Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
16:53
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Ритуалы для защиты и очищения дома
Ритуалы для защиты и очищения дома
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
MysteryDragon

Защита и очищение вашего помещения

Если вы хотите очистить и обезопасить определенное помещение от негативной энергии, то этот обряд поможет вам. С его помощью вы сможете применить наивысшую защитную силу, содержащую все природные стихии. Этот ритуал позаимствован из Каббалы.
Что нужно сделать:
1. Встаньте в той комнате, которую хотите очистить и взывайте к помощи сил вселенной.
2. Обойдите комнату по кругу три раза.
3. Когда проделываете это, то во время остановок для отдыха становитесь лицом к востоку.
4. Положите два пальца руки на свой "третий глаз" (в середине лба) и представьте, что белый свет проникает в него - туда, где находятся ваши пальцы.
5. Положите руку на солнечное сплетение. Сконцентрируйтесь и представьте, что белый свет расширяется, спускаясь к вашим ногам. Произнесите: "Malkut".
6. Перенесите руку на правое плечо, представив, что свет следует за вашими движениями, и произнесите: "Ve gvura".
7. Перенесите руку через грудную клетку на левое плечо, дотроньтесь до него и скажите: "Ve hesed".
8. Сожмите руки и поместите их в центр грудной клетки, представив, что свет следует туда за вами, и произнесите: "Я взываю к Богу, чтобы Он помог мне очистить это место от злой энергии, и я прошу Бога защитить меня от нее. Аминь".

Благословение вашему дому

Наш дом - это наша святыня. Это очень важное место для пополнения запасов нашей энергии. Все, что происходит за пределами нашего дома, может оказывать на нас воздействие, поэтому мы должны быть уверены, что дом, куда мы возвращаемся, - спокойное место с положительной энергией, место, где мы можем обрести силы. Если вы хотите благословить свой дом, наделив его доброй и чистой энергией, то этот обряд поможет вам.
Что нужно сделать:
1. Возьмите двумя руками кристалл.
2. Представьте, что ваша сила переходит из вас в кристалл. Подумайте об этом в течение нескольких минут.
3. Попросите благословение и добрую энергию прийти в ваш дом.
4. Когда вы закончите, положите кристалл в такое место, где его сможет увидеть каждый, кто входит в ваш дом.
Кристалл будет охранять энергию в доме. Если в него войдет дурная энергия, кристалл вберет ее в себя. Вот почему вам нужно регулярно очищать кристалл, помещая его на полчаса в место, освещенное солнцем.

Освящение дома (очищение пространства)

Время проведения ритуала: суббота, новая или убывающая луна.
Свечи: одна фиолетовая свеча с семью фитилями, или недельная свеча. Семь черных, семь бирюзовых и семь красно-синих длинных или обрядовых свечей. Семь маленьких белых чайных свечек - по одной на каждую комнату в доме.
Благовоние: мирт или ладан.
Кристаллы: кровавик или прозрачный кристалл кварца.
Трава: базилик.
Масло: тысячелистник или роза.
Другие принадлежности: цветы, святая вода. Воду можно освятить, наделив чистую воду из родника вашими намерениями: подержите ваши руки с растопыренными пальцами над миской с водой и мысленно наделите воду вашими желаниями и энергией. Когда вы почувствуете, что вода посылает энергию обратно к вашим пальцам, считайте, что все готово.

Ритуал: зажгите алтарные свечи и благовоние. Поставьте цветы в каждой комнате дома, а возле каждого букета установите зажженную чайную свечку. Походите по дому с благовонием, наполняя им каждую комнату по очереди. Во время этой процедуры думайте о том, как свет и любовь проникают в пространство, устраняя любую негативную или постороннюю энергию.
Вернувшись к алтарю, смажьте свечу с семью фитилями от фитилей к основанию и поставьте ее в центре алтаря. Смажьте черную свечу от основания к фитилю. Смажьте бирюзовую и красно-синюю свечи от фитиля к основанию. Поставьте черную свечу позади фиолетовой свечи с семью фитилями, а красно-синюю и бирюзовую - с каждой стороны от нее. Положите кристаллы возле свечи с семью фитилями. Зажгите эту свечу, а потом остальные свечи. Прочитайте заклинание. Пронесите миску со святой водой по каждой из комнат. В каждой комнате вглядывайтесь в пламя чайной свечки и произносите заклинание. Взяв один из цветов, опустите его головку в святую воду и, вынув, окропите комнату брызгами. Позвольте чайным свечкам полностью догореть. У свечи с семью фитилями должен сгореть только один из фитилей, первый. Красно-синяя и бирюзовая свечи должны сгореть полностью.
Повторяйте ритуал в следующие шесть вечеров, зажигая каждый раз по одному из фитилей на фиолетовой свече и пользуясь красно-синей, бирюзовой и черной свечами. Букеты цветов можно оставить стоять в комнатах, а каждый вечер зажигайте новые чайные свечки.
Заклинание
Я наполняю воздух своей любовью и энергией. Мой дом очищается от старой энергии и готов принять меня. Добро пожаловать, свет и любовь, темные силы удалитесь. С сегодняшнего дня мой дом очищен и освящен.

Очищение места от негативной энергии и влияний

Если вы задались целью обновить старое здание, перестроив его и превратив в новый дом или ресторан, то настоятельно рекомендуется воспользоваться этим обрядом, чтобы уничтожить негативную энергию и сделать данное место пригодным для различных целей. Этот обряд включает в себя методы, заимствованные из американских ритуалов и культурных традиций местных народов с применением палочки для окуривания, изготовленной из сушеных трав.
Что вам нужно сделать:
1. Изготовьте палочку из шалфея, кедра, степной лаванды, сладкой травы и других засушенных растений.
2. Зажгите ее и раздувайте, пока травы хорошо не разгорятся. Палочка должна оставаться зажженной на протяжении всей церемонии обряда.
3. Возьмите палочку и обойдите вокруг дома по часовой стрелке, а затем все комнаты по очереди (размахивайте палочкой, когда идете, чтобы дым от нее проникал в каждый уголок вашей комнаты).
4. Повторите эту процедуру по три раза в каждой комнате, произнося при этом слова:
Я приказываю, чтобы отрицательные эмоции, страхи, проблемы, дурные привычки и влияния удалились.

Выражение чувства благодарности божественному духу, охраняющему ваш дом

У каждого дома есть свои духи-хранители. Если вы хотите поблагодарить божественных духов-хранителей за охрану дома, воспользуйтесь этим обрядом. Лучше всего проводить ритуал в период полнолуния.
Что нужно сделать:
1. Выбрать подходящий предмет как символ вашего духа-хранителя и украсить пространство вокруг него зеленым благовонием и зелеными травами.
2. Вытереть пыль с символа.
3. Зажечь зеленое благовоние и зеленую свечу.
4. Встать перед символом и произнести:
Я взываю к духам-хранителям, я приглашаю вас присоединиться ко мне. Вы - мои друзья, и я хочу поблагодарить вас за это.
5. Возьмите благовоние, обойдите вокруг символа три раза по часовой стрелке, произнося при этом:
Благодарю вас за вашу помощь в поддержании чистоты, спокойствия и мира в этом доме.
6. Обнесите свечу три раза вокруг символа по часовой стрелке и скажите:
Благодарю вас за принесение света в этот дом и изгнание темноты.
7. Возьмите благовонную палочку, которая выступит в роли волшебной, и держите ее в доминирующей руке (той, которой вам удобно работать). Три раза проведите палочкой вокруг символа по часовой стрелке и произнесите:
Я ищу у вас защиты для меня, моей семьи и всех, кто живет в этом доме. Я прошу отвести все беды от этого места. Я благодарю вас за вашу любовь и понимание.
8. Встаньте с поднятыми вверх руками и взывайте к своим собственным духам-хранителям:
Сейчас я призываю хранителей этого жилья войти в мой дом. Я оказываю вам знаки уважения посредством этого символа. Я прошу вашего благословения и защиты.
Будьте внимательны к переменам в атмосфере дома. Если вы их ощущаете, то это значит, что ваши духи-хранители стали частицей вашего мира.
Этот обряд очистит ваш дом и энергию, царящую в нем, а также поможет устранить негативную энергию. Вы можете повторять его каждый раз при необходимости.

Использование защитного кольца

Мы часто ощущаем, что люди, которые приходят к нам домой, несут с собой отрицательную энергию, что порождает беспричинные ссоры в семье. В этом и проявляется сила отрицательной энергии. Посредством этого обряда вы можете защитить свой дом от негативной энергии и злых духов, а также защитить самих себя от тех энергетических потоков, которые могут передаваться через окружающих. Для этого ритуала вам придется привлечь свое воображение.
Что нужно сделать:
1. Представьте себе, как кольцо яркого и горячего света окружает вас (или ваш дом).
2. Попросите вашего духа-хранителя защищать вас и ваш дом как можно дольше.
Представляйте себе это кольцо всякий раз, как уходите из дома.

Чтобы защититься от воров, нужно рассыпать по всему дому соль, повторяя следующее заклинание:

Как я сыплю эту соль,
Чтобы не впускать в дом зло,
Так пусть никакая опасность
Не проникнет ни через какую щель,
Теперь я обращаюсь
К закону трех стихий,
Такова моя воля,
Значит, так тому и быть!

Очистительный ритуал

В ночь на субботу, три часа спустя после захода солнца, слепите из воска фигурку вредителя. Положите ее туда, где предположительно обитает оригинал, и представьте, как вредители уходят.


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Dimon'а:

Зеркальный ритуал для очищения и защиты дома

Делать в ночь полнолуния. Свет погасить.
Вам понадобится:
- круглое зеркало
- 9 белых свечей
- белый шнурок
- ароматическая палочка (жасмин, кедр, гвоздика или фиалка)
- спички или зажигалка
- участок в комнате вокруг алтаря для свободного движения.

Положите все приготовленные предметы на алтарь. Нарисуйте на белом листке бумаги изображение знака Богини (луна с двумя полумесяцами). Расставьте свечи на алтаре по кругу. В центре круга поместите зажженную ароматическую палочку. Положите внутри круга рисунок. Начните со свечи, ближайшей к рисунку, зажгите ее и скажите:

Свет Луны, защити меня (нас)!

Повторите эти слова при зажжении каждой свечи, всего 9 раз.
Теперь возьмите зеркало, призывая Богиню в ее Лунном аспекте, с такими словами:

Великая Богиня Лунного света
И Госпожа морей
Великая Богиня мистической ночи
И Хозяйка тайны.
Сегодня ночью в этом круге света
И с моим (нашим) зеркалом
Защити меня (нас) своей силой
До тех пор, пока есть опасность!

Стойте перед алтарем, держите зеркало «лицом» к свечам, отражая их свет в окружающее пространство. Для этого, сохраняя положение зеркала отражающей поверхностью к свечам, медленно двигайтесь по часовой стрелке вокруг алтаря, следя за тем, чтобы свет от пламени свечей всегда отражался в зеркале. Постепенно увеличивайте скорость движения, мысленно призывая Богиню защищать вас. Двигайтесь быстро (но не настолько быстро, чтобы у вас закружилась голова, иначе можете ) и наблюдайте, как свет свечей разбивает свалиться на алтарь вдребезги всю негативную энергию вокруг. Делайте это, пока не почувствуете, что пространство вокруг изменилось, и ваш дом полностью очистился. Закончите движение, встав снова напротив рисунка. Поблагодарите Богиню любыми словами, какие кажутся вам уместными. Затушите все свечи (начиная от первой зажженной, против часовой стрелки), соберите их и обвяжите белым шнурком. Сохраняйте свечи в укромном месте, до тех пор, пока они снова не понадобятся. Повторяйте ритуал периодически. По мере загрязнения дома.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:27 | Сообщение # 3
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Dimon'а:

Чистка дома, квартиры, любого помещения

Все окна открыть. По центру помещения зажечь на блюдце три свечи из церкви.
Читать первый заговор:

Иду я, раба Божья (имя) чистым полем, чистым долом, чистым путем и чистой дороженькой. Стоит изба, в ней чисто - да не чисто, в ней баба сама чиста, да погрязна. Иду я чистоту наводить, а грязь изводить. Смою святою водою, сожгу святою свечою, Иди, дым, на дол.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Пречистой Девы Марии да будет в этой избе чистота. Аминь.

Затем читать второй заговор:

Как эти свечи горят, так мои уста правду говорят. И я, раба Божья (имя), этот порог своей фатой укрываю и святой водой умываю. Пойду я по половице, к реке-матушке, к ея водице, обращусь к ней: ой ты Мать-река, широкие твои берега, в тебе звезды отражаются, месяц и солнышко купаются, от глаз людских отмываются.
Отмой мы избу рабу (имя) от дел колдовских, от трав могильных сухих, от шерсти собак и от шерсти котов, и от железных игл и от земли с покойника, и от воды с обмывания и от всякого шептания: от черных и белых, от седых и рыжих, от ведьм злых и соперниц бесстыжих, от их каблуков и от голых ног.
Отговор мой крепче наговоров, и не отладить, и не переладить, это я тут сказала, что своим делом приказала, так тут и быть.
Когда сера в ушах медом станет, тогда дела мои другой мастер разладит. Ключ, замок, язык. Аминь, аминь, аминь.

Третий заговор читаем на пороге и брызгаем на порог святой водой:

Заговариваю я своим словом порог этого дома. Ой вы, дела черта седого и черта молодого, не ходите вы, дела, по этому порогу не насылайте вы сюда болезнь и тревогу, не ставьте вы свои сети, не плетите и не чудите против порога раба (имя).
С востока на запад - я, с запада на север - я, и на все четыре стороны работа моя. Как я тут своим наговором сказала, так я крепко-накрепко приказала: тут людям мед пить, а слезы от сего часа не лить. Аминь. Аминь. Аминь.

Свечи остаются догорать.


Supra, ad caelum!
 
igoryokДата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Очистка рабочего/жилого помещения стихиями.

Понадобятся:
- 4 символа стихии. (Огонь, вода, воздух, земля)
- 12 камней.
- заранее подготовленные взывания.

Земля. Север.
Я использовал поваренную соль, ибо она относится к земле, а также имеет отличное свойство очищать...

Запад. Вода/море.
Вода из-под крана, мною заряженная. Подойдет освященная в церкви, из родника, с Вашего места силы если таковое имеется. Вообщем полный полет фантазии.

Юг. Огонь.
Свеча. Банально, но свеча есть свеча. Подойдет костерок, камин и т.д.

Восток. Воздух.
Ромашки. Друиды как символ воздуха использовали желтые трубочки. В принципе подойдут почти любые цветы.

Далее, 12 камней выкладываем вокруг. Это наша защита. Последний камень ставим при входе в Круг. За неимением камней я использовал монеты.

Зашел в круг расслабился... остановка ВД по-умолчанию и т.д.

Земля.
Во время взывания визуализирую символ земли трилитон. Наполняю его силой.

Слушай, Кернунос, Владыка животных, голос Барда.
Дух Земли я призываю тебя!
Дол покрытый лесом!
Сверкающее, сверкающее море!
Многорыбное, многорыбное озеро!
Полная река, полная водой!
Плодородный, плодородный холм!
Дух Земли, я призываю тебя!
Эрке, Эрке, Эрке - я призываю Вас силы Земли! Вот: Филиас...Норфессас...Гобас! (3 раза)

Наполнили символ стихии силой. Закрываем поток. Отпускаем силы.

Вода. Визуализируем волновую дугу.
Слушай, Ллир мак Мананнан, голос Барда.
Море полное рыбы!
Плодородная Земля!
Рыба кишит!
Рыба здесь!
Ныряющая птица!
Огромная рыба!
Нора краба!
Рыба кишит!
Море полное рыбы!

Эрке, Эрке, Эрке - я призываю Вас силы Воды, Царство Моря! Вот: Муриас...Семиас...Никсас! (3 раза)

Огонь. Символ - Пик.
Приди гнев огня,
Огонь Дуба,
дуб знаний,
Мудрость сокровищ,
Меч песни,
Песнь опаляющая.

Эрке, Эрке, Эрке - я призываю Вас силы Огня. Царство пламени! Вот: Финиас...Ускиас...Джинас! (3 раза)

Воздух. Символ - Тау (крест).
Слушай, Ллей ллав Гиффес, голос Барда.
Мальчик рожденный при западном ветре,
Он победит, но испытает и поражение.
Мальчик, рожденный при южном ветре,
Он получит мед и будет отдыхать в больших домах.
Золотом гружен ветер с востока,
Лучший ветер из четырех которые дуют,
Мальчик, рожденный когда дует этот ветер,
Никогда не вкусит недостатка в своей жизни.

Эрке, Эрке, Эрке - я призываю Вас силы Воздуха, Царство Ветра. Вот: Гориас...Эдрас...Паральдас. (3 раза)

Благодарим стихии за помощь.
Открываем Круг. Берем в руки те самые приготовленные нами символы стихий. По кругу обходим помещение в полной концентрации н а ощущениях, а также визуализируя очистку от скоплений и наслоений просто событий, негатива и всего прочего.
После, выносим импровизированные символы, которые после очистки стали урнами из дома.

Если есть злой умысел, то можно отнести в дом неприятелю. Также, можно таким образом вынести хорошую энергетику в новый дом, либо уже наработанную отличную рабочую атмосферу в новый рабочий кабинет.

Символы чертим в порядке, который я указал в прикрепленном рисунке.
Прикрепления: 5339076.bmp (672.1 Kb)
 
trudniyДата: Среда, 11.09.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,307.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,307.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Ритуалы для защиты и очищения дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz