Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
19:14
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Магия Хаоса
Магия Хаоса
ArtoriysДата: Пятница, 09.10.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
То, что я сдесь привожу - не есть чистая серая магия, т.к если я её начну писать - у вас съедет крыша, если вы не Серый. Посему, я стараюсь подобрать и модернизировать техники, что бы любой мог понять - что есть серая магия, и с чем её едят. (хотябы примерно)
На самом деле, серая магия не нуждается ни в источниках, ни в сложных пассах руками или словах. Она - есть энергия миров и космоса. И любой серый скажет, что энергия берётся ото всюду.
Как сказал мой новый и хороший друг: "Зачем ползать, если можно летать?.." ))

Для великих скептиков, и гениальных магов, помещаю сюда статью размещённую Orihalkом на форуме С.И.П. Думаю никто не будет против.... Чтоб так сказать лишний раз на каверзные вопросы отвечать не пришлось.

"Есть восемь Первооснов: Хаос, Тьма, Свет, Порядок, Жизнь, Смерть, Зло, Добро.
Тьма и Свет образуют Единение (Бытие), Хаос, прошедший через Единение перестает спонтанно призывать свои формы к вооплощенности и становится частью Порядка. Хотя и не идеального. Порядок и Хаос образуют Время, Время и Свет дают Жизнь, Жизнь и Тьма дают Смерть, Жизнь и Смерть дают Дух, Дух и Свет дают Добро, Дух и Тьма дают Зло. Зло и Добро есть Разум.

Одна из трактовок. Хотя и не лучшая, но самая понятная."


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Пятница, 09.10.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
ИТАК, О ХАОСЕ:

Суть хаоса - это вмешательство во взаимодействие Тёмных и Светлых сил надмировых начал, чуждых всему. Чуждость берёт начало в данном случае - из глубинного индивидуального зерна души человека - человек становится как бы контролируемым отверстием в цепочке законов этого мира. Дыра в свою очередь возникает при взаимодействии частиц света и тьмы в пространстве душевного зерна человека. Проще говоря, Хаос - индивидуальный подход к совмещению тёмного и светлого начал, направленный на изменение законов бытия - на мой взгляд, вмешательство сил хаоса в этот мир - необходимое условие для развития и перерождения. (что кстати очень сейчас актуально)
В данном случае это слово наиболее полно отображает суть этой магии - Хаос. Ибо он - производная внемирового начала, тьмы и света. Но это всё же не серая магия, хотя и похожа. Отличается от Серой тем, что берёт начало из запредельных надмировых источников. Эта магия будет иметь начало в любом, кто начнёт совмещать эти элементы (внемировое начало, тьма и свет)

Так же, хаос не совсем противоположен порядку, они противостоят друг другу ка бы под углом - ибо источники и того и друго - подчиняются в первую очередь человеку, допустившему в себе эту аномалию.

Хаос содержится в любых магических действиях, - очень сложно построить безупречное заклинание или технику. Тоесть его создаёт Маг.
Вабще - Хаос и Порядок - силы не принадлежащие какому-либо миру. Они - последствия наших действий и поступков. Каждый из нас питает ту или другую в определённой степени. Тоесть источником этих сил, проводником, и аккумулятором в одно и тоже время является сам Маг, человек.

Если сравнивать Порядок и Хаос с Добром и Злом, бьющимся вечно, то получится что Хаос объект, а зло предмет. Так же Порядок - объект а добро - предмет. - Тоесть, основным двигателем борьбы в этом мире (любой) Будут две эти силы : Порядок, и Хаос.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...


Сообщение отредактировал Artoriys - Воскресенье, 11.10.2009, 10:46
 
PsyCatДата: Пятница, 09.10.2009, 12:39 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Artoriys, вот здесь я с тобой согласна в свою очередь как Порядок как раз поддерживает гармонию "противостоя" или же дополняя Хаос...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ДокторДата: Пятница, 09.10.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Какими качествами должо обладать надмировое начало?
В чем концепция темного и светлого надмировых начал?
Поясни на счет "чуждости всему"
Что есть "душевное зерно в человеке"?
И что же все-таки есть Тьма и Свет и почему их разделяют? Откуда они взялись? Что перичнее?
 
ArtoriysДата: Пятница, 09.10.2009, 17:42 | Сообщение # 5
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Какими качествами должо обладать надмировое начало?

Надмировое начало - это неподчинённое законам, непознаваемое пространство, суть которого невозможно познать будучи человеком. Можно лишь подчерпнуть из него немного антистабилизирующей субстанции.(Хотя в книжках надмировое начало всяко обзывают)

Quote (Доктор)
В чем концепция темного и светлого надмировых начал?

Надмировое начало неизменно. Фильтруя его, мы и придаём ему то или иное качество/свойство.

Quote (Доктор)
Поясни на счет "чуждости всему"

Надмировое начало - вне законов этого мира, потому и чуждо.

Quote (Доктор)
Что есть "душевное зерно в человеке"

Слова вроде не сложные должен понять интуитивно.

Quote (Доктор)
И что же все-таки есть Тьма и Свет и почему их разделяют? Откуда они взялись? Что перичнее?

На этот вопрос ты себе сам ответишь.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Суббота, 10.10.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Методика развития в себе источников магии Хаоса.

1
Техника простая - строится на интуитивном восприятии.От простоты метода - в данном случае эффект увеличивается. Любые заклинания имеют структурные звенья. Если не можешь гонять чужое заклинание по квадрату - гоняй квадрат по этому заклинанию. Частицы стихийных энергий чрезвычайно упорядочены, и впитают бОльшую часть удара. Эта техника не предназначена для фантастических магических спаррингов в людном месте. Она строится на взаимодействии с вражеским заклинанием, тем более, я не писал что в это время нужно заниматься только этим и бездействовать, тем более не писал что кто то будет тормозить. скорость создания этого стихийного блока в равной степени зависит от человека как и любое другое заклинание.

Нужно очистить мысли, успокоиться, поймать некоторое ощущение пустоты, и отсутствия внутреннего диалога - но раскрутить в себе напряжённость и готовность его начать. Побыть в этом двойственном состоянии минут 5, или пока оно не станет стабильным.
После - работаем с аурой. Начинаем вытягивать её вверх и в стороны попеременно. Стараемся концентрировать в ниболее вытянутых точках противоположные ощущения/цветА(ненависть/любовь, радость/печаль, тьма/свет, и т.д.). Вместе с этими действиями представляем внутри себя дырочку - которая будет впитывать все ваши накопленные двойственные состояния. Вытягиваем края паралельно относительно друг-друга, в трёхмерной системе кординат вдоль по осям(т.е.: вперёд и назад, в бока, вверх и вниз - попеременно с минутным интервалом). Если возникнет ощущение тревоги - это нормально.
В процессе упражнения должно появиться чувство поляризованости мыслей и чувств.
Воспринимать и пропускать через себя все ощущения.
Повторять это упражнений неколько раз в день, пока дырочка (она должна быть маленькой, не нужно делать её большой) не будет образовываться в вас самостоятельно.
При желании серьёзно заниматься Хаосом - эту дырочку нужно прикркпить к своему енергококону, вводя себя в постоянное ощущение близости этого источника.

Внимание!
При ощущении расхождения/разрушения своей сути - прекратить упражнение, и попытаться повторить через несколько дней.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
NightWolfДата: Суббота, 10.10.2009, 14:33 | Сообщение # 7
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Artoriys, Спасибо, интересное упражнение....а не подскажешь откуда это? Или это тоже твоё?)
 
ArtoriysДата: Суббота, 10.10.2009, 17:33 | Сообщение # 8
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Elmiessar, это тоже моё... _ Вот как-то так...

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Так же в магии Хаоса - любое действие атаки или защиты может быть защитой и атакой одновременно.
И вабще, не увлекайтесь только ей. Хаос не всегда хаос, - когда дополняет излишки порядка(застоя)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Пятница, 04.03.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
(неплохой материал и книга) http://www.illuminati23.narod.ru/hinebook.html
Фил Хайн
Сжатый Хаос
введение в Магию Хаоса

Корни Магии Хаоса -- в каждой оккультной традиции и в трудах многих индивидуумов. Если же нужно назвать одного человека, ответственного за рождение этой динамично развивающейся магической системы, то это английский художник и оккультист Остин Осман Спейр (1886 -1956). Правда, он никогда не предполагал, что эта система практического оккультизма, созданная им исключительно для самого себя, будет столь широко использоваться другими.

В 1978 году Пит Кэрролл и Рэй Шервин создали орден "Иллюминаты Танатэроса" (Illuminates of Thanateros, IOT). Их целью было познакомить практикующих магов с идеями Хаоса. В отличие от Спейра, Иллюминаты Танатэроса признавали возможность и пользу групповой работы в Магии Хаоса. Отклик на их первые публикации превзошел все ожидания, и к 1982 году по всему миру уже работали не только одиночки, но и группы магов-хаотистов.

Слово "Хаос" в названии этой "традиции без традиции" есть признание бесконечности, неопределимости, непредсказуемости, многовариантности Вселенной и существующих в ней отношений. "Космос" (противоположность Хаоса) -- это упорядоченная вселенная, которая существует только в вашей голове (как сказал бы Роберт Уилсон), Хаос -- это Вселенная как "вещь в себе".

Если бы мага Хаоса попросили сформулировать свое кредо, оно выглядело бы примерно так (во всяком случае, так его выразил Шервин):
Я не верю ни во что. Я знаю то, что знаю, и постулирую теории, которые, будучи подвергнуты проверке, могут войти, а могут и не войти в мою систему принятых убеждений. Нет ни богов, ни демонов, кроме тех, которые мое кондиционирование заставило меня признать, и тех, которых я создал сам. Я создаю и разрушаю свои убеждения, опираясь только на их полезность. Соглашаюсь со словами мудрых "Ничто не истинно, все разрешено" и действую соответственно -- при условии, что это никому не мешает.
Магия Хаоса ориентирована не столько на познание мира (превращение Хаоса в Космос), сколько на активное формирование окружающей мага реальности. При этом используется арсенал всех традиций практической магии -- от тантрического буддизма и вуду до Кроули и дискордианства. Хаотист избегает любых догм, рамок, определений, проповедей, мессианства, шаблонов и жестких структур. Обожает свободу и юмор.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Пятница, 04.03.2011, 17:34 | Сообщение # 11
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Это довольно устаревшая версия, но все же есть много интересных вещей. От себя лишь добавлю - что сдесь раскрывается Оккультная сторона магии хаоса, так как во время зарождения этого направления - оккультизм был фактически единственным направлением позволяющим отождествлять себя с магией хаоса, и которым занимались целые группы людей.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Artoriys,
Quote (Artoriys)
"Есть восемь Первооснов: Хаос, Тьма, Свет, Порядок, Жизнь, Смерть, Зло, Добро.

Маловато будет wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ЕниферДата: Четверг, 10.03.2011, 13:23 | Сообщение # 13
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Почему смерть стала первоосновой????

 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Енифер,
Ну со смертью я логику ещё могу понять. Но вот как категории морали (Зло и Добро) могут быть первоосновами мне искренне не понятно...
Опять же стоит упомянуть и о Ци, хотя для того, чтобы упомянуть эту силу нужно неплохо разбираться в Востоке.
Да и вообще с моей точки зрения нет смысла задаваться вопросом, что было в начале начал. Нас всё равно там не было и мы не видели как оно было на самом деле, а иных не опровержимых источников информации не предвидится
biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.


Сообщение отредактировал Soul - Четверг, 10.03.2011, 13:41
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 21:06 | Сообщение # 15
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Soul)
Но вот как категории морали (Зло и Добро) могут быть первоосновами мне искренне не понятно...

Согласен. Этот пост годовалой давности, я пересмотрел взгляды. спасибо что отметил, исправлю.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
trudniyДата: Среда, 04.09.2013, 20:36 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,75.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,75.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Магия Хаоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz