Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Среда
24.4.2024
14:49
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Хаос и магия хаоса. (Трактат Эрика.) (Источник - Кабал Сумерек.)
Хаос и магия хаоса. (Трактат Эрика.)
KoRnДата: Четверг, 10.03.2011, 15:59 | Сообщение # 31
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Soul, О_о
Ты уже и сюда добрался? happy Каббала тебе мало? biggrin


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 17:03 | Сообщение # 32
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
KoRn,
Ну разумеется)))
Я же самая любопытный из всех светлых сволочей! biggrin
К тому же меня пригласили
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
MysteryDragonДата: Четверг, 10.03.2011, 20:52 | Сообщение # 33
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Korn, ну собственно, я-то как раз Соула рад здесь видеть, более того, я искренне благодарен ему за приход сюда))

Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Четверг, 10.03.2011, 21:04 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
из всех светлых сволочей!

интересно, а что есть светлая сволочь по определению? вроде бы как светлые добрые и пушистые... biggrin или я где-то ошибся?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 21:06 | Сообщение # 35
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
happy Придется привыкать к флуду в темах wacko

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 21:18 | Сообщение # 36
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
MysteryDragon,
Я тебе тоже за многое благодарен wink
trudniy,
Нуууууу.... biggrin
Это когда можна насиловать, убивать, громить, подрывать, прижигать, кушать на ночь, выбивать зубы ломом, трахать памятники, запирать инвалидов в сундук, делать вазелин из детских глазок, закидываться допингом до макушки, точить ножи в роддоме, издеваться над больными СПИДом и многое другое.
Но только во имя добра, справедливости и честности happy
Я объяснил?


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 10.03.2011, 21:25 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да! теперь я понял, чем я всю жизнь занимался... а вот и не стыдно! в конце концов, кто-то должен заниматься удалением баланса и наведением беспорядка. но во имя добра!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 21:58 | Сообщение # 38
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Главное, чтобы это было весело! Ведь позитивные эмоции это первооснова любого добра happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 10.03.2011, 22:09 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да! заодно и немного стоит разворошить ту кучу хаоса, которая творится в мире. а то что-то он начинает уж сильно структуризоваться. непорядок!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Пятница, 11.03.2011, 09:44 | Сообщение # 40
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Мы уже работаем над этим wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KoRnДата: Пятница, 11.03.2011, 16:18 | Сообщение # 41
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Soul)
Я же самая любопытный из всех светлых сволочей!

Ты не изменился с того момента как я с тобой общался)
Незнаешь как там Луциан? happy
Почему в аську не заходишь кстати? biggrin


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
trudniyДата: Пятница, 11.03.2011, 18:03 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
Мы уже работаем над этим

мы тоже понемногу. как-то надо немного координировать действия


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
KaiДата: Суббота, 10.03.2012, 13:01 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
ух.... итак.. перешел из темы обсуждение магии сюда..

Quote (Soul)
Хаос ВООБЩЕ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ

это верно. но результат его влияний на жизни окружающих и твою учит многому и всегда противоречивому.

Quote (Soul)
в реальном мире допустимо к существованию лишь то, что в какой то мере подобно Хаосу, но не сам Хаос.А это значит, что мы можем давать определению чему угодно и как угодно, или вы так не считаете?

в реальном мире да. в сверхтонком нет. в сверхтонком мире существуют только два закона - закон сохранения энергии и закон энергогравитации. а хаос эти два закона не нарушает ни при каких условиях собственно он существует и давать ему определение так же сложно как есть камни ушами.

Quote (Soul)
поражение ЦНС, вечное проклятие на близких, постоянное разложение энергетики, постепенная утрата Ци, не возможность практиковать целый список магических искусств, малый срок жизни, лютая ненависть большинства магов при виде тебя, огромные проблемы с руникой и природными духами, чуть не забыл про эти прекрасные кошмары по ночам, ах да, это периодически накатывающее желание передушить окружающих как кроликов, уникальная возможность полакомиться силой от чужих смертей или просто серьёзных болезней, эти вечно ломающиеся и взрывающиеся кухонные приборы, притягивание неприятностей всех мастей и видов, забавное удачное свойство оказываться в самой гуще катастроф - разве в этом может быть что то отталкивающее?

ну с невозможностью практиковать целый список маг.искуств я не сталкивался. наоборот это мне открыло путь к их познанию, правда поверхностному, но все же. проблемы с руникой не такие и большие. тем более я не использую чужих рун а создаю собственные, впрочем эти руны неблаготворно влияют на чужие руны, блокировки, благословения и проклятья.. природные духи не такая и большая проблема на самом деле... проблема - но не катастрофичная.. кошмары мне нравятся. нет серьезно это как испытания, как игра, и это даже весело. да жажда порой невыносимая, но я пока держу себя в руках. ломаются не только кухонные приборы. ломается все к чему не притронишься. особенно техника. но и в этом есть свои плюшки.)))) как например можно подзарядить плеер или мобилу просто подержав её в руках.
на самом деле это весело. каждый день приключения, и весь ворох неприятностей можно переносить на окружающих тебя людей после небольшой тренировки, так что хаос не наносит такого уж серьезного вреда.

Quote (Soul)
Ведь внутри тебя прямо сейчас, когда ты читаешь эти строчки что то ворочается, верно

ворачается чувство что ты меня просканил, но на самом деле ты ведь просто описал себя, верно?
 
SoulДата: Суббота, 10.03.2012, 16:50 | Сообщение # 44
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Kai)
это верно. но результат его влияний на жизни окружающих и твою учит многому и всегда противоречивому.

Кхе-кхе))) То же самое можно сказать и про дорожный камень. Вопрос лишь в том, что или кого мы способны выбрать себе в учителя. wink
Quote (Kai)
наоборот это мне открыло путь к их познанию, правда поверхностному, но все же.

Блин, ну сколько раз повторять... "Поверхностное осознание" - это ничто, нихил, нуль, пустота. Это не достижение, а просто свойство любого разумного существа, оно выражается в том, что мы всегда что то понимаем...
Суть искусства и познания в том, чтобы понять природу целиком, а не частично.

Quote (Kai)
тем более я не использую чужих рун а создаю собственные, впрочем эти руны неблаготворно влияют на чужие руны, блокировки, благословения и проклятья..

Судя по описанию, скорее всего ты создаёшь не Руны (на немецкие племена ты не похож), а скорее выражаешь в мире своё Намерение (умение намерить это славно) через символы. Классика ведьменского (Сейд) подхода.
Quote (Kai)
да жажда порой невыносимая, но я пока держу себя в руках. ломаются не только кухонные приборы. ломается все к чему не притронишься. особенно техника. но и в этом есть свои плюшки.)))) как например можно подзарядить плеер или мобилу просто подержав её в руках.

Хм... Немного переоценил влияние Хаоса на тебя, извини. Но, уверен, самое интересное ещё впереди. Разыщи меня, когда утратишь контроль над голодом и попытайся сожрать. Возможно это будет хоть в какой то степени увлекательно. Да))) Это будет определённо забавно. Мы с тобой немного... ммм.... поиграем. Но не раньше. Раньше будет скучно и банально... biggrin
Quote (Kai)
на самом деле это весело. каждый день приключения, и весь ворох неприятностей можно переносить на окружающих тебя людей после небольшой тренировки, так что хаос не наносит такого уж серьезного вреда.

Поговорим об этом года через 3? happy
Quote (Kai)
ворачается чувство что ты меня просканил, но на самом деле ты ведь просто описал себя, верно?

Дважды "нет". Зачем сканировать, если ты и так о себе написал предостаточно, чтобы понять, что у тебя внутри? И хоть когда то меня и звали Эриком, всё же нельзя обо мне сказать того, что я перечислил. То время прошло, теперь всё немного иначе, немного интереснее и значительно сложнее. biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KaiДата: Суббота, 10.03.2012, 17:32 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну ты прям семпай))) я не собираюсь развиваться как бы то нибыло smile я просто ищу новое и поверхностно его изучаю, так сказать основы. этого мне достаточно. пик жажды у меня уже был, так что не думаю что я вновь вырвусь из под контроля. я уже устал тратить силы на знания которые мне не нужны)) поэтому не думаю, что я буду наращивать силу. я наоборот её подавляю.

блин не знаю почему но после сидения на этом форуме энергия начинает переполнять от и до. причем ничего вроде намеренно не делал.
 
SoulДата: Суббота, 10.03.2012, 18:03 | Сообщение # 46
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Kai)
ну ты прям семпай)))

Ещё раз меня так назовёшь - забаню к чёртовой матери)))) Хватит с меня безмозглых учеников и учителей-недоучек.
Quote (Kai)
я просто ищу новое и поверхностно его изучаю, так сказать основы. этого мне достаточно.

Похвально. Но что дальше? У чему ты пойдёшь дальше без знаний? Или ты хочешь потратить года на то изучение того, на что можно потратить 5 минут чтения? Не подумай, что я тебя к чему склоняю, мне правда интересно)))
Quote (Kai)
пик жажды у меня уже был, так что не думаю что я вновь вырвусь из под контроля.

Таки молодой человек! Если бы я получал по одному шекелю каждый раз, когда слышу такое от хаотика, то поверьте, я бы уже жил в Хайфе biggrin
Quote (Kai)
поэтому не думаю, что я буду наращивать силу. я наоборот её подавляю.

Хм... И что же тебя испугало? Не смог удержать? Не смог контролировать? Утратил самообладание? Увидел насколько разрушительным можешь быть? Или просто зацепило кого то из близких? Хотя было бы странно, если у тебя есть те, кого ты смог бы назвать "близкими". Так что же тебя остановило, друг? happy
Quote (Kai)
блин не знаю почему но после сидения на этом форуме энергия начинает переполнять от и до. причем ничего вроде намеренно не делал.

wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
LabrisДата: Суббота, 10.03.2012, 19:24 | Сообщение # 47
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Kai)
блин не знаю почему но после сидения на этом форуме энергия начинает переполнять от и до. причем ничего вроде намеренно не делал.

Да потому, что задевает форум за живое, а ответить нечего ) Вот и сублимируете, батенька )
Или Вы думаете, что Соул хоть крошку энергии отсюда выпустит? Щаааз wink Разве что в террористических целях: посмотреть, как у кое-кого начнётся "несварение желудка" biggrin Не преклоняясь перед ним, я таки признаю его авторитет. А Вы... нет в Вас той же внутренней силы. Убеждённость есть, но для хаотика убеждённость - это рамки, т.е. нонсенс. У Соула её нет. Есть только сила )
Научитесь так же - тогда и пафосом блистайте, а сейчас это выглядит, как детство в энном месте )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Суббота, 10.03.2012, 19:25
 
igoryokДата: Суббота, 10.03.2012, 23:59 | Сообщение # 48
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
А я пожалуй, подпишусь под Labris'ом вышесказанным и вставлю свои 5 копеек.
Kai, так уж вышло, что на форуме присутствуют тертые калачи и повые%?№ся не получится, не будучи оным.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:17 | Сообщение # 49
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ух ты) Некропостеров сколько сразу.) Новое искусство.) Что-ли открыть школы Архимугерства и Некропостинга?)

К чему это я? Ах да. Поиск системы в хаосе есть ересь.) Можно создать правила работы с хаосом, но в большинстве случаев хаос действует совершенно... хаотично.) Хаотики занимаются не поиском системы в хаосе а изучением искажений, вносимых хаосом. И применением их. Предел чистой магии хаоса - всплеск хаоса (выпустить немного переменчивого и не имеющего природы (постоянной) хаоса в мир и прыжок сквозь хаос. Всё прочее уже напрямую с хаосом не работает. Поскольку хаос, который подчиняется законам теряет свою природу сразу. Например, искусство контроля духов хаоса (примитивной версии повелителей хаоса, естественно способных удерживать волей форму и законы в хаосе) или духов, способных тонко выбрасывать хаос в мир. Оно не работает с хаосом напрямую.

Даже мои Печати Хаоса не работают с самим хаосом. Они просто используют его, как источник энергии и нужных форм. Ведь из хаоса (при должной сноровке), как и из Пустоты или Абсолюта, или даже Творения, можно извлечь что угодно и попасть через них куда угодно.

Потому, то, что тут изучается не есть магия хаоса. Скорее - магия из областей, прилегающих к областям, немного подпаленным хаосом.

P.S. Я не маг хаоса, в магии не разбираюсь вообще. Просто я немного неадекватный и странный тип.)

P.P.S. Какая ещё, к чертям, Жажда у магов хаоса. Хаос не имеет воли, не имеет формы. Если что-то дарует Вам силы, связанные с хаосом, но ещё и кучу странных особенностей, то это не хаос, а одна из тварей, способных удерживать форму и сознание в хаосе.) А Вы - обычный одержимый, что не увеличивает моё к Вам уважение. Которое, впрочем, Вам безразлично.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KaiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:33 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Soul)
что же тебя остановило, друг?

да пару раз просто чуть не убило вот и решил что пока не готов его использовать в полной мере. так, основы только поднатренировал и все..

Quote (Labris)
нет в Вас той же внутренней силы.

чтобы судить о внутренней силе - сначала попытайся хотябы найти меня)))

Quote (igoryok)
и повые%?№ся не получится

прости, если мои мысли кажутся тебе вые%ством)) право не хотел задевать ничьи чувства (наверное :D)

Quote (Orihalk)
Какая ещё, к чертям, Жажда у магов хаоса

не думаю что смогу её описать после вчерашней гулянки... её то и на трезвую голову не опишешь. можно считать это чем то в жажде разрушения и поглощения всего вокруг. немного Нигилисткие наклонности, но не могу выразить мысли лучше, по крайней мере сейчас.

Quote (Orihalk)
Поскольку хаос, который подчиняется законам теряет свою природу сразу.

именно это и есть ключ к его контролю. есть возможность ограничивать его и собирать в потоки именно ограничивая пространство где он может существовать. и в свою очередь наоборот если расширить пространство в котором он может существовать векторно - то он моментально его и заполнит и в результате получится что то вроде направленного потока хаоса. тоесть не ограничивая хаос -ограничить мир вокруг него.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 51
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Нельзя ограничить хаос извне. Единственный вариант "хранения" хаоса в нашей трактовке мира - волевой канал. Т.е. нужно преобразовать часть своей самости в накопитель. При этом возникнет пустота в волевой структуре. Что приведет к неутолимому голоду, который нельзя утолить ни кровью, ни жизнью, ни болью, ни энергией.

Потому нужно хранить хаос в активных каналах воли. Что будет приводить к совершенной потере адекватности.

Или можно развивать в себе постепенно новую волевую конструкцию, что будет довольно долгим процессом, зато без побочных эффектов.

А идеальный вариант - не удерживать хаос. Просто сплести печать ведьмовскую, которая будет выпускать хаос напрямую.

Лично для меня хаос - практически последний вариант.) Не могу понять, чего многих так тянет к нему? Почему не к Созиданию, которое контролируется настолько-же сложно, но влияет на практикующего на порядок менее разрушительно. В худшем случае он станет карамельным святошей, не способным на логическое мышление (и не надо про вариант со звездой, для этого нужно потерять контроль над Мощью, а не над Творением). В то время, как хаос позволяет превратиться в полубессмертный, лишенный разума сгусток боли и стремления к разрушению.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LabrisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:59 | Сообщение # 52
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Найти его... ) А зачем? Был такой известный анекдот, про неуловимого ковбоя (индейца?) Джо wink
Вы ещё потребуйте, чтобы я на Вас порчу навёл, ага... через форум biggrin Это же любимый аргумент нью-детсад-магов )))
Мне вполне достаточно того, что я ощущаю. Практика показывает, что в столь простых вещах, как оценка сил собеседника, я обычно не ошибаюсь. Претендуете на "необычно"? Так на это уровень Вашего интеллекта не указывает )
Либо присылайте заявку к нам на празднование Бельтайна, познакомимся лично) Многим было незазорно и "не влом" её принять. Хотя, конечно, не могу гарантировать, примут ли Вас wink Не говоря уже об участии в оплате коттеджа (потянете ли?)...
Кстати, кое-кого я бы с удовольствием пригласил... )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Воскресенье, 11.03.2012, 22:02
 
OrihalkДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:10 | Сообщение # 53
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Судя по фразе о просьбе навести порчу, сей выпад не в мою сторону.

P.S. А зачем вы празднуете Бельтайн? Мне просто любопытно. Это ведь мертвый праздник. Его связь с естественной магией достаточно слаба. Любой карнавал духов больше несёт силы.

Впрочем, если проводить ритуалы ведьмовского характера, то катит.

Впрочем, мне тут внезапно пришло в голову, вы, вполне возможно, используете Бельтайн просто как повод для встречи и для сближения с собратьями.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KaiДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:26 | Сообщение # 54
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Labris, я бы с радостью присоединился к вам, но я из Европы и чтобы попасть к вам в Россию мне нужно делать визу и брать отпуск, который я уже запланировал на лето. более того мне нужно закончить дипломную работу поэтому мне не до колдовских праздников. что касается денег - с моей работой это не проблема, так что может быть в другой раз.

я не требую чтобы ты наводил порчу. просто я практически полностью скрыл свое существование поэтому провести сканирование могут только очень сильные биоэнергетики. я сомниваюсь что вы достаточно специализированы в психологии чтобы оценить уровень интелекта у такого лицемера как я, но все же это занимательно как все кинулись "указывать мне на мое место", в то время как я не стараюсь получить чьего то признания или чего то в этом роде)) это действительно выглядит по детсадовски.
люди такие люди...

Quote (Orihalk)
Нельзя ограничить хаос извне.

можно создать пространство в котором он приобретает направление. и не нужно терять рассудок или что то в этом роде. и ещё я не говорю что это правильный и единственный метод его использования. это метод его сдерживания относительно без травм.
 
LovecДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:21 | Сообщение # 55
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline

а вообще я бы Хаос, сравнил бы с Кока колай biggrin , вложили в него кучу всяких понятий(красителей и ароматизаторов которые улучшают цвет и вкус неполезного, тем более не привлекательного ) и получился вдруг предмет жарких дискуссий .


Идите ко мне.
 
OrihalkДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:24 | Сообщение # 56
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Если хаос обретает форму, то он теряет способность проницать любые границы. Любое ограничение, наложенное на хаос лишает его некого свойства. Потому, если запечатать хаос в сосуде, то этот хаос уже не будет обладать безграничностью и станет конечным.

Но я, опять-же, не маг хаоса. Потому могу призывать хаос очень ограниченно. А учитывая, что я запечатан и моя сила меньше силы среднего человека, так и вовсе странно, что я ещё что-то могу.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:06 | Сообщение # 57
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Хаотики занимаются не поиском системы в хаосе а изучением искажений, вносимых хаосом.

Истинно глаголишь, друже. happy
Quote (Orihalk)
Предел чистой магии хаоса - всплеск хаоса (выпустить немного переменчивого и не имеющего природы (постоянной) хаоса в мир и прыжок сквозь хаос.

Это не совсем так...
Вернее для того, кто не использует Хаос как центровое направление это будет пределом. Но для хаотика предел немного по иному выглядит (он не дальше, не ближе, просто ИНОЙ) и тут я начинаю догадываться в чём порылась собака всех наших разногласий...


Kai,
Я перечитал все твои посты и понял в чём дело. Должен признать, что с момента твоего появления на этом форуме ты вызывал у меня некое не внятное чувство когнитивного диссонанса. Вроде хаотик, но что то не так, вроде и говорит именно то, что может знать только хаотик, но как будто недоговаривает...
Я понял что не так)))
Мы идём немного разным Путём. В первом посте этой темы изложен мой трактат, который я всё никак не соберусь дописать до конца, так вот, в нём изложены основополагающие принципы школы магии Хаоса. Я не могу его дописать по одной простой причине - проблема в том, что нельзя изложить словами то, что нужно чувствовать, а чувствовать ЭТО нельзя, потому как обратного пути с довольно высокой вероятностью уже не будет...
С тобой похожая история.
Ты несомненно хаотик. Но так же ты и человек. Вернее даже будет сказать, что в тебе слишком много человека для хаотика.
Ты за что то держишься и никак не отпускаешь это...
Даже близко не представляю что это может быть. Но именно по этой причине ты никак не можешь довериться Хаосу и потому он для тебя являет лишь разрушительную Силу, в то время как искусство работы с Хаосом позволяет многое из мягко говоря "не разрушения". Ты видел как пишутся шедевры за ночь? Можешь представить как умирающий человек (передоз + серьёзная потеря крови + врождённый порок сердца) вдруг встаёт как ни в чём ни бывало и идёт с ясным взором, не чувствуя ни боли, ни усталости, ни тяжести? Как стакан падает на мраморный пол и вместо того, чтобы разбиться отскакивает от пола? Как грешник и безбожник превращается за мгновение в праведника и изгоняет своим внутренним Светом бесов из одержимого?
Хаос может не только разрушать. Так же он может что угодно превратить в иное что угодно и основным инструментом в этом являемся мы сами, однако для этого нужно самому преодолеть определённую границу и обрести подобие Хаосу настолько высокое, что само понятие границы станет пылью и тленом...
Скажи, я прав?


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KaiДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:22 | Сообщение # 58
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Soul)
Скажи, я прав?

да. я просто не хочу развиватся. хочу просто пожить в этом мире ещё немного раз уж я сюда вернулся. и я твердо уверен, что если я начну развиватся как хаотик, то не смогу "жить" как мне нравится, потому что мне перестанет все нравится. (опять же не буду договаривать до конца.)

да хаос это не только разрушающая основа всего, но и созидающая. к сожалению чтобы добратся до созидания надо пройти через разрушение. я ещё не готов отпустить все на самотек.

Quote (Soul)
нужно самому преодолеть определённую границу и обрести подобие Хаосу настолько высокое, что само понятие границы станет пылью и тленом...

я знаю это чувство. я приблизился к нему но понял что я умру даже если выживу. и я решил больше не возвращатся к этому.

я к сожалению слишком ленив был чтоб ознакомится с твоим трактатом вначале, я исправлю это вближайшее время smile
 
LabrisДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:11 | Сообщение # 59
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Впрочем, мне тут внезапно пришло в голову, вы, вполне возможно, используете Бельтайн просто как повод для встречи и для сближения с собратьями.

Для меня - так и есть. Впрочем, наши ведьмы, пользующие Сейд, другого мнения )))
А празднуем мы Бельтайн и Самайн. Бо наши практики символично разделились примерно пополам. По "цвету", так сказать )


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Понедельник, 12.03.2012, 22:32
 
trudniyДата: Среда, 04.09.2013, 20:32 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,23.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,23.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Хаос и магия хаоса. (Трактат Эрика.) (Источник - Кабал Сумерек.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz