Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
01:16
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Detrite, Енифер  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Темная магия » Некромагия и Некромантия
Некромагия и Некромантия
OrihalkДата: Четверг, 07.07.2011, 18:28 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Тех, чья вера заставляет их совершать абсурдные и жестокие поступки. Сжигать, забивать и прочая.

Верь в своего бога? Ну и верь. Но досаждать попытками обратить или наказать неверующих - это фанатизм или лицемерие. В любом случае это печально.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ПришедшийДата: Четверг, 07.07.2011, 18:34 | Сообщение # 32
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Тех, чья вера заставляет их совершать абсурдные и жестокие поступки. Сжигать, забивать и прочая. Верь в своего бога? Ну и верь. Но досаждать попытками обратить или наказать неверующих - это фанатизм или лицемерие. В любом случае это печально.

Идеальный ответ! Молодец! За нейтральность "+".


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
VoronДата: Пятница, 08.07.2011, 14:31 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Доказано исследованиями нескольких умных эзотериков, что витальное тело после смерти трансформируется в некротело( распад прочих тел опускаю, не суть важно). Через определенные сроки, некротело попадает в эмбрион где обратно трансформируется в витальное тело( ну и опять наслоение прочих тонких тел). а Ад эт вообще не к некромантии.

люди, я вас...ненавижу
 
trudniyДата: Пятница, 08.07.2011, 14:38 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Voron)
Доказано исследованиями нескольких умных эзотериков, что витальное тело после смерти трансформируется в некротело

если не трудно, дай ссылочки или слей инфу, плиззззз. надо кое-кого носом ткнуть (не на форуме, чесслово!)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VoronДата: Пятница, 08.07.2011, 15:00 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
trudniy, посмотри ЛС.

люди, я вас...ненавижу
 
LabrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:24 | Сообщение # 36
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Я вот никак не пойму: почему все выделяют смерть как отдельную силу?
И смерть, и жизнь - это ведь не силы, а две части одного и того же процесса. Процесса, а не явления. Оттого и близость между приёмами целительства и некромагии.
Я не говорю о персонификации смерти, о Госпоже. Но и Госпожа - лишь одна из двух сил, управляющих процессом жизни-смерти и ведущая его в свою сторону; сила, которая в отрыве от процесса не имеет никакого особого "смертного" окраса.
А у вас тут, простите, что-то сомнительное местами.


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:48 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
если говорить точнее, то жизнь, смерть и прочие части, силы и тд, всего лишь составные части существования мира. от людей лишь зависит, будут ли они находиться в равновесии?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VoronДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:51 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Labris, ну таки и выложите нам нечто по- настоящему стоящее, не на слово же вам верить) а там посмотрим, разберемся.

люди, я вас...ненавижу
 
LabrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:56 | Сообщение # 39
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Речь не о равновесии (если это был вопрос). Скорее - о том, что у смерти есть сила, но это не сила смерти ) Это набор общих для мироздания сил, который по определённой программе заставляет процессы идти в соответствии с клише, называемом нами смертью. Но смерть в нашем понимании и смерть в мире настолько разные вещи... Смерть плавно переходит в жизнь и обратно, смерть включена в жизнь, жизнь - один из инструментов смерти... они неразделимы, это одно и то же явление, течение одной великой реки, уж простите за пафос =)

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
VoronДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:58 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Labris,
Quote (Labris)
Речь не о равновесии (если это был вопрос)

вопросов никаких я пока не задавал ибо не по чему задавать, инфу то так и не выложили.
Quote (Labris)
Скорее - о том, что у смерти есть сила, но это не сила смерти ) Это набор общих для мироздания сил, который по определённой программе заставляет процессы идти в соответствии с клише, называемом нами смертью. Но смерть в нашем понимании и смерть в мире настолько разные вещи... Смерть плавно переходит в жизнь и обратно, смерть включена в жизнь, жизнь - один из инструментов смерти... они неразделимы, это одно и то же явление, течение одной великой реки

а лично я с этом и не спорил и обратное не выкладывал)


люди, я вас...ненавижу
 
trudniyДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:14 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Voron, этот ответ шёл мне, если я не ошибся
а насчёт сомнительных мест, что поделать, в основном почти все статьи являются компиляцией, если не копипастом


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Понедельник, 11.07.2011, 15:16
 
LabrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:17 | Сообщение # 42
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Voron, вопрос был не от Вас, а от trudniy - на него я и отвечал. Так сложилось, что Ваше сообщение вклинилось между вопросом и ответом.
Давайте разберёмся: что Вы считаете стоящим? Или хотя бы выберите из списка:

- основные принципы работы некроманта
- улавливание сущностей умерших
- использование сущностей в качестве основы инструментов и артефактов
- техника жертвоприношений и случаи, когда они необходимы
- сущности инь-энергетики
- классификация неумерших по состоянию остаточной энергетики
- простейшие методы разрушения сущностей неумерших
- лечение методами магии смерти: показания и ограничения
- боевое применение некромагии

Это из "непересекающихся" с классическими направлениями тем )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
ЕниферДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:09 | Сообщение # 43
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Labris, А могу я вас попросить написать в этой теме ваше понимание приведенных вами пунктов?
Это было бы многим интересно.
Конечно я понимаю что это не просто, но хотя бы в общих чертах, можно со ссылками на первоисточники


 
VoronДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:13 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Поддерживаю Енифер. Так будет проще и Вам и нам.

люди, я вас...ненавижу
 
LabrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:21 | Сообщение # 45
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Это не то, чтобы непросто. Это длинно. Так что давайте по ступенькам, не торопясь, и с высказыванием контраргументов. А то мне будет скучно )

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
VoronДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:30 | Сообщение # 46
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Labris, а мы никуда не торопимся. ты предложил, мы Вас за язык не тянули) мона прям по пунктам, если удобно.

люди, я вас...ненавижу
 
LabrisДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:03 | Сообщение # 47
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вот и начнём по пунктам.

Основные принципы работы некромага

Что такого особенного в магии смерти, по сравнению с прочими ветвями Искусства?
Первое: некромант (сойдёмся на этом слове, хорошо?) работает в основном с тем, что когда-то было живым, а обычный маг создаёт искусственные сущности. Второе: некромант в деталях чувствует движение процесса бытия в сторону смерти и распада. Он знает, что и как может его вызвать внутри структуры, как она будет меняться, и т.д., он изучает процесс, чтобы уметь подтолкнуть или притормозить его (но не обратить вспять).
Некромант вынужден знать многое о функционировании живого, потому что основной приём его работы - это "ремонт" и использование мёртвого. Если провести параллель с автомастерской, то целитель создаёт новые детали, а некромант собирает их на свалке и чинит: не так надёжно, однако дешевле и для сельской местности сгодится.

Когда умирает живое существо, его высшее сознание (душа) уходит своим путём, унося багаж опыта. Тонкие же тела (дух) распадаются, а вместе с ними - личность, память и всё остальное. Некромант способен обнаружить этот дух, и за счёт собственной энергии и знаний об устройстве тонких тел достроить обломки до более-менее работающего варианта, а затем - использовать полученный конструкт в своих целях.

Чем большее искусство некроманта, чем больше сил у него в распоряжении и чем сохраннее тонкие тела - тем проще работать магу. Разумеется, сохраннее всего тонкие тела сразу после смерти (это к слову о жертвоприношениях).
Восстановленную сущность умершего можно расспросить, отправить куда-то, заключить в предмет, привязать к месту - вариантов много. Главное, что некроманту не нужно трудиться над тем, чтобы "запрограммировать" создание на выполнение задачи: ему достаточно просто объяснить, что делать, и оно само начнёт работу (в меру оставшегося интеллекта).

В каком-то смысле некромантия - это путь для слабого, но искусного мага. Жреческую сторону, т.е. поклонение Госпоже и вопросы равновесия, я тут не рассматриваю.

Написано второпях по памяти, задавайте уточняющие вопросы )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
VoronДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:46 | Сообщение # 48
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Labris)
а обычный маг создаёт искусственные сущности.

вранье. большинство магов вообще работают без сущностей.
Quote (Labris)
но не обратить вспять

почитайте ОХС- лекции рабочие. Да и если вы реально практикующий некромант, то должны знать, что процесс можно повернуть вспять.
Quote (Labris)
потому что основной приём его работы - это "ремонт" и использование мёртвого

ну-ну. Посмотрю я, как вы будете "использовать" Умертвие какого- нибудь Чернокнижника да или любого эзотерика happy
Quote (Labris)
Тонкие же тела (дух) распадаются, а вместе с ними - личность, память и всё остальное

Память о прошлых жизнях содержится в некротеле. Цикл витальное тело- некротело описан уже мною в этой теме.
Quote (Labris)
Некромант способен обнаружить этот дух, и за счёт собственной энергии и знаний об устройстве тонких тел достроить обломки до более-менее работающего варианта

некромант вызывает Умертвие из Некроплана или сам спускается туда. Можно хоть магией Смерти( так некромант становится мертвецу), а можно и магией Жизни(когда некромант делает Умертвие подобное живым).
Quote (Labris)
Разумеется, сохраннее всего тонкие тела сразу после смерти

коли вы обладаете банальным видением энергии и у вас на глазах умирает человек, то в бижайший час вы можете наблюдать неимоверной красоты зрелище из цветных плавных-медленных фейерверков, следующих за резкой волной-выбросом энергии через мгновение после смерти. такое зрелище имеет свое название- РАСПАД тонких тел.
Quote (Labris)
В каком-то смысле некромантия - это путь для слабого, но искусного мага

слабые умирают едва дойдя до серьезных реальных практик wink

С остальным или смиряюсь со скрипом в зубах или уже обсуждено в этом же посте, повторяться не хочу.


люди, я вас...ненавижу
 
РианонДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:12 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Разрешите выразить своё мнение. Уважаемый Labris, вы определитесь про кого пишете: про некроманта или некромага? Ведь эти понятия различны и не эквивалентны. Некромаг - это тот, кто, грубо говоря, использует вектор смерти как распада в своей деятельности и дальше этого не двигается. То есть он берёт разрушающий аспект и только с ним и работает. У термина "некромант" есть, на сколько мне известно, два значения:
1. Маг, получающий информацию от духов умерших.
2. Маг, понимающий все аспекты смерти.
 
ЕниферДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:49 | Сообщение # 50
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Labris)
Когда умирает живое существо, его высшее сознание (душа) уходит своим путём, унося багаж опыта. Тонкие же тела (дух) распадаются, а вместе с ними - личность, память и всё остальное. Некромант способен обнаружить этот дух, и за счёт собственной энергии и знаний об устройстве тонких тел достроить обломки до более-менее работающего варианта, а затем - использовать полученный конструкт в своих целях.


Откуда такая информация?
Вы ничего не спутали?
Если уж продолжать говорить в тех терминах (оккультных) в которых вы пытаетесь здесь говорить, то, после смерти остается тело - оно смертно, душа - которая является тем опытом который накопил человек в данном воплощении и дух - который бессмертный и является частицей абсолюта.
Кроме этого в момент смерти (особенно если она мучительна) выделяется много остаточной энергетики - ну это так детали, ведь еще есть и флюидная связь , астрасом...

Вы только не обижайтесь на меня, продолжайте дальше, в споре рождается истина biggrin


 
MysteryDragonДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:52 | Сообщение # 51
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Voron, на личности мы не переходим. Потому что тогда дискуссия превращается в троллинг.

Вы затрагиваете довольно щекотливые темы - некро-магия/-мантия. Очень много вокруг них мифов, фантастики, а успешно со всем этим работающих людей не так уж и много.
Потому прийти к общему знаменателю сложно.

Quote (Рианон)
Некромаг - это тот, кто, грубо говоря, использует вектор смерти как распада в своей деятельности и дальше этого не двигается. То есть он берёт разрушающий аспект и только с ним и работает. У термина "некромант" есть, на сколько мне известно, два значения:
1. Маг, получающий информацию от духов умерших.
2. Маг, понимающий все аспекты смерти.

Строго говоря, этимологически "некромант" работает в сфере предсказания, используя специфику направленности, т.е. средства "некромира". Искусственно введя термин "некромаг", получим более общую направленность, связанную с теми же "некро-" - средствами.
Таким образом, первый пункт в случае некроманта - бесспорен. Второй же можно ввести, если несколько расширить понятие "некромант". В целом, второй пункт не противоречит значению слова "некромант", дабы может являться обобщением первого пункта или областью "саппорта".

Quote (Labris)

Когда умирает живое существо, его высшее сознание (душа) уходит своим путём, унося багаж опыта. Тонкие же тела (дух) распадаются, а вместе с ними - личность, память и всё остальное. Некромант способен обнаружить этот дух, и за счёт собственной энергии и знаний об устройстве тонких тел достроить обломки до более-менее работающего варианта, а затем - использовать полученный конструкт в своих целях.

Quote (Енифер)

Откуда такая информация?
Вы ничего не спутали?
Если уж продолжать говорить в тех терминах (оккультных) в которых вы пытаетесь здесь говорить, то, после смерти остается тело - оно смертно, душа - которая является тем опытом который накопил человек в данном воплощении и дух - который бессмертный и является частицей абсолюта.
Кроме этого в момент смерти (особенно если она мучительна) выделяется много остаточной энергетики - ну это так детали, ведь еще есть и флюидная связь , астрасом...

Полагаю, то есть вопрос терминологии и условной дифференциации. К чему привык я - триада "тело - дух - душа", из которой третье, т.е. душа, является той частью, с которой мы кочуем из мира в мир, и "в состав которой" входит слой - "частица абсолюта", "там, где все едины". Разбить и назвать иначе - получим другую картину, которая описывает все тот же процесс.

Quote (Voron)
вранье. большинство магов вообще работают без сущностей.

Если мы начнем копать, что есть сущность, то в итоге придем к тому, что сущность - есть понятие нечеткое, потому попытка создания любой системы, имеющей простейшую автономную систему инструкций - есть уже как бы создание сущности. Потому без четкого определения того, что же следует считать сущностью и каков порог сложности ЭИ-структуры, мы не можем утверждать неверность подобных утверждений.

Quote (Voron)
слабые умирают едва дойдя до серьезных реальных практик wink

Рассматриваем ситуацию "относительно".

Quote (Voron)
коли вы обладаете банальным видением энергии и у вас на глазах умирает человек, то в бижайший час вы можете наблюдать неимоверной красоты зрелище из цветных плавных-медленных фейерверков, следующих за резкой волной-выбросом энергии через мгновение после смерти. такое зрелище имеет свое название- РАСПАД тонких тел.

Происходит это со временем. Собственно, и с некоторыми "остатками".

Вообще говоря, тема "некро-штучек" не является темой, лежащей в сфере моего интереса, потому глубже я копать не могу.
Позиция Лабриса, коли смотреть чистым взглядом, видится мне версией интересной. Во всяком случае, те процессы, объяснение которых нам довелось услышать от него на одном мероприятии и в которых я что-то понимаю, были объяснены весьма и весьма хорошо.

А здоровая дискуссия поощряется. Только - с вышеприведенными замечаниями.


Supra, ad caelum!
 
LabrisДата: Вторник, 12.07.2011, 01:23 | Сообщение # 52
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Если уж продолжать говорить в тех терминах (оккультных) в которых вы пытаетесь здесь говорить, то, после смерти остается тело - оно смертно, душа - которая является тем опытом который накопил человек в данном воплощении и дух - который бессмертный и является частицей абсолюта.


Мистери Дрэгон прав, это различия на уровне терминов. Я, для удобства, обозначаю термином Душа то, что Вы называете Дух (потому что есть термин бессмертная Душа). Также в это понятие я включаю всё, что передаёт дальше наработанный опыт. В общем - всё то, над чем некромаг ни малейшей власти не имеет, и что является преррогативой Творца.
Тонкие тела, как показывает практика, не распадаются до 40 дней (но вдруг практикующие некроманты не в курсе wink ). "Фейерверк" разрыва связей тела и всего прочего - это ещё не распад ) И вот то, что не является физическим телом, но не относится к неуловимой бессмертной сущности, я называю термином Дух (потому что существует общий термин - дух умершего).

Доказательством могут служить такие моменты:
1. Ни один некромаг не смог помешать перерождению человеческой сущности )
2. Ни одна сущность, вызванная спустя 40 дней после смерти, однозначно не опознаётся, хотя и отвечает на вопросы. Исключение - неупокоенные сущности, но они-то как раз и не распадаются wink
3. За 16 лет практики я не видел ни одной сущности выше 4 класса по моему самодельному классификатору, ни одного "ходячего" неупокоенного, а ведь искал и даже нарывался. Поправка: ни одного, обязанного своим существованием магии смерти )
4. За эти же годы ни один некромант при мне не смог вызвать ни одной сущности выше этого же 4 класса, тем более - натравить на меня или ещё кого-то. Этого опыта я жду с нетерпением )))

Ну непафосно в некромантии, непафосно. Это у Перумова весь из себя Фесс, а у нас какой мячик есть, таким и играем. И это к лучшему.


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
LabrisДата: Суббота, 26.11.2011, 22:47 | Сообщение # 53
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Я вот думаю: уточняющих вопросов не задают. Может, и не продолжать? Хотя ответил лишь по первому пункту. Наверное, слишком скучно излагаю. Без спецэффектов и армий нежити wink

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
KoRnДата: Суббота, 26.11.2011, 23:37 | Сообщение # 54
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Как вы тогда составили эту таблицу?На основе фантастики?)

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
LabrisДата: Суббота, 26.11.2011, 23:44 | Сообщение # 55
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
А упомянутые 16 (уже 17) лет практики не сойдут за источник статистического материала? wink
Составляй я нечто на основе фантастики - это было бы куда более красочное повествование. Это - результаты наблюдений и собственных трудов по "выцарапыванию" сведений. Хотел бы соврать, придумал бы историю, где я одной рукой зомбей поднимаю, а другой укладываю назад ))) Верят таким историям, кстати, очень охотно, люди любят сказки. А у меня тут, понимаешь ли, скучная методичка для лабораторной работы, фи...


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
KoRnДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:44 | Сообщение # 56
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Нет,просто...
на каком основании ты можешь утверждать что существуют те существа выше 4 уровня,если сам их не когда не встречал?Или те кого ты знаешь встречали?


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
LabrisДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:44 | Сообщение # 57
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
А я не утверждаю. Я говорю, что составил некий самодельный классификатор. Согласно его логике, должны существовать таковые с 1 по 6 уровень. Логика основана на том, как устроены первые 4. Это нечто вроде того, как Демокрит предположил существование атомов, не имея возможности их наблюдать. Разумеется, классификатор отражает только одну сторону и не является универсальной истиной. Предложите свой вариант! Возможно, удастся даже найти взаимосвязи между вариантами. Главное, предложите! wink

Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Воскресенье, 27.11.2011, 13:51
 
trudniyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:05 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Labris)
по моему самодельному классификатору

скинь глянуть


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LabrisДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:54 | Сообщение # 59
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Первое размещение - здесь:
http://art-magik.ru/index.p....__35340

Классификация некротических сущностей по степени сохранности энергоцентров (чакр)

Некросущность - термин, описывающий одну из форм посмертного существования живого объекта. Если при обычном протекании процесса смерти происходит "расцепление" души, тела и тонких тел, то в случае "неправильной" смерти может выйти иная картина. Пока рассмотрим только определение возможностей сущности по состоянию её "чакр".

Сразу отметим, что о сохранности Сахасрары можно не говорить. Чакра, ответственная за связь с божественным, у мёртвой сущности отсутствует. Таким образом, нас интересуют только 6 оставшихся.

Для диагностики лучше уметь "видеть" чакры. Технически это не обязательно, но щупать активную некросущность руками - дурной цигун, однако.

Сохранённая Муладхара

Наиболее частый случай. Сущность практически аморфна и сконцентрирована вокруг единственного энергоцентра. Внешний вид - как у амёбы, повадки и инстинкты те же: сожрать всё, что съедобно или таким выглядит, от опасности уйти. Никакого процесса мышления нет в принципе. Восстановление до уровня, когда возможно общение, практически невозможно.

Сохранённая Свадхистхана

Обычно это те самые "беспокойные духи". Их появление вызвано дурной смертью или перенесёнными страданиями. Внешность уже более опознаваема, по крайней мере более антропоморфна, но нестабильна. Способны на примитивное общение, часто сохраняют эмоциональные привязанности прошлой жизни, но в сильно утрированной форме. Восстановление на время при жертвоприношении проходит легко. Однако такие сущности теряют контроль над собой при виде крови, и в общении с ними необходимо сохранять спокойствие и жёсткость.

Сохранённая Манипура

Сущности уверенно поддерживают антропоморфность, сохраняют способность к связному общению. Часто являются результатом смерти при желании отомстить обидчикам, доделать дело, и вообще - завершить незавершённое. Тонкие душевные порывы им, разумеется, недоступны, и проявляемые эмоции больше напоминают старые привычки. Часто для вызова достаточно нужных курений и наличия медиума.

Сохранённая Анахата

Эти сущности являются результатом смерти существа по предыдущей схеме, но при этом испытывающего глубокие и сильные чувства, всегда - положительного окраса: любовь, стремление защитить, и т.д. Именно так образуются хранители рода, человека или места. Хотя мышление такой сущности тоже довольно примитивно, и к познанию либо анализу она практически неспособна, тем не менее личность сохраняется неплохо. Характерная черта: эти сущности могут существовать неагрессивно, за счёт памяти о них и чувств других людей (род, племя, большая семья). Часто путают с ангелами-хранителями.

Сохранённая Вишудха и сохранённая Аджна

Эти формы практически не встречаются, и являются формой посмертного существования магов и мистиков, не желающих покидать мир. Таковы духи, вселившиеся в магические артефакты, духи-"фамилиары" и помощники. В общении и действии их практически не отличить от человека, если не считать отличием нематериальность. В отличие от предыдущей категории, совершенно не обязательно являются "положительными", так как сохранившиеся верхние чакры полностью контролируют поведение согласно выработанным в жизни стандартам. Этих и вызывать-то не нужно, если придут - фиг прогонишь )

С какими мифологическими сущностями можно соотнести этих неумерших?

Первый тип - обычные призраки (условно - английские ghost).

Второй можно условно отнести к типу wight (вайт, не как цвет), упоминаемому в скандинавских мифах также как landvættir (впрочем, скандинавы даже некоторых богов относили к этой группе).

Третий тип уже скорее напоминает мифологических спектров (specter) и по виду, и по поведению.

Четвёртый тип ближе всего к римским ларам.

Пятый и шестой - "высшие" формы неумерших, ответственные за то, что сейчас именуют вампирами, ревенантами, личами. Кстати, лич - термин современный, корней в мифологии он не имеет и является собирательным названием духа колдуна, продолжающего управлять своим уже мёртвым телом.

Теоретически, даже сущности первого типа могут вызывать феномен "неупокоенности", но на практике это почти невероятное стечение обстоятельств. Сущность тратит много энергии на простое поддержание псевдожизни, и расходы на управление материальными объектами (телами) обеспечивать нечем. Нужно, чтобы много лет в области, где она обитает, мучительно умирали и сильно пугались люди. Если же речь идёт о высшем типе неумерших, то всё будет зависеть от её прижизненных приготовлений. На сегодняшний день реальные случаи неупокоенности с проявлением в виде "ходячих мертвецов" или чего-то подобного мне неизвестны.

Что, собственно, делать с подобными тварями?

Повредить обученному практику они не могут, если он полностью контролирует эмоциональную сферу и энергетику. Конечно, если это не сущности 5-6 типов. Но обычные люди сильно пугаются, болеют, становятся одержимыми и даже могут умереть.

Против сущностей типов 1-2 я без проблем применял наговорённые монеты в качестве средства защиты. Для изгнания и разрушения 1 типа можно воспользоваться любым острым металлическим предметом. Сущности 2 типа изгонялись при помощи особых наговорённых гвоздей, которые я перековывал из железнодорожных костылей. Полученный гвоздь весит примерно 200 грамм, длину чуть больше 200 мм и широкую шляпку, на которой удобно размещать рисунки и знаки. Такой гвоздь, вбитый с наговором в место наиболее частого появления сущности, либо в могилу умершего, полностью исключает дальнейшие явления.

Сущности 3 типа - максимально сильные из тех, с кем мне приходилось бороться. Для их изгнания я использовал ритуал призыва падших духов и круг с цепью, а в качестве инструмента - "Шип", фотографию которого уже размещал.

Сущности 4 типа ни разу не составили для меня проблем благодаря тому, что я относился к ним максимально уважительно. А также не угрожал тем, о ком они заботились, ну и благословение Гекаты тоже не последнее дело )

В любом случае, стандартная печать Соломона, носимая на шее, одинаково хорошо отгоняет все четыре типа.

Типы 5 и 6 мне, слава Богам, не встречались. Всё, что я знаю о них, почерпнуто из бесед с 4 типом, конкретно - с Хозяевами кладбищ. Чувствовать себя в относительной безопасности можно лишь стоя в круге, или имея при себе мощный амулет с благословением "Высшей иерархии", т.е. сил ангельского порядка. Профессионал также может использовать пояс из собачьего волоса, благословлённый Гекатой. И в любом случае я рекомендую применять талисман, "прячущий" душу.

В материале достаточно подробностей для профессионалов, так что вопросы не должны возникнуть.


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Воскресенье, 27.11.2011, 18:59
 
trudniyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:24 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
великолепная разработка!!! спасибо!
немного неясно одно - сохранённая свадхистана рассматривается как сохранённая свадхистана + муладхара, не так ли? и тд...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 27.11.2011, 19:25
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Темная магия » Некромагия и Некромантия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz