Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
12:28
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Жажда, с большой буквы
Жажда, с большой буквы
NeizBestДата: Пятница, 20.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Товарищи, как вы справляетесь с жаждой и как часто она приходит?
И второй вопрос, как отстраститься от "вкусовых наркотиков"?(Дописка, этот вопрос уже риторический.)
(Ага, и как вылечить духовное истощение... От которого наверно и жажда и приступы негативных состояний, особенно летом днём.)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Пятница, 20.01.2012, 13:03
 
AskeДата: Пятница, 20.01.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 31
Статус: Offline
клин клином вышибают.
переключиться на менее травмирующие/затратные/ эффективные наркотики - отвлечься, увлечься чем-то другим, переключить внимание, и потихоньку отпустит


That's all in your head!
 
igoryokДата: Пятница, 20.01.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
А я осенью и зимой себя не очень чувствую. В то время как весной и летом все зашибись.
NeizBest, какую жажду ты имеешь ввиду?
и про наркотики - это метафора?
 
NeizBestДата: Пятница, 20.01.2012, 12:49 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Aske, под "вкусовыми наркотиками" я имел в виду и фрукты, к примеру tongue
Переключиться с фруктов? На что?
Жрать одну гречку, к примеру?)
Это ничего не решит.
Кхм, извините за тупой и бесполезный вопрос про питание.
Хотя оно всё бесполезно, глупо задавать вопросы, у которых не может быть ответа.

Quote (igoryok)
NeizBest, какую жажду ты имеешь ввиду?

Ту самую, неутолимую.
Quote (igoryok)
и про наркотики - это метафора?

Нет, просто я так назвал.
Если сказать корректнее-пристрастие жрать для вкуса, а не для утоления какого то там "мифического голода".
В кавычках же писал...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Пятница, 20.01.2012, 12:59
 
AskeДата: Пятница, 20.01.2012, 13:22 | Сообщение # 5
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 31
Статус: Offline
NeizBest, жрать ради вкуса - в данной ситуации напрягают последствия обжорства? Или сам факт?
Довольно-таки распространенное явление - "заедать" проблемы, неприятности, подавленное состояние и душевный дискомфорт, еда приносит ощущение удовольствия, отвлекает от терзаний. Возможно, дело во внутреннем беспокойстве, ощущение которого вы забиваете едой?

А если дело просто в том, что нравится вкус ужасно - есть два выхода. Есть одно и то же, которое нравится, до одурения, чтобы пресытиться, либо же есть очень медленно, мелкими кусочками, смакуя, как рекомендуют врачи - 32 раза прожевывая каждый кусочек.


That's all in your head!
 
NeizBestДата: Пятница, 20.01.2012, 13:32 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Aske, забудьте пожалуйста об Этом вопросе, я же поправился, он риторический.

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
trudniyДата: Пятница, 20.01.2012, 19:17 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
NeizBest, обычная жажда с психологической ничего общего не имеет...
при обычной жажде наступает обезвоживание организма.

а насчёт вкусовых наркотиков... писал я где-то про сало... с чесночком, тмином, горчицей...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Пятница, 20.01.2012, 20:51 | Сообщение # 8
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ну как, если смысл немного похудеть то вот рецептик - один день в неделю не есть, да, если появляется голод немного попить, если продолжается начать физическую не изнуряющую тренировку, допустим - пресс, раз 100, 200 в не быстром темпе. честно, я не знаю что именно происходит в этот момент когда кровь приливает к брюшным мышцам - но голод отступает на ура.
опять же, желательно по началу витамины какие нибудь принимать, дабы спасти себя от упадка сил(я вот компливит иногда пью).
Я бы от фруктов бы не отказывался ^_^, уж от чего от чего, но от них ни за что). Вот от мяса.... я его прекратил есть, и теперь даже от небольшой порции "любого" блюда с мясом негодования обеспечены.

если понять суть проблемы, а суть наверняка в "Недокайфе", то стоит его получать либо альтернативными путями(физические упражнения - хотя, они таки самые естественные), можно попробовать измененные состояния и самого себя поспрашивать - чего не хватает.
конечно это мое имхо и я бы поступил так ^_^.


Идите ко мне.
 
LightДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нет похудеть ему не надо happy А вот на данную проблему я пролью Свет cool

Quote
Товарищи, как вы справляетесь с жаждой и как часто она приходит?


Как по мне все это проявления животного и слуг его мелко пакостных бесов wacko да именно они как всегда виноваты! angry Все начинается когда ты прилипаешь к Злому Эгрегору по имени "Обжорство" happy Потом он отсылает к тебе службу искусителей - бесов в виде астральных сущьностей с головами Свиньи biggrin они и заставляют тебя жрать dry а во время процесса жрут твою энку и мысли потому ты чувствуешь жажду wacko они ведь не ненасытные dry

Выход один гнать бесов подалье! angry Берешь большой крест и начинаешь бить им по местам где они прячутся - в жратве например dry а если вдруг появится кто то из родителей и попробует заманить тебя на кухню покушать, не поддавайся! скорее всего твоя мама пот контролем злых сил - и дабы освободить ее ты прицелься и бей ее Священным Крестом прямо в лоб wacko если не помогло то не сдавайся happy несмотря на реакцию, задействуй секретное оружие - начни обряд эксорцизма! Слова не важны, главное чтоб походили на латинь и звучали жутко! Читай их с силой и уверенностью! В итоге, если ты вдруг оказался в белой палате и руки у тебя связаны (значит ты в психушке) то не беспокойся это дом светлых сил smile здесь тебе помогут и вылечат от "жажды", "бесноватости" и всевозможных существующих и не существующих болезней tongue так что радуйся )))

Короче как по мне лучший способ это - самоконтроль happy Лекарство на все случаи жизни. biggrin а воще переходи на пранопитание wink


Свет - это все! Информация - все! Меняется информация, меняется и свет или его отсутствие, то есть темнота.
 
NeizBestДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Light, сиё есть бред.
И, если описанное всё-таки и можно назвать жаждой, то это НЕ ТА ЖАЖДА.
А, не, сиё не бред, сиё есть глупые шутки.
Ну да ничего этого не меняет.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Понедельник, 23.01.2012, 22:17
 
LightДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 29
Статус: Offline
В принципе я тоже постоянно что кушаю, там фрукты, орешки, сладости... при чем иногда тупо пру на кухню, беру что небуть и сажусь за комп, книгу.. и кушаю =) не придавая этому внимания. просто нравится что то вкусненькое жевать себе.. да, при этом не набираю вес dry Мне интересно это связано с потребностями организма, психики или чего то другого? или просто дурацкая привычка? как то не делал из это го проблему потому не задавался вопросом как от это го избавится =.= а теперь интересно..

но мне нравилась больше версия с бесами =.= хоть это и бред ))


Свет - это все! Информация - все! Меняется информация, меняется и свет или его отсутствие, то есть темнота.
 
ЛорхесДата: Суббота, 04.02.2012, 19:54 | Сообщение # 12
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
духовное истощение ...не уверен,что понял о чём вы , но мне в таких случаях достаточно посмотреть что-нибудь веселое ,в общем как-то развлечь себя.

и кстати вы отдыхаете ?


Сообщение отредактировал Лорхес - Суббота, 04.02.2012, 19:59
 
NeizBestДата: Суббота, 04.02.2012, 20:20 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Лорхес, а что, по вашему, следует делать, когда "духовное истощение" становится постоянной обыденностью?
С периодическими скачками вверх-вниз.
Quote (Лорхес)
и кстати вы отдыхаете ?

Отдыхать? Это как вообще?) (Не считая нормального высыпания по выходным.)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ЛорхесДата: Суббота, 04.02.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Отдыхать? Это как вообще?)


например посветить весь день праздному безделью или какому-нибудь не напряжному и весёлому занятию

Quote (NeizBest)
а что, по вашему, следует делать, когда "духовное истощение" становится постоянной обыденностью? С периодическими скачками вверх-вниз.


либо хорошо отдохнуть , либо что-то круто изменить в своей жизни
 
NeizBestДата: Суббота, 04.02.2012, 21:33 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Простите, что значит "праздное безделье" и "весёлое занятие"?

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ЛорхесДата: Суббота, 04.02.2012, 21:44 | Сообщение # 16
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
ВАХ surprised

праздное безделие это скорее состояние . примерно такое : ветер в голове , и делать ничего не охота ...

хм , ну а веселое занятие это то,что тебя радует ,доставляет беззаботное удовольствие
 
KaiДата: Среда, 07.03.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 21
Статус: Offline
NeizBest, на счет вкусовых наркотиков. пристрастие ко вкусу это не вредная привычка. твой организм получает из определенных продуктов определенные вещества. те вещества, которые тебе не достают , кажутся наиболее вкусными. и чем больше тебе их недостает тем больше тебе надо их есть. даже если уже не хочется есть а этих веществ не хватает. единственный способ от этого избавится - найти новый источник нужных тебе веществ.

жажда. насколько я знаю есть три вида энергетической жажды. одна ощущается как желание пить, другая как желание кушать, третья как желание убивать или причинять боль. подавить такую жажду можно банальными медитациями, обнаружением новых природных энергетических источников, заключение контрактов на души со смертными (это в случае если жажда убийства.) есть ещё один смешанный тип жажды. это жажда ощутить вкус крови. её нужно давить как только можешь, ибо если один раз сорвешься то не сможешь прекратить убивать. в принципе если один раз убьешь то уже не остановишься в любом случае, но с таким типом жажды ты не сможешь думать ни о чем другом вообще.

чтобы уменьшить жажду не утоляя её надо прекратить развивать свои способности. ты просто начал использовать техники которые тебе ещё рано использовать и опустошаешь свое тело. поэтому испытываешь острую потребность восполнить силы.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:00 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А у меня жажда\голод не физического характера бывают только при полном истощении запаса Духовной энергии.) При этом я обретаю способность поглощать духовную энергию из всего вокруг (техника белого кольца) и даже разлагать Дух окружающих.))

А дикий голод - это фигня какая-то.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Жажда, с большой буквы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz