Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
16:44
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Беседы с Серым...
Беседы с Серым...
NeizBestДата: Вторник, 27.08.2013, 22:56 | Сообщение # 61
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
К примеру, Светлые балансируют (внутри) между служением и искушением, Темные (снаружи) - между жаждой власти и страхом наказания. Одно не лучше и не хуже другого.

Знаете, я, не светлый и не тёмный, поэтому я плохо представляю, насколько написанное-оскорбление...
Но и мне это сильно бросается в глаза.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
OrihalkДата: Среда, 28.08.2013, 02:21 | Сообщение # 62
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Знаете, я, не светлый и не тёмный, поэтому я плохо представляю, насколько написанное-оскорбление... Но и мне это сильно бросается в глаза.


Как мистик, а потому - редкий вид, не имеющий отношения к тонам и выбору, могу сказать, что товарищ или некорректно объясняет, или не совсем понял, когда его учили.

Да, выбора нет. Но не в том понимании, в котором обычно это бывает. Нет некого момента, в который ты должен совершить выбор. Ты сам становишься выбором. Ты совершаешь поступки, ты мыслишь определённым образом, и в некоторый момент получается... Что ты светлый. Или темный. Или серый. А то и вообще, серобуромалиновый. Но это не кто-то заставил тебя таким стать. Ты сам себя таким сделал. Каждый твой поступок сделал таким тебя. Каждый выбор. Каждая мысль и желание (я немного утрирую для ясности, на самом деле, бывают и мысли, которые не повлияли на выбор). Но выбор в привычном понимании - это просто озвученная позиция. Позиция, которая сформировалась далеко не сразу, но которая была неотвратима (ну, для любого, кто не является совершенным провидцем, это неотвратимо).

Теперь к оскорблению. Это, в принципе, довольно обидная фраза, но в ней есть смысл. Просто, очень грубо выраженный. Темный (не последователь Тьмы, а последователь моральной системы, именуемой темной) стремится к Силе и удовлетворению своего Эго. Это два предела. Оптима и Негата для темного. Т.е., распад и устремление. Позволив себе погрязнуть в удовлетворении своего Эго, ты за формой теряешь суть и твоя Сила перестает расти. Это деградация темного. Для света это не служение, а Долг и Искушение. Но это не Искушение, превращающее в темного. Это искушение примерить маску бога. Показать другим, как для них будет лучше. Ведь ты светлый, ты знаешь, как надо делать. Ты знаешь путь. Не нужно разнообразие. Не нужна свободная воля. Ты сам всех проведешь к Благодати. Это Искушение светлого, Негата, которая лишает права вести других. Негативный конец пути светлого. А Долг светлого - это придерживать человека за руку. Не вести, но удержать от падения, не направлять, а показывать, куда ведет каждая из дорог. Очень легко прекратить следовать Долгу и впасть в Искушение. Для серого же все гораздо печальнее. Нельзя позволить идеалу, любому идеалу, взять над собой верх. Казалось бы, что плохого в желании Силы ради Силы? Серый не должен искать Силу ради Силы. Только ради разумной цели. Что плохого в том, чтобы показывать людям их ошибки и наставлять в пути, чтобы они не упали в те ямы, которые тебе известны? Казалось бы, ничего. Но ты не должен вести людей к какому-то благу. Ты можешь делиться знанием с людьми, но не для того, чтобы провести их, а во имя некой своей цели. Разумной цели. Или, просто так. Быть серым - на редкость сложная затея. Лучше быть мистиком. Ученым, что ищет знание ради знания.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 10:03 | Сообщение # 63
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 BG

Цитата (BG)
Не вижу, где тут нет выбора?


Устремление свободной Воли  у серых появляется только ПОСЛЕ периода обучения. Недоучившиеся (и свернувшие с серого Пути), представляют собой ценный материал для других "цветов" и "направлений саморазвития", ввиду их существенно отличающейся внутренней структуры (последствия серого обучения) и более эффективного взимодействия с Миром.

Серые очень свободюлюбивы по своей сути, но Миром (Богом) так устроен порядок их "воспроизводства". Наставник, когда-то сам бывший учеником, получил в Дар от Мира серое обучение и отдариться он может только следующему по этой цепочке преемственности.  Возможность отказаться имеется, но в здравом уме серый этого делать не станет, слишком цена высока - придется в таком случае стать Хранителем, со всеми вытекающими.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Среда, 28.08.2013, 10:05
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 10:12 | Сообщение # 64
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 zerotool

Цитата (zerotool)
кто же это ставит перед таким выбором ?


Выбор, это иллюзия, отделяющая тех, у кого есть власть, от тех,
у кого ее нет... (с) Меровинген, Матрица 2 Перезагрузка

Цитата (zerotool)
как можно жить если в ни в чём нет выбора ?

Свобода и Выбор появляются только после того, как КАРМА этого воплощения будет выполнена. В любом ином случае, это выплясывание "кренделей" на том пятачке, что определен Судьбой (Богом). У каждого узника имеется иллюзия свободы в пределах его темницы. Так что, не все так уж и плохо... :-)


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Среда, 28.08.2013, 16:31
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 10:13 | Сообщение # 65
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 NeizBest

Цитата (NeizBest)
насколько написанное-оскорбление... Но и мне это сильно бросается в глаза.

Оскорблений (тем более - личных) в данном формате не предусмотрено.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
zerotoolДата: Среда, 28.08.2013, 10:32 | Сообщение # 66
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Знаете, я, не светлый и не тёмный, поэтому я плохо представляю, насколько написанное-оскорбление...

ты темнее чем ты думаешь biggrin

Цитата (VirtuaLight)
Выбор, это иллюзия, отделяющая тех, у кого есть власть, от тех,
у кого ее нет... (с) Меровинген, Матрица 2 Перезагрузка

речь о богах ?

Цитата (Orihalk)
м. Ты совершаешь поступки, ты мыслишь определённым образом, и в некоторый момент получается... Что ты светлый. Или темный. Или серый. А то и вообще, серобуромалиновый. Но это не кто-то заставил тебя таким стать. Ты сам себя таким сделал. Каждый твой поступок сделал таким тебя. Каждый выбор.

всё что ты видишь , и всё что ты слышишь оставляет отпечаток в твоем мозгу (особенно в детстве ) и вполне может задавать твое мышление и поведение , не говоря уже о других людях , которые создают ситуации , в которых ты должен делать выбор


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 28.08.2013, 10:33
 
OrihalkДата: Среда, 28.08.2013, 10:37 | Сообщение # 67
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
всё что ты видишь , и всё что ты слышишь оставляет отпечаток в твоем мозгу (особенно в детстве ) и вполне может задавать твое мышление и поведение , не говоря уже о других людях , которые создают ситуации , в которых ты должен делать выбор

Это ты перевел для нормальных людей?


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Среда, 28.08.2013, 10:39 | Сообщение # 68
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Это ты перевел для нормальных людей?

это я с тобой спорю типа biggrin


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Среда, 28.08.2013, 10:43 | Сообщение # 69
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
это я с тобой спорю типа

В таком случае, ты не понял мое высказывание. tongue Поскольку сказал то-же самое, но в более простой и урезанной формулировке.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Среда, 28.08.2013, 10:46 | Сообщение # 70
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
В таком случае, ты не понял мое высказывание. Поскольку сказал то-же самое, но в более простой и урезанной формулировке.)

скорее это ты не понял
Ведь я-то сказал вещь противоположную
Цитата (zerotool)
всё что ты видишь , и всё что ты слышишь оставляет отпечаток в твоем мозгу (особенно в детстве ) и вполне может задавать твое мышление и поведение , не говоря уже о других людях , которые создают ситуации , в которых ты должен делать выбор


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 28.08.2013, 10:48
 
OrihalkДата: Среда, 28.08.2013, 10:51 | Сообщение # 71
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Да нет, все логично. Твое поведение, твои особенности построения отношений, твои поступки влияют на других. Ты отражаешься в своем окружении, что тоже есть твой выбор.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 11:08 | Сообщение # 72
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Orihalk

Цитата (Orihalk)
Быть серым - на редкость сложная затея. Лучше быть мистиком.


Браво! Нетленка, можно в граните вырубить... :-)


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Среда, 28.08.2013, 11:22
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 11:09 | Сообщение # 73
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 zerotool

Цитата (zerotool)
речь о богах ?

Именно.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
элизаДата: Среда, 28.08.2013, 11:48 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
ты темнее чем ты думаешь
...  гораздо темнее, чем  можно предположить при беглом взгляде.
 
stepsizeДата: Среда, 28.08.2013, 13:16 | Сообщение # 75
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
За время общения на одном популярном темном форуме не увидел, чтобы темные (или Темные до сих пор не знаю как правильно писать) гонялись за силой. Они ищут знания и всегда находят что-то интересное. Так же почему-то показалось странным, что они часто любят всякие полуразрушенные/заброшенные здания/города. Наверное присутствует способность "видеть красоту в разрушении". Короче смесь готов с ищущими знаний людьми, которые ценят честность и правду в окружающих. Вот.
PS Решил свои 5 копеек вставить biggrin
 
VirtuaLightДата: Среда, 28.08.2013, 16:21 | Сообщение # 76
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 stepsize

Цитата (stepsize)
Короче смесь готов с ищущими знаний людьми, которые ценят честность и правду в окружающих. Вот.


Темных вообще есть за что уважать, как это ни странно бы звучало. Именно за прямоту, за порядок и за технические блага цивилизации. Кали-Юга, однако! (с) Жители крайнего Севера :-)

Представители нашей ветки серых периодически "работают по контрактам" и с Темными и со Светлыми. Нюансы взаимодействия имеются с обеими сторонами Силы. Но с Темными - проще, безусловно. Попробуют "на зуб", как всегда и проблем с "оплатой" нет никаких (платят обычно энергией). Со Светлыми же мутотень на "заключении контракта" еще та, платят с отсрочкой (обычно Временем, что ценнее в некоторых случаях).


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Среда, 28.08.2013, 16:34
 
trudniyДата: Четверг, 29.08.2013, 15:02 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
Со Светлыми же мутотень на "заключении контракта" еще та, платят с отсрочкой
ха... да как торгуются и юлят при этом )))) а при малейшей неточности в контракте ещё и стараются выставить тебя нарушителем оного.. было, помню..


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Четверг, 29.08.2013, 15:34 | Сообщение # 78
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
ха... да как торгуются и юлят при этом )))) а при малейшей неточности в контракте ещё и стараются выставить тебя нарушителем оного.. было, помню..

Потому я использую Простые Контракты.) Чтобы их нарушить, потребуется больше, чем простое желание.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Суббота, 31.08.2013, 15:05 | Сообщение # 79
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Темный (не последователь Тьмы, а последователь моральной системы, именуемой темной) стремится к Силе и удовлетворению своего Эго. Это два предела. Оптима и Негата для темного. Т.е., распад и устремление. Позволив себе погрязнуть в удовлетворении своего Эго, ты за формой теряешь суть и твоя Сила перестает расти. Это деградация темного.

Эм, почему вы все говорите о тёмном пути как о деструктивном?
Светлый путь может быть не менее деструктивным, и к тому же, так же может быть нечист.
Деструктивность может быть у всех и во всём.

Ну хватит уже одно считать плохим, а другое-хорошим.
У людей всюду можно найти скверну, как, впрочем, и чистоту...
Это может быть служение и поклонение тьме, или скорее аду, что уже не будет тёмным путём, а может быть работа над собой, возвышение себя и приближение к стихии тьмы.
К тому же, это в современности всё перевёрнуто с ног на голову.
Раньше короткие волосы были в основном у рабов, и длина волос много значила, раньше чёрный не считали плохим.

Цитата (zerotool)
ты темнее чем ты думаешь

Цитата (элиза)
...  гораздо темнее, чем  можно предположить при беглом взгляде.

Спасибо за такое мнение.
Я и знаю, что я несколько смещён на "тёмную сторону".
Но не настолько, чтобы себя считать тёмным.
Я некоторой частью себя согласен с арти.

Если судить о тьме и о свете по нынешним реалиям, то тьма это развитие через себя, а свет, это развитие через других.
Свет более склонен творить зло и более фанатичен.
Ну и обычно он злом это не считаем.

Боже, сколько раз я слышал фразу со смыслом "Ты эгоист, потому что не хочешь делать что то для других просто так."
В чём тут больше эгоизма, в том что меня не волнует ничего не касающегося меня(Когда на самом деле меня касается многое.), или в том, что люди думают, что им все что то должны?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Суббота, 31.08.2013, 15:15
 
OrihalkДата: Суббота, 31.08.2013, 16:48 | Сообщение # 80
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Эм, почему вы все говорите о тёмном пути как о деструктивном?

Что в "наращивать силу ради силы" и "удовлетворять свое эго" есть деструктивным?)
Цитата (NeizBest)
Боже, сколько раз я слышал фразу со смыслом "Ты эгоист, потому что не хочешь делать что то для других просто так." В чём тут больше эгоизма, в том что меня не волнует ничего не касающегося меня(Когда на самом деле меня касается многое.), или в том, что люди думают, что им все что то должны?

Чувак. Ты уж извини, но у слова "эгоизм" есть вполне конкретное значение в толковом словаре. И ты плохой темный, если тебя цепляет мнение других.))) И, да. Ты таки эгоист, поскольку тебя интересует только то, что касается самого тебя. По определению термина "эгоизм". Я не говорю, что эгоизм - это хорошо или плохо (хотя, для последователей грани Добра это точно плохо и является причиной потери себя), я говорю, что описанное тобой отношение к миру по толковому словарю называется эгоизмом. И глупо пытаться отмазаться от этого звания, если оно тебе подходит, как костюм, сшитый хорошим портным по твоим меркам. А ещё глупее пытаться показаться хорошим, при том открыто говоря о своих отрицательных чертах. Если ты хотел пожаловаться на гадких людей, обзывающих тебя эгоистом, то могу тебя обрадовать. Люди гадкие, а ты - эгоист. При это и будь спокоен.

P.S. Нет, это была не злобная речь, а попытка показать подход полноценного темного.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Суббота, 31.08.2013, 17:02 | Сообщение # 81
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
P.S. Нет, это была не злобная речь, а попытка показать подход полноценного темного.)

smile
Спасибо, но зря стараешься.
Я и не тёмный, и меня мало волнует человеческое мнение)
Нельзя выделять, что люди-лживые лицемеры?)
Они, люди, как бы, как раздражители.
А я недостаточно будда чтобы не отвечать на раздражители...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
VirtuaLightДата: Суббота, 31.08.2013, 17:11 | Сообщение # 82
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 NeizBest

Цитата (NeizBest)
Я и знаю, что я несколько смещён на "тёмную сторону". Но не настолько, чтобы себя считать тёмным.


И что с того? Я, к примеру, пришел с Темной стороны. И методы мои часто тяготеют к "ломовой" темной простоте, а не "выкрутасам" Светлых... :-) За что мои ученики меня иногда "подковыривают"...

"Плохо" и "хорошо" - всего лишь человеческие, даже более того - социальные определения. Которые сильно рАзнятся, от случая к случаю. Определения "добра" и "зла" из той же "оперы". Не стОит так реагировать, уважаемый недоБудда.

И если глянуть на "аватарки", которые нас символизируют, то становится ясно, что многие из написаных замечаний в Ваш адрес, возможно имеют под собой основу. Ты - безнадежен, старик! (с) Phantom Phreak, фильм Хакеры


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Суббота, 31.08.2013, 17:31
 
zerotoolДата: Суббота, 31.08.2013, 22:12 | Сообщение # 83
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Ты эгоист, потому что не хочешь делать что то для других просто так."
В чём тут больше эгоизма, в том что меня не волнует ничего не касающегося меня(Когда на самом деле меня касается многое.), или в том, что люди думают, что им все что то должны?

правильно говорят , когда делаешь просто так , не задумываешься о том , что должен или не должен


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
NeizBestДата: Суббота, 31.08.2013, 22:47 | Сообщение # 84
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
правильно говорят , когда делаешь просто так , не задумываешься о том , что должен или не должен

Я например не могу при своих действиях или при бездействии руководствоваться чем то, кроме желаний.
Пусть даже не своих.
Как я могу что то делать по чьей то воле и идя против своих желаний?
Ну, конечно, необходимость бывает, но речь не о том.

А ладно, разговор ни о чём, забудь...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Суббота, 31.08.2013, 22:50
 
zerotoolДата: Суббота, 31.08.2013, 22:50 | Сообщение # 85
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Как я могу что то делать по чьей то воле и идя против своих желаний?
Ну, конечно, необходимость бывает, но речь не о том.

похоже ты утрируешь , никто не говорит , что надо делать что-то наперекор себе .
а например , просто помочь какому-то человеку , без задних мыслей , как ты и говоришь на одном желании .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Среда, 04.09.2013, 00:31 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема пересена на новый форум.

[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,237.new.html#new]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,237.new.html#new[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NeizBestДата: Среда, 04.09.2013, 20:11 | Сообщение # 87
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
похоже ты утрируешь , никто не говорит , что надо делать что-то наперекор себе .
а например , просто помочь какому-то человеку , без задних мыслей , как ты и говоришь на одном желании .

Нет, я не утрирую, просто люди правда такое в обществе выкидывают, что оказывается, что им все что то должны.
Вот так вот и должен один человек ради другого оторваться от своего дела и пойти делать что то другое и скорее всего чёрт знает что.
И скорее всего тот второй человек первому вовсе не приятен, и второму на самом деле помощь не нужна, а просто ему лень, или что то вроде того.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Беседы с Серым...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz