Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
20:27
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Ритуалы и обряды
Ритуалы и обряды
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:12 | Сообщение # 1
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
MysteryDragon

Сдача экзамена

Время проведения ритуала: растущая луна.
Свечи: желтая и оранжевая свечи.
Благовоние: мускат.
Масло: перечная мята или фиалка.

Заклинание
Поддержи мой интеллект, защити мой созидающий разум. Я смогу применить свои знания в нужное время. Успех обеспечен мне на экзамене. Это так же ясно, как ясно пламя этой свечи.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте желтую и оранжевую свечи от фитиля до основания. Во время этой процедуры думайте только о хорошей отметке на экзамене, о том чувстве удовлетворения, которое она вам доставит. Поставьте свечи рядом друг с другом на алтарь и положите кристаллы перед ними. Зажгите сначала оранжевую, а затем желтую свечу. Произнесите заклинание несколько раз, с каждым последующим разом все громче и проникновеннее. Оставьте свечи догорать до конца.

Обретение уверенности в себе и воспитание чувства собственного достоинства

Время проведения обряда: четверг, полнолуние или растущая луна.
Свечи: одна длинная желтая тонкая свеча или любая другая свеча желтого цвета, одна серебристая обрядовая свеча и одна фиолетовая обрядовая свеча. Убедитесь, что тонкая желтая свеча достаточно длинная и не сгорит раньше, чем обрядовые свечи (можно заменить ее маленькой желтой цилиндрической или другой желтой свечой).
Благовоние: красная гвоздика.
Кристаллы: гематит, красная яшма, халцедон.
Масло: имбирь.
Заклинание
Моя личная власть не знает границ. Я сво-. бодиая личность, заслуживающая уважения и похвал. Я становлюсь увереннее по мере того, как осознаю свою значимость и силу.
Ритуал: зажгите две алтарных свечи и поставьте благовоние между ними, зажгите и его. Смажьте маслом каждую из свечей от фитиля до основания. Поставьте желтую тонкую свечу перед благовонием и положите перед ней красную яшму. Установите обрядовые свечи перед кристаллами на расстоянии нескольких дюймов. Положите гематит возле серебристой свечи, а халцедон - возле фиолетовой свечи. Сначала зажгите желтую свечку, затем серебристую и фиолетовую. Произнесите заклинание, одновременно представляя себе ситуацию, в которой вы заслуживаете наилучшей оценки. Нарисуйте мысленно себя, демонстрирующим свое идеальное поведение, заслуживающее похвал. Повторите заклинание. Оставьте свечи до полного сгорания.

Обретение смелости перед лицом опасности

Время проведения обряда: суббота, полнолуние или растущая луна.
Свечи: одна красная свеча, одна оранжевая свеча и одна золотистая свеча (можно воспользоваться обрядовыми или маленькими вытянутыми или коническими свечами).
Благовоние: мускат.
Кристаллы: тигровый глаз, аквамарин.
Масло: тысячелистник.
Заклинание
Мои глаза открыты, мои шаги уверенны. Ничто не сдерживает меня. Мои намерения чисты. Я не испытываю страха и смело иду вперед. Мое сердце наполнено отвагой. Победа близка!
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте красную свечу от фитиля до основания и поставьте ее в центре алтаря. Положите по одному кристаллу с каждой стороны от красной свечи. Смажьте оранжевую и золотистую свечи и установите их перед кристаллами. Зажгите сначала красную свечу, затем оранжевую и золотистую. Прочтите заклинание несколько раз, представляя себя в опасной ситуации, когда вы проявляете храбрость и отвагу. Удержите в памяти эту картину несколько минут. Оставьте свечи догорать до конца.

Избавление от вредной привычки

Существует два способа избавления от вредной привычки.
Первый способ: привычку нужно изгнать, удалив из зоны ваших желаний.
Второй способ: чтобы держать себя в руках, нужно переменить образ жизни или отвлечься от навязчивых мыслей.
Рекомендуется проводить два разных ритуала. Один из них будет ритуалом изгнания, а другой - контроля. Необходимо, чтобы вы смогли сконцентрироваться на избавлении от вредной привычки и настроиться на новый образ жизни. Представляйте себе это в течение нескольких дней перед проведением магических ритуалов. Осознайте, что вы избавляете от привычки не кого-то другого, а в первую очередь самого себя.
Время проведения обряда: вторник, полная или убывающая луна.
Свечи: две длинных свечи: оранжевая и черная.
Благовоние: кедр.
Кристалл: нефрит.
Масло: гвоздика.
Трава: рута.
Другие принадлежности: листок черной бумаги и белая краска (чернила). Маленький кусочек древесного угля и огнеупорная миска для поджигания травы.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте черную свечу от основания к фитилю. Маленьким гвоздиком изобразите на черной свече символ или слово, подразумевающее привычку, от которой вы хотите избавиться. Поставьте черную свечу в центре алтаря. На черной бумаге белыми чернилами напишите предложение: "Я избавляюсь от моего пристрастия к________". Сложите записку в
несколько раз и положите ее под черную свечу. Смажьте оранжевую свечу от фитиля к основанию и поставьте ее слева от черной свечи. Положите кристалл нефрита перед оранжевой свечой. Подожгите кусочек древесного угля и положите на него немного руты. Подождите, пока трава загорится и окутает дымом алтарь. Зажгите черную свечу, потом оранжевую. Прочитайте заклинание, одновременно представляя себе избавление от вредной привычки. Мысленно рисуйте перед собой поле, которое постепенно отделяет вас от нее. Прочитайте заклинание еще восемь раз. Оставьте свечи догорать полностью.

Заклинание
Благодаря этому ритуалу я избавляюсь
от моего пристрастия к (_______). Оно удаляется, оставаясь в туманном прошлом. Я был слабым, но сейчас обрел силы, плохо контролировал свое поведение, но смог вовремя осознать свои ошибки. Я изгоняю прочь свое пристрастие к (________). Назад дороги для меня нет.
Я рад тому, что избавлюсь от пагубного пристрастия. Я начну новую жизнь.

Избавление от вредной привычки (другой вариант)

Следует заметить, что предыдущий ритуал нужно проводить в течение цикла убывающей луны, но этот ритуал следует провести сразу же после того, как луна начнет прибывать. Перед началом обряда представляйте в воображении свой новый образ жизни, в котором уже нет места вредным привычкам. Убедитесь в том, что такая жизнь вам очень нравится и вы чувствуете себя спокойно.
Время проведения обряда: четверг, растущая луна.
Свечи: зеленая, желтая и белая тонкие или длинные свечи.
Благовоние: розмарин.
Кристалл: содалит.
Масло: перечная мята.
Травы: кровь дракона.
Другие принадлежности: маленький кубик древесного угля и огнеупорная миска для сжигания травы.
Заклинание
Я чувствую, что перемены, произошедшие в моем жизни, пошли мне на пользу. Радостно и бодро я шагаю по новому жизненному пути. Я стал другим, пусть будет так и дальше.
Ритуал: зажгите алтарные свечи и благовоние. Подожгите кусок угля, и когда он вспыхнет, добавьте небольшое количество крови дракона. Когда трава задымится, поднимите миску и поводите ею вокруг алтаря так, чтобы дым окутал его. Поставьте миску возле алтарной свечи и позвольте траве сгореть до конца (можно добавить немного больше травы, если она быстро сгорит). Смажьте зеленую и желтую свечи от фитиля до основания. Поставьте их рядом перед горящей травой. Смажьте белую свечу и поставьте ее по центру перед другими свечами. Положите содалит возле белой свечи. Зажгите свечи, сначала зеленую, потом желтую и белую. Прочитайте заклинание несколько раз, мысленно представляя, что вы приспособились к новому образу жизни и вполне им довольны. Позвольте свечам полностью догореть.

Развитие творческих способностей

Время проведения ритуала: среда, полнолуние или растущая луна.
Свечи: длинные желтая и оранжевая свечи.
Благовоние: лотос.
Кристаллы: хризолит, хризопраз.
Масло: перечная мята.
Заклинание
В моем богатом воображении появляются новые идеи, и я с радостью приступаю к их осуществлению, Я с удовольствием занимаюсь творчеством, я созидаю с легкостью и хорошим настроением. Я счастлив, что творю.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте желтую свечу от фитиля к основанию. Поставьте ее в центре алтаря и положите возле нее хризолит. Смажьте оранжевую свечу и поставьте ее рядом с желтой. Хризолит должен находиться возле основания обеих свечей. Зажгите свечи. Прочитайте заклинание, одновременно испытывая светлые и радостные эмоции. Представляйте себе белое сияние, окружающее свечи и ваш алтарь. Оставайтесь некоторое время в спокойном и безмятежном состоянии. Позвольте свечам полностью догореть.

Обретение счастья

Время проведения ритуала: пятница, полная или растущая луна.
Свечи: золотистая и голубая тонкие свечки и розовая обрядовая свеча (или короткая цилиндрическая свеча).
Благовоние: гардения.
Кристалл: аметист.
Масло: янтарь.
Другие принадлежности: несколько цветочных головок от розового, желтого и белого цветков, таких как розы или гвоздики. Тарелка или блюдце.
Заклинание
Я уверенно делаю свой выбор. Отныне я буду слышать только радостные вести. Мой выбор правильный, я с ним полностью соглашаюсь. С этого момента меня будут занимать только счастливые мысли. Они наполнят мир, в котором я живу.
Ритуал: зажгите алтарные свечи и благовоние. Смажьте тонкую золотистую свечу от фитиля к основанию и поставьте ее перед алтарной свечой с левой стороны. Смажьте голубую тонкую свечку и поставьте ее перед алтарной свечой, но с правой стороны. Выложите цветочные головки кружком на блюдце. Смажьте розовую свечу от фитиля к основанию и поставьте ее на блюдце в центре круга из цветочных головок. Поместите блюдце в центре алтаря перед тонкими свечами. Положите аметист перед блюдцем. Зажгите золотистую свечу, затем голубую и розовую. Прочитайте заклинание три раза и позвольте свечам полностью сгореть (розовая свеча должна гореть, пока остальные свечи не погаснут, если она догорела раньше остальных, то зажгите еще одну розовую свечу и оставьте ее догорать).


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:14 | Сообщение # 2
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
Празднование рождения или усыновления (удочерения) ребенка

Время проведения обряда: понедельник, полнолуние или растущая луна.
Свечи: белая, золотистая, желтая, зеленая и розовая свечи (прямые или суженные к вершине), а также одна длинная свеча, соответствующая знаку Зодиака ребенка.
Заклинание
Добро пожаловать, наш малыш, в этот радостный и счастливый мир. Уверенно шагай по выбранному пути. Пусть ум твой будет ясен. Пусть освещает тебе дорогу счастливый свет. Пусть выбранный тобой путь ведет к добру и процветанию. Пусть с этого дня и до конца тебя окружает любовь.
Благовоние: роза или мята.
Кристалл: розовый кварц.
Масло: масло, соответствующее знаку Зодиаку ребенка.
Другие необходимые предметы: маленький листок белой бумаги и ручка с чернилами того цвета, который подходит знаку Зодиаку ребенка.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте свечи от фитиля к основанию и поставьте их в одну линию в таком порядке: справа должна находиться астрологическая свеча ребенка, затем белая, золотистая, желтая, зеленая и розовая свечи. Напишите полное имя ребенка на листе бумаги и сложите листок несколько раз. Положите свернутую записку перед астрологической свечой, а на нее кристалл. Зажгите астрологическую свечу, а потом все остальные слева направо. Произнесите заклинание. Оставьте свечи полностью догорать.

Магический подарок для друга

Если вы хотите преподнести одному из своих друзей подарок, наделив его магической силой, воспользуйтесь этим обрядом. Он поможет вам увеличить магическую силу того предмета, который вы хотите подарить, и в связи с этим придать ему значимость с помощью вашей собственной власти.
Что нужно сделать:
1. Возьмите подарок, который хотите преподнести, в доминирующую руку (правую или левую).
2. Взывайте к богине любви, произнося: "Я призываю все свои силы добра воплотиться в предмет, который я держу".
3. Ощутите, как энергия исходит из вашей руки, проходя через тело, и входит в предмет с пожеланиями здоровья, любви и счастья.
4. Когда вы сделаете это и ощутите, что объект зарядился вашей энергией добра, заверните его и произнесите: "Я посылаю тебе здоровье, любовь и счастье всем своим сердцем и всеми моими силами".

Празднование свадьбы или ее годовщины

Этот ритуал надо проводить вдвоем или с друзьями.
Время проведения: можно проводить за день до свадьбы или в течение недели после свадьбы. Если ритуал посвящен годовщине свадьбы, то его проводят в соответствующий день.
Свечи: две прямых и тонких розовых свечи, одна золотистая обрядовая свеча и одна зеленая.
Кристаллы: розовый кварц (большой необработанный кусок), прозрачный кристалл кварца.
Благовоние: ладан. Масло: роза.
Другие предметы: свадебные кольца или другие подарки, преподнесенные друг другу молодоженами. Небольшая ваза с двенадцатью розовыми или белыми цветами или маленькое блюдце с двенадцатью головками от розовых или белых цветов, выложенными по кругу. Белая кружевная салфетка или лоскуток декоративной материи. Белый листок бумаги и две ручки, каждая с чернилами того цвета, который соответствует знакам Зодиака партнеров.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и фимиам. Поставьте цветы в центре алтаря. Смажьте розовые свечи от фитиля к основанию и поставьте их на расстоянии полдюйма позади цветов. Положите кольца или подарки на салфетку перед цветами. Напишите полные имена молодоженов на белой бумаге (каждое имя цветом соответствующего знака Зодиака). Если ритуал проводится перед свадьбой и невесте предстоит сменить фамилию, то напишите ее девичью фамилию. Сложите записку пополам и положите ее под цветы. Положите кристалл кварца справа от розовой свечи и справа от вас, а розовый кварц - слева от розовой свечи и от вас. Смажьте зеленую и золотистую обрядовые свечи от фитиля к основанию и поставьте их перед подарками. Зажгите розовые свечи, потом зеленую и золотистую. Прочитайте заклинание. Позвольте свечам полностью догореть.

Заклинание
Наша любовь, как золотое сияние, окружает и согревает нас. Наша любовь прочна и сильна и связывает нас навечно. Разум руководит нашими делами, а наша мудрость ведет нас к пониманию. В согласии с самими собой и высшими силами мы шагаем по жизнирядом и отдаем нашей любви все самое лучшее, что есть в нас. Пусть мы будем жизнерадостными и поможем друг другу проложить дорогу к счастью.

Как заставить кого-то думать о себе

Если вы хотите заставить кого-то думать о себе и таким способом медленно, но верно способствовать развитию любовных отношений, воспользуйтесь этим обрядом. Помните, что наша душа ищет истинных отношений, которые начинаются с мыслей о любимом человеке и постепенно перерастают в естественные и здоровые отношения.
Что нужно сделать:
1. Выберите вечер (ночь), когда на небе будет полная луна, и выйдите во двор, держа в руках монету.
2. Положите монету в коробку и закопайте в землю.
3. Возьмите несколько семян розы и с их помощью нацарапайте на земле имя того человека, которого хотите заставить думать о себе.
4. Поливайте семена каждый день, и как только они прорастут, знайте, что любовные отношения с человеком вашей мечты не за горами.

Раскрытие в себе женского начала

Этот обряд предназначен только для женщин. Большинству из них трудно бывает раскрыть свое женское начало и одержать над ним верх. Если вы хотите открыть в себе женское начало и женские силы, то этот обряд поможет вам.
Что нужно сделать:
1. Выберите вечер (ночь), когда будет полнолуние.
2. Зажгите благовоние и включите спокойную тихую музыку.
3. Наденьте кафтан (женское платье в восточном стиле) и маску (олицетворение мистической стороны женского начала).
4. Возьмите в одну руку жезл, а в другую - меч.
5. Выйдите на середину той комнаты, где проводите ритуал.
6. Ударьте жезлом в пол восемь раз и скажите:
Я прошу богиню любви, красоты и сексуальности помочь мне раскрыть в себе женское начало, которое заложено во мне. Я принимаю свои женские силы и укрепляю их.
7. Повторите эти слова четыре раза, каждый раз обращаясь лицом в разные направления - на север, юг, восток или запад, и когда вы проделаете это в последний раз, громко скажите: "Я требую, чтобы мои женские силы (власть) пришли ко мне".

Выражение благодарности

Если вы проводите ритуал благодарности за стабильное положение дел, то этим вы даете понять, что хотите продолжения этой благоприятной ситуации. Выберите тот момент, когда вы особенно довольны своими достижениями и вполне уверены, что сможете сосредоточиться на достигнутых успехах.
Время проведения ритуала: понедельник, полная или растущая луна. Но этот обряд можно с успехом проводить и в любое другое время.
Свечи: одна длинная или узкая тонкая свеча цвета, соответствующего вашему знаку Зодиака, четыре небольших длинных или обрядовых свечи - серебристая, золотистая, розовая и фиолетовая.
Благовоние: корица.
Кристаллы: прозрачный кварц, розовый кварц и аметист.
Масло: магнолия.
Заклинание
Для этого ритуала используйте заклинание, которое напишите сами. Оно должно содержать благодарность за все ваши успехи или богатство, неожиданно пришедшее в жизнь. Заклинание должно состоять из самых простых фраз, содержащих в себе названия вещей, имена людей и радостные чувства, которые переполняют вас. Заканчивайте словами: "Пусть моя жизнь продолжается дальше, а успехи и достижения сопровождают меня все время".
Ритуал: зажгите алтарную свечу и фимиам. Смажьте астрологическую свечу от фитиля к основанию и нацарапайте ваше имя в верхней части свечи. Поставьте ее в Центре алтаря, а возле нее положите камни. Смажьте маленькие свечи от фитиля к основанию и поставьте их в ряд перед астрологической свечой. Зажгите свечи. Прочитайте заклинание несколько раз, пристально вглядываясь в пламя астрологической свечи, а потом - в пламя каждой из свечей по очереди. Позвольте свечам полностью сгореть.

Луна - это ваше зеркало

Иногда мы не уверены в правильности совершаемых нами поступков. Иногда мы причиняем боль другому человеку и не можем объяснить почему. Если вы хотите заглянуть в себя и вынести на суд свои действия, то данный обряд поможет вам. Этот ритуал обладает могущественной священной силой.
Что нужно сделать:
1. Выберите вечер (ночь), когда будет полнолуние.
2. Позанимайтесь час медитацией.
3. Встаньте в центре комнаты и очертите вокруг себя круг.
4. Повернитесь лицом на восток и вслух произнесите:
"Я стою в круге, и с этого момента мне принадлежат власть и защита".
5. Поставьте ноги вместе, разведите руки в стороны и произнесите:
Я прошу силы вселенной и луны помочь мне заглянуть в себя, чтобы я смогла изучить свои поступки.
6. Насыпьте пол чайной ложки соли, положите на язык и произнесите:
Ко мне благоволит сила вселенной, я назначаю ее судьей над моими поступками отныне и навсегда.
7. Возьмите колокольчик и, повернувшись лицом к северу, позвоните в него четыре раза и скажите: "Я дитя этой вселенной. Пусть Божественная сила укажет мне правильный путь и правит моими действиями (поступками)".
8. Постойте молча, чтобы принять благословение.
9. Подождите до тех пор, пока не почувствуете, что вы окружены кольцом энергии.


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
Защита от клеветы или сплетен

Время проведения ритуала: вторник, убывающая луна.
Свечи: черно-белая свеча двойного применения (в черный цвет должна быть окрашена верхняя часть свечи), одна длинная свеча цвета индиго (или обрядовая свеча) и одна черная обрядовая свеча.
Благовоние: сандаловое дерево или цитронелла.
Кристаллы: гематит и берилл.
Масло: сирень.
Другие принадлежности: маленький гвоздик или металлическая булавка.
Заклинание
Забудь все обидные и несправедливые слова, отныне ты должен говорить только хорошее. Лжи и клевете не должно быть больше места.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте свечу двойного действия от фитиля к основанию. Проткните эту свечу гвоздем в том месте, где черный воск соприкасается с белым. Поставьте свечу двойного действия в центре алтаря. Смажьте черную обрядовую свечу от основания к фитилю, а индиго смажьте в обратном направлении. Поставьте черную свечу слева от черно-белой свечи, а индиго - справа. Положите камень возле черно-белой свечи. Зажгите свечи и прочитайте заклинание несколько раз. Позвольте черной свече и индиго полностью догореть. Оставьте черно-белую свечу гореть до тех пор, пока пламя не дойдет до гвоздя. После этого потушите ее и уберите оставшийся воск.

Как повернуть время вспять

С давних времен люди хотели сохранить молодость и красоту и оттянуть как можно дальше процесс начала старения. Хотя его никак нельзя предотвратить, но предлагаемый напиток поможет вам оставаться молодой как можно дольше. Рецепт этого зелья известен еще с XIV века и королева Венгрии использовала его с большим успехом.
Что нужно сделать:
1. Смешайте шесть капель розмаринового масла с половиной стакана подсолнечного масла.
2. Вылейте состав себе на голову и медленными движениями помассируйте ее.
3. Закройте глаза и вдыхайте запах всем телом. Представьте, что он проникает в каждый орган вашего тела.
4. Возьмите листок бумаги и напишите на нем свое имя розовыми чернилами.
5. Положите листок бумаги в стакан, заготовленный заранее, и произнесите:
Я прошу силы вселенной укрепить мои чары. Пусть я буду выглядеть так молодо, насколько это возможно, и пусть окружающие видят эту перемену.
6. Выньте бумагу из стакана и выбросите.
7. Смойте масло с волос.
Скоро вы будете выглядеть совсем иначе и по-другому себя почувствуете.

Солнечный обряд

У всех нас бывают плохие дни, когда мы чувствуем, что ничего не выходит и любые действия неверны. В такие дни нам не хватает положительной энергии и нам следует укрепить свой организм с помощью силы солнца - самого большого источника энергии в природе.
Что нужно сделать:
1. Возьмите несколько предметов одежды, принадлежащих вам, и положите на пол.
2. Распылите вокруг своей одежды несколько капель масла St. John wort.
3. Поставьте вокруг одежды, лежащей на полу, четыре желтых свечи и зажгите их.
4. Сядьте в центре круга.
5. В каждую руку возьмите желтый цветок.
6. Всматриваясь в пламя свечи, колеблющееся перед вами, сконцентрируйтесь и произнесите:
Я призываю силу солнца, силу света изгнать из меня духов тьмы.
7. Представьте, что свет, окружающий вас, проникает в ваше тело, наполняя его светом добра (постарайтесь выполнять это в течение получаса).
8. Когда вы завершите эту церемонию, верните цветы обратно Матери-Земле.
По завершении этого обряда вы ощутите прилив положительной энергии, и ничто не сможет сломить вас (причинить боль). Каждый раз, когда будете ощущать нехватку энергии, можете прибегать к проведению этого обряда.

Воссоединение тела, разума и души

Наш организм состоит из трех важных компонентов: тела, разума и души. Если один из компонентов плохо работает, то на две другие части это также оказывает воздействие. Наше тело часто порывается что-либо сделать, но наш рассудок препятствует ему в этом и наоборот. Если вы оказались в подобной ситуации или хотите ее предотвратить, то этот обряд может помочь вам воссоединить все три компонента воедино и достигнуть равновесия.
Что нужно сделать:
1. Найдите за пределами дома место, где можно уединиться. Возьмите с собой перо, розовую ленту, черный, красный, желтый и белый бобы.
2. Представьте, что вы приотворяете дверь в свою повседневную жизнь.
3. Походите по выбранной вами местности, останавливаясь в тех местах, где чувствуете себя наиболее комфортно. Положите перо, которое принесли с собой, на землю.
4. Возьмите розовую ленту и обвяжите ею перо.
5. Положите разноцветные бобы возле пера.
6. Поднимите перо и сядьте на то место, где оно лежало.
7. Глубоко вдохните и оглядитесь вокруг. Погрузитесь в медитацию в течение одного часа и ощутите единение с окружающей вас природой.
Когда вы вернетесь домой, то будете ощущать умиротворение. Вы почувствуете, как ваши тело, рассудок и дух слились воедино и испытывают одни и те же желания. Помните, что проводить ритуал следует не слишком часто.

Обряд на начало года

Перед тем как начнется новый солнечный год, вы должны провести этот обряд в середине самого жаркого времени года. Именно этот сезон является вратами в новый год. Это период максимального солнцестояния и минимальной темноты, вот почему вам лучше всего взывать к силе света, чтобы начать свой новый год полным бодрости и энергии.
Что нужно сделать:
1. Выберите у себя дома комнату, в которой больше всего окон, чтобы можно было видеть солнечный свет, струящийся из них.
2. Возьмите два зеркала и две вазы с желтыми цветами. Поставьте одно из зеркал позади вазы в одном конце комнаты, а второе зеркало - позади другой вазы в другом конце так, чтобы они находились друг против друга.
3. Возьмите две желтых свечи и ручкой сделайте на них шесть отметок. Поставьте их рядом с зеркалами и зажгите.
4. Когда свечи догорят до первой отметки, возьмите желтую ленту и обвяжите ее вокруг одного из ваших пальцев.
5. Встаньте между двумя зеркалами и ощутите, как свет струится по всему вашему телу. Медленно обернитесь три раза вокруг себя по часовой стрелке, ощущая, как лучи солнца проникают в ваше тело.
6. Когда закончите это делать, вернитесь в исходное положение и произнесите:
Я призываю силы солнца открыть мне врата в новый год, врата здоровья, процветания, доброго расположения духа и положительной энергии.
Если можете, проводите ритуал в течение шести дней.

Связь с духовным миром

Перед началом ритуала лучше заняться медитацией.
Время проведения ритуала: понедельник, полная или убывающая луна.
Свечи: белая и фиолетовая длинные вытянутые свечи.
Благовоние: лотос.
Кристаллы: аметист, целестит и апофиллит.
Масло: мирт.
Заклинание
Мое сознание растет. Я готов встретиться с высшими силами, которые укажут мне путь. Я живу своими чувствами. Я готов узнать свое предназначение. Мой разум открыт новым знаниям.
Ритуал: зажгите алтарные свечи и благовоние. Смажьте свечи от фитиля к основанию. Поставьте свечи рядом друг с другом в центре алтаря и зажгите их. Положите кристаллы на алтарь возле основания свечей. Зажгите свечи и несколько раз прочитайте заклинание. Закройте глаза и говорите то, что может прийти вам на ум в дополнение к заклинанию. Посидите немного в спокойном и расслабленном состоянии, оставайтесь возле алтаря, пока свечи не сгорят на один дюйм. Если вы не чувствуете никакого контакта с духовным миром, уйдите от алтаря, но постарайтесь не избавляться от тех ощущений, которые вы испытали во время обряда. Это нужно для повторного ритуала, который вы проведете через некоторое время. Оставьте свечи полностью догорать.

Обряд с ромашкой

Ромашка - трава, которая очень часто используется в различных обрядах. Ее называют "цветок равновесия" и применяют, чтобы уберечь детей от разных драк. Этот обряд поможет успокоить ваших детей и подарит вам мир и спокойствие.
Что нужно сделать:
1. Соберите вокруг себя своих детей и постарайтесь приготовить данный напиток совместными силами.
2. Возьмите сорок граммов сушеных цветов ромашки.
3. Вылейте кипяченую воду в заварочный чайник, добавьте туда листья ромашки и настаивайте десять минут.
4. Вылейте отвар в миску и остудите его.
5. Принесите горшок с землей, и пусть каждый из детей посадит туда саженец ромашки.
6. Когда они выполнят это, то пусть произнесут:
Покажи нам чары природы, чары цветов и расскажи нам заклинание мира.
7. Позвольте детям вымыть руки теплым отваром ромашки и скажите, что они могут попросить природную силу исполнить их желания.

Улучшение взаимоотношений

Бывают периоды, когда мы чувствуем, что мир без всякой видимой причины ополчился против нас. Мы не можем поладить с супругом, детьми и друзьями, и ситуация становится невыносимой. Если вы почувствовали, что по какой-то причине ваши отношения с окружающими накалились, этот обряд поможет вам исправить ситуацию.
Что нужно сделать:
1. Выберите ночь, когда будет полнолуние.
2. Приготовьте несколько предметов, олицетворяющих природные стихии - ароматическую палочку, несколько ярких цветков, желтую свечу и миску с розовой водой.
3. Положите эти четыре предмета возле каждой из четырех стен той комнаты, которую вы выбрали для проведения ритуала, и зажгите свечу и ароматическую палочку.
4. Встаньте в центре комнаты и повторите несколько раз:
Я призываю силы четырех природных стихий - воздуха, земли, огня и воды - явиться сюда и восстановить равновесие в моих отношениях с людьми, которых я люблю.
5. Пригласите всех людей, с которыми хотите наладить отношения.
Когда люди придут к вам домой, энергия, которую вы сотворили, создаст иную атмосферу для отношений.


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
Египетский ритуал

Египтяне верили в силу вселенной. Вам нужно проследить за ходом своих мыслей, потому что от слов зависят все поступки, и добрые, и злые. Иногда даже мысли могут оказывать воздействие на ход вашей жизни, поскольку они являются источником словесных высказываний, а слова - источником, порождающим действия. Этот обряд поможет вам улучшить способность позитивно мыслить. Вы можете проводить его наедине с самим собой, с группой друзей или родственников.
Что нужно сделать:
1. Сначала каждый из участников должен очиститься, приняв ванну с пятью каплями розмаринового масла и столовой ложкой соли.
2. Возьмите несколько листьев шалфея и зеленой оливы и разложите их в каждом углу комнаты.
3. Возьмите миску с родниковой водой и немного обрызгайте ею каждую комнату своего дома.
4. Все участники должны стоять вокруг миски с родниковой водой, держась за нее руками и произнося:
Все, что приходит сюда, несет с собой добрую энергию, а плохие и злые травы пусть вберут в себя травы, которые я раскладываю по углам своего дома.
Старайтесь проводить этот обряд не слишком часто.

Обряд гармонии

В наш век технического прогресса и стре мительного ритма жизни часто не хватает времени ненадолго остановиться и задуматься о своих действиях. Мы лишь выполняем установленные функции. Этот ритуал поможет вам дать себе передышку и создать гармонию в окружающем мире. Вы можете проводить этот обряд в любом уголке мира, куда бы ни отправились, для того чтобы создать гармонию.
Что нужно сделать:
1. Найдите комнату, где сможете уединиться.
2. Зажгите ароматическую палочку и поставьте ее в южной части комнаты. Зажгите свечу и поместите ее в восточной части. Два цветка поставьте в северной части, а миску с водой - в западной.
3. Лягте в центре комнаты и закройте глаза.
4. Представьте себе, что открываете дверь, за которой видите зеленые горы. Солнце светит повсюду. Вы движетесь по направлению к свету и теплу.
5. Медленно откройте глаза и поблагодарите природу за эту экскурсию и созидание.
6. Когда вернетесь из "путешествия", напишите о своем опыте и пусть он отразится на вашем внутреннем мире.

Как начать жизнь заново

Большинству из нас трудно бывает начать новую жизнь, например, при устройстве на новую работу или заведении нового знакомства. Этот обряд поможет вам легче воспринять перемены.
Что нужно сделать:
1. Вечером (ночью), когда будет полнолуние, возьмите в руки серебряную монету, две морских раковины и несколько листьев вербены.
2. Выйдите на улицу, встаньте на берегу моря и, повернувшись лицом к луне, расслабьте свои тело и разум.
3. Бросьте в воду одну из раковин и скажите:
Я бросаю в воду все свои страхи и прошу, чтобы новое начинание с легкостью явилось ко мне.
4. Возьмите клочок бумаги, напишите на нем свое желание и имя и положите его в другую раковину.
5. Заверните раковину в листья вербены и закопайте в песок.
Ждите исполнения своих желаний, после чего ваш путь к успеху в новом деле станет значительно легче.

Как вернуть домой потерявшегося домашнего питомца

Если ваша собака, кошка или другое домашнее животное потерялось, воспользуйтесь этим обрядом, чтобы вернуть его домой.
Что нужно сделать:
1. Положите немного еды в миску животного.
2. Зажгите возле нее белую свечу и произнесите вслух:
Я прошу силы вселенной защитить мое животное и помочь мне вернуть его сегодня же домой.
3. Оставьте свечу догорать.
Через несколько часов или несколько дней ваш питомец вернется домой.

Лечение вашей кошки

Если ваша кошка получила травму в результате драки, то этот обряд поможет вылечить ее. Помните, что кошки обладают духовными силами и напрямую связаны с
духами.
Что нужно сделать:
1. Зажгите зеленую свечу.
2. Положив кошку к себе на колени, нежно гладьте ее до тех пор, пока она не расслабится и ей не будет уютно.
3. Закройте глаза и призовите духов - врачевателей вселенной наделить вашу руку целебной силой.
4. Через несколько минут вы почувствуете, что ваши руки стали теплыми и движутся в определенных направлениях по телу кошки.
5. Закройте глаза, предоставив рукам самим осуществлять движения, и представьте, что радужные цвета переходят от ваших рук в тело кошки.
6. Когда вы почувствуете, что руки перестали двигаться, поблагодарите духа, который помог вам.

Поиск своего волшебного слова

Если вы хотите отыскать свое волшебное слово - слово, которое придаст вам сил и наполнит уверенностью, то этот обряд поможет вам.
Что нужно сделать:
1. Зажгите голубую свечу.
2. Возьмите словарь и спокойно сядьте в своей комнате.
3. Закройте словарь и покрутите его семь раз.
4. Переворачивайте страницы с закрытыми глазами.
5. Когда почувствуете, что приготовились, перестаньте переворачивать страницы и положите свою руку на ту, которая вам выпала.
6. С закрытыми глазами подвигайте своей палец вверх и вниз по всей странице и когда почувствуете себя уверенно, остановитесь.
7. Откройте глаза и посмотрите на слово, в которое упирается ваш палец. Это и есть магическое (волшебное) слово.
Вы можете воспользоваться этим словом, когда нужно будет получить заряд энергии (набраться сил) или когда захочется изменить вибрации (колебания), окружающие вас.

Обряд справедливости

Мы знаем, что часто нет связи между законом страны и справедливостью. Если вы оказались в такой ситуации, когда чувствуете, что закон обходится с вами несправедливо, и хотите что-то предпринять против этого, то данный обряд поможет вам.
Что нужно сделать:
1. Напишите на листе бумаги слово "справедливость".
2. Зажгите желтую свечу и справа от нее положите бумагу.
3. Возьмите другой лист бумаги, напишите свое имя и адрес и положите слева от свечи.
4. Зажгите еще 12 свечей вашего любимого цвета (цветов) и поставьте их в форме круга возле первой свечи.
5. Встаньте перед свечами и произнесите:
Я прошу защиты от закона и требую, чтобы закон поддержал справедливость, которая принадлежит мне по праву.
6. Позвольте свечам сгореть и ждите, пока ваше желание осуществится.

Воссоединение вашей семьи

Если вы хотите воссоединить свою семью, собрать вместе всех детей, чтобы они стали ближе друг другу, то этот обряд поможет вам.
Что нужно сделать:
1. Наполните бутылку речной водой.
2. Разведите костер с помощью нескольких небольших веток.
3. Возьмите несколько листьев и на каждом из них напишите имена членов вашей семьи, которых вы хотите объединить.
4. Вскипятите речную воду и положите в нее листья.
5. Возьмите красную свечу и напишите на ней имена членов семьи.
6. Зажгите свечу.
7. Возьмите столько ленточек, сколько человек в вашей семье, и свяжите их вместе.
8. Сдвиньте с огня котелок и остудите воду.
9. Возьмите ленточки и заройте их в землю на улице.
10. Возьмите пепел от костра, положите его туда, где закопали ленточки и повторите несколько раз:
Воссоединись, счастливая семья.
11. Посадите сверху розовый куст.
Как только розы прорастут, так и укрепится связь между членами вашей семьи.

Обряд для выражения чувств без слов

Часто возникает ситуация, когда мы не можем открыть партнеру свое сердце и рассказать о своих истинных чувствах. Иногда возникает ощущение, что партнеру вовсе не трудно угодить нам, но мы очень стесняемся сказать ему, какие мысли и чувства испытываем по отношению к нему. Этот обряд поможет сообщить вашему партнеру о том, что у вас на уме, не встречаясь с ним с глазу на глаз.
Что нужно сделать:
1. Возьмите фотографию своего партнера и хрустальный шар (если у вас нет шара, то можно воспользоваться вместо него увеличительным стеклом).
2. Положите кристалл на изображение лица своего партнера, чтобы остались видны только глаза и рот.
3. После этого расскажите человеку на фото, какие чувства вы испытываете по отношению к нему (к ней) и чего вы ждете от него.
Постарайтесь быть искренней с самой собой. Посредством этого обряда вы пошлете партнеру сообщение, и он (она) скоро ответит на мысли, которые вы ему передали.

Избавление от дурного влияния

Иногда случается, что некоторые люди оказывают на нас дурное влияние. Эти люди могут даже убедить нас сделать то, чего мы вовсе не хотим. Обычно мы агрессивно реагируем на это и чувствуем себя неловко. Этот обряд поможет вам избавиться от гнева (злобы).
Что нужно сделать:
1. Выберите ночь, когда луна будет на исходе, и разведите костер.
2. Выйдите на улицу и наберите листьев вербены. Во время их сбора выкрикивайте имя человека, который вызывает у вас злобу.
3. Бросьте листья в костер и произнесите громко и с пафосом:
Я требую, чтобы ты меня сейчас же покинул. В моей жизни тебе нет места.
Вы должны быть уверены, что этот обряд может освободить вас из-под влияния человека, действительно желающего вам зла и не сулящего ничего хорошего. Не пользуйтесь ритуалом во зло любому человеку, который вызывает ваше раздражение. Сберегите его на тот момент, когда действительно будете испытывать ярость.


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
ПризракSДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:20 | Сообщение # 5
Адептка равновесия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 29
Статус: Offline
Dimon

Чтобы найти потерянное

От земли к небу от неба к земле
Мое колдовство возвратись ко мне,
Мое колдовство по земле иди,
Мое колдовство проходи сквозь миры,
Мое колдовство ищи мне ответ
и вернись на мой недавний след.
ты цель ко мне мою приведи,
Для тебя все сейчас открты пути:
мое колдовство ты мне найди (...).
мое колдовство со мною всегда,
и слово моё по земле как вода.
пришло время узнать ответ.
Да будет так!

Английские ведьмы и колдуны, начиная колдовство, ставят свечу, говорят такое заклинание, после чего свечу тут же зажигают:

"Свеча, горящая в ночи,
Магическое пламя!
Энергию мою пошли
Исполнить тайное желанье!
Свет во мраке, дух огня!
Лик мне свой яви!
Колесо судьбы людской
К счастью поверни.
Тьма пусть сгинет - мерзкий враг!
Раз, два, три - да будет так!"

Чтобы вам говорили правду

Нужна вещь, которая будет катализатором заклинания: статуэтка, украшение (если использовать приходится данные чары вне дома) и тому подобное. Важно, чтобы предмет был на виду в то время, как заклинание будет действовать. В новолуние прижать выбранный предмет ко лбу, мысленно отдать ему приказ: пусть говорят правду те, кто его увидит. Смазать маслом первоцвета или подсолнечника и сказать:

"(Предмет), стань защитной стеной
Для извлечения правды на свет.
Пусть всякий и каждый, увидев тебя,
Поведает мне только правду в ответ".

Защитное ритуал Базилика

Делать в ночь перед полнолунием.
Вам понадобится: одна оранжевая свеча, свежесрезанный цветок гвоздики, базилик.
Поставьте гвоздику в воду в красивую вазу, свечу поставьте рядом с цветком и зажгите. Базилик рассыпьте вокруг свечи. Дышите ровно и глубоко, успокойтесь и постарайтесь избавиться от посторонних мыслей. Сконцентрируйтесь на силе и энергии защиты и скажите сильным, уверенным голосом:

Я призываю Хранителей, и Силы мужские, и Силы женские.
Я окружаю себя защитным огнем.
Милость Земли поддерживает меня.
Ветры несу мне перемены.
Реки отдают мне силу.
Я верю в вашу защиту,
Я прогоняю страхи,
Я чувствую пульс жизни.
Так это есть, и так это будет.

Свечу оставьте догорать до утра. Утром или днем (это будет день полнолуния) базилик вместе с остатками сгоревшей свечи вынесите на улицу и оставьте на земле (в парке, в лесу или просто на газоне). Там же положите цветок.
Делается на траву полынь.
Полыни собрать 13 веточек до восхода солнца в мае месяце в первое полнолуние. Наговор читать в этот же день ночью.

Опустить 13 веточек в стакан с горячей водой и сказать:

Кто покой и сон отнимет у раба Божьего (имя), тот сам и сгинет, да будет мне в помощь звезда «полынь».

Читать 9 раз.

Затем этой водой обрызгать входную дверь и порог у парадной двери (например, в подъезде). Ветки зарыть у парадной двери в ту же ночь, топнуть 2 раза и перекреститься. Потом плюнуть 2 раза через левое плечо и сказать: «Откуда придёшь, туда и уйдёшь»

Вспомнить прошлую жизнь

Делать в темное время суток.
Вам потребуется одна белая свеча и настольное зеркало.
Выключите свет в комнате, сядьте напротив зеркала и зажгите свечу. Поставьте свечу рядом с зеркалом так, чтобы свет от нее падал на Ваше лицо, но Вы не могли видеть отражение этой свечи в зеркале. Когда все будет готово, загляните в свои глаза в зеркале и скажите:
«Оракул лунного света, пошли мне второе зрение».
Пристально, не моргая, смотрите своему отражению в глаза. Ваше отражение в зеркале будет таять, растворяться, а другое будет проявляться. Вы увидите отражение самого себя в прошлой жизни. Попытайтесь рассмотреть лицо, тело, одежду и окружение. После того, как Вы сделаете это, у Вас появятся ощущения, которые Вы не сможете объяснить. Не волнуйтесь, эти ощущения уйдут через несколько минут.
Положите зеркало отражающей поверхностью вниз и оставьте свечу догорать. Свет можно зажечь.

довольно сложно смотреть не отрываясь в зеркало, но результат выше всех ожиданий!

Решение всех проблем

Вам понадобится белая свеча и вязаный лоскут (можно отрезать край шарфа длиной 10 – 15 см). Делать на убывающую луну.
На свече нацарапайте острым ножом вашу проблему (или проблемы), кратко, самую суть. Ниже под словами нарисуйте большой знак вопроса. Зажгите свечу и скажите:

Проблемы, проблемы, растворитесь и растайте, решение придет ко мне сегодня.

Вытяните нить из края вязаного лоскута, и начните распускать вязание. В это время скажите:

Связанная нить, как ты разматываешься, так и мои проблемы никогда больше не свяжутся.

Когда распустится достаточно длинная нить, начните сматывать ее в клубок, при этом говоря:

Как я сматываю тебя в клубок, так смотаются в клубок все мои проблемы и решение придет ко мне.

Чередуйте распускание нити и сматывание ее в клубок, каждый раз говоря соответствующие слова. Решение проблем придет во время, когда вся пряжа будет смотана. Свеча догорает до конца.

Если Вы куда-то идете и знаете, что Вас там будут ругать

Перед тем, как пойти, три раза прочитать:
Я иду в суд, на встречу мне гроб несут.
Впереди замок, закрыт на двенадцать замков, двенадцать дверей.
Так закрой им, Господь, зубы и губы.
Аминь. Аминь. Аминь.

На сдачу экзамена

Делать на растущую луну.
Вам понадобится: Желтая и оранжевая обрядные свечи, белая алтарная свеча, ароматическая палочка с запахом муската, масло фиалки или перечной мяты.
Зажгите алтарную свечу и ароматическую палочку. Смажьте желтую и оранжевую свечи маслом от фитиля до основания. Все это время сосредоточенно думайте только о хорошей отметке на экзамене, представляйте как можно реалистичней, как вы удачно сдаете экзамен, почувствуйте удовлетворение от успешной сдачи экзамена. Поставьте свечи радом на алтарь, слева оранжевую, справа желтую. Зажгите их слева направо. Скажите заговор столько раз, сколько посчитаете нужным, Вы почувствуете, когда можно остановиться. Говорите его с каждым разом громче, уверенней и с большим чувством. Оставьте свечи догорать.
Заговор:
Открой мою память, дай мне знания, защити мой разум. Поддержи меня в нужное время. Я (имя) успешно сдам этот экзамен. Это так же ясно, как пламя этих свечей. Аминь

Для гармоничной работы организма и успешного дня, просыпаясь говорить слово "Вместе".

Для красоты: перед зеркалом говорить "Наука-знание".

Для успешной поездки, садясь в транспорт говорить "Вперёд"


Человек, проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека.
 
CorneliusДата: Суббота, 05.11.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Приветствую всех вас, это моё первое сообщение. Замечательный форум, очень много полезной информации.

Кто-нибудь знает ритуал инвокации Меркурия кроме описанного в Золотой Заре? Какие есть источники по древнегреческим и древнеримским ритуалам, можно по-английски
 
trudniyДата: Четверг, 12.09.2013, 19:53 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,310.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,310.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Ритуалы и обряды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz