Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
18:18
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DeN  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » силовая подготовка
силовая подготовка
SoulДата: Четверг, 26.05.2011, 13:36 | Сообщение # 31
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Кхе-кхе)))
Выражусь конкретнее - "средство поражения противника" есть что угодно, с помощью чего мы можем нанести противнику ощутимый (!любой иной не считается!) урон во время боевых действий. А таковым средством может быть и ножка от стула и друг-бугай-боксёр, и пистолет, и песок в глаза, и вовремя подмешанный яд.
Просто я привёл значительно более широкое понятие, которое включает в себя крайне широкий спектор средств)))
P.S. Надеюсь никто не будет кричать, что "это не честна! Так драться нельзя!"
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
MysteryDragonДата: Четверг, 26.05.2011, 13:59 | Сообщение # 32
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
"Честно"?) Слишком субъективное понятие)

Supra, ad caelum!
 
SoulДата: Четверг, 26.05.2011, 14:10 | Сообщение # 33
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
MysteryDragon,
Согласен)))
Просто некоторые частенько витают в иллюзиях, что на поле боя существуют какие то запреты и ограничения.
Всё что приближает нас к победе должно быть пущено в ход, так как в конечном счёте это приближает нас к Миру и Созиданию. Конфликт есть не естественное состояние контакта с кем либо, поэтому он должен быть окончен как можно быстрее...
Просто любой иной подход на войне приводит лишь к двум вариантам:
1. Заморозке конфликта и отдалении его в будущее (к этому обычно приводит "компромисс")
2. Поражение (если идём на уступки)
Однако это позиция силы, а она применима, когда мы можем сражаться, когда же этой возможности нет, придётся использовать принципиально иную стратегию)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 26.05.2011, 14:52 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
это не честна! Так драться нельзя!

да у меня даже дети знают, что лежачих кулаками бить нельзя.
их намного удобнее пинать ногами!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DeNДата: Среда, 10.08.2011, 15:28 | Сообщение # 35
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ребят)) не надо разводить полемику)) достаточно вспомнить кочергинское МЭЦКЕЙ СУТЕМИ(тотальная решимость идти до конца), слов мало, но смысла много)) думайте)))
 
ElectusДата: Среда, 10.08.2011, 21:14 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





всё!завтра тренеру скажу,что я больше железо тягать не буду,и со всякими детинами 100 килограмовыми отрабатывать тоже - у меня дверной проход есть! bb bb2
 
DeNДата: Среда, 10.08.2011, 23:10 | Сообщение # 37
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
всё!завтра тренеру скажу,что я больше железо тягать не буду,и со всякими детинами 100 килограмовыми отрабатывать тоже - у меня дверной проход есть! bb bb2

Electus, к чему столько иронии?))если ты нашел что то неправильное в методе, то скажи.Буду очень благодарен и приму к сведению.
 
ElectusДата: Среда, 10.08.2011, 23:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





DeN, ну тема тут вроде о силовой подготовке,а рассказывается об укреплении жил,а вот про остальное видать забыли(((что толку от крепких жил если мускулатура не развита и т д?а ещё как же сердце?ну увеличим мы давление,ну станут они крепче,а что толку?вот когда мы просто тренируемся(вот взять например дзюдо) то в ходе нагрузок...короче,давление тоже будет,и мало того,что ещё жилы крепче будут,так ещё и всё остальное.вообщем,не выгодно это делать - даже если просто качаться,то жилы будт крепче.по моему куда лучше уже просто пойти 100 раз отжаться чем 8 секунд дверной проём раздвигать((короче,я хочу сказать,что в ходе любых нагрузок(достаточных) идёт укрепления как сердца,так и жил,а ещё и мускулатуры) да и что с неподготовленными мышцами будет от "супер" жил?
Quote (DeN)
Electus, ответь пожалуйста)))

ответил) happy но в серьёз мои слова воспринимать не нада,ибо молод и глуп)))) happy


Сообщение отредактировал Electus - Среда, 10.08.2011, 23:30
 
DeNДата: Среда, 10.08.2011, 23:37 | Сообщение # 39
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Electus, кхе,кхе)))рассуждаешь здраво, но ты знаком с такими явлениями, как перекачка, закрепощение?думаю знаком, поэтому не знаю отчего такое недопонимание возникает(((при статике этих нежелательных явлений не возникает, поэтому для ударника лучшей подготовки не придумали еще smile smile smile а простые отжимания никому еще не вредили))но прямые потом не очень хорошо летят((
 
ElectusДата: Четверг, 11.08.2011, 00:10 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (DeN)
как перекачка, закрепощение?

перекачка у бодибилдеров ^_^,а закрепощение мышц будет,если тупо качаться - не разминать,и не растягивать мышцы)тоесть с помощью регулярных спаррингов и просто качаться(штанга и т д. при условии не применения всякой фигни ),перекачки и закрепощения возникнуть не должно.короче,если делать всё грамотно,то ничего плохого не будет)))
ну вроде не должно быть...
Quote (DeN)
а простые отжимания никому еще не вредили))но прямые потом не очень хорошо летят((

а отработка тогда на что?


Сообщение отредактировал Electus - Четверг, 11.08.2011, 00:12
 
arkelДата: Четверг, 11.08.2011, 01:28 | Сообщение # 41
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
DeN, ну тема тут вроде о силовой подготовке,а рассказывается об укреплении жил,а вот про остальное видать забыли(((что толку от крепких жил если мускулатура не развита и т д?


Ну дык тут как раз именно о силовой подготовке и идет речь.
Думаю многие профессиональные спортсмены скажут как раз таки наоборот "что толку от горы мяса, если жилы слабы"... Для ясности советую погуглить "Александр Засс - Железный Самсон" вообщем это чел, который вынес на плечах лошадь с поля боя только потому что не захотел ее оставлять, который сбежал из плена разогнув руками железные пруты в клетке, который мог не только запросто гнуть руками подковы, но и вдохом рвать цепи на грудаке))) а практиковал он как раз таки "раздвижение дверного проема, толкание стены, и тд."...
Вообщем если реально интересуешься советую ознакомиться с инфой о нем и его книге, может пригодиться в тренировках...

Вот ссылка на книгу: http://www.bodysekret.ru/download/book_art/samson/samson_.html


Никогда не спорьте с дураком, сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом)))

Сообщение отредактировал arkel - Четверг, 11.08.2011, 01:30
 
ElectusДата: Четверг, 11.08.2011, 02:15 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (arkel)
Думаю многие профессиональные спортсмены скажут как раз таки наоборот "что толку от горы мяса, если жилы слабы".

а я не сторонник избытка мышц)
Quote (arkel)

спасибо))) happy
 
DeNДата: Четверг, 11.08.2011, 13:46 | Сообщение # 43
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Засс и был родоначальником изометрики)))до него это считалось глупым занятием))да и сейчас среди качков почему то также(((
 
arkelДата: Четверг, 01.09.2011, 22:03 | Сообщение # 44
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Засс и был родоначальником изометрики))) да и сейчас среди качков почему то также(((


Я когда первый раз услышал о нем и его результатах тож сначала не поверил, и немного скептически отнесся:) меня убедило то что тоже самое мне рассказал еще один человек и материалы в инете правдоподобные...

Quote
до него это считалось глупым занятием))


В общем да, но я например где то читал что в древней Греции и Риме, спортсмены тоже нечто подобное практиковали.. Да и на Руси богатыри тоже и камни подымали и бревна громадные... Нечто похожее есть и у Кастанеды в его маг пасах "Тенсегрити".


Никогда не спорьте с дураком, сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом)))

Сообщение отредактировал arkel - Четверг, 01.09.2011, 22:08
 
ХельгДата: Суббота, 05.11.2011, 04:30 | Сообщение # 45
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Знаю что жилы и их сила тоже не самое главное. Есть много нюансов в физической подготовке тела.
1. Помимо жил в нашем теле есть мышцы, которые делятся на 3 вида:
Белые- большая выносливость при небольшой силе, имеют максимальный объем.
Красные- минимальный объем, большая сила, но короткий порог выносливости.
Розовые- сочитающие в себе силу и выносливость в равных пропорциях.
Так вот максимальные напряжения развивают не только жилы но и розовые мышцы.
2. Развитие скорости реакции. Очень важно во время боя находится так сказать "в моменте". Состояние когда тело вырабатывает наименьшее количество адреналина, что позволяет бойцу холодно смотреть на вещи. Тренируется данная техника с помощью мягких, равномерных шагов, четко сбалансированного дыхания, желательно с закрытыми глазами, и очищения разума. Во время боя главное четко осознать что летящий в вас кулак\нога\ голова, опасны только в том случае если достигли цели., что позволит вам с легкостью уворачиватся и контратаковать.
3 Точность удара. Необходимо уметь видеть слабые стороны противника, анализировать неточности в его позиции, приводить его к тому чтобы он открывал бреши, и точным скупым ударом, с обязательным отхлестом бить в них.
Но самое главное, скорость движений, ведь какая бы сила не была у оппонента, она ничего не стоит если не может достать цель.
 
DagartДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:08 | Сообщение # 46
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Вот еще интересная книга:
"Вадим Уфимцев-Силовой тренинг. Нетрадиционная методика".


В инете скачать можно.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » силовая подготовка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz