Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
22:36
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeN  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » Минимальная техническая база (Видео будет позже из-за поганого инета)
Минимальная техническая база
DeNДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Итак начнем)) Что нужно что бы стать разносторонне развитым бойцом? Неважно ударник, борец или универсал? Конечно полное владение арсеналом стиля, к которому принадлежит обучаемый. И так разберем минтехбазу ударника:

1) Руки (прямые, боковые, аперкоты, хуки, степы, локти)
2) Ноги (лоу, корпус, мае гери, маваси гери, колени, ушира гери)

В разных стилях названия ударов могут сильно различаться, так что каратистов прошу на меня не бросаться и не кусаться)))

Начнем разбор ударов руками:
1) прямые удары руками самые практичные и скоростные , так как в них задействовано меньше всего векторов движения. Применяются при начале атаки( требуется добавление ног), на отходах и при концовке(добивании)
2) боковые удары являются самыми энергозатратными и самыми сильными, так как при нанесении его задействованы практически все мышцы тела. наиболее эффективно применение в середине связки(акции), конце связки и на отходах(проваливая противника и нанося при этом удары)
3) аперкот наиболее сложный для исполнения и правильного понимания удар, так как его сила полностью зависит от ног, какой силы будет импульс данный ногами. Применяется в конце связки, когда противник уже словил пару ударов или при контратаках( смотрим видео про майка тайсона, он там делает это божественно)))
4) хук является чем то средним между боковым и аперкотом, следовательно его сила зависит в равной степени как от ног, так и от плечевого сустава. Сфера его применения ограничивается концом связки и проводится он с небольшим впрыгиванием.
5) степ является чисто бохерской фишкой, наносится с максимальной скоростью одной лишь рукой, без вложения корпуса. Расчитан на ошеломление противника и проведение сразу мощной серии. Применение его ограничивается остановкой противника в самом начале его движения или серии.
6) Локти))) это самый сокрушительный удар, даже легкое попадание локтя в лицо несет 100 процентное рассечение и шок у противника. Если же он проведен правильно и сильно, то можно искать голову противника где нить в кустах))) Особенность этого удара-жесткое фиксирование сустава, тоесть удар наносится КОРПУСОМ, а не локтем. применяется исключительно в конце связки, но некоторые виртуозы могут делать это и в начале(тони джа и др.)))
Только что сейчас понял что объяснить на словах технику не в моих силах, поэтому буду выкладывать видео по каждому из ударов и вариациях их применения, но попозже, так как с инетом проблемы.

Ноги:
1) Лоукик при всей своей назамысловатости является самым убойным ударом, особенно хорошее впечатление он оставляет на неподготовленных противниках, они бедненькие не знали , что бывает так больно(((( Бьется он по внутренней или чаще по внешней стороне бедра. Лоу придумал Фудзияма и этот удар ему принес огромное количество побед и позволил стать шайтан-каратистом)) Изначально японцы называли его алебардой, тайцы же называют его крокодил бьет хвостом. Первое название явно отражает сущность , а второе технику исполнения. Прежде всего хотел сказать , что самая ужасная ошибка начинающих бойцов это несомненно то, что они не выносят таз при ударах. Эта ошибка забирает просто ОГРОМНОЕ количество силы, скорости и дальности удара. Идеально лоу бьется с впрыгиванием и выносом таза, как бы сквозь ногу противника, тогда этот удар приобретает поистине сокрушительный эффект. Я стал очевидцем того, как один , не сильно то здоровый мужичок ломает им ногу какому то парню. Проводится он в любое время боя, но конечно эффективней закончить им какую нить связку.
2) Удары по корпусу ничем практически по технике не отличаются от лоу, только бьется он в корпус противника и таз вкручивается немного сильнее. Сфера применения таже что и у лоу.
3) Мае гери принципиально отличается по технике от лоу и корпуса, если лоу бьется рубящим движением, то мае больше похоже на удар копья. Технической особенностью мае гери является то, что начало удара должно идти от груди, тоесть колено с начало поднимается к солнечному сплетению, затем только наносится удар, как бы сверху вниз. Способ применения таков, если вы правша , то левая нога используется по принципу степа, тоесть носит останавливающий характер. Правая же наоборот, бьется с максимальной силой и подачей корпуса вперед, идеальное исполнение можно увидеть у тайских боксеров.
4) Маваси гери является по сути своей лоукиком , только в голову)) Применяется в виде одиночных ударов с дальней дистанции, но очень редко, в основном он бьется как продолжение связки на отходе противника.
5) Удары коленями по мощи обходят все остальные удары ногами на порядок. Средний тайский боксер убивает быка ударом колена в голову. Наносится этот удар из 3х положений:
1) В прыжке
2) В партере
3) В клинче
Сфера применения огромна, можно как начинать, так и заканчивать связки. Одиночные удары тоже очень эффективны. Технику подробно опишу в видео.
6) Уширо гери или удар лошади. Имеет большую силу и неожиданность, особенно если бить с небольшим прыжком. Чаще всего сей удар в правильном исполнении можно видеть у приверженцев стиля ушу саньда. Чаще всего применяется как одиночный удар в корпус. Технику подробно опишу в видео.

Искренне прошу критиков не обойти стороной эту статью, так как в споре рождается истина)))) Видео должно появится в течении 2х недель, есть проблемы с интернетом. Жду отзывов, замечаний и конечно пожеланий))

 
GreiДата: Четверг, 17.02.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 76
Статус: Offline
А мне как то побоку что нужно.. я таеквандист у меня 70% ногами и 30% руками))) и высокая подвижность.. так что всякие хуки и ещё всякая фигуля не очень страшни... если хорошо развиты ноги и особенно растяжка

Kasa melistora
Imeta li aora
I kasa melindora
Ilyia iya

Kire kagima saibastia
Inaria miamenta
Asora ita saibastia
Imilia iyasii iya

Kiweta ita saibastia
Inaria miamenta
Asora ita saibastia
Imilia iyasii

Kasa melistora
Imeta I aora
Kasa melistora
I kasa melindora

 
DagartДата: Вторник, 22.11.2011, 23:33 | Сообщение # 3
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Grei, нельзя никого недооценивать, кем бы ты ни был.

DeN, сложно самому научится по видео урокам.
 
DagartДата: Вторник, 22.11.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
DeN, раз попросил раскритиковать, то пожалуйста)
Я вижу что ты многое взял из карате. Тогда почему ты все удары не выложил? Потом из муай тая... Рассписывай термины, что бы было всем понятно, что такое клинч например.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Боевые искусства » Минимальная техническая база (Видео будет позже из-за поганого инета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz