Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
18:24
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Магия Теней
Магия Теней
InessДата: Вторник, 21.08.2012, 16:35 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый Orihalk, огромное спасибо за Ваш ответ!
 
NightWolfДата: Вторник, 04.09.2012, 16:13 | Сообщение # 62
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Ну, у этого ритуала есть один небольшой минус. Применивший его лишается посмертия, навсегда становясь слугой Тени.)

Quote (Orihalk)
Главное - не проходить всяких подозрительных ритуалов посвящения и не заключать с обитателями теней договоров. Тогда всё будет нормально. Более или менее.

Orihalk, хоть я и не любитель ритуалистики, я проводил около 30 разных ритуалов связанных с Теневыми существами и их обителями. Во-первых, слугами Теней навсегда остаётся тот, кто не стремится выше. Теневым Божествам нужны вовсе не слуги, но не каждый может вообще до них дойти. Даже Альма, которой я давал клятву, не есть Теневое Божество, она есть лишь учитель.
Сами Теневые Божества - свободолюбивы, и тот, кого они примут, будет лишен любого рабства или невольного служения.
Теневое искусство - не путь рабства, даже напротив. Кроме того, стать великим можно в любом деле, в любой традиции, Путь Теней не исключение. Пути на верх открыты, и Тени не ушли, не сгинули и не закрылись, они ждут того, кто найдёт дорогу к ним. А любая дорога образуется под ногами идущего.

P.s. Orihalk, Теперь лично от себя прошу объяснить, какого посмертия я лишился?


Сообщение отредактировал NightWolf - Вторник, 04.09.2012, 16:14
 
OrihalkДата: Вторник, 04.09.2012, 17:24 | Сообщение # 63
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я говорил конкретно про один ритуал. И он на некий неизвестный мне срок делает проведшего после смерти слугой-тенью мастера ритуала. После чего проведший становится просто бродячей тенью и его дальнейшее существование уже зависит только от его упрямства.

Какого посмертия? Обычного, людского. Ни мира мёртвых, ни какого либо Рая/ада/подставьте нужное. Только плотский мир и мир теней, который посмертным не является. В общем, при этом нарушается (это сложно обратить, но возможно) круг перерождений души и она замирает в одной форме существования - тени.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NightWolfДата: Вторник, 04.09.2012, 21:29 | Сообщение # 64
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
ни какого либо Рая/ада/

Отступление от совести это и есть единственные грехи людей. Храм Духов сам подстраивается под завершившего своё существование на земле существа. Разве не совесть есть великий судья "чистилища"? Ад и Рай придуман и создан людьми. Их душа сама решает, как спроецировать Мир Духов.
Quote (Orihalk)
Только плотский мир и мир теней

Не стоит думать, что Мир Теней сразу пустит обитать в нём того, кто лишь провёл начальный ритуал.
Однако тот, кому даётся право обитать в Мире Теней после смерти, вовсе не приговорён. В Мире Теней обитают Тени и низшие тени. А стать Тенью и жить в родном для себя состоянии это возможно даже есть некоторая форма просветления. Жаловался ли Один, когда он был допущен занять своё место в Асгарде? Теневые Божества - тоже лики Единого Бога.

Конечно можно причислить к низшим теням тех, кто перед смертью дал клятву Теням и сбежал. Но вызов Теневой энергии это вовсе не клятва wink

Вот моя точка зрения, уважаемый Orihalk smile


Сообщение отредактировал NightWolf - Вторник, 04.09.2012, 21:33
 
zerotoolДата: Вторник, 04.09.2012, 21:45 | Сообщение # 65
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
стать Тенью


Quote (NightWolf)
жить в родном для себя состоянии


непонятно . Как может это состояние быть родным , если ты стал чем-то другим ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Вторник, 04.09.2012, 22:17 | Сообщение # 66
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
Отступление от совести это и есть единственные грехи людей. Храм Духов сам подстраивается под завершившего своё существование на земле существа. Разве не совесть есть великий судья "чистилища"? Ад и Рай придуман и создан людьми. Их душа сама решает, как спроецировать Мир Духов.

Потому первым я упомянул Мир Мёртвых, являющийся стандартным посмертием.) А уж потом "всякие" Раи и Ады, созданные верой, действительно.

Quote (NightWolf)
Конечно можно причислить к низшим теням тех, кто перед смертью дал клятву Теням и сбежал. Но вызов Теневой энергии это вовсе не клятва

А я не про вызов энергии, а про Дар Тени. Способность "ходить, как тень". Или что-то такое. Честно говоря, все мои познания конкретно в силе Теней абстрактны. По некоторому ряду причин, я не способен практиковать подобную магию и на мои ритуалы никто не откликнулся бы.)

Я не сказал, что теневое существование - это конец и тупик. Я сказал, что заключивший некий договор с Тенями (обычно - с Живущими-В-Тенях, обитающими в нашем мире) лишается посмертия. Т.е., его смерть не приведёт к перерождению. Только к продолжению существования, как тени. Или что-то в этом духе.

Спорить дальше не буду.) Я не маг теней, всех тонкостей не знаю. А моя статистика не идеальна.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NightWolfДата: Вторник, 04.09.2012, 22:32 | Сообщение # 67
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (zerotool)
непонятно . Как может это состояние быть родным , если ты стал чем-то другим ?

zerotool, может, если поразмышлять.

Quote (Orihalk)
Я сказал, что заключивший некий договор с Тенями (обычно - с Живущими-В-Тенях, обитающими в нашем мире) лишается посмертия. Т.е., его смерть не приведёт к перерождению.

вот в этом Orihalk действительно прав. У меня был случай несколько лет назад, когда я с одним таким существом заключил договор. Благо, что позже контракт был расторгнут (уже не мной).


Сообщение отредактировал NightWolf - Вторник, 04.09.2012, 22:32
 
diimas39Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:32 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а какая польза от теней?

Сообщение отредактировал diimas39 - Воскресенье, 16.09.2012, 14:38
 
trudniyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:32 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
они вкусные

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
МентолирэДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:51 | Сообщение # 70
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
trudniy, не бреши biggrin

Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
SenseДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:06 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ментолирэ, вы что то имеете против?

Все как он и предсказывал!
 
МентолирэДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:46 | Сообщение # 72
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Sense, да некоем образом wink

Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
trudniyДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:33 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Ментолирэ)
trudniy, не бреши

а ты пробовал их на вкус? то-то же...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BecTДата: Вторник, 18.09.2012, 12:07 | Сообщение # 74
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Лизни свою тень tongue

Божественная задница
 
EnigmaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:36 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую, уважаемые коллеги. Кто-нибудь встречался с четырьмя одновременно движущимися тенями одного человека? с чем это едят и под каким соусом это преподнесено? две тени это вроде норма, но четыре - не многовато ль? да и откуда их столько набежало?
 
trudniyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:43 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а движутся эти тени соотносительно тела человека?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
EnigmaДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:49 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
их движение соотносилось с телом. двигались вокруг него как вокруг оси.
 
trudniyДата: Вторник, 15.01.2013, 08:31 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тени были видны на физ. плане?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Четверг, 17.01.2013, 11:26 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
" Кто-нибудь встречался с четырьмя одновременно движущимися тенями одного человека? ... две тени это вроде норма, но четыре - не многовато ль? да и откуда их столько набежало"

Данное явление имеет вполне материальноеобъяснение. Из школьного курса физики мы знаем, что все объекты, имеющие свойство отбрасывать тень, отбрасывают тень от каждого источника света. Исходя из этого, можно предположить, что в данном случае, человек  шел ночью по дороге, освещенной с двух сторон уличными фонарями. На него падал свет от четырех фонарей одновременно. Отсюда и набежало такое количество теней.


Сообщение отредактировал элиза - Четверг, 17.01.2013, 11:27
 
zerotoolДата: Четверг, 17.01.2013, 21:00 | Сообщение # 80
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Исходя из этого, можно предположить, что в данном случае, человек  шел ночью по дороге, освещенной с двух сторон уличными фонарями. На него падал свет от четырех фонарей одновременно. Отсюда и набежало такое количество теней.
предположить можно всё ,что угодно . а тот кто описывает эту ситуацию, видел её сам .
И к тому же раз уж речь зашла сперва о двух тенях , значит человек не дура и знакома-таки со школьным курсом


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
igoryokДата: Четверг, 17.01.2013, 22:24 | Сообщение # 81
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
В таких случаях,скорее всего, лучше сразу предполагать не оптические иллюзии, а нарушения психики и все списывать на галлюны. Но галлюнны, по моему мнению, являются показателем того что на человека воздействовали.
 
элизаДата: Пятница, 18.01.2013, 10:39 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
предположить можно всё ,что угодно . а тот кто описывает эту ситуацию, видел её сам . И к тому же раз уж речь зашла сперва о двух тенях , значит человек не дура и знакома-таки со школьным курсом

Дело в том, что я не сомневаюсь, что Eniqma видела  именно четыре тени . Мало того, мне доводилось видеть, как я сама отбрасываю больше, чем четыре тени. Только, нет в этом ничего сверхъестественного. Просто на меня падал  свет от большего  количества прожекторов, поэтому и теней соответственно было больше. 
Кроме того, вы ошибаетесь думая, что я строю предположения на пустом месте. Но, верны или не верны мои предположения, может сказать лишь сама Eniqma. Поскольку, именно она достоверно знает,  когда, где, при каких обстоятельствах видела то, что видела.


Сообщение отредактировал элиза - Пятница, 18.01.2013, 11:40
 
элизаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:06 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (igoryok)
В таких случаях,скорее всего, лучше сразу предполагать не оптические иллюзии, а нарушения психики и все списывать на галлюны. Но галлюнны, по моему мнению, являются показателем того что на человека воздействовали.
Вы полагаете, что человеку достаточно заявить о том, что он видел то, что другие люди никогда не видели,  что бы  заподозрить у него нарушения психики?
 
igoryokДата: Пятница, 18.01.2013, 14:05 | Сообщение # 84
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Именно, этого более чем достаточно.
 
элизаДата: Пятница, 18.01.2013, 15:49 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NightWolf)
я проводил около 30 разных ритуалов связанных с Теневыми существами и их обителями.
Вы не могли бы объяснить, о чем здесь идет речь?

 Выдержка из протокола допроса двух Теней, явившихся к Человеку без вызова:
  Человек:-
5. Это вы, сейчас пытаетесь навести на меня страх и ввести в состояние оцепенения?
-ответ утвердительный.
6. Вам, это  нужно?
 - ответ утвердительный.
7. Для чего ?
- Мы не вправе отвечать.
8. Вам запретили об этом говорить?
- ответ утвердительный.
9. Кто запретил?
- Мы не можем сказать, это тайна.
10. Если я найду способ заставить Вас  это сделать?
11. Нас  накажет старший. (вышестоящий, главный)
 
zerotoolДата: Пятница, 18.01.2013, 16:32 | Сообщение # 86
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (элиза)
именно она достоверно знает,  когда, где, при каких обстоятельствах видела то, что видела.

как раз и означает 
Цитата (элиза)
строю предположения на пустом месте.
вы не знаете ситуации . 
Цитата (igoryok)
Именно, этого более чем достаточно.
и не стыдно тебе ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
элизаДата: Пятница, 18.01.2013, 20:03 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
вы не знаете ситуации .
Почему Вы так решили?
 
zerotoolДата: Пятница, 18.01.2013, 21:36 | Сообщение # 88
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Почему Вы так решили?

ну вас же там не было ? логично ?))
Вы конечно ,могли попасть в подобную ситуации . Но всё что мы получили из первых уст , является лишь внешним описанием сего события одним участником , а этого очень мало , чтобы проводить какие-то более-менее верные аналогии .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Пятница, 18.01.2013, 21:37
 
igoryokДата: Пятница, 18.01.2013, 23:49 | Сообщение # 89
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
и не стыдно тебе ?

 Я 10 раз перечитал сообщение и так и не понял чего мне стыдиться.
 
элизаДата: Суббота, 19.01.2013, 02:16 | Сообщение # 90
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
ну вас же там не было ? логично ?
Логично.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Магия Теней
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz