22.03.2012, 08:46
 
BlackMoreДата: Четверг, 22.03.2012, 08:35 | Сообщение # 36
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Soul, я не симпатизирую его как личность общественную,социальную,но я доволен его вкладом.Но речь пошла о тои что его воспринимать не будет адекватный человек,и именно это я и опровергаю.

я говорю о правде исходя из уже сказанного выше,а не о том что написали автобиографы.

Насчет нацизма,благо не вам и не нам судить о расстрелянных.Но мы говорим о терминологической,вашей ошибке.Или вы не согласны?


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.

Сообщение отредактировал BlackMore - Четверг, 22.03.2012, 08:50
 
ArtoriysДата: Четверг, 22.03.2012, 09:53 | Сообщение # 37
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Soul)
Суда люди приходят для общения, а не поиска истины.


Ты слишком самоуверен.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Четверг, 22.03.2012, 11:43 | Сообщение # 38
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
BlackMore, Вы ищете телемитов? тогда вам явно не на ХЛС. Тут таких слава Богу нет.
Я сужу о людях по тем поступкам которые они совершают, ну а о поступках Кроули я уже говорила.
Мне очень интересно вы о телеме знаете только то что прочитали в интернете или являетесь телемитом?

Сдавить тебе живот и пить
Безбожный сок
Из озера зловонных испражнений,
Что исторгает твой висящий труп

Того, кто соблазнил меня, я не смогу забыть.
Я не любил его, но жаждал испытать
Сильнейший новый грех.

Отрывки стихов Кроули "Белые пятна"
Где же свобода воли когда человеком управляют инстинкты ?


 
SoulДата: Четверг, 22.03.2012, 14:32 | Сообщение # 39
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Ты слишком самоуверен.

Быть может и так. Но у меня ля этого есть веские причины и одна из них, это личный опыт. К тому же в отличие от некоторых я обычно с радостью признаю свои ошибки, когда мне доказывают, что они именно ошибки)))

BlackMore,
Друг мой, мне прекрасно известно различие между словами нацизм, национализм, патриотизм, терроризм и фашизм.
Хм... Кстати:

1. Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
2. Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.
Это так, на заметку.
Однако, я пытался указать вам не на разницу в словах, а на значение последствий, понимаете к чему я клоню?))) Да-да, разговор плавно возвращается в прежнее русло)))
История человечества забавная штука...
И главная её черта заключается в одном из моментов - жертвы.
Как в самом начале верно сказала Енифер "Одни и те же слова каждый понимает по своему" в этом и заключается главная беда человечества. Мы можем рассматривать любое существующее учение или философию, однако, если делать это в отрыве от изучения биографии создателей и исторический последствий этого учения было бы ещё большей ошибкой, чем называть разные вещи не своими именами. А теперь я задамся другим вопросом - а что такого ценного привнёс в мир человеков старик Алистер?
Умение эпатировать и так запуганную публику? Умение быть оппозиционером церкви? Может быть он совершил прорыв в оккультизме, о котором мы не знаем?
Та идеология, которую он разрабатывал (как и те кто был до него, как и те, кто был после него) начисто лишена смысла и значения в отрыве от истории и культуры христианства. Она всецело и полностью строиться на ней и общей европейской культуре. И именно по этой причине ей нет места ни на востоке, ни в современном мире...
Она обречена на медленное и мучительное вымирание, поскольку её эпоха давно ушла...
А потому не вижу смысла цепляться за трупы =)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
BlackMoreДата: Четверг, 22.03.2012, 23:14 | Сообщение # 40
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Отрывки стихов Кроули "Белые пятна" Где же свобода воли когда человеком управляют инстинкты ?

Прошу не покорятся своим нравам а попробовать на это взглянуть более объективно,если у вас получится.Я вашу точку зрения понял,но аргументов о его трудах так и не услышал
Quote (Енифер)
Вы ищете телемитов? тогда вам явно не на ХЛС. Тут таких слава Богу нет. Я сужу о людях по тем поступкам которые они совершают, ну а о поступках Кроули я уже говорила. Мне очень интересно вы о телеме знаете только то что прочитали в интернете или являетесь телемитом?


Что значит нет телемитов?Простите,а каким образом вы вообще практикуете даже энергетику?Ваша воля нужна даже для того чтобы вдох сделать,ровно так же как и задержать дыхание.Что значит таких тут нет?Это необъяснимая самоуверенность.Телемитами являемся от части ВСЕ мы.Просто некоторые в силу ненависти отца-родителя этого учения не хотят воспринимать это как должное.

Quote (Soul)
BlackMore, Друг мой, мне прекрасно известно различие между словами нацизм, национализм, патриотизм, терроризм и фашизм. Хм... Кстати: 1. Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. 2. Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.


Гугл в помощь,сидя за компьютером всегда кажешься умным.Я не могу спорить на те темы,которыми кишит интернет.Хотел бы чуть чуть от вас Эманации.Вы мне интересны как собеседник.

Quote (Soul)
Умение эпатировать и так запуганную публику? Умение быть оппозиционером церкви? Может быть он совершил прорыв в оккультизме, о котором мы не знаем?


Никто и не поймет полный вклад его в мир Магии.И уж тем более настоящих фактов не узнает - опять таки ссылаемся на биографию,дошедшую в наши дни и задр...ченную уже сотню раз.
Quote (Soul)
Та идеология, которую он разрабатывал (как и те кто был до него, как и те, кто был после него) начисто лишена смысла и значения в отрыве от истории и культуры христианства. Она всецело и полностью строиться на ней и общей европейской культуре.


Тут я продолжения дисскусии не вижу смысла,ибо вижу вашу ограниченость даже в тривиальном понимании о его учении.Сказать,что его Учение не носит смысла-все равно сказать что твои родители не причастны к твоему биологическому появлению.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
LabrisДата: Четверг, 22.03.2012, 23:25 | Сообщение # 41
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Фанатик, вот и весь диагноз.

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
igoryokДата: Пятница, 23.03.2012, 01:02 | Сообщение # 42
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
А мне вот путь Гендальфа нравится у Толкиена. Толкиен просто гениален; и никаких сношений с животными. А вот Папюс не дотягивает biggrin
 
SoulДата: Пятница, 23.03.2012, 11:40 | Сообщение # 43
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (BlackMore)
Тут я продолжения дисскусии не вижу смысла,ибо вижу вашу ограниченость даже в тривиальном понимании о его учении.Сказать,что его Учение не носит смысла-все равно сказать что твои родители не причастны к твоему биологическому появлению.

Ну, друг мой, я был воспитан на наследии стариков Лао Цзы и Эриха Фромма, на работах Фила Хайна и завещании Соломона, на моё мировоззрение оказало большое влияние книга пяти колец и Синтоизм. Мы копались с трудах жертв тоталитарного либерализма и воинствующего христианства, мы учили Эдды и книгу Иова...
Простите мне мою ограниченность и скупость моего познания, но я не вижу ни в Папюсе, ни в Алистере ничего стоящего. Быть может это моя ошибка, но по крайней мере она истинно моя, так как совершаю я её вполне осознанно, поскольку с детства опасаюсь красивых слов, сказанных о простом, эпатирования и надменности там, где в нём нет необходимости, мудровствования и лукавства...
И если понадобиться за эту ошибку я заплачу сполна. Но лишь когда увижу, что она именно таковой и является.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Пятница, 23.03.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Soul, ты ошибаешься! плати! с тебя рубль!
там есть красивая обложка и бумажная масса с типографской краской!"


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BlackMoreДата: Пятница, 23.03.2012, 19:58 | Сообщение # 45
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Soul)
но по крайней мере она истинно моя, так как совершаю я её вполне осознанно, поскольку с детства опасаюсь красивых слов

Вот здесь уже вижу проблеск настоящего ума.Истина рождается ни в спорах,ни в экспериментах.Она рождается на едине с собой,в тишине.Только ты и никого более.И про ошибку вы говорите верно-то на что опираешься должно быть защищено.В простонародии называется "Лояльность" - защита своих интересов.

Теперь вы понимаете,почему началась эта дискуссия о Кроули?


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
ЕниферДата: Пятница, 23.03.2012, 20:30 | Сообщение # 46
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
BlackMore, Нет мы не понимаем. В деструктивном пути нет ничего хорошего.

 
BlackMoreДата: Пятница, 23.03.2012, 20:58 | Сообщение # 47
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Непонимание преодолимо.Надеюсь со временем поймём друг друга.

Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
LabrisДата: Пятница, 23.03.2012, 22:14 | Сообщение # 48
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (BlackMore)
Теперь вы понимаете,почему началась эта дискуссия о Кроули?

Конечно, понимаем. Вы защищаете свои интересы. Ну так защищайте. Или не защищайте. Какое дело лично мне, например, до Ваших интересов, если у меня есть свои?


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Суббота, 24.03.2012, 14:48 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (BlackMore)
Теперь вы понимаете,почему началась эта дискуссия о Кроули?

увы, но это мне напоминает дискуссию теологов о количестве умещающихся на кончике иглы ангелов...
спор, не имеющий смысла и практической направленности. в наше время есть более удачные методики для начала пути и для дальнейшего развития. то, что считалось приемлемым в то время в наше время - полный отстой! именно так я отношусь к папюсу, кроули и иже с ними.
если уважаемому BlackMore они нравятся - чьи это проблемы?
так можно дойти и до того, что ярые коммунисты должны поцеловать раз в году левое колено любимой мумии )))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BlackMoreДата: Суббота, 24.03.2012, 17:03 | Сообщение # 50
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (trudniy)
спор, не имеющий смысла и практической направленности.


О чем вы говорите???Что значит не имеет смысла?Смысл есть везде,и видит его тот кто хочет увидеть,нежели тот кто идёт на поводу у современности и считает отстоем то из чего всё произошло.Так или иначе,Папюс,Кроули,и другие,славятся,будь отвратительными и гадкими,но великими личностями в мире Магии.


Отрицание существования духов равносильно отрицанию существования собственной души.
 
SoulДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:07 | Сообщение # 51
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Дамы и господа!
Предлагаю вернуться в традицию дипломатичных и корректных диспутов-диалогов.
А именно, я напоминаю (в том числе и самому себе), что когда мы обсуждаем что либо или кого либо, то целью нашей является не прокачка своего ЧСВ, а высказывание мнения (которое само собой не является истиной) по вопросу дня и обсуждение этих мнений с одной единственной целью - приблизить своё понимание к более верной позиции.
Мы не должны стремиться доказать друг другу что то, выставить себя в лучшем свете, у нас нет цели показать собеседнику его несостоятельность в вопросе или уколоть друг друга. Всё это можно сделать в другом месте, а в теме мы должны стремиться к улучшению самих себя и помощи другим в этом.
Всё. Я закончил. Извините, если кого задел или обидел, это было не верным Путём.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
элизаДата: Суббота, 19.01.2013, 20:50 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
папюс... практическая магия... первая книга, которую я прочёл... не слышал ни про одного человека, у которого что-либо по этой книге удалось сделать

Это потому, что те,кому удалось что-либо сделать по этой книге, оказались палате №6 до того, как  сами поняли, что произошло.  Те, кому повезло больше,  зареклись впредь  заниматься магией.


Сообщение отредактировал элиза - Суббота, 19.01.2013, 20:51
 
LabrisДата: Вторник, 22.01.2013, 12:33 | Сообщение # 53
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Странно, я не в психушке и продолжаю практиковать.

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Вторник, 22.01.2013, 15:15 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
повезло... tongue

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Среда, 23.01.2013, 16:30 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
В книге отсутствует глава, раскрывающая правила Техники Безопасности.
 
LabrisДата: Суббота, 02.02.2013, 12:15 | Сообщение # 56
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Гм... да, глава отсутствует. Просто там предупреждения раскиданы по всей книге )

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Суббота, 02.02.2013, 14:45 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (элиза)
В книге отсутствует глава, раскрывающая правила Техники Безопасности.
и это правильно! демонам ведь тоже надо питаться... ))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Суббота, 02.02.2013, 16:42 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Все так, но какой толк  народу от предупреждений, написанных для  специалистов по умолчанию знающих основы? Ведь предупреждения не детализированы, и служат лишь напоминанием о необходимости соблюдать  технику безопасности.
 
igoryokДата: Суббота, 02.02.2013, 17:26 | Сообщение # 59
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (Labris)
Гм... да, глава отсутствует. Просто там предупреждения раскиданы по всей книге )

Угу, там вообще вся информация раскидана по всей книге=)
Книга была написана давно, когда не было сформулировано общего системного подхода к образованию в целом. Я имею ввиду, такого как было при СОВке, когда физика пересекается с химией, а химия с географией, география с биологией и т.д. Учитывая, то что все они тоже были систематизированы, т.е. изучение биологии с простейших, математики с целых чисел, а потом дроби и т.д. Да и вообще, когда выпадают магические науки из образования народа, в церковных школах, эта тема запретна, отсюда и многие проблемы. К слову сказать, в некоторых странах индонезии в школе выведен отдельный предмет медитация, в ходе которого изучаются базовые техники медитации, дыхания, концентрации, визуализации и т.д.

Мое, сугубо личное мнение, книга для ознакомления и то после класса 10-го
 
igoryokДата: Суббота, 02.02.2013, 17:30 | Сообщение # 60
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Все так, но какой толк  народу от предупреждений, написанных для  специалистов по умолчанию знающих основы? Ведь предупреждения не детализированы, и служат лишь напоминанием о необходимости соблюдать  технику безопасности.
Даже в специальной литературе для специалистов предупреждения нужны и есть. Я их встречал огромное количество ввиде жирного курсива, обозначений NB и т.д.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » История магии » Папюс (Жерар Анкосс) (Материалы из википедии и из книги самого Папюса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz