Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
20:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Обсуждение магии (Общая магия)
Обсуждение магии
SoulДата: Пятница, 09.03.2012, 21:17 | Сообщение # 151
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Kai)
ты слишком уперт в ограниченность и не можешь представить как можно существовать без рамок.

Quote (Kai)
это даже забавно как ты пытаешься навесить на меня свои собственные ярлыки и подогнать меня в свои шаблоны. забавно но не весело)))

Эмн... Я в шоке. Нет, правда)))
С непротиворечивостью у вас, молодой человек, проблем явно нет.
biggrin
Quote (Kai)
и спор стал нудным поэтому я не буду пытаться доказать тебе что хаос должен быть хаотичным а не векторным.

А не соблаговолите ли, милостивый сударь, привести цитату в студию, где я говорю о том, что Хаос векторный? Право, премного любопытно)))
Quote (Kai)
школа хаоса несет в себе не мышление и понимание а разрушение, спонтанность и всеобъятность.

Нет, я быть может со словарём не дружу, может просто в софистике чего не понимаю...
Но нельзя ли пояснить, каким образом концепция "Школы" или "Учения" может отрицать мышление и познание, ась?)))
Очень интересно)))))


P.S. Я вижу у нас завёлся ещё один хаотик, если это так, быть может переместимся в подобающую тему для обсуждения непосредственно предмета диалога?
(чуть не забыл, отказ не принимается biggrin )


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KaiДата: Пятница, 09.03.2012, 22:33 | Сообщение # 152
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
держи цитату, Soul. smile
Quote (Soul)
Школа Хаоса несёт в себе иного рода категории для мышления и понимания окружающего нас Мира

категории есть ярлыки. а ярлыки есть шаблоны. хаос нельзя шаблонировать, ибо он тогда перестает быть хаосом.

Quote (Soul)
Но нельзя ли пояснить, каким образом концепция "Школы" или "Учения" может отрицать мышление и познание, ась?)))

во-первых, хаос невозможно осоззнать. можно родится либо с предрасположенностью к хаосу, либо без неё. существуют учения и школы которые учат приблизительно чувствовать и воспринимать хаос. но если нет предрасположенности то попытки будут увенчиватся меньшим успехом чем хотелось бы.
во-вторых, хаос не учит мышлению. хаос учит жить и чувствовать все и сразу. быть единым со всем и ни с чем одновременно. и это можно только почувствовать. в этом особенность хаоса.
в третьих, любая конкретизация хаоса ведет к прекращению существования хаоса и систематизированию.
в четвертых, я не последователь какой либо школы хаоса или учения хаоса. я просто живу хаосом так как я урожденный хаотик, но не такой сильный как хотелось бы поэтому я не использую его. и никому не советую использовать, как бы весело это не было. жить хаосом и активно использовать его в повседневной жизни это разные вещи.
ну и в последних, подними плиз тему, в которую перенесем беседу, ибо я не знаю куда она на этом форуме подойдет.

ах да.. чуть не забыл - противоречивость я обожаю больше всего, чтобы люди чувствовали что я говорю а не пытались понять что я говорю.. но к сожалению использую я её редко... от настроения.


Сообщение отредактировал Kai - Пятница, 09.03.2012, 22:35
 
KoRnДата: Суббота, 10.03.2012, 00:48 | Сообщение # 153
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Kai)
во-первых, хаос невозможно осоззнать. можно родится либо с предрасположенностью к хаосу, либо без неё.

А что черт возьми мешает?Вот таких я не люблю больше всего,которые говорят да это не реально.Даже если это нереально ты всё равно должен делать это, вдруг дверь откроется,вдруг появится ещё один путь?Мы знаем лишь малую часть этого мира, и мы не знаем совсем чего,
но что-бы я говорил ты ведь всё равно не послушаешь?)
Quote (Kai)
во-вторых, хаос не учит мышлению. хаос учит жить и чувствовать все и сразу. быть единым со всем и ни с чем одновременно. и это можно только почувствовать. в этом особенность хаоса.

Хаос научил этому тебя,что мешает ему научить кого-то другого другому??
Quote (Kai)
ах да.. чуть не забыл - противоречивость я обожаю больше всего, чтобы люди чувствовали что я говорю а не пытались понять что я говорю.. но к сожалению использую я её редко... от настроения.

Массочник сними маску и обнажи свой лик,лик полный лицемерия и лживости.Полный трусости и разногласий,лик которого и нет,попробуй подумать где действительно ты среди своих масок, будь осторожен притворяясь кем-то, скорей всего получишь его проблемы,это так дружеский совет.. biggrin
Да ёханый бабай,вот смотрю на тебя Kai и вижу себя в прошлом,и как это не прискорбно мне осознавать,то что мне казалось истинной такой не является,хотя её вообще и нету в целом... happy
Думая,что ты неограничен ты ограничиваешь себя,тебе кажется что ты свободен но на самом деле ты прикован цепями к земле)
А знаешь что эти цепи?Это твоё мировоззрение, видно что ты схватился за него,как утопающий за камень, ты не гибкий как хлыст,ты скорее как дубинка,принял одну точку зрения, и думаешь уряяя,Im Dartanian,all others are (censored).И ты говоришь я гибок,но при этом ты даже не можешь принять чужую точку зрения как свою,и как ты после этого можешь быть гибким?:DD
Этих цепей ты не видишь,сейчас ты будешь убеждать меня,или не будешь,что их нету...
В любом случае ты не воспримешь всё это серьёзно,так ведь?)


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
KoRnДата: Суббота, 10.03.2012, 00:48 | Сообщение # 154
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Ух тыж ёмаё я настрочил Оо
Долбаное полнолуние biggrin


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
zeusДата: Суббота, 10.03.2012, 01:32 | Сообщение # 155
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Принимаются заказы на раздутие всякого рода топиков.Обращаться в личку biggrin
 
KaiДата: Суббота, 10.03.2012, 03:30 | Сообщение # 156
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
KoRn, эй! не точпи мне почву для троллинга sad !!!
 
SoulДата: Суббота, 10.03.2012, 05:20 | Сообщение # 157
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Итак. Начну по пунктам и из далеко постепенно углубляясь.
Quote (Kai)
Quote (Soul)
Школа Хаоса несёт в себе иного рода категории для мышления и понимания окружающего нас Мира (с)

категории есть ярлыки. а ярлыки есть шаблоны. хаос нельзя шаблонировать, ибо он тогда перестает быть хаосом.

Начнём с того, что термины "Школа Хаоса" и "Хаос" звучат не идентично вовсе не случайно и причиной тому простой факт - это не есть одно и то же. Не надо путать тёплое с мягким!)))
Да, Хаос не содержит в себе ни разума, ни понятий, и ничего иного, что могло бы обладать хоть намёком на статику или хотя бы устойчивость, как верно подметил товарищ Фараджа, (с ответным уважением, от P7Dcorp).

Quote (Kai)
во-первых, хаос невозможно осоззнать. можно родится либо с предрасположенностью к хаосу

Позвольте и тут вставить палку в колёса. Предрасположенность к Хаосу врождённого типа существует, это верно. Однако реальные эксперименты показывают, что она может быть и приобретаемой, просто у испытуемых довольно мало шансов при этом сохранить рассудок и здоровье. И кстати, на этом форуме найдёться несколько персонажей, что не дадут мне в этом соврать. biggrin
Quote (Kai)
существуют учения и школы которые учат приблизительно чувствовать и воспринимать хаос. но если нет предрасположенности то попытки будут увенчиватся меньшим успехом чем хотелось бы.

Как и в любом деле, как и в любом учении или школе, как и в любом искусстве. И что с того?
Quote (Kai)
во-вторых, хаос не учит мышлению. хаос учит жить и чувствовать все и сразу. быть единым со всем и ни с чем одновременно. и это можно только почувствовать. в этом особенность хаоса.

Начало верное, продолжение так себе. Хаос ВООБЩЕ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ! biggrin
Хаос не учит нас ни чувствам, ни жизни, ни чему либо ещё поскольку в Хаосе не заложено ничего из перечисленного. Он есть лишь потенция к чему либо и не более того. Всё перечисленное есть ваш личный опыт на основе вашего же восприятия Хаоса, это не есть "Учение Хаоса", надеюсь, не нужно объяснять почему? В конце концов мы тут вроде взрослые и разумные люди)))

Quote (Kai)
в третьих, любая конкретизация хаоса ведет к прекращению существования хаоса и систематизированию.

Гипотетически совершенно верное утверждение))) У господина Фила Хайна подчерпнули? Если так, то наверно вы так же знаете и другую мысль, которой обычно продолжают сие изречение - "Как может прекратить своё существование то, что существует в мире лишь в образе гипотетическом и идеализированном?" Я это к тому, что в рамках реальности (именно так) реальный Хаос не возможен в виду существования банальных законов физики, однако, всё же существование сложных детерменированных систем более чем допустимо и вполне реально (разрушение морской волны о берег, турбулентные потоки, падение монетки, полёт бабочки, поведение курса валют и т.д.) из чего мы можем сделать элементарный вывод - в реальном мире допустимо к существованию лишь то, что в какой то мере подобно Хаосу, но не сам Хаос.
А это значит, что мы можем давать определению чему угодно и как угодно, или вы так не считаете?
happy
Quote (Kai)
в четвертых, я не последователь какой либо школы хаоса или учения хаоса. я просто живу хаосом так как я урожденный хаотик, но не такой сильный как хотелось бы поэтому я не использую его. и никому не советую использовать, как бы весело это не было. жить хаосом и активно использовать его в повседневной жизни это разные вещи.

Да ладно тебе! biggrin
Гнойники, поражение ЦНС, вечное проклятие на близких, постоянное разложение энергетики, постепенная утрата Ци, не возможность практиковать целый список магических искусств, малый срок жизни, лютая ненависть большинства магов при виде тебя, огромные проблемы с руникой и природными духами, чуть не забыл про эти прекрасные кошмары по ночам, ах да, это периодически накатывающее желание передушить окружающих как кроликов, уникальная возможность полакомиться силой от чужих смертей или просто серьёзных болезней, эти вечно ломающиеся и взрывающиеся кухонные приборы, притягивание неприятностей всех мастей и видов, забавное удачное свойство оказываться в самой гуще катастроф - разве в этом может быть что то отталкивающее? biggrin
Друг, если уж ты и встал на Путь, который ведёт только в бездну, то не стоит ли расправить крылья и сделать свой полёт незабываемым шоу? Если ты и так являешься гнойником на лице Земли, то почему бы тебе не стать лучшим из себе подобных и утопить всё, что тебя окружает в вальсе тотального разрушения? Ведь никто лучше хаотика не знает как это делается по настоящему, с размахом, не обратимо и беспощадно. biggrin
Ведь внутри тебя прямо сейчас, когда ты читаешь эти строчки что то ворочается, верно? Верно))) Я знаю, что ворочается)))
Так зачем же себя искусственно ограничивать, если итог этой пьесы заранее известен? Чего ждать? biggrin

Quote (Kai)
ну и в последних, подними плиз тему, в которую перенесем беседу, ибо я не знаю куда она на этом форуме подойдет.

Добро пожаловать сюда, полагаю у меня есть полное право сделать с этой темой что угодно, так что не стесняйся happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ФараджаДата: Суббота, 10.03.2012, 05:35 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся.
"Покровские ворота" 1982 год.


Глава 1. Непротиворечивость Хаоса

Параграф 1. Ярлыки

Quote (Kai)
во-первых, хаос невозможно осоззнать.

Quote (Kai)
особенность хаоса.

Quote (Kai)
любая конкретизация хаоса ведет к прекращению существования хаоса и систематизированию.

Quote (Kai)
я не последователь какой либо школы хаоса или учения хаоса.

Quote (Kai)
я просто живу хаосом так как я урожденный хаотик,

Quote (Kai)
но не такой сильный как хотелось бы поэтому я не использую его.

Quote (Kai)
противоречивость я обожаю больше всего,


Параграф 2. Шаблоны

Quote (Kai)
хаос нельзя шаблонировать, ибо он тогда перестает быть хаосом.

Quote (Kai)
можно родится либо с предрасположенностью к хаосу, либо без неё.

Quote (Kai)
существуют учения и школы которые учат приблизительно чувствовать и воспринимать хаос. но если нет предрасположенности то попытки будут увенчиватся меньшим успехом чем хотелось бы.

Quote (Kai)
хаос учит жить и чувствовать все и сразу. быть единым со всем и ни с чем одновременно. и это можно только почувствовать.

Quote (Kai)
любая конкретизация хаоса ведет к прекращению существования хаоса и систематизированию.

Quote (Kai)
жить хаосом и активно использовать его в повседневной жизни это разные вещи.

Quote (Kai)
чтобы люди чувствовали что я говорю а не пытались понять что я говорю..


Глава 2. Дефиниция "Хаос"

Параграф 1. Хаос в древнем мире

Quote (ГРАМОТА.РУ)
Ха́ос[1] (греч. χάος от греч. χαίνω — раскрываться, разверзаться) — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).

Quote (Педивикия)
В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. Лишь в раннехристианские времена этому слову стали приписывать значение беспорядка.

В математике хаос означает апериодическое детерминированное поведение динамической системы, очень чувствительное к начальным условиям. Бесконечно малое возмущение граничных условий для хаотической динамической системы приводит к конечному изменению траектории в фазовом пространстве.

Quote ( Гесиод)
Хаос в мифологии древних греков — описанная впервые в «Теогонии» персонификация изначального состояния мира до появления чего бы то ни было (до возникновения упорядоченной Вселенной (космоса) с появлением Геи и Эроса). Согласно Гесиоду, Хаос зародился прежде всего[2]. По изложению Гигина, он порожден Калиго.

Боги, появившиеся из Хаоса: Гея (Земля), Никта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Желание).
Следует отметить, что слово «Хаос» в древнегреческом языке означало не беспорядок, а скорее пустоту. В позднейшей поэзии Хаос — эпитет Аида.


Параграф 2. Хаос (теория хаоса) в науке

Quote (ученые)
Теория хаоса гласит, что сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий и небольшие изменения в окружающей среде ведут к непредсказуемым последствиям.

Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону и, в каком-то смысле, являются упорядоченными. Такое использование слова «хаос» отличается от его обычного значения (см. хаос в мифологии). Существует также такая область физики, как теория квантового хаоса, изучающая недетерминированные системы, подчиняющиеся законам квантовой механики.

Пионерами теории считаются французский физик и философ Анри Пуанкаре (доказал теорему о возвращении), советские математики А. Н. Колмогоров и В. И. Арнольд и немецкий математик Ю. К. Мозер, построившие теорию хаоса, называемую КАМ (теория Колмогорова — Арнольда — Мозера). Теория вводит понятие аттракторов (в том числе, странных аттракторов как притягивающих канторовых структур), устойчивых орбит системы (т. н. КАМ-торов).


Параграф 3. Хаос в колдунизме

Немаловажно сослаться на классиков, а именно: Остина Спейнера ("Книга Наслаждений", "Анафема ЗОС"), Питер Кэрролл ("Книга Хаоса. Психономикон"), Рэй Шервин ("об истоках и принципах магии Хаоса"), Стефан Франсуа ("Магия хаоса: анализ оккультной анархической доктрины"), Фил Хайн ("Сжатый Хаос").
Излишне отмечать необходимость изучить данные материалы для должного уровня подкованности в вопросах.

Глава 3. Применимость термина "точка сборки" к "магии хаоса"

Параграф 1. Дефиниция "точка сборки"

Quote
В создании картины мира, по дону Хуану, ведущую роль играет положение точки сборки — особого (ограниченного) места энергетического тела человека, через которое он воспринимает энергетические сигналы внешнего мира и положение которой возможно изменить. Степень подвижности и положение точки сборки определяют разные типы внимания:

Первое внимание соответствует повседневному стабильному описанию мира; жёстко фиксированная точка сборки.
Второе внимание соответствует вниманию, натренированному на восприятие нескольких различных описаний мира; точка сборки принимает несколько положений.
Третье внимание соответствует высшему состоянию развития внимания, при котором происходит полное осознание энергетических полей и свободное перемещение точки сборки в различные положения.


Параграф 2. Анализ подобия парадигм

Для полноты картины необходимо ввести краткое описание парадигмы декларируемой К. Кастнедой
Quote
Весь мир представляет собой чистую энергию, из которой восприятие создаёт описание мира. Подразумевается, что, каким бы адекватным ни было человеческое знание, оно ограничено.

Область воспринимаемого и осознаваемого, обычно известная человеческому вниманию, — тональ — достаточно узка и не отражает всевозможных аспектов вселенной — нагваля, то есть тональ как стереотипный мир человека есть лишь мизерная часть непостижимого нагваля. Однако способность к восприятию, по мнению дона Хуана, можно улучшить, следуя Пути воина — сложной практической системе, итоговой целью которой считается энергетическая трансформация индивида и достижение «бесконечного осознания». Способность воспринимать энергетические поля называется видением, а необходимым условием для него является соответствующее намерение.

Опираясь на указанное в предыдущих главах, мы можем заключить что:
1. "Хаос" в понимании приверженцев взглядов т.н. "магии хаоса" постулирует непостижимость природы бытия. В то время как К.Кастанеда родственного термина - нагваля.
2. Парядок (у "хаотиков") и тональ (у Кастанеды) - подобны. Обе стороны приписывают им ограниченность, узость.

Параграф 3. Применимость

Применение возможно при учете того, что любая концепция есть попытка человека рационализировать непостижимый нагваль (используя термин Кастанеды). Основоположники "магии Хаоса", так или иначе создают концепции и определения, что можно с достаточной уверенностью отнести к продукту воспринимаемого и осознаваемого человеческим сознанием.

Выводы...

Да потрудитесь же наконец пользоваться поисковиками. На поиск и обработку всего приведенного выше, включая цитирование прекрасного пользователя, упомянутого в этом сообщении у меня ушло ровно 34 минуты времени. Включая чтение, размышление и даже безделье и тоску.

С Уважением,
КСиНД.


Кто ты? Чего ты хочешь? Зачем ты здесь?

Сообщение отредактировал Фараджа - Суббота, 10.03.2012, 05:43
 
OrihalkДата: Суббота, 10.03.2012, 12:35 | Сообщение # 159
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Как всё запутанно.) Я даже не знаю.) Благополучно живу много лет и не наблюдаю в себе ничего, подобного точке сборки (и прочим птичьим болезням). Хотя основа моей собственной магической системы - свободная смена понимания мира. Т.е. быстрое изменение своего представления о мире за счет наличия выделенной сверхструктуры в сознании и оболочке.)

Впрочем, кому как удобно. Свобода мировоззрения, например, позволяет игнорировать факт существования чакр и прочих энергетических конструкций, заменяя их чем-то более удобным для данного момента.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KaiДата: Суббота, 10.03.2012, 13:07 | Сообщение # 160
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Фараджа, жесть.. проанализировать весь этот треп на полном серьезе и сделать выводы - это серьезная работа))) незнаю как вы ребята, а я сюда пришел повеселится))) может узнать что то новое на крайняк, но цеплятся за каждую фразу и сравнивать её с чьимито трудами.. это уже одержимость?

в любом случае - я не читал ни каких трудов и все что я знаю основывается лишь на моем опыте, на том что я видел, ощущал и делал. 0 книг прочитано, и мне вечно говорят из какого труда мои собственные мысли.. это немного забавно))) но зато это значит что другие тоже видели что то похожее со мной.
 
LabrisДата: Суббота, 10.03.2012, 19:15 | Сообщение # 161
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Kai)
Фараджа, жесть.. проанализировать весь этот треп на полном серьезе и сделать выводы - это серьезная работа))) незнаю как вы ребята, а я сюда пришел повеселится))) может узнать что то новое на крайняк, но цеплятся за каждую фразу и сравнивать её с чьимито трудами.. это уже одержимость? в любом случае - я не читал ни каких трудов и все что я знаю основывается лишь на моем опыте, на том что я видел, ощущал и делал. 0 книг прочитано, и мне вечно говорят из какого труда мои собственные мысли.. это немного забавно))) но зато это значит что другие тоже видели что то похожее со мной.

Детский сад. Пороть до полного Порядка в сознании, пока весь "хаос" (читай "пафос") не вышибет - вот и вся педагогика. Реального опыта ни на грош. В кои-то веки с тоской вспоминаю DWO. Я понимаю, что это неполиткорректно, но должен был хоть кто-то это сказать )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
KoRnДата: Суббота, 10.03.2012, 22:01 | Сообщение # 162
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Kai)
KoRn, эй! не точпи мне почву для троллинга !!!

Вот про это я и говорил happy
Ты не зришь в суть слов ты видишь слова biggrin
Ну это лично моё мнение,и пока я останусь при нём)
Quote (Soul)
Гнойники, поражение ЦНС, постоянное разложение энергетики, постепенная утрата Ци

Что-то мне это напоминает dry


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
OrihalkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:57 | Сообщение # 163
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Приобретенная склонность к Хаосу... Бррр.))) Если только совместить с доведенной до идеала Аннигиляцией из магии каких-то турков.) Тогда можно использовать пересборку в Хаосе, что позволит удерживать и пропускать "частицы неупорядоченности" (использовал заведомо неверный, но понятный термин для большей наглядности) через себя, полностью сохраняя свою личность.)

А без полного волевого контроля и Обретения (полное самоосознание и включение в волевую структуру всей личности и памяти + ещё пару тонкостей) - что Хаос, что Порядок смерти подобны.) (Скаламбурил)

Я тоже могу нести.) Вы же верили в меня?)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KoRnДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:42 | Сообщение # 164
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Вы же верили в меня?)

Блин,какой раз вижу эту фразу и она меня почему-то настораживает,вопрос только в том - почему?Потому-что я не понимаю её смысла или она звучит загробно? happy


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
OrihalkДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:31 | Сообщение # 165
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (KoRn)
Блин,какой раз вижу эту фразу и она меня почему-то настораживает,вопрос только в том - почему?Потому-что я не понимаю её смысла или она звучит загробно?


Ты просто не врубился, не парься.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
VoronДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:58 | Сообщение # 166
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Привет всем) предлагаю ситуацию для дискуссии.

Жил был человек. Захотелось ему однажды залезть в традицию Русского Чернокнижия. Отрекся, но не раскрестился. Проработал полгода в этой Традиции, но понял, что это не его стезя. И вот, с помощью Наставника он снял с себя посвят в Чернокнижие и всю чернь. Вопрос для дискуссии таков- может ли теперь этот человек применять, скажем, христианскую магию, если он отреченный? и Какие пути развития ему открыты?


люди, я вас...ненавижу
 
OrihalkДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:22 | Сообщение # 167
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я даже не посвящался в христианство, а могу использовать те их несколько приемов, которые знаю.) Во всяком случае, освящаю я лучше большинства священников.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LabrisДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:08 | Сообщение # 168
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Voron)
Жил был человек. Захотелось ему однажды залезть в традицию Русского Чернокнижия. Отрекся, но не раскрестился. Проработал полгода в этой Традиции, но понял, что это не его стезя. И вот, с помощью Наставника он снял с себя посвят в Чернокнижие и всю чернь.

Во халява нынче в традициях-то! Захотел - отрёкся; расхотел - платочком помахал и отрёкся обратно )))
Комментарии излишни )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
ВестникДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:25 | Сообщение # 169
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Labris, Да лан хрестьянство же толерантно, коль понял ошибки можешь и обратно прийти ‡-) Эт те не католики которые сжигают чуть что не так ‡-ь Времена крестовых походов прошли, так что получается полись кому хочешь когда хочешь, и пользуйся чем можешь.

Quote (Voron)
традицию Русского Чернокнижия.

Можно поподробней о традициях русского чернокнижия ‡-))))

И кста Ворон чёто я с тобой не общался со времён распада ОП ‡-))))


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
VoronДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:43 | Сообщение # 170
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Вестник, об этой Традиции кратко сложно рассказать, в Интернете есть журналы "РусЧер"- идеальный вариант познакомиться с данной традицией.

Quote
И кста Ворон чёто я с тобой не общался со времён распада ОП ‡-))))
таки да) ссылку на контакт кинул в ЛС.


люди, я вас...ненавижу
 
LabrisДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:22 | Сообщение # 171
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вестник, может быть, христианство и толерантно. Но, когда я пытаюсь себе представить толерантного чернокнижника, у меня начинается когнитивный диссонанс. Бо "толетантный чернокнижник" - это оксюморон какой-то ))) Из тех групп, которые мне известны, просто так не уходят, и никакой речи о "снятии" чего-то там вообще не может быть. Посему, странно мне...

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
OrihalkДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:11 | Сообщение # 172
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну, если перебить весь свой орден, сломав ограничения, то уйти можно и из полноценного чернокнижия.) Главное - не забыть сломать ограничения.)

А так - чернокнижие и колдовство не есть хорошо и полезно для психики.) Чернокнижники (все, с которыми я пересекался) отличались на редкость гадким характером, а уж колдуны - это вообще отморы.)

Но если работать в традиции самостоятельно (как ни странно, сейчас это возможно), то нужно разорвать только те связи, которые связывают с идеей чернокнижия. А это намного проще (если уметь). И уйти вполне реально.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:22 | Сообщение # 173
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Labris, Учитывая
Quote (Voron)
Проработал полгода в этой Традиции, но понял, что это не его стезя. И вот, с помощью Наставника он снял с себя посвят в Чернокнижие и всю чернь.
получаем что обучались не у группы а в основном у одного человека который помогал обучаться, и всего полгода обучался, а за это время только основы и изучишь. Ну и + наставник же и вывел из чернокнижия.

Labris, А какие группы чернокнижников в Питере вы знаете? ‡-))


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
LabrisДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:45 | Сообщение # 174
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Вестник)
Labris, А какие группы чернокнижников в Питере вы знаете? ‡-))

Вестник, я настолько похож на идиота, чтобы сначала давать этим группам такую характеристику, а потом рассказывать о них подробно на форуме? ))) Скажем так, это полукриминальные организации. Посему мне совершенно не хочется, чтобы в довесок к возможной магической разборке мне добавили вдогонку чем-то тяжёлым ) Ограничусь тем, что уже сказал. Да и информация за три года наверняка уже стала неактуальной.


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Понедельник, 09.04.2012, 09:46
 
LabrisДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:51 | Сообщение # 175
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Но если работать в традиции самостоятельно (как ни странно, сейчас это возможно), то нужно разорвать только те связи, которые связывают с идеей чернокнижия. А это намного проще (если уметь). И уйти вполне реально.

Человек работал с наставником. Так что для того, чтобы "соскочить", ему понадобилось бы прибить наставника, имхо =)


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
OrihalkДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:09 | Сообщение # 176
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Labris)
Скажем так, это полукриминальные организации.

Учитывая их рода деятельности, они совсем, а не полу-криминальные.) Вообще говоря, если бы у нас не считалась официально магия выдумкой, то даже приворот бы тянул лет на десять.) А есть и другие гадкие вещи, коими чернокнижники и занимаются.

Вообще не знаю, зачем, кроме преступной деятельности может пригодиться чернокнижие.) Специфика у них такая.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:28 | Сообщение # 177
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Labris)
Человек работал с наставником. Так что для того, чтобы "соскочить", ему понадобилось бы прибить наставника, имхо =)

не, сейчас это по слухам, намного проще... сказал три раза "талак" ))) в смысле "отрекаюсь" и свободен, аки птах


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Вторник, 10.04.2012, 23:00 | Сообщение # 178
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Орик, а какие побочные эффекты от перекачки каждой клеточки тела энкой? Ну кроме вполне неплохих эффектов как питание раз в 2 дня... Ну и появляется постепенно отвращение к мясу как к еде. ‡-D

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
RazkonДата: Среда, 11.04.2012, 12:35 | Сообщение # 179
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вестник, а что такое "энка"?
 
OrihalkДата: Среда, 11.04.2012, 13:24 | Сообщение # 180
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Вестник)
Орик, а какие побочные эффекты от перекачки каждой клеточки тела энкой? Ну кроме вполне неплохих эффектов как питание раз в 2 дня... Ну и появляется постепенно отвращение к мясу как к еде. ‡-D

Если перекачаешь ещё немного и укрепишь свою Ци (надо не только увеличить количество Ци, но и плотность, и целостность), то сможешь вообще не есть.))

Из негативных эффектов. Если накачивать свои клетки энергией, но не укреплять Ци, то можно выхватить кучу проблем, от некроза тканей при сильной перегрузки и рака, до самовоспламенения.) Если укреплять Ци, то отрицательный эффект один. Если ты будешь есть, не смотря на отсутствие такой необходимости, то будешь толстеть.)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Обсуждение магии (Общая магия)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz