Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
05:06
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Беседы с Серым...
Беседы с Серым...
VirtuaLightДата: Суббота, 24.08.2013, 19:59 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
Задавайте вопросы. В пределах компетенции буду отвечать.

Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
BGДата: Суббота, 24.08.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хорошо.
Вот мой первый вопрос: В чем Истина?


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
VirtuaLightДата: Суббота, 24.08.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
In vino veritas! © Плиний

Определений термина - множество, но конечного и лаконичного нет.  В простом понимании - в степени приближения к Богу.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Суббота, 24.08.2013, 20:23
 
trudniyДата: Суббота, 24.08.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
где сейчас архив ордена? точнее, в каком регионе

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Суббота, 24.08.2013, 20:50
 
BGДата: Суббота, 24.08.2013, 21:08 | Сообщение # 5
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Очень хочется что-то спросить, но не знаю что именно, в большинстве всего ответы уже знаю, поэтому не буду задавать вопрос, а просто попрошу, если это просьба будет исполнима - я буду счастлив.
Расскажите пожалуйста о серой магии своими словами, своими представлениями, своими мыслями. Если есть возможность поделиться своими техниками (хотя бы поверхностно, не в даваясь в подробности) расскажите о них, возможно вы захотите рассказать что-то только ступившим на путь изучения Искусств. Если не сложно, поделитесь со всеми своей накопленной мудростью и опытом.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Суббота, 24.08.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
где сейчас архив ордена? точнее, в каком регионе
слив... нет данных, вероятно...  а я и сам точно не знаю, куда его перенесли после 2002 года... только подозрения...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NeizBestДата: Суббота, 24.08.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
Задавайте вопросы. В пределах компетенции буду отвечать.

По поводу чего могут быть вопросы у тех людей, которые не представляют себе, что такое "серая магия"?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
BecTДата: Суббота, 24.08.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
адавайте вопросы. В пределах компетенции буду отвечать.
как так вышло что встали на путь магии?


Божественная задница
 
LovecДата: Суббота, 24.08.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Почему я еще жив?

Идите ко мне.
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:55 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

К т.н. "ордену высшей серой магии" я лично не имею никакого отношения. Поэтому не располагаю данной информацией.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:57 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 BG

Хорошо. В настоящее время подготавливаю материал в сжатой форме, простой для понимания "основ". Буду выкладывать в отдельной теме.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:01 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 BecT

Этого "выбора" сознательно не предоставляли. Да и не отличаются "продукты социума" особой сознательностью... 

Наставник встретился на одном из множества рабочих мест. Работали бок-о-бок некоторое Время без каких-либо "магических потугов". После показанного мной интереса, Наставник ухватил мое Внимание и более не выпускал уже...


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:02 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Lovec

На все Воля Аллаха!


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
LovecДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:04 | Сообщение # 14
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
На все Воля Аллаха!
Почему ответ меня не удовлетворил?)


Идите ко мне.
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:08 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 NeizBest

А ее вообще мало кто себе "представляет"... 

Близко, но не полно, описаны т.н. "грэи", персонажи Тамергалин и его Учитель,  у г-на В. Головачева в серии "Катарсис". Также близко у г-на Барышникова в его творении "Протер", глава 9, приводимая ниже.

Глава N 9. Серая магия.     В магии до последнего времени существовалодва пути - белый и черный. Теперь выявляется третий путь - серый.    Еще триста лет назад не существовало нибелого пути, ни черного. Была просто магия.    Просто магия подразумевала силы и законы,знание которых для мага было обязательным. И маг уже по своему усмотрению
совершал определенные действия, посредством которых он приходил к определенному
результату. Все зависело от развитости души мага, его персональной силы, и,
конечно, задач и целей, которые он перед собой ставил.    Человек, так же, как и другие окружающие егосознания, относится к силам, действующим по определенным законам. Но прежде чем
воздействовать на внешние обстоятельства, маг прежде всего должен был совершить
свою внутреннюю алхимию.    Алхимия в основе своей только для профановвыглядела как получение драгоценных металлов из простых. Рассматривая высший
аспект магии, можно с увереностью сказать, что в первую очередь маг проводил
работу в себе, переплавляя различные субстанции собственной души в единый
алмаз, и тогда он получал необходимый инструмент реализации, с помощью которого
он достигал поставленные перед собой задачи. Но по мере достижения совершенства
души мага менялось и его мировосприятие, менялись поставленные цели и, конечно,
средства их достижения. Поэтому и произошло деление на белую магию и черную.    Белый маг, познав универсальные законыбытия, познавал также цели эволюции и начинал действовать согласно этим целям,
ставя им на службу свое умение, знания и, в конечном итоге, опыт. Можно смело
сказать, что он служил обществу в первую очередь и только во вторую себе.
Недаром в магической мастерской имелся всегда инструмент для выполнения работы
и маленький алтарь, где перед началом работы маг молился, призывая высшие силы
себе на помощь.    В отличие от белого мага, черный, не познавдо конца законы развития вселенной останавливался в своем развитии и начинал
служить только себе и силам инволюции. утяжеляя тем самым свою личную
судьбу-карму, но получая значительные временные преимущества, такие, как силу,
деньги, власть.    Со временем возникла насущная необходимостьуравновесить действие этих взаимоисключающих сил, поставить между ними
изолятор, регулятор, нейтрализатор, и тогда на сцену мировой магической игры
вышла фигура серого мага, в задачи которого и вошло достижение состояния
гармонии между различными силами. Интересно само положение серой магии в
универсуме. Свет относится подозрительно к серому, и тьма также относится
подозрительно, и каждый со своего уровня воспринимает серую магию как врага.    Но появление серой магии - это не ошибкауниверсума, это жизненная необходимость для того, чтобы все процессы в
универсуме шли гармоничнее.    Серый маг может быть чуть светлее или чутьтемнее, все зависит от его личного пути духовного развития. Если серый маг
поднимается из тьмы, то, как правило, он будет чуть темнее, если из света, то
чуть светлее, но его сущность при этом не меняется. В идеале он должен быть
носителем равного количества тьмы и света в себе, то есть серый маг должен быть
сам носителем максимальной гармонии. На практике добиться такой гармонии очень
тяжело. Наверное, это так же тяжело, как белому магу быть носителем только
чистого света или черному магу быть носителем только тьмы. Где-то на тонкой
грани бытия свет и тьма встречаются, и тогда в этом месте практически нельзя
четко разделить грани света, но появляется их смешение    Серый маг максимально свободен, согласно егозадачам и мировосприятию. Он воспринимает мир как единую материю. Эту материю
можно сравнить с куском ткани, где есть лицевая сторона и обратная. Так вот,
лицевую сторону он будет воспринимать как светлое начало, а вот изнанку - как
темное. Но если распустить этот кусок ткани, получить из нее нить и смотать ее
в первоначальный клубок, то уже практически никто не определит, где была
изнанка, а где лицевая часть.    А он, серый маг, будет являться очень тонкойпрослойкой. Возможно, его можно сравнить с воздухом с его микроскопическими
частицами, разделяющими переход лицевой стороны и изнанки.    Серый магдолжен быть искушен в делах тьмы, в то же время он должен понимать задачи света
и быть не чуждым ни тому, ни другому. В задачу серого мага входит ограничение
распространения света при его неправомерной интенсивности, а также ограничение
сил тьмы при их слишком интенсивном воздействии. Серый маг по его желанию может
и оставить серый путь, то есть вернуться на круги своя: или снова стать белым,
или снова вернуться на черный путь. Серую магию по достоинству может оценить
только очень высокий план бытия. На практике серому магу разрешается намного
больше, чем всем остальным. Он развивает свое сознание и с помощью своего
сознания или тормозит нежелательные с его точки зрения процессы, мешающие
гармонии, или активизирует эти процессы. Поэтому в глазах многих сущностей
универсума Серый маг - существо непонятное, поэтому и опасное. Серый маг должен
обладать очень большой силой и очень мощным сознанием, так как на него
оказывают давление-воздействие сразу же с двух сторон. Он как бы все время
находится между двух огней, или между молотом и наковальней, поэтому и
развивается он значительно быстрее его собратьев по цеху - черных магов или тех
же белых магов. В природе серые маги встречаются нечасто, производя на
окружающее странное впечатление. К примеру, на людей светлых, имеющих свет
Божий в душе, серые маги производят впечатление служителей тьмы, а люди,
носящие в своих душах больше тьмы, чем света, воспринимают серых магов как
светлую силу. В результате все относятся к ним с недоверием, подозрение и там,
и тут. Но серые маги выбрали свои путь добровольно, поэтому не надо их жалеть.
Это их Путь, и за все хорошее или плохое они ответят только перед высшим судом
универсума, перед Богом.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:10 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 NeizBest

Я собрал по Сети некоторое количество определений, как забавных, так недалеких от Истины. 

-----------------------------------------------------------------------

Серые маги, конечно, есть, но это обычно шарлотаны, а не маги.

Серые это маги Абсолюта.

Да, есть серые маги, которые лечат без божьей помощи, но достаточно сильны, чтобы удержаться против натиска тёмных сил.

Но есть еще так называемые серые маги. Они не так известны и популярны, потому что их очень мало. Стать и закрепиться в звании серого очень сложно. Потому что такой маг совершает темных и светлых дел поровну. Никогда ни одно доброе деяние не останется без противовеса. Иначе баланс добра и зла в мире нарушится.

Серые маги. Они иногда и творят зло во благо, а затем очень переживают о содеянном. Именно они из профессионалов чаще всего и наказываются магическими откатами

Серая - когда ты колдуешь, чтобы у человека было или здоровье, или деньги

В данном случае сила эта СЕРАЯ МАГИЯ. Впрочем, различие серой магии от, в частности известных белой и черной, серая магия совмещает в себе секреты более великие. Поэтому и дела адептов и Серых магов несколько более велики, нежели белых и черных (они же темные), впрочем, после популяризации Дозоров термины эти стали попсом и посему потеряли свой изначальный смысл. Серые маги - лишь тени, они обитают в воде и земле, в воздухе. По сути, они и есть древние духи Грозы, Ветра, Огня, ... Адепты, это люди, знающие о серых магах, обладающие частью их знаний...По сути живое воплощение их...

Серые (Маги Равновесия): Сложно сказать, каким силам они поклоняются. Как утверждают сами Серые - они "не поклоняются никому, но используют всех". Они могут творить как зло, так и добро - по своему усмотрению и в целях соблюдения равновесия элементов Реальности. Их основная цель - служение границе Света и Тьмы.

Другое дело — маги серые. Как уже было сказано, это новая разновидность магов, появившаяся не так давно. Вавилонское смешение различных вероисповеданий, воззрений на высшие силы, управляющие миром — все, готовое дать начало новой вере, представляющей синтез всех вер, существующих в подлунном мире — все это представляет собой платформу для серой магии. Несомненно, сейчас она является самым перспективным направлением. Серые маги не ограничиваются прочтением молитв или задействованием своих экстрасенсорных способностей. Все средства хороши, когда речь идет о благе человека.

Добро и зло есть ничто иное как представление о поступках человеческих... Серость это нейтральность... что очень тежело достичь.

Серая магия- наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради совершения физического или не физического блага себе или другим сознательно или несознательно.

Серая магия или срединный путь-равновесие, это либо пассивное невмешательство, либо использование и черно и белой магии.

Серые – их принцип: “Живи сам и дай жить другим”. Серые маги и ведьмы используют магию и для личной выгоды, и АБСОЛЮТНО бескорыстно. Серые ВСЕГДА ищут копромисc, который может удовлетворить все стороны. Серые не подчиняются никому. Они полностью свободны и именно за это их так ненавидят и черные, и белые.

Серые маги-абсолютные нейтралы. они не помогают людям и им не гадят. они в соновном эксплуатируют свои возможности на свое же благо, не причиняя никому особого вреда. эгоисты от магии, так сказать. мне бы так..

<Серая магия> это магическое действо, направленное на совершение добра или совершения блага себе или окружающим.

серая магия - совокупность разных видов магии, как активных, так и пассивных.
Серая магия связана с боевой, точно также как и черная, белая… порой даже в меньшей степени

Серые не содержат в себе ни силы чёрных, ни задач белых. Серые пекутся о своей участи и отрабатывают свою безответственность-полутрансформированность.

Серая магия, будучи своеобразной «прослойкой» между Магиями Света и Тьмы, допускает некоторые отклонения в ту или иную сторону и включает в себя Магии Стихий, Красную (чувств и желаний), Зелёную (больше известную как Друидо-Кельтская), Оранжевую (Сексуальную или Тантру) и др. Яркий пример Серой Магии – знахарство, «деревенская» магия. Разница состоит в том, что в ней нет понятий «Добра» и «Зла», есть лишь человеческие заботы и проблемы. Она, своего рода, «бытовая» Магия.

К сожалению, и сегодня для многих и многих россиян повседневность остается презираемой серой магией.

Серая магия (это те которые лечат приносят пользу людям, животным, не принося вреда людям. Они пользуются разными силами...(это долгая песня)

Еще есть любовная и "серая магия". При ее использовании руны пишут и носят для того, чтоб приворожить какую-то определенную девицу, или же, чтоб очаровать всех лиц противоположного пола, чтоб добиться всеобщей любви, для победы на суде, ради красноречия, чтоб найти и покарать вора.

Серая магия основана на древних учениях Востока и Запада, где жрецы и жрицы Храма Богини любви разрабатывали техники и методики воздействия сексуальной энергии на человека, куда входили различные снадобья, порошки, ритуалы и различные техники секса. Серая магия, как и любая другая – это возвращение в язычество.

Серая магия - магия основанная на сексуальных началах. Ее еще называют Сексуальной магией (Магией секса).

Есть еще такое понятие – “серая магия”. Так сегодня многие авторы, особенно американские, называют магические действия, “совершаемые без определенного намерения”, то есть без выбора между добром и злом – как будто этого выбора можно избежать!

Я слышал, что имеет место быть и Серая магия, но я не знаю, точнее, мне ничего о ней неизвестно. Скорее всего, по моему мнению, она – промежуточный "разряд-категория" между Чёрной и Белой.

Но так как большинству обязательно нужен цвет - то считайте магию серой. Этот цвет включает все остальные цвета.

Поэтому нет чёрной магии или серой. Есть магия истинная, а есть пустословие и фетиш. И помощь приходит лишь от истинной практической магии.

Серые (Маги Равновесия): Сложно сказать, каким силам они поклоняются. Как утверждают сами Серые – они «не поклоняются никому, но используют всех». Они могут творить как зло, так и добро - по своему усмотрению и в целях соблюдения равновесия элементов Реальности. Их основная цель - служба границе Света и Тьмы.

Проводятся семинары по практической магии:
- магия огня, воска, воды;
- серая магия ( откатка яйцом );
- энергетическое очищение помещений, снятие инородной энергетики ( сглаза, порчи )

А если честно магия (белая, серая и прочая), как и многие эзотерические практики скорее ближе к язычеству, потому что наделяет сверхестественной силой предметы и живые существа, зависят от погодных и природных явлений.

Добра и зла нет, я делаю все, у меня - серая магия.

Серой магией пользуются для достижения физического или не физического блага, для себя и для других.

Серые.
- Поступают так, как хотят. Вообще, понятие серый весьма расплывчато. У них есть шкала ценностей, у каждого своя, иногда, она сильно разниться. И согласно этой шкале они и поступают. Серые могут обладать, всеми недостатками черных и белых, а могут не унаследовать ни один из них. Как правило, серые нейтралы, которые ни во что не вмешиваются. Некоторые наоборот лезут, во что ни попадя. Некоторые не вступают в ордена, т.к. считают, что серый должен быть один. Некоторые наоборот образуют сообщества.
Недостатки - у серых часто случаются взаимные недопонимания. Они часто ссорятся по вопросам, что правильно, а что не правильно. Очень часто серые обладают недостатками черных или белых. Их взгляды и философия постоянно меняются, иногда настроение, от: полной скорби за все человечество, до: начихать мне на всех.
Именно истинно серые вызвали раскол и постоянные изменения в философии магов. Именно им пришлись по душе идеи о сближении магии и физики.

Серая магия, - это в первую очередь очищение самого себя от посторонних вмешательств и воздействий. Это избавление от всех душевных качеств, таких, как эмоции, чувства, сострадание. Это любовь к самому себе в извращенной форме, потому что «защита» близких производится исключительно ради своей безопасности. Короче, это полная стерилизация собственной души, после чего она становится уже ни на что не способной. Вроде бы она есть, а на самом деле ее уже нет. Своеобразный мистический эгоцентризм с претензией на эзотерическое учение.

Серая магия - наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые современной наукой, ради совершения физического или нефизического блага себе или другим осознано или неосознано.

Серый — магия неживой природы: почвы, камня, планеты;

А вот так: есть ещё Серая магия, магия переходных цветов, которые обычно в магическую Звезду явно не включают, но которые там присутствуют. Так вот, на обратном стыке и возникает Серая магия, цвета которой не нанесены в виде лучей, но обозначены стрелками (кстати, порой данную Магию предпочитают называть Блёклой, Тусклой или Теневой, чтобы не путать с Серой магией из Чёрной звезды.) При этом Блёклая магия имеет ещё два существенных отличия от других видов магии:
Она не имеет оттенков (а, стало быть, не может считаться ни "светлой", ни "тёмной";
Она возникает не на местах СМЫКАНИЯ остальных Звёзд, а на местах их РАЗРЫВА!

Серые Маги - Маги предпочитающие самостоятельный путь развития и развивающие свой потенциал за счёт СОБСТВЕННОГО развития, а НЕ засчёт укрепления сотрудничества со Светлыми (Правыми) или Тёмными (Левыми) силами." Они независимы от духов и, на сколько я знаю, считают, что на всё воля Бога и Бог хочет, что бы и мы сами учились Творить и быть в этом ему помошниками.
Серые Маги не являются фанатами Святых или Демонов. Они понимают, что есть одно и другое и в этом есть гармония. Они не борятся ни на одной из этих сторон. Серые Маги не навязывают свои взгляды кому-либо они считают, что каждый свободен в своём выборе... Кстати, Дао - это тоже серые...

Вобщем, Серые Маги (хоть они и не Тёмные), но вполне могут сделать приворот и сделать так, что ты поверишь в их любовь к тебе, даже если её на самом деле нет... Вобщем, будь поосторожнее...

Если делить магию на 3 цвета, то ты больше всего подходишь под категорию Серые... Хотя, я бы выделила ещё одну... маги цвета Радуги! smile Их основная характеристика - жизнерадосность и любовь к переменам, остальное как у Серых - не воюют ни на одной из 2 сторон отстаивая "правду"... Так как пониамают что истина в разнообразии и взаимодополнении smile


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 08:18
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:12 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Lovec

Удовлетворение - приближение к Богу в Творении. Русский язык очень точен в силу его образности. У, я доволен Творением!

Реализуя Бога в своей Душе, приближаешся к нему...


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 08:16
 
trudniyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:34 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну, цитаты интересные и противоречащие одна другой в основном )))
но хотелось бы узнать, почему ты именно причисляешь себя к серым магам?
чем ты отличаешься от остальных, которые делают и добрые и злые дела параллельно, но серыми себя не называют?

какие особенные приёмы отличают серого мага от остальных?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:51 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

Не отличаюсь ничем особенным. И называют нас так в Силу того, что мы действительно находимся где-то посередине, на воображаемой границе Света и Тьмы... :-)

Первое.
Принципиальное значение "серости", как таковой в следуюшем.  У каждого практикующего мага  имеются некие ориентиры, до которых он не может дойти за одну Жизнь. Только они у всех разные. Серые отличаются именно своими ориентирами. Они у всех серых (без исключений) - одинаковые.

Второе.
Основное правило, которое применяют серые для измерения собственных и чужих проявлений в Мире - Баланс Сил. Как его простые и бытовые формы (карма), так и при контроле Сил в Мире на некоторой площади.

Каких-либо "особенно-серых" приемов, техник и т. п. нет и не может быть в принципе. Ввиду того, что Магия, как таковая, это всего лишь взаимодействие с Миром и не может быть монополии на него.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 09:54
 
trudniyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:53 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
Они у всех серых (без исключений) - одинаковые.

Если не секрет, каковы они?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:14 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

Не секрет, разумеется. :-) Все до банальности просто. Начало Жизни - ценности Жизни - правило Баланса - конец Жизни.

С Началом все вроде ясно - мы приходим в этот Мир не по своей Воле (тело, родители, страна и т. п. не выбирается), а по воле Бога. Соответственно предъявлять Богу претензии по этому поводу - себе дороже...

Ценностей Жизни всего лишь две - абсолютная и относительная. Абсолютная ценность (аксиоматичная) - наличие Жизни, как таковой. Проверить ее отсутствие (собственной Жизни) не представляется возможным даже частично (смерть тела) ввиду безвозвратности процесса.  Имеет условную тенденцию к возрастанию (увеличеню ценности) со Временем Жизни.

Относительная ценность - качество Жизни. Термин собирательный, ввиду ограниченности языкового аппарата. Включает как личные (субъективно-обособленные) параметры и качества, так и внешние.  Время Жизни, здоровье, физическая сила, комфортнгое жилье и т. д. Имеет тенденцию к уменьшению самоценности и замещению предметами материального Мира.

Правило Баланса очень простое, если его рассматривать в субъективном (личном) аспекте. Совершая в течение Времени Жизни некоторое количество деструктивных (разрушительных) действий, серый увеличивает Хаос (накапливает Карму, служит дьяволу, противостоит Богу и т.п. - на выбор), как в Мире, так и в собственной Жизни. Соответственно, в противоположность проявляя конструктивные (созидательные) усилия серый уменьшает Хаос (вносит Порядок, приближается к Богу, смягчает Судьбу т. п.), таким образом регулирует соотношение Сил в собственной Душе и, как следствие - в Мире.

Конец Жизни - возвращение к Богу, равным ему. Вот такая простенькая задача. :-)


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 12:01
 
trudniyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:21 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а каковы основные критерии оценки событий, действий серого с точки зрения баланса сил?
чем достигается этот баланс и кто оценивает правильность того, что сделал серый?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:32 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

Единственный критерий  "правильности" - энергия. Если она уходит и неоткуда ее воспонить, то количество деструктивных действий (привнесенного Хаоса) слишком велико и следовательно от Бога серый отдалился. Единый источник энергии в этом Мире - Бог и к нему необходимо приблизиться.

Оценивать "правильность" некому, кроме Бога и самого серого. Если хватает Сил, то можно установить это "правило" на некоторой площади Мира и для других его обитателей. Пределы лишь в способности самого серого не пропускать чере себя (как Светлые) эти потоки, а управлять ими.

Серые лишь предпочитают "быть некими опорами ЛЭП", по возможности реализуя план Бога по развитию Мира через свое участие. В отличие от тольтеков, к примеру, которые реализуют на базе собственного энергетического тела некий "аккумулятор" для продолжительных автономных путешествий между Мирами (Кастанеда).


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 11:39
 
trudniyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:43 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
хм... а при чём тут тольтеки?

Цитата (VirtuaLight)
Единый источник энергии в этом Мире - Бог
эээ, а какой именно Бог?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:47 | Сообщение # 25
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
1. Чем практики серых магов отличаются от практик людей религиозных (к примеру возьмем Христианство)?
*отличие поищите не в философской подоплеке, а в практической*.

2. Что недавно, конкретно вы, делали магического с серыми помыслами?
Так же вопрос, что делали месяц назад магического. И последний вопрос - каковы результаты?


Идите ко мне.
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:52 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

Тольтеки приведены в качестве примера, как можно относиться к энергетическим возможностям Мира.

А вот КАКОЙ Бог, не так уж и важно... :-) Иными словами - не стОит переносить антропоморфность и персональность на Бога(ов). Прямой путь ко множественным заблуждениям, ввиду несоизмеримой (с Богом) ограниченности человеческого способа осознавания.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 11:38
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:00 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Lovec

1. По практикам - см. выше. Нет каких-либо принципиальных отличий. К примеру, кто-то пришел к серости со стороны Света и какой-либо религии. Его практики в сути своей - религиозные ритуалы, но с существенным отличием в Намерениях.

2. Сегодня - некая "материальная и не очень" помощь сельскому учителю с ближней деревни. Сделал по его просьбе больше, чем он за это заплатил денег.

Месяц назад "приложился" к закрытию одной из торговых точек не совсем честного хозяина.

Результат в обоих случаях - временное восстановление Баланса Сил в Мире.


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 25.08.2013, 11:36
 
BGДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:41 | Сообщение # 28
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Почему я еще жив?

Позволь я на этот вопрос попробую ответить))

Потому что у тебя пока есть ради чего жить. Ты не приверженец простых путей, поэтому легкий способ закончить жизнь не выберешь...я надеюсь))


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:05 | Сообщение # 29
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
С Началом все вроде ясно - мы приходим в этот Мир не по своей Воле (тело, родители, страна и т. п. не выбирается), а по воле Бога. Соответственно предъявлять Богу претензии по этому поводу - себе дороже...

а вот буддисты другого мнения .

Цитата (VirtuaLight)
Конец Жизни - возвращение к Богу, равным ему. Вот такая простенькая задача. :-)

что значит "быть равным Богу" ?

Цитата (VirtuaLight)
. Единый источник энергии в этом Мире - Бог и к нему необходимо приблизиться.

хм , а как же природа , например ?

Цитата (VirtuaLight)
Серые лишь предпочитают "быть некими опорами ЛЭП", по возможности реализуя план Бога по развитию Мира через свое участие.

А зачем Богу развитие мира ? и на что похож этот план ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
элизаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:42 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (VirtuaLight)
Почему я еще жив?
Потому что у тебя есть ангел-хранитель и есть  мы?
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Беседы с Серым...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz