Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
16:51
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Енифер  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Светлая магия » Защитные методики в Светлой Магии (Защитные Светлые методики)
Защитные методики в Светлой Магии
NeizBestДата: Среда, 26.12.2012, 16:13 | Сообщение # 31
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Innergunner, эффективность зависит от вас.
Но тут следует задать другой вопрос в ответ.
А на какие виды магии вы "магию" делите?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
igoryokДата: Среда, 26.12.2012, 18:09 | Сообщение # 32
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Innergunner, глупый вопрос. Это как каска и бронежилет. Наперед не знаешь, что жизнь спасет, или не спасет biggrin
 
InnergunnerДата: Среда, 26.12.2012, 19:07 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я хотел узнать, насколько от веры зависит эффект сей защитной техники. Нельзя ли упорядочить разделение веры и энергии в случае если одного больше чем другого? И наконец, насколько много энергии отбирает эта техника?
 
igoryokДата: Среда, 26.12.2012, 19:57 | Сообщение # 34
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
От веры много зависит. 90% успеха. Во всех спецслужбах особое внимание уделяется психологической подготовке, это же является залогом победы на грани человеческих возможностей. Существуют специальные тесты объективного определения психологической готовности кандидатов.
 
InnergunnerДата: Среда, 26.12.2012, 21:40 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, теперь я понял
 
NeizBestДата: Среда, 26.12.2012, 22:51 | Сообщение # 36
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Innergunner, хотя и про веру мнения могут отличаться.
Например если ты не умеешь стрелять из лука, вера тебе врялти поможет, а если умеешь-не понадобится.
Так же и тут, всё что ты будешь делать, может оказаться глюками, самообманом и большим преувеличением)
А будешь знать и уметь-не будешь задавать таких вопросов)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
LovecДата: Четверг, 27.12.2012, 06:14 | Сообщение # 37
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
хотя и про веру мнения могут отличаться.

Это моя стихия). Дайте мне истинно верующего и я его препарирую!
Ну или хотя бы верующего у которого получаются колдунства или того кому лично помогает бородатый батя восседающий на троне из золота над облаками.


Идите ко мне.
 
BecTДата: Четверг, 27.12.2012, 12:15 | Сообщение # 38
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Например если ты не умеешь стрелять из лука, вера тебе врялти поможет, а если умеешь-не понадобится.

Умние стрелять из лука это практика. ВЕра будет нужна чтобы не сложить ручки при неудачах. А потом вера будет нужна чтобы бть точнее.


Божественная задница
 
igoryokДата: Пятница, 28.12.2012, 00:39 | Сообщение # 39
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Это моя стихия). Дайте мне истинно верующего и я его препарирую!
Ну или хотя бы верующего у которого получаются колдунства или того кому лично помогает бородатый батя восседающий на троне из золота над облаками.


Вера в контексте религии, практически, не имеет отношения к тому, что я раннее написал. Имеется ввиду вера с собственные силы.

Цитата (BecT)
Умние стрелять из лука это практика. ВЕра будет нужна чтобы не сложить ручки при неудачах. А потом вера будет нужна чтобы бть точнее.


Я немного дополню. Представьте себе ситуацию. Дуэль, 2 отличных стрелка. Оба не в смертельно-опасной ситуации выбивают десятку в мишени. Но в экстремальной ситуации побеждает тот кто больше верит в свои собственные силы. Резюмируя все выше сказанное делаем вывод, что при наличии определенных навыков вера в себя является залогом успеха.
 
NeizBestДата: Пятница, 28.12.2012, 00:49 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
Я немного дополню. Представьте себе ситуацию. Дуэль, 2 отличных стрелка. Оба не в смертельно-опасной ситуации выбивают десятку в мишени. Но в экстремальной ситуации побеждает тот кто больше верит в свои собственные силы. Резюмируя все выше сказанное делаем вывод, что при наличии определенных навыков вера в себя является залогом успеха.

А как же рефлексы, устойчивость к стрессовым ситуациям, особенности сознания и всякие прочие такие же неважные вещи?
Они что, совсем не влияют?
Человек который будет больше верить в себя будет более меток?
С тем же успехом человек от испугу может попасть куда надо не целясь.

Всё-таки вера, это такая неясная и размытая, хрень, что её к реальности приписывать просто смешно.
Она войдёт в большой отдел влияния на мир мыслей, мышления и всего прочего.
Которое имеет Своё место.
Просто своё.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
zerotoolДата: Пятница, 28.12.2012, 01:03 | Сообщение # 41
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
устойчивость к стрессовым ситуациям, особенности сознания и всякие прочие такие же неважные вещи?

так разве вера в себя на них не влияет?

Цитата (NeizBest)
Человек который будет больше верить в себя будет более меток?

конечно , он будет как минимум более сосредоточен .

Цитата (NeizBest)
С тем же успехом человек от испугу может попасть куда надо не целясь.

это спорный вопрос . испуг всё же защитная реакция , хоть и инстинктивная.

Цитата (NeizBest)
сё-таки вера, это такая неясная и размытая, хрень, что её к реальности приписывать просто смешно.

почему это ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
igoryokДата: Пятница, 28.12.2012, 02:50 | Сообщение # 42
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Всё-таки вера, это такая неясная и размытая, хрень, что её к реальности приписывать просто смешно.


NeizBest, это не хрень, это доказанная теория с мощной доказательной базой, которая успешно применяется спец. ведомствами при подготовке кадров. Только сразу говорю я ссылаюсь не на рен-твшный бред.

Цитата (zerotool)
это спорный вопрос . испуг все же защитная реакция , хоть и инстинктивная.

Это не защитная реакция, это реакция на раздражитель по отношению к которому либо нет жизненного опыта, либо он отрицательный.

Пример: опытный кинолог - эксперт по бойцовским собакам элементарно не испугается нападения бойцовской собаки и своими действиями либо избежит, либо сведет к минимуму последствия.
Но это частный случай. Существует общая система подготовки после которой человек верит только в себя и в собственные возможности. После прохождения которой человек адекватно и быстро оценивает ситуацию и принимает правильное решение. Не важно напала на него собака, попал он на гоп-стоп или в автокатастрофу.

После второй мировой. США и Великобритания получили чертежи и разработки в ядерном секторе и техникостроении. СССР же достались разработки Вермахта по сверхвозможностям человека. В дальнейшем они были успешно доработаны и испытаны в Холодной войне. Кстати, если бы вы были внимательны то заметили бы книгу, которую выкладывал Soul на форуме. В ней представлен хорошо работающие техники, в частности, по слиянию с Великой Пустотой (это я так называю "это" либо просто Ничто). Так вот после слияния человеку открываются очень забавные плюшки, как-то постоянный и неограниченный источник энергии, замедление времени и полное безразличие к своей жизни (я имею ввиду человек перестает бояться смерти на инстинктивном уровне, т.к. все так же инстинктивно есть понимание, что после смерти ты лишь растворишься в Великой Пустоте. Но на удивление именно это и делает подобных людей чрезвычайно живучими).

А теперь представьте себе, что может наворотить "кадр" обладающий великолепной физической подготовкой, навыками стрельбы, рукопашного боя, конспирации, сбора данных, диверсионной работы и т.д. Страшно?
 
NeizBestДата: Пятница, 28.12.2012, 03:03 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
igoryok, а теперь скажи, какое место занимает, после всего сказанного, вера?

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
igoryokДата: Пятница, 28.12.2012, 03:15 | Сообщение # 44
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
NeizBest, ключевое. Человек - не киборг, не робокоп, не терминатор. Вера в себя и собственные возможности скрепляет все вышеперечисленное. Является цементов системы, краеугольным камнем мировосприятия.

Я что неясно объясняю? Или высказанное настолько революционно, что вам еще надо время, чтоб осознать? В чем проблема?
 
LovecДата: Пятница, 28.12.2012, 06:54 | Сообщение # 45
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
Кстати, если бы вы были внимательны то заметили бы книгу, которую выкладывал Soul на форуме. В ней представлен хорошо работающие техники, в частности, по слиянию с Великой Пустотой

Можешь подсказать что за книга и где она лежит, если не сложно ?


Идите ко мне.
 
NeizBestДата: Пятница, 28.12.2012, 07:23 | Сообщение # 46
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
NeizBest, ключевое. Человек - не киборг, не робокоп, не терминатор.

Как сказать.
Человек на самом деле. Не такой уж и человек, в человеческом понимании)
Просто тело, сложно устроенные. Устройства.
Чем не робот?
Только материалы и сложность структур другие.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
trudniyДата: Пятница, 28.12.2012, 14:47 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
СССР же достались разработки Вермахта по сверхвозможностям человека.

ищите в инете книги тов. Кандыбы


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
igoryokДата: Суббота, 29.12.2012, 01:52 | Сообщение # 48
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ах, да, извиняюсь. Тема была создна Соулом, но книгу выложил trudniy. Скромняжка)))))
Книга действительно тов. Кандыбы
 
NeizBestДата: Суббота, 29.12.2012, 02:01 | Сообщение # 49
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Зачем искать в инете, когда эта книга есть на форуме?

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
trudniyДата: Суббота, 29.12.2012, 14:42 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
книгу выложил trudniy

склероссс и ленивость повышенная - мну лень было в библиотеку глянуть


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MagissaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:15 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (Зевс)
Кроме вышеозначенного, не следует сомневаться в действии брони. Вера - основополагающая предпосылка

Когда начинается серьезная атака, то могут начаться сомнения, это напрямую скажется на защите.

Цитата (Зевс)
Итак, необходимо представить себе своё тело (астральное ли или физическое - не важно).

Важно. Так как после надо слиться с фантомом.
Цитата (Зевс)
Серебро, которое Вы визуализируете, представляет собой нешуточную защиту от магов среднего уровня и различной нечисти, к примеру из нижних слоёв астрала.


Громко сказано. При встречах с магами хотя бы средней руки вся эта защита улетит. 

Для нормальной защиты в таком случае нужно пользоваться либо техниками по Фиери, либо на основе Меркабы.

Причем, первая это просто защита, основанная на именах Бога, а вторая -  один из разгонов собственной энергетики.


Опыт - единственное, что важно.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Светлая магия » Защитные методики в Светлой Магии (Защитные Светлые методики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz