Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
04:40
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » защита (подскажите)
защита
BGДата: Четверг, 14.03.2013, 17:54 | Сообщение # 31
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (BecT)
То есть энергия смерти это энергия, выделяемая при разрушении связей и оболочек тела?
Интересный вопрос, на который я не могу дать однозначный ответ, можно только построить предположение. Поэтому ответ, и да, и нет.
Поясню. Безусловно такая энергия выделяется при разрушении связей и оболочек тела, но тогда эта энергия должна уничтожить и себя, собственно она и делает это, создавая при этом другие виды энергии (по принципу сохранения энергии). Если она не будет себя уничтожать, она уничтожит все вокруг, а мы этого не наблюдаем. Мы наблюдаем, только  процесс, на протяжении всей жизни, когда энергии складывается, чтобы получить антипод материи и любой энергии, а это называется пустотой.
Соответственно это уже противоречие, ведь в пустоте не может быть никакой заряженной энергии.
Хотя ученые ее стали изучать сравнительно не давно, в 19 веке, они склонны утверждать, что энергия смерти, это отдельный вид энергии и нет сомнений, что она воздействует не лучшим обзором на все другие виды энергий и тела.
(Что бы не быть голословным, назову имена исследователей, первый кто стал изучать смерть, как энергию французский естествоиспытатель Камилю Фламмариону. Есть очень интересные труды и исследования учёного-биолога Гуревича, его полученные им данные берут за основу. Также есть труд по данной энергии у физика Докучаева, который доказал, что рядом с энергией смерти опасно находится, очень много закрытых трудов и исследований ученых, из СССР и фашисткой Германии, но тут думаю понятно, откуда они брани материал для исследований. В наши дни тоже проводят исследования, но я думаю, что открыто говорить о них, никто не собираетсям(по крайней мере в наше время), ведь тот кто победит смерть докажет, что человек может стать бессмертным богом и все церковные "религии" при этом потерпят колоссальный финансовый крах).
Сумбурно, но я попытался донести мысль wink


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Четверг, 14.03.2013, 19:00 | Сообщение # 32
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (BG)
Поясню. Безусловно такая энергия выделяется при разрушении связей и оболочек тела, но тогда эта энергия должна уничтожить и себя, собственно она и делает это, создавая при этом другие виды энергии (по принципу сохранения энергии). Если она не будет себя уничтожать, она уничтожит все вокруг, а мы этого не наблюдаем. Мы наблюдаем, только  процесс, на протяжении всей жизни, когда энергии складывается, чтобы получить антипод материи и любой энергии, а это называется пустотой. Соответственно это уже противоречие, ведь в пустоте не может быть никакой заряженной энергии.
Прикрепления: 5149232.jpg (63.9 Kb)


Божественная задница

Сообщение отредактировал BecT - Четверг, 14.03.2013, 19:02
 
zerotoolДата: Четверг, 14.03.2013, 19:05 | Сообщение # 33
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
Если она не будет себя уничтожать, она уничтожит все вокруг,

откуда такие выводы,м ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SoulДата: Четверг, 14.03.2013, 19:08 | Сообщение # 34
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Господа!
Этот абсурд меня доканал. Сейчас будет пост. Фиолетовый. ДЛИННЫЙ...

vinsent


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
BGДата: Четверг, 14.03.2013, 19:27 | Сообщение # 35
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хорошо, постараюсь проще объяснит. Энергия смерти, эта та энергия которая отделяет некротическую энергию от абсолютной пустоты, преобразовывая ее (некротическую) в другие виды энергии, некий естественный катализатор, освобождающий от ненужного и дающий место новым процессам.
Если хотите, можете назвать это обновлением программы, где  сначала происходит стирание, а потом установление нового.
Так понятнее?  smile
P.S. Считаю что данный вопрос вообще никак не связан с ритуалом и его надо обсуждать не здесь, а где-нибудь в разделе "флуд"


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Четверг, 14.03.2013, 19:32
 
SoulДата: Четверг, 14.03.2013, 19:31 | Сообщение # 36
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Начну по традиции с прелюдии, как и полагается по пунктам.

Цитата (BG)
энергия смерти
1. КАКАЯ Н@*#Й "ЭНЕРГИЯ СМЕРТИ"???!!!
Никого разве не смущает, что взяты два клинически не совместимые термина? Энергия есть некая потенциальная величина, означающая способность физической системы к работе. Смерть есть процесс разрушения системы, т.е. её переходы на более простое состояние. Как следствие термин "энергия" к термину "смерть" не применим, поскольку в нашем случае речь идёт о процессах не сколько физических, сколько духовных. Есть такое понятие как энергетика, но это СОВСЕМ другое.


Цитата (BG)
Поясню. Безусловно такая энергия выделяется при разрушении связей и оболочек тела, но тогда эта энергия должна уничтожить и себя, собственно она и делает это, создавая при этом другие виды энергии (по принципу сохранения энергии).
2. Энергия распада.
Когда разрушается система (ЛЮБАЯ) идёт процесс выделения энергии - тепловой, кинетической, электрической и иных видов. 
Однако, как мы можем наблюдать из любого учебника по физике все эти энергии есть физические частицы, вполне реальные, их можно даже в микроскоп наблюдать. И как мы можем догадываться, она себя не уничтожает в прямом смысле слова, просто когда потенциал к движению исчерпан она переходит в состояние покоя. Вот и всё. Это не энтропия, не стоит путать эти понятия.
 

Цитата (BG)
(Что бы не быть голословным, назову имена исследователей, первый кто стал изучать смерть, как энергию французский естествоиспытатель Камилю Фламмариону. Есть очень интересные труды и исследования учёного-биолога Гуревича, его полученные им данные берут за основу. Также есть труд по данной энергии у физика Докучаева, который доказал, что рядом с энергией смерти опасно находится, очень много закрытых трудов и исследований ученых, из СССР и фашисткой Германии, но тут думаю понятно, откуда они брани материал для исследований. В наши дни тоже проводят исследования, но я думаю, что открыто говорить о них, никто не собираетсям(по крайней мере в наше время), ведь тот кто победит смерть докажет, что человек может стать бессмертным богом и все церковные "религии" при этом потерпят колоссальный финансовый крах).
 3. Учёные. Наука и НЕ наука.
 а) Если кто знаком с научными открытиями в СССР, то напомню остальным - наука в СССР была полностью подвластна партии и идеологии. Это означало, что ЛЮБОЙ труд, докторская или кандидатская, написанные в СССР обязана была содержать главу, в которой учёный доказывал, каким образом его открытие подтверждает верность идей Маркса. В частности в каждой второй работе доказывалось, что всё новое отрицает старое - новые бактерии отрицают существование старых, дети отрицают взрослых, французы отрицают греков, Земля отрицает Марс и Солнце, а смерть отрицает жизнь. Полагаю идея понятна?
 б) Устаревшие данные. Господа, прошло уже больше 100 лет с момента первых экспериментов в этой области. Позвольие напомнить, что в те времена, когда писались эти работы не существовало генетики, компьютеров, ЭЭГ, ЭХГ и многих прочих точных инструментов для исследований. Стоит ли верить столь не достоверной информации в точных областях наук?
 в) Да, сейчас подобные исследования ведутся. Этим занимаются генетики и танатологи. Даже есть НИИ и институты в которые можно открыто поступить. А ещё есть целые тонны учебных материалов по этим наукам, которые пребывают в совершенно открытом доступе благодаря этим нашим интернетам. 
 г) Религия. Помнится в Ветхом Завете и книге патриарха Иова есть далеко не одно упоминание о том, что в древние времена великие праведники жили по 500-1000 лет. Лично я в это не особо верю, но факт наличия подобных парадигм в Церкви исключает на корню всякий потенциал к шоку, панике и падению Церкви на Земле.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
BGДата: Четверг, 14.03.2013, 21:20 | Сообщение # 37
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Я откажусь от дальнейшего комментирования по этому вопросу. Потому как, это вызовет еще больший "флейминг", который не приведет ни к чему результативному  happy

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
LabrisДата: Четверг, 14.03.2013, 21:32 | Сообщение # 38
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Я всё не хотел высказываться, но тут появился Соул, и буквально "с языка снял" мои мысли. Хм... а ведь обычно это я бросался с дубиной наперевес, вправлять мозги ) Старею, что ли? )))

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
BecTДата: Четверг, 14.03.2013, 22:06 | Сообщение # 39
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Soul)
1. КАКАЯ Н@*#Й "ЭНЕРГИЯ СМЕРТИ"???!!!
Ну это мой косяк, прошу прощения. Я первый ввел это словосочетание. Первоначально был термин "смерть", потом "сила смерти" (и наверное не в варианте "масса смерти, умноженная на ускорение смерти")


Божественная задница
 
МентолирэДата: Четверг, 14.03.2013, 23:37 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я так понимаю, что данный раздел посвящен Общении о Инструментальной Магии, о ее плюсах и минусах, о различных техниках. Давайте же НЕ БУДЕМ флудить в данном разделе!

Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » защита (подскажите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz