Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
13:08
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DeN  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » силовая подготовка
силовая подготовка
DeNДата: Среда, 16.06.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Итак о могучие падаваны))сегодня мы просветимся в плане силовой подготовке.Насколько мы знаем куча мяса и мышц очень вредит скорости удара и вообще,это отстой просто biggrin Итак вопрос,как сделать силу, без мяса и прочих атрибутов америкосов?Не парьтесь, все за Вас уже придумали еще в 19 веке, между прочим, в Российской Империи, так что гордитесь))Итак продолжим, звучит вопрос,в чем сила?к сожалению не в правде , а в жилах.Именно они дают силу нашим тушкам, ведь что такое мышцы, это лишь кусок рафинированного мяса, а жилы лишь немного уступают по плотности костям.С помощью развитых жил можно бегать с конем на плечах и прочие фокусы супермена станут для вас открытыми, хотя вы будете с виду выглядеть вполне обычно.Вся фишка в создании чрезмерного напряжения за максимально короткое время. Называется сия метода изометрическая гимнастика.Нужно создавать напряжение без подвижности в суставах.Тоесть толкать стены, пробовать согнуть лом, раздвигать дверные проходы.Выполняется это с задержкой дыхания.Вдох ,задержка дыхания, наращиваем потихоньку напряжение, оно должно проходить волной по всему телу, и постепенно отпускаем, делаем выдох.Напряжение должно по началу длится не более 5-8 секунд, иначе неподготовленная тушка может запротестовать и брякнуться в обморок или чего еще хуже.Вот вроде и все, если у кого нить хватит терпения на пол года занятий,то он будет приятно удивлен своим прогрессом.Пробуем, выкладываем коменты и прочее
 
OrihalkДата: Среда, 16.06.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
У меня от попыток сделать такое автоматически накачка энергией начинается))) Но это любопытно) Отлично, если получится, дополнит мою собственную технику боя)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
DeNДата: Среда, 16.06.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Orihalk, рад быть полезен))но я думаю это скорее как дополнение к тренировкам идет ?как ты собираешься это в бою использовать?
 
OrihalkДата: Среда, 16.06.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Понимаешь. У моих техник есть один минус. Даже с техникой энергетического каркаса они сильно перегружают тело. К тому-же мышцы не справляются с торможением. Потому большая жесткость каркаса, что явно является одним из следствий такой тренировки, мне совсем не помешает)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
DeNДата: Среда, 16.06.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Orihalk, верно))
 
NeizBestДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:58 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Предлагаю помимо стандартных сухожильных упражнений делать так сказать с визуализируемой/воображаемой цепью(или с чем то там.)...
Точнее сказать-делать напряг как бы без подручных предметов. Возможно-вернее будет делать это в движении...
"визуализация" это как бы под нашу специфику, как магов)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
DeNДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:38 | Сообщение # 7
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
NeizBest, неа)))это 8имнастика анохова получиться))а она не так эеффективна
 
NeizBestДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:11 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (DeN)
а она не так эеффективна

ну так всё таки не только эту "гимнастику" делать))
Или если смешать выйдет ущербно?
И ещё...
Либо тут совершенно ничего не сказано касательно питания, либо я ослеп dry


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Понедельник, 21.06.2010, 10:42
 
OrihalkДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:08 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А я сейчас занялся самообучением некоторым разделам цигун и смеси их с магией. В итоге узнал, что сосредоточив энергию в стопах, а потом проведя её, как положено в цигун, через усиленные и очищенные сухожилия, то высвобождается естественная сила применяющего прием)) В моем случае, это ветер или даже буря)) В зависимости от уровня высвобождения.

Таким образом, цигун великолепно сочетается с некоторыми магическими практиками. А использовав диафрагмальное дыхание, можно усилить эффект "транса-на-ходу". Что есть очень неплохо.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
DeNДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:33 | Сообщение # 10
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
NeizBest, тебе рецепты коктейлей протеиновых или еще что нить? biggrin я вообще то ясно выразился ,что эта методика для бойцов, а не для качков.Жилы укрепляются , а не растут.Если нужны мышцы, еште грудинку куриную и качайтесь легкими весами.
 
DeNДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:35 | Сообщение # 11
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
NeizBest, Смешивать не надо,только для усиления эффекта нужно пробежаться после укрепления жил
 
OrihalkДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:56 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Кстати, тренировки жил, как и описано в цигун, значительно улучшают качество передачи энергии по телу. А сама силовая тренировка, если добавить дыхательные упражнения, в целом улучшает энергетическое и физическое состояние)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:37 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (DeN)
NeizBest, тебе рецепты коктейлей протеиновых или еще что нить?

неа не в этом смысле:)
да вот, как бы интересно, а не уйдёт ли тут в минус от моёго питания...
утром ел..ничего.днём..ничего.вечером, может быть что то сделаю)если появится желание, или руки дойдут)))


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
DeNДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:47 | Сообщение # 14
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
NeizBest, ты ешь один раз в день?)))лично я ем затрак плотный(каша или еще че нить, творог и молоко. Обед плотный(первое второе третье). Ужин средний(салат, молоко)ну и днем между делом перекусываю.А с твоим рационом и загнуться можно biggrin
 
NeizBestДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:52 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
я ем, как получится))

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
RustemkaiДата: Четверг, 06.01.2011, 04:31 | Сообщение # 16
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 204
Статус: Offline
Я как-то неделю не ел. Мне просто не хотелось. Как сказать... Организм не просил что ли... Ни на грамм не похудел, никаких изменений просто не ел.
А про сухожилия многие боевые искусства говорят:)


Улыбка - вечная жизнь)
 
УченикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:25 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня вопрос:то что вы называете "енергией" это тоже самое что китайци называют "ци"????
 
OrihalkДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
В данном случае - да. В случае магических манипуляций - нет.

Духовная и магическая энергия не идентичны. Духовная в чем-то шире, но более ограничена по областям применения. Впрочем, все равно легко осваивается и очень полезна.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
RustemkaiДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:52 | Сообщение # 19
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ученик, их восемь) Вы же даосом увлекаетесь) Там должны были рассказать про энергии wink
Quote (Orihalk)
но более ограничена по областям применения.

Почему? Я бы так не сказал....


Улыбка - вечная жизнь)
 
УченикДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
чего восемь?)даосизм мой ограничивается верой в то что можно стать бессмертным,занятиями цигун,и другими медитациями)

2Orihalk:я так понимаю "духовная" это "ци" а магическая это то что рассматривается на этом форуме

 
PrinceДата: Четверг, 19.05.2011, 15:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
лучше мысленно накачать мышцы то реале так и будут

Меч воина света это его слово
 
OrihalkДата: Четверг, 19.05.2011, 15:51 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Ученик)
2Orihalk:я так понимаю "духовная" это "ци" а магическая это то что рассматривается на этом форуме

Ну, я на этом форуме и духовную, и Ци рассматриваю. Хотя различия не так велики в природе. Скорее - в подходе.

Но в целом, да. Ци - это энергия телесной и духовной решительности (фракции). А магическая энергия - это потенцированная волей сила окружающего мира.

Маг использует свою волю и не свою (в основном) энергию, а мастер духовных техник принципиально усиливает свой дух и тело, что дает ему огромный запас собственной энергии и кучу плюшек вроде телесной силы большой.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PeryiteДата: Четверг, 19.05.2011, 18:24 | Сообщение # 23
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Prince)
лучше мысленно накачать мышцы то реале так и будут

Так и будут дряблыми и хилыми. Лучше мысленно "накачивайте" знание русского языка.
 
trudniyДата: Четверг, 19.05.2011, 18:54 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Prince)
лучше мысленно накачать мышцы то реале так и будут

а когда кончится накачка - спустятся, как шина. я проверял. фигня полная получается


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Четверг, 19.05.2011, 21:16 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а когда кончится накачка - спустятся, как шина. я проверял. фигня полная получается

Вообще есть особая тренировка в "золотом" комплексе тай-ци, состоящая в мысленных упражнениях для мышц... НО! Она используется только для разгонки мышц перед реальной тренировкой или для поддержания тонуса в некоторых специфических ситуациях. Типа замерзания. Эффективность упражнения, как тренировки невысока. Суть техник, работающих с Ци - умение правильно напрягать дух и тело, дабы они намного быстрее генерировали Ци и эффективнее накапливали.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Пятница, 20.05.2011, 13:03 | Сообщение # 26
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
ИМХО
Лучше силовой подготовки может быть только силовая практика ^^
Можно провести несколько лет в тренировочном зале и освоить сотни техник, но если реально моск не готов быстро сооброжать в критической ситуации, дрожат руки от нервов, нет знания о том, что происходит в округе, отсутствует элементарное умение распознать серьёзную угрозу в мелочах - ты умрёшь. И никакие горы мышц, умения обращаться с оружием, сверх сильные заклятья и милость Богов уже не помогут...
Я сотни раз видел как слабые побеждают сильных, как сильные практически беспомощны при ЧП, как от ребёнка бывает больше толку в драке, чем от каратиста. Это наглядно демонстрирует в деле основной принцип выживания в дикой природе: "Выживает не сильнейший из видов, а тот, что быстрее и эффективнее приспосабливается к новой среде"


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Пятница, 20.05.2011, 17:54 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Угу. Но шансы выжить в лесу больше у того, кто подготовлен. И в бою принципиально чаще (а не в исключительных случаях) побеждает тот, кто лучше владеет боевым искусством, оружием или пользуется правильными трюками.

Сильный дух и адаптация хорошо, но они же, умноженные на умение в тысячу раз лучше)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Пятница, 20.05.2011, 18:21 | Сообщение # 28
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Умение преобретаемо, особенно, если с обучаемостью всё в порядке)))
А в бою любая победа строится на трёх столбах, как и завещал нам Карл Фон Клаузавец:
1. Подробная и своевременная информация о противнике.
2. Обладание средствами поражения противника.
3. Абсолютная готовность и способность использовать средства для тотального истребления противника и причинения ему максимального урона, который сделает дальнейшее противостояние бессмысленным.
Если эти три условия не соблюдены, то любая драка превращается либо в балет нескольких придурков, либо в свалку где решает исход только количество участников...
От себя бы добавил ещё один момент - пока противник способен сопротивляться (даже если он сдался) его необходимо уничтожать ровно до того момента, когда он будет полностью лишён возможности оказывать сопротивление и возможности восстановить эту способность.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
PrinceДата: Четверг, 26.05.2011, 01:38 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
мысль это все как себя преставиш так и всё будет

Меч воина света это его слово
 
OrihalkДата: Четверг, 26.05.2011, 09:10 | Сообщение # 30
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
2. Обладание средствами поражения противника.

Собственно, подготовка боевая тоже к ним относится))) Так что всё корректно)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » силовая подготовка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz