Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
20:23
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Словарь Серого Мага.
Словарь Серого Мага.
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Серая Магия - наука об Абсолютных и не абсолютных энергиях, свойствах, формах, изучающая возможности их преобразования, любой направленности, не основываясь на традиционнных методах.
(Серая магия - это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради свершения физического или нефизического блага себе или другим осознанно или неосознанно" (//Д.-М. Крэг. Современная магия. Одиннадцать уроков высшего магического искусства. - С-Пб.: "КИТИС", 1991. - С. 8-9).)

Хаос - подвижный абсолют, к которому приложил руку кто либо, внеся в него свои законы и погрешности. ( - абсолют, в который вмешивается чье либо сознание, направляя в то, или иное русло.)

Порядок - энергия, мысли,(структурирования, соединения, движения, воспроизведения) возникающая при этих и других действиях, в условии вмешательства чьего либо сознания в эти процессы, тоже, направляемая в то либо иное русло.

Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего-либо целого, либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности, и вложенного в него стремления к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, кроющееся в отсутствии каких либо характеристик в силу полной относительности, которая выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением субъекта выбирать цель деятельности. (словно подводный камень)

Сознание - есть область восприятия, подконтрольная какой либо сущности. (например вам)

Ум - Субъективное качество личности.

Самоосознание - процес объективного восприятия себя.

Матрица - система систем.

Закон - структурная единица процесса задающая характеристики и критерии.

Чёрная дыра - (помимо астрологического значения) Воплощение источника хаоса на границе всех трех пластов энергий (материи, космоса, времени.) имеющее перспективы в любое из направлений.

Энергия - свободные "частицы" с определенной направленностью, свойствами.

Движение - изменение каких либо показателей объекта/субъекта.

Демиург - Во многих мифологиях демиург сливается с образом небесного Бога-Творца, отличающегося космическими масштабами деятельности, творящего не только отдельные объекты, элементы мироздания, но космос в целом, и не только путём изготовления, но и посредством разных превращений, словесным названием предметов и другими способами. (W)

Линия - инструмент серого мага, для познания характеристик субъекта восприятия, в рамках мерности кратной трем.

Спираль - инструмент серого мага, для познания характеристик Временных пластов, и их потенциальной изменчивости, как очередных субъектов сознания.

Кристалл - инструмент серого мага, позволяющий выводить общие концепции форм, выведенных в систему, на основе линий и спиралей.

Фрактал - Кристалл, сложенный из нескольких других кристаллов. иными словами - матрица Кристаллов.
((лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком) (W)

Рекурсия - стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей

Частица - часть которая может являться составляющей чего либо целого либо обособленным объектом, в зависимости от уровня актуализации и вложенной в него Рекурсии.

Эманации - Переферийные характеристика объекта, являющиеся чаще всего следствием процессов в рамках самого объекта.

Относительность - отсутствие взаимосвязей между звеньями чего либо целого, условность значений.

Разрозненность - разность характеристик группы объектов, которая не подразумевает обязательно отсутствие взаимосвязи. чаще всего - это сравнительное определение нарушенной гармонии в состоянии какого либо объекта/субъекта.

Узор - сгусток сознательно созданной энергии в пласте времени, по которому будет проходить энергия для магических манипуляций.

Печать - ряд узоров, либо законченный узор (сложный)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Вторник, 08.03.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Artoriys, Как можно вмешаться в абсолют? Он же абсолютный.
Quote (Artoriys)
Абсолют - Космическая энергия содержит в себе понятие абсолюта, который выделяется из всеобщего космического потока силой воли, посредством актуализации (словно подводный камень)

Силой чей воли выделяется? Если мы признали абсолют а значит и Творца мира и миров то кто же кроме него может с него что то выделить?


 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, с точки зрения серой магии, и моей - наличие творца не означает монополии на виды энергий и материй.
Quote (Artoriys)
Как можно вмешаться в абсолют?

Посредством выделения. Все написано.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Вторник, 08.03.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Artoriys, Какого выделения????. Само слово Абсолют подразумевает то что он абсолютный сам по себе и неделимый та как эму это ненужно он же абсолют.

 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, странное представление об абсолюте. Впрочем, тоже интересно) но не могу его принять, ибо умею работать с абсолютом, и вовсе не считаю его такой неподвижной и безсмысленной глыбой.

раз он такой неподвижный и не делимый, за чем он вабще по вашему?)

И что по вашему "абсолютный" ?


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
trudniyДата: Вторник, 08.03.2011, 19:29 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Само слово Абсолют подразумевает то что он абсолютный сам по себе

увы, всё в нашем мире относительно, даже абсолют, ибо если для кого-то или чего-то он является абсолютом, для кого-то он таковым не является. со всеми вытекающими и втекающими... абсолютом данное явление названо лишь людьми


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
trudniy, один из принципов Серой магии

- Всё имеет место быть.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
trudniyДата: Вторник, 08.03.2011, 19:37 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
не согласен biggrin , ибо ничто не имеет права на существование

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 19:38 | Сообщение # 9
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
trudniy, biggrin

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 05:12 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (trudniy)
увы, всё в нашем мире относительно

Все относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что- то, что не относительно. Если это что -то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно... Абсолютное существует


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 05:13 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
И что по вашему "абсолютный" ?

Единое Всё, заключённое в Нас самих, объемлющее собою и то, что есть, и то, что может быть, и то, чего даже, как нам кажется, быть не может, обладает совершенной завершенностью и ничему не подвластно, почему и зовётся Абсолютом. Если бы кто-то, или что-то могло бы влиять на Абсолют извне, если бы бытие Абсолюта подчинено было бы каким-либо закономерностям или находилось в каких-либо рамках, то Абсолют был бы частью чего-то более масштабного, а значит, был бы несовершенен и мы не могли бы называть Его этим именем. Абсолютом было бы то, что якобы ограничивает Его, Само не имея ограничений.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 06:30 | Сообщение # 12
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ranyonero, проще говоря, как я и писал, это изначальный материал для любой Хаос или Порядковой магии. Ибо содержит в себе предельное допущение противоположностей и разнополярностей. Этословно эталон многомерности. Потому он вовсе и не глыба, а наоборот. уникальный материал.
а серая магия, изучает как этот материал максимально эффективно использовать.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 07:15 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Artoriys, как можно использовать то, что ничему не подвластно? Вы вообще прочли что я написал?

Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 07:21 | Сообщение # 14
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
а серая магия

а сиреневая магия, что изучает?


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 07:31 | Сообщение # 15
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ranyonero,

Quote (Ranyonero)
как можно использовать то, что ничему не подвластно? Вы вообще прочли что я написал?

Если бы вы хоть краем глаза заглянули в мой трактат, возможно поняли бы меня. Я вас - прекрасно. Ваше мышление не позволяет допустить возможность работы с "неподвластным". Моё - разрешает. Я работаю, вы стоите на месте, и задаете неуместные вопросы типа

Quote (Ranyonero)
а сиреневая магия, что изучает?

Я думал вы выше того, чтобы опускаться до грязного подтирания чужих постов


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 08:27 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
до грязного подтирания чужих постов

Вы с дуба рухнули? Где я что то подтирал? Я по моему ясно дал понять, что деление в Магии неуместно. Его никогда не было. Это новодел придуманный олигофренами.

Quote (Artoriys)
Я работаю, вы стоите на месте

Если бы мне давали по доллару каждый раз,когда я это слышу, то я бы уже давно был бы мульти- миллиардером.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.

Сообщение отредактировал Ranyonero - Среда, 09.03.2011, 08:32
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 08:45 | Сообщение # 17
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Я по моему ясно дал понять, что деление в Магии неуместно. Его никогда не было. Это новодел придуманный олигофренами.

В таком случае и слова о которых вы говорили - созданные чтобы как вы сказали "для понимания друг друга" - тоже изощрения олигофренов.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Среда, 09.03.2011, 09:23 | Сообщение # 18
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
тоже изощрения олигофренов.

Серая магия, черная магия, боевая магия и прочие лишь созданы для возвеличивания своей мнимой гениальности. Как правило, такие люди думают, что могут повелевать всем и вся, но это распространенное заблуждение. И как раз такие люди, именно стоят а не, как вы сказали работают. В истории достаточно примеров этого. Вспомните философов или жрецов магов, которые были против подобных терминологий, так как они лишь больше вводили людей в заблуждение, превращая их в послушный скот. Все термины и значения, которые предоставляю вам я, доказали свою устойчивость веками и их придумывали и находили отнюдь не олигофрены или вы хотите сказать, что понимаете больше Аристотеля или Платона, или людей которые посвятили этому жизнь? Вряд ли. Вы лишь заново создаете велосипед, причем в особо извращенной форме. Ведь если я сейчас буду вас спрашивать по вашему же трактату, вы опять пошлете меня в яндекс или другой поисковик.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.

Сообщение отредактировал Ranyonero - Среда, 09.03.2011, 09:28
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ranyonero, человек с творческим мышлением и свободой воли никогда не будет введен в заблуждение. вы же не блудитесь в понятиях мебель для гостинной, и мебель для кухни.

возможно ваша критика по поводу велосипеда обоснована - тогда предлагаю вам ввеси всемирный мараторий на исследования и открытия. после чего дружно удавиться от безсмысленности жизни.

Пр ичем тут терминология и стремление разложить и сделать доступными вещи в мире - и скот с заблуждением?

На мой взгляд если вы начнете мне задавать вопросы по теме, а не на основе ваших догм смешанных с критиканством - я смогу вам ответить.

И к тому же, создается впечатление, что вы представитель того слоя общества который сейчас описали

Quote (Ranyonero)
послушный скот

Так как видимо не в силах нести собственные идеи, отстаивать их, находить актуальность в них и себе самом.

В любом случае называйте вещи как хотите и делайте с ними что хотите, это ваш путь. Обратите внимание, что я не пытаюсь вас убедить в своей точке зрения, а лишь раскрываю её, в то время как вы мне явно даете понять что мне нужно забросить всяческие исследованиЯ, скрыть к чертям собачьим и больше не высовываться.

Возможно если бы у вас была возможность обработать всех людей подобным образом и убедить их в том что направлений магии не существует, - вы бы им сказали что и самой магии нет, и их самих нет, и лишь вы один величайший мудрец знаете как им жить и что делать.

на меня не подействовало. В любом случае спасибо за критику, она мне помогает укрепиться в своих домыслах, и помогает раскрывать новые вопросы.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
trudniyДата: Среда, 09.03.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Если это что -то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно... Абсолютное существует

рекомендую перечитать "Недоросль" Фонвизина : а энто какая дверь? существительная или прилагательная?
всё зависит от мировоззрения человека. теория относительности энштейна тоже относительна, причём он сам это признавал. беда в том, что мысль не стоит на месте, она далеко ушла от времён Бхагавад-гиты...
Quote (Ranyonero)
Я по моему ясно дал понять, что деление в Магии неуместно

"12 стульев" : я думаю, что торг здесь неуместен! каждый думает в меру своей испорченности
Quote (Ranyonero)
Как правило, такие люди думают, что могут повелевать всем и вся, но это распространенное заблуждение.

некоторые люди думают, что знают всё и вся, но это распространённое заблуждение
Quote (Ranyonero)
Вы лишь заново создаете велосипед, причем в особо извращенной форме.

что ж...если получится новая модель велосипеда, мы её запатентуем. кстати, а вы в курсе, сколько имеется моделей велосипедов? спорим, что не одна? и постоянно появляется что-то новенькое. не пора ли перестать лизать платону и аристотелю, великим гомикам своего времени?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 18:41 | Сообщение # 21
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (trudniy)
не пора ли перестать лизать платону и аристотелю, великим гомикам своего времени?

biggrin Браво.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Среда, 09.03.2011, 18:53 | Сообщение # 22
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (trudniy)
не пора ли перестать лизать платону и аристотелю, великим гомикам своего времени?

А вы там конечно были и все видели biggrin


 
MysteryDragonДата: Среда, 09.03.2011, 20:00 | Сообщение # 23
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Попрошу Платона и Аристотеля оставить в покое. Они при всех своих недостатках ныне известны на весь мир, между прочим.
А их концепциями я-таки периодически пользуюсь.
Quote (Ranyonero)
Все относительно. Следовательно, даже относительность относительна. То есть есть что- то, что не относительно. Если это что -то не относительно, оно по определению абсолютно. Следовательно... Абсолютное существует

А здесь есть действительно забавные вещи. Относительность абсолютности и абсолютность относительности, например. Потому по сути своей я бы дал иное определение абсолюту, ввиду некоторой некорректности с такой позиции его введения. Но это уже чисто мое мнение.
Вводя абсолютность как некоторую утопическую модель, получаемую при асимптотическому стремлению системы к определенному состоянию, мы и получим фрактальную относительность относительности, ввиду того что относительность абсолютна, а характеристика таки относительная, дабы утопичная и асимптотически стремящаяся к недостижимому по факту состоянию. Некоторый замкнутый, но обоснованный круг.


Supra, ad caelum!
 
ArtoriysДата: Среда, 09.03.2011, 20:44 | Сообщение # 24
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
На мой взгляд все это намного проще воспринять с помощью эмоциональных сеток. Понятнее - для себя самого, и правдивее.

имхо, сколько об этом ни говорить, как уже и было сказано : Каждый думает в меру своей испорченности. и наоборот.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 08:03 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
trudniy, Artoriys, ребят, вы молодцы, вы правы, просто разоблачили меня и подали на блюдечке. Можете и дальше кидать эмоциональные сетки и говорить, что все гомики.

MysteryDragon, да, можно представить Вселенную, как фрактал. Или же как в программировании - рекурсия.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 08:14 | Сообщение # 26
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Ranyonero, ничего личного - это во первых. Во вторых - что же плохого в эмоциях?
В третьих - в любом случае спасибо, и в репутации вашей я уже дал понять, что мне импонируют предметы ваших споров. Например за рекурсию спасибо большое!

MysteryDragon, за фрактал спасибо.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 09:55 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Artoriys, касаемо вашего словаря

Quote (Artoriys)
Абсолют - Космическая энергия содержит в себе понятие абсолюта, который выделяется из всеобщего космического потока силой воли, посредством актуализации (словно подводный камень)

Quote (Artoriys)
Энергия - свободные "частицы" с определенной направленностью, свойствами.

То есть:

Абсолют - это Космические свободные "частицы" с определенной направленностью, свойствами, содержащие в себе понятие Абсолюта (Абсолют - это частица, которая содержит в себе Его понятие, получается?), которые выделяются из всеобщего космического потока силой воли посредством актуализаци (словно подводный камень).

Что же тогда такое Неабсолютная энергия? И почему именно "космические частицы"? Что же это за частицы такие? Что такое "космический поток"?

Раз воля у нас, как дал цитату, trudniy, это — способность и умение выбора цели деятельности и внутренних усилий, которые необходимы для её осуществления. А актуализация - это (лат. деятельный) - понятие, означающее изменение бытия. (Философский словарь / Под ред. И.Т. Фролова. - 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. - 445 с.; http://filosof.historic.ru/enc/item/f00/s00/a000028.shtml ), то переводя дословно получается это:

Абсолют - это космические частицы, содержащие в себе Его понятие, которые выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением выбора цели деятельности, которые необходимы для её осуществления посредством деятельности. (словно подводный камень)

Или же как то не так?


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 10:01 | Сообщение # 28
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Абсолют - это космические частицы, содержащие в себе Его понятие, которые выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением выбора цели деятельности, которые необходимы для её осуществления посредством деятельности. (словно подводный камень)

Как вариант трактовки.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 10:07 | Сообщение # 29
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Что же тогда такое Неабсолютная энергия?

Вся остальная энергия за исключением абсолютной.

Quote (Ranyonero)
Что же это за частицы такие?

Космические. smile Тобишь Кристалл многовариативных составляющих космоса.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 10:11 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Вся остальная энергия за исключением абсолютной.

Не понял

Неабсолютная энергия - это Вся остальная энергия за исключением Абсолютной? В чем различие тогда?

Quote (Artoriys)
Космические. smile Тобишь Кристалл многовариативных составляющих космоса.

Получается

Космические частицы - это кристаллы многовариантных составляющих космоса?

Тогда что же такое Кристаллы? Насколько мне известно - это твердые тела и как раз таки они состоят из частиц. Как и космос впрочем.
Что же тогда по вашему Частица?


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.

Сообщение отредактировал Ranyonero - Четверг, 10.03.2011, 10:15
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Словарь Серого Мага.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz