Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
06:20
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Классификация Истинных магов.
Классификация Истинных магов.
МентолирэДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:28 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Творец (истинный маг, способный сплетать новое из потоков воли).

Изменяющий, Доминатор (истинный маг, способный налагать свою волю на существующее и приказывать ему).

Ищущий - Истинный маг, способный познать любую тайну и сделать её частью себя.


Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
BGДата: Вторник, 19.03.2013, 01:40 | Сообщение # 2
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Ментолирэ, а как называется классификация ИМ, который может сразу все три описания?

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Вторник, 19.03.2013, 01:41
 
trudniyДата: Вторник, 19.03.2013, 15:03 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
врун  biggrin

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
МентолирэДата: Пятница, 10.05.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (BG)
а как называется классификация ИМ, который может сразу все три описания?

Так не может быть. Можно преуспеть только в одном направлении. Вот например у Доминатора, получаются некоторые фокусы творца, а ищущего совсем не выходит.


Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
BGДата: Суббота, 11.05.2013, 01:26 | Сообщение # 5
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Я наверно что, то не так понял, поэтому пожалуйста объясни. Поэтому приведу пример, не относительно себя, а в общем и целом.  Я люблю знания и постигаю всяческие тайны, соответственно, я получаю ответы на свои вопросы и делаю их, по умолчанию, своей частью(тайна, это всего лишь завеса перед знаниями). Как известно знания дают и опыт, поэтому я могу применить их по своему желанию в любой момент - это раз.
Два- я обладаю сильной волей, а в купе с полученными знаниями (что было описано выше), я могу творить что вздумается (в рамках разумного и не разумного, все зависит от моей сознательности), тобишь, менять существующее и приказывать этому.
Ну и третье-  обладая волей, я не могу по умолчанию плести потоки воли, тупо используя знания, опыт и свою совесть.
Вывод: если я знаю, как и что делается, у меня есть воля и я достаточно любопытен, не ленив и готов искать ответы на существующие тайны, разве я не буду обладать всеми тремя качествами истинного мага? Где я не прав?
Если уж делать классификацию истинных магов,  то точно не так...это скорее характеристики развития, от начальных азов, до создания\открытия чего-то нового....
Я бы  дал другое определение этим классификациям, например такие:
1. Творец (истинный маг, способный совместить несовместимое, при этом умеющий создавать новые плетения и разрушать их, но не способный управлять чужими потоками).
2.Изменяющий, Доминатор (истинный маг, неспособный создавать новые, но умеющий управлять существующими потоками).
3. Ищущий (Истинный маг, не обладающий сильной волей, не умеющий ни управлять, ни создавать, но обладающий глубокими познаниями и видением потоков воли, умеющий анализировать и предсказывать, то или иное направление потока чужой воли).
И даже эти определения поставил бы под сомнения, как можно делить не делимое...


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Суббота, 11.05.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (BG)
как можно делить не делимое...
простейшая математика: разделить член на многочлен


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
МентолирэДата: Суббота, 11.05.2013, 15:00 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (BG)
Вывод: если я знаю, как и что делается, у меня есть воля и я достаточно любопытен, не ленив и готов искать ответы на существующие тайны, разве я не буду обладать всеми тремя качествами истинного мага?

Понимаешь, даже обладая огромной волей, эффект других направлений будет меньшим, но будет.
Например ты Творец, фокусы творца у тебя выходят на 100%, а Доминатора и ищущего на 20%.


Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
BGДата: Суббота, 11.05.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
простейшая математика: разделить член на многочлен
lol ножиком на квадратный трехчлен
Цитата (Ментолирэ)
Понимаешь, даже обладая огромной волей, эффект других направлений будет меньшим, но будет.Например ты Творец, фокусы творца у тебя выходят на 100%, а Доминатора и ищущего на 20%.
Если можно повысить до 20%, то не исключу возможности, повышения до 100%, достаточно развивать свои способности в нужном ключе.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Суббота, 11.05.2013, 17:59 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
повышения до 100%, достаточно развивать свои способности в нужном ключе.

разовьёшь одно ,ослабишь другое


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:18 | Сообщение # 10
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Возможно, помять не идеальна, но никто тогда не мешает использовать сразу две классификации, допустим ищущий + творец...таким образом получить 4 вид классификации...Проблема в том, что определения даны не верно или частично не дописаны, получается, их можно трактовать как хочешь. во всех присутствует фраза "истинный маг", но не поставлено ограничение степени, нет исключающих параметров. Получается следующее, если убрать классификации и сложим все воедино: истинный маг -   способен познать любую тайну и сделать её частью себя, сплетать новое из потоков воли и налагать свою волю на существующее и приказывать ему... чувствуете, ничего кардинально не изменилось, определение более-менее правильное.
Все классификации, это по сути психологические барьеры и усложнения на пути постижения, это как  сказать: свет и тьма не едины, если ты постигаешь тьму, то свет ты уже не постигнешь -чушь, это просто 2 половинки единого целого и их можно постичь в равных мерах.  Вспомните, что раньше называли магией и откуда вышли все науки...людям свойственно строить "заборы", ограждая свой разум, который в свою очередь ограничит восприятие и имеющийся потенциал. А если уж так необходима классификация, то по-моему, самое верное будет "начинающий", "ищущий" и "сведущий" (но опять же это просто степени, которые рано или поздно станут догмами, которые поставят очередной барьер в восприятии).
Нет, я снова ошибаюсь?


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
Нет, я снова ошибаюсь?

а причем тут постижение ? речь идет о способностях же .

да ,хоть сразу три используй . но это же получится распределение сил ...
а смысл классификации в том , чтобы выделить наибольшую склонность .

Это как в футболе : есть нападающие ,защитники , полузащитники ; все они исполняют разные функции , можно ведь и поменять их местами , но того же самого вы не получите :качество игры команды ухудшится .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Воскресенье, 12.05.2013, 14:30
 
BGДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:20 | Сообщение # 12
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Способности напрямую зависят от постижения знаний. На протяжении всей жизни мы все учимся, постигаем разные таинства для себя, а значит и способности наши возрастают. 
Цитата (zerotool)
Это как в футболе : есть нападающие ,защитники , полузащитники ; все они исполняют разные функции , можно ведь и поменять их местами , но того же самого вы не получите :качество игры команды ухудшится .
Но такое определение будет верным, только в определенном условии - команда. Тогда согласен, надо будет использовать то, что лучше получается.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:17 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
только в определенном условии - команда

а чем это условие не равно условию человека ?
у людей ведь тоже есть разные способности
Цитата (BG)
Способности напрямую зависят от постижения знаний. На протяжении всей жизни мы все учимся, постигаем разные таинства для себя, а значит и способности наши возрастают.
 

постигая одно не постигнешь всё ,не так ли ?
да и раз есть зависимости то есть и ограничения


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Воскресенье, 12.05.2013, 17:21
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Классификация Истинных магов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz