Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
13:03
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Голова (о_о)
Голова
Вот кто нибудь в курсе как человек думает и какова природа мысли?
1.1. Без понятия[ 1 ][11.11%]
2.2. Верь друг мой в бога нашего единого(и не думай)[ 0 ][0.00%]
3.3. Е***ь...[ 1 ][11.11%]
4.4. Хитросплетения в мозге каким то неведомым образом что то делают(возбуждаются!) и как то возникает мысль.[ 0 ][0.00%]
5.5. Верь в эзотерику и энергетические поля друг мой(и не думай)[ 0 ][0.00%]
6.6. По двоичной системе[ 0 ][0.00%]
7.7. Человек думает? О_о[ 2 ][22.22%]
8.8. Тому есть очень много научных объяснений Ученых, но мне как то так.[ 1 ][11.11%]
9.9. Тортик[ 4 ][44.44%]
10.10. Я начитан и разборчив в этой теме и делюсь с автором поста своими размышлениями:[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Всем привет.
  Серьезно, вот если задуматься - какова природа мысли, но самое главное - способен ли человек САМ генерировать идеи? Вопросов много, знаю. Но сейчас напишу много букв и поясню как думаю сам.
Вообще я изысков особых то и не делал, в общем отсебятина. 
Если так подумать я есть конгломерат тех знаний что был напичкан с детства по сей день от сторонних людей + самоличное исследование мира. И да, по своему опыту скажу что я узнал каково 220 на ощупь раньше чем меня предупредили ^_^.
  Тогда остается непонятным - что тогда кроме всех этих опытов и измышлений являюсь я? Ну да, можно сказать что тело и первичные повадки(инстинкты).
Ведь если человечка растить в условиях антисоциумных с какими нибудь дикобразами, то потом он и будет себя ощущать дикобразом. И ему наверняка будет фиолетово до того какими знаниями он обладает, а какими нет. Тем более ему будет накласть на всех богов о который он даже понятия не имеет! Ему наверняка будет более симпатична самка дикобразиха ^^. Ну я снова не в ту степь.
  Серьезно, ну очевидно ж что человек без знаний - не человек. Ну, точнее не то гуманное и бох весть знает какое существо кем мы себя величаем. 
  Собственно это ж банально да и так понятно. Но, это отсебятина, так что продолжу.
Выходит человек проживет свою жизнь как и с сакральными знаниями, так и без - один фиг умрет. Ну и конечно продолжительность жизни человека зависит от отношений в социуме.
Почему же у меня возник вопрос о головешке? Да потому что изо всех сторон куда ни глянь каждый обустраивает свою "жизнь" соизмерно своим представлениям о ней.
Кто то находит усладу в битие головой оп стол во имя великого макаронного бога. Кто то занимается спортом и пишет стихи о разделенной любви. А кто то утопает в иллюзиях создания фаерболов и межгалактических ченнеллингов. 
Конечно это их выбор. Выбор каждого чем заниматься и как заниматься, а что самое главное - каждый человек творец своей судьбы!!! И бла бла бла!!! И Бла Бла Бла!! А как же иначе? Мы все в ответе за свою судьбу и за тех кого приручили ко ко ко! Ко ко ко!А как вы думали? Ко ко ко.
Хе хе хе.
  Каждый может заблуждаться в чем угодно и это его ПОЛНЕЙШЕЕ право. Таким образом человек заполняет бреши в своем сознании о котором я не имею понятия. Разные люди с разными увлечениями и пристрастиями которые следуют в угоду СЕБЕ(ну это же очевидно), а когда себе хорошо то и ближайшим хорошо, ну как правило. Что же движет человеком? Чувство комфорта, естественно. Получается что и есть чувство дискомфорта, эдакий невидимый пендель который всыпает время от времени, что бы поднять ленивую задницу правообладателя тела. И опять же - каждый находит что то свое предпочитая наилучшее утоление дискомфорта. По моему вот он смысл. Мы двигаемся потому что надо двигаться, это естественно. Едим, иначе умрем. Какаем, ведь иначе.... Но нет же блин, человеку понадобилось все усложнить и придумать все то что мы имеем сейчас. Физику придумать, математику, магию, религию, машины, водопровод, электричество и прочее. 
  Сейчас чуть ли не каждый хочет заявить какой он образованный или насколько его теория права, а религиозники так вообще претендуют на истину. Абсурд. Ахтунг ребята! 
Появилась информация - появились ее носители, нет информации - нет носителей. Логично? Логично.
Да вообще я пишу эту хрень так как нашлось много времени, хочу понять какого (бип) происходит в голове человека, а особенно волнует что происходит в моей голове. Я вот знаю наперед только первое слово, а дальше строится текст, ну не еб...ться? Откуда текст то берется!? Я не знаю как думаю, чем думаю, какова система "этого" мозга. Для меня слова "разумный" человек и "безумный" кажутся просто смешными. Разумный - это тот с кем можно договориться, безумный - с кем невозможно. ВСЁ. А дальше уже патологии, болезни и прочее.
Вот мое скромное мнение - человеческое восприятие это как слои с информацией прожитые конкретным индивидом и каким то образом одни активны, другие нет, источников возбуждения много. Это не то что бы радует, но просто констатирует что я это культура, ни больше, ни меньше. Культура впихнутая в тело. Воспоминания, эмоции и реакции. Жить с этим можно? Можно. Интересно? Только если думать что это интересно. 
Всем спасибо, все свободны.


Идите ко мне.
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 16:32 | Сообщение # 2
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Утонуть в иллюзии можно по всякому, с головой или только по пояс. Вынырнуть и снова в нее нырнуть. В итоге можно пойти ко дну. Я считаю последнее утверждение неизбежным т.к. трудно проживать свою жизнь и оставаться беспристрастным, остаться без зависимостей и оставаться на пике рассудительности все время.
  Ведь посудите сами, для взрослых подчистую смыслом для жизни являются дети, но с отстраненной точки зрения какой в этом смысл? Ответ конечно у каждого будет разный, но это просто причина. Причина для жизни и радости.
  Элементарно, причина жизни - утоление потребностей которые вызывают приятные ощущения(радость, счастье, блаженство).
  Конечно, я неизбежно пришел в тупик мысли после выпитой кружки кефира и думаю пора завязывать печатать.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Суббота, 19.01.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
вопрос ,конечно ,очень многогранный ...
самостоятельность тут несколько сомнительна , мышление формируется предыдущим опытом и окружающей средой . 
может ли человек выросший и живущий  на необитаемом острове подумать о телевизоре ? 
возможно это не совсем подходит , но человека выросшего среди животных(типа маугли)  невозможно научить людской речи.  
но тем не менее люди как-то изобретают новое , хоть и опять же основываясь на прошлом опыте. 
(кстати видео  ,ссылку на которое давал Игорёк, показывает как опыт накопленный мозгом может ввести в заблуждение)
  
есть версия , что раз мозг работает посредством электрических сигналов , то он/мы воспринимаем не реальный мир , а лишь эти сигналы . ("мозг в колбе/аквариуме" ) .

есть версия , что мозг лишь приёмник , а мысли приходят из вне . 

мозг познает мир при помощи чувств , но восприятие может изменяться в течении жизни . часто можно услышать фразы типа " я думал это ужасно , а сейчас пригляделся и ничё вроде "  и наоборот .
развиваясь можно воспринимать больше , и понимать мир лучше .
 
также популярна версия о том ,что мозг работает лишь на десять процентов . 
тут трудно что-то доказать , но мне это кажется похожим на правду . Зачем задействовать полные мощности, когда можно обойтись этим ?  таков уж образ жизни среднего современного человека - удобство и однообразие . (исключения приветствуются))


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 18:08 | Сообщение # 4
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
zerotool, да я смотрел видео Игорька, забавные опыты что как раз доказывает "неполноценность" визуального восприятия.
Цитата (zerotool)
есть версия , что раз мозг работает посредством электрических сигналов , то он/мы воспринимаем не реальный мир , а лишь эти сигналы . ("мозг в колбе/аквариуме" ) .
Вот это конечно интересно и думаю что приближено к правде.
Цитата (zerotool)
мозг познает мир при помощи чувств , но восприятие может изменяться в течении жизни . часто можно услышать фразы типа " я думал это ужасно , а сейчас пригляделся и ничё вроде "  и наоборот . развиваясь можно воспринимать больше , и понимать мир лучше .
Только порой не понятно куда приводит это развитие. Я специально стараюсь отбрасывать в своих измышлениях неведомых даосов и мастеров неведомых искусств т.к. особо с ними не знаком. 
Полагаю, какое никакое, но развитие у человека может присутствовать за исключением хлама предлагаемого на каждом шагу.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Суббота, 19.01.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Только порой не понятно куда приводит это развитие.
так и не поймёшь,пока собственно не разовьёшься   . покажи пятикласснику высшую математику - не врубится ,для него это просто абракадабра .
Цитата (Lovec)
Полагаю, какое никакое, но развитие у человека может присутствовать
естественно у всех присутвует некий уровень развития .  но померить его можно , только если сам знаешь истину ...
нередко люди , начитавшиеся всякой литературы/получившие образование думают , что много знают . но ,на самом деле всё может оказаться не так  и чтобы понять это не стоит давать своей гордости управлять тобой .  " Я знаю ,что ничего не знаю "(С) .
Только человек способный оценить себя критически (увидеть/признать свои ошибки)   продолжает свой путь к истине/совершенству  .

Цитата (Lovec)
это конечно интересно и думаю что приближено к правде

http://www.youtube.com/watch?v=dDS3MNFZozY

Цитата (Lovec)
Pour ce destin de chevalier Honneur, fidelite,
Nous sommes fiers d'appartenir
A ceux qui vont mourir.
чувствую себя роботом ,читая латынь . может это с непривычки ,а может из-за непонимания ...


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Суббота, 19.01.2013, 18:49
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 18:54 | Сообщение # 6
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
чувствую себя роботом ,читая латынь . может это с непривычки ,а может из-за непонимания ...
Пур цэ дистаааан де шевальее
Хоноор федеееелитееее
Нуу саамофьёёё дапартенииир
А со ку вонт мориииир
  biggrin Так вот пелось.
Сергей Калугин - Das Boot(если искать то в исключительно хорошем качестве)
Цитата (zerotool)
но померить его можно , только если сам знаешь истину ...
Если ее реально знать. Конечно безусловно, ее знать можно. Т.к. не думаю что есть великое непостижимое после смерти чего не выразить словами. Однако объективность доселе страдает с пробелом этого знания.
Цитата (zerotool)
Только человек способный оценить себя критически (увидеть/признать свои ошибки)   продолжает свой путь к истине/совершенству
Так же не исключено что он не дойдет, и думаю это будет как правило.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Суббота, 19.01.2013, 19:42 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
не исключено что он не дойдет, и думаю это будет как правило.

думаю , в большинстве случаев так и происходит , и на то у каждого свои причины .
а раз что-то мешает движению вперёд , то нужно это либо убрать, либо обойти .
то как это сделать , зависит как от типа причины так и от самого человека .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 19:59 | Сообщение # 8
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
думаю , в большинстве случаев так и происходит , и на то у каждого свои причины . а раз что-то мешает движению вперёд , то нужно это либо убрать, либо обойти .
то как это сделать , зависит как от типа причины так и от самого человека .
Ну по логике вещей истина должна быть одной на нашем уровне, а именно ответ на вопросы - является ли смерть началом чего то еще и каков смысл в жизни(вопрос о продолжительности и качестве).


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Суббота, 19.01.2013, 20:22 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
является ли смерть началом чего то еще и каков смысл в жизни(вопрос о продолжительности и качестве).

я ему о познании мира ,а он ...
помрёшь - узнаешь biggrin


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
я ему о познании мира ,а он ... помрёшь - узнаешь
Второй вопрос после "и" был о ее смысле, там я про продолжительность и про качество.
Кстати не факт что узнаю. Сложная абстрактная тема дружа!


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:27 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
причина жизни - утоление потребностей которые вызывают приятные ощущения(радость, счастье, блаженство).
момент... причина жизни - это обычно папа с мамой не пользовались спецодеждой...
а "утоление потребностей которые вызывают приятные ощущения(радость, счастье, блаженство)" - это, скорее всего цель или смысел, а?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Суббота, 19.01.2013, 21:32 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
есть версия , что раз мозг работает посредством электрических сигналов , то он/мы воспринимаем не реальный мир , а лишь эти сигналы
есть такая тема... учёные ещё давно, вживляя микроэлектроды в разные части мозга, получали ответные сигналы, а при присоединении этих самых электродов к зрительным или слуховым областям мозга или соответствующим нервам, получали на выходе картинки или звуки у подопытных. на этом основано, кстати, и некое устройство, которое помогает видеть слепым (но не слепым от рождения) и слышать глухим


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Суббота, 19.01.2013, 22:06 | Сообщение # 13
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
это, скорее всего цель или смысел, а?
Я думаю если бы не было смысла их удовлетворять, то человек не испытывал бы дискомфорта. Раз есть дискомфорт - значит есть смысл его убирать, иначе жизнь станет невыносимой. Поскольку полноценное выполнение этой задачи дает превосходное состояние для индивидуума, то это вполне становится его смыслом в жизни. Думаю, полноправное удовлетворение человеческой потребности может быть и без интеллектуальных изысков. Не вижу толку сравнивать смысл(объективное знание) как таковой и смысл жизни для человека.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:56 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Второй вопрос после "и" был о ее смысле

я верю в бессмертие души , и что после смерти тела душа отлетает в другой мир (мир душ и божественных существ) , где проходит через подобие суда , и по итогам его отправляется в новую жизнь либо запирается в том мире , также "достойные" души имеют право выбирать .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:22 | Сообщение # 15
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
я верю в бессмертие души , и что после смерти тела душа отлетает в другой мир (мир душ и божественных существ) , где проходит через подобие суда , и по итогам его отправляется в новую жизнь либо запирается в том мире , также "достойные" души имеют право выбирать .
Ничего личного, но меня подобные мировоззрения пугают  biggrin .
Просто если провести аналогию, то можно верить и в невидимого розового единорога, правда звучит не так пафосно как с душами.
Опять же, это не критика, а сатира.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:06 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
но меня подобные мировоззрения пугают 

чем пугают ?
Цитата (Lovec)
аналогию, то можно верить и в невидимого розового единорога

и в чём тут аналогия ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:04 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Каждый может заблуждаться в чем угодно и это его ПОЛНЕЙШЕЕ право
Цитата (zerotool)
я верю в бессмертие души , и что после смерти тела душа отлетает в другой мир (мир душ и божественных существ) , где проходит через подобие суда , и по итогам его отправляется в новую жизнь либо запирается в том мире , также "достойные" души имеют право выбирать .
опять же не факт, что это заблуждение... и пугаться тут нечему. каждая гипотеза, пока не опровергнута исследованиями, имеет право на существование )))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Понедельник, 21.01.2013, 06:12 | Сообщение # 18
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
опять же не факт, что это заблуждение...
Ну да и не факт что невидимого розового единорога нету. Он может быть вполне реален, так?
Цитата (trudniy)
и пугаться тут нечему
Да не нужно меня успокаивать happy
Цитата (trudniy)
каждая гипотеза, пока не опровергнута исследованиями, имеет право на существование )))
Угу, я полагаю что ваша астральная форма в виде арбуза, а думаете вы по троичной системе, а после смерти ожидает вулкан пива и телочки. Это кстати тоже с трудом опровергнешь  wink


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:06 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Ну да и не факт что невидимого розового единорога нету. Он может быть вполне реален, так?

хочешь фактов - проведи опыт ))) .
других вариантов нет


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:48 | Сообщение # 20
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
хочешь фактов - проведи опыт ))) . других вариантов нет
Я не хочу никаких фактов которые будут добыты мною посредством опытов потому что:
1) Я не заинтересован в поисках богов и единорогов.
2) Мне больше интересно мнение людей которые "верят" в гипотезы. Т.е. когда человек не в состоянии привести никаких весомых(это не тогда когда сказал бородатый дядя, а повесомей) аргументов в защиту своей веры, то для меня естественно испытывать:
Цитата (Lovec)
но меня подобные мировоззрения пугают
Это я отвечаю на твой вопрос. Т.к. великий русский слишком могуч для толкования всего и вся и любое утверждение, а особенно когда оно неоспоримо имеет движущий аспект для индивида(сны там снятся специфические, в молельные дома ходят, ищут подобную литературу и подтверждение своей веры как правило что бы не угасла и вообще много чего делают). Это свойственно не только религиозным людям прошу заметить, но и атеистам и всем всем всем.
Думаю глупо цепляться к отдельным фразам этого наскоро написанного текста, просто я считаю что если человек не знает, то он старается верить, а вера имеет специфическое свойство "тайны" и прочей мистической ерунды которая рано или поздно, а скорее всего рано в разговоре перерастет неизбежно в софистику.
Код
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC - софизм
и пысы, когда говорю что "пугают", имелось ввиду что предостарегаюсь таких разговоров.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:04 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Lovec, а кто сказал, что розовый единорог не существует? я парочку встречал, так же, как и змеев горынычей... вот разноцветных пони, какающих бабочками точно не встречал...
и моя астральная форма - медуза, мышление двоичное - съедобно-несъедобно, а вот что меня ждёт после смерти - однозначно, ад! тем более, что место около котла мне уже забронировано по знакомству


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:03 | Сообщение # 22
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Я не заинтересован в поисках богов и единорогов.
2) Мне больше интересно мнение людей которые "верят" в гипотезы

что-то я тебя совсем не понимаю ...
а к чему тогда были речи о смерти ? ты ж говорил что про неё спрашивал , а потом перешёл на каких-то единорогов...
так что собственно ты хотел обсудить ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:50 | Сообщение # 23
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
Lovec, а кто сказал, что розовый единорог не существует? я парочку встречал, так же, как и змеев горынычей... вот разноцветных пони, какающих бабочками точно не встречал...
Доказательство в студию!  biggrin
Цитата (zerotool)
что-то я тебя совсем не понимаю ... а к чему тогда были речи о смерти ? ты ж говорил что про неё спрашивал , а потом перешёл на каких-то единорогов...
так что собственно ты хотел обсудить ?
О смерти я ранее упомянул вскользь, потом ты подбодрил меня мыслью мол когда умру, а я по наклонной продолжил отвечать. Собственно то что я хотел высказать было описано в первых двух сообщениях поста, а так как я не мог предполагать что мы обсудим эту тему глубоко и серьезно(я не располагаю такими знаниями), то это обычный незамысловатый диалог под увестистой темой.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Среда, 23.01.2013, 18:15 | Сообщение # 24
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 23.01.2013, 18:16
 
zerotoolДата: Пятница, 25.01.2013, 19:22 | Сообщение # 25
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
но меня подобные мировоззрения пугают 

Вспомнив наш давний разговор , я понял ... это похоже на религию, да ?)
Ты должен понять , что твоё мнение субъективно . Не всё в религии ложь ,также не всё что похоже на неё является таковым .
Это все равно , что называть всех одевших форму - ментами либо военными . И это вводит в заблуждение , также как если преступник был в форме , то другие приметы практически не запоминаются и о составлении фоторобота не может быть и речи .
Да и в любом случае рассмотрение нескольких точек зрения даёт более объективный результат , чем опора только на свою .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Суббота, 26.01.2013, 07:02 | Сообщение # 26
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
Не всё в религии ложь
Выражение которое буквально не значит ничего.
Цитата (zerotool)
Ты должен понять , что твоё мнение субъективно
Прекрасно понимаю.
Цитата (zerotool)
Это все равно , что называть всех одевших форму - ментами либо военными .
В моем случае это не тоже. Я говорю не о всех верунах, а конкретно о тех с кем имею дело или имел дело.
Цитата (zerotool)
И это вводит в заблуждение , также как если преступник был в форме , то другие приметы практически не запоминаются и о составлении фоторобота не может быть и речи .
В какое именно заблуждение вводит?
Поподробней.
Цитата (zerotool)
Да и в любом случае рассмотрение нескольких точек зрения даёт более объективный результат , чем опора только на свою .
Критически не согласен. Не смотрел разве опыты когда перед подставными людьми оговаривалось что перед ними два белых треугольника(когда на деле был один черный и один белый), то они по очереди называли что два треугольника белых, а последний человек не знавший прикола тоже по инерции говорит - "Да, я тоже вижу два белых треугольника", когда же его спрашивают "Где белый треугольник?" он безусловно показывает на белый. "А второй какого цвета?" - он со смущением отвечает что черный.
А христианство, его разновидностей тьма тьмущая, а последователей тем более. Не думаю что такие массовки хоть как то претендуют на истину руководствуясь Библией и дальнейшими книжками по ней, а тем более книгами "растолковывающими слово божие", таких тоже порядком.


Идите ко мне.
 
элизаДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:15 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
" Странные это вещи: Левый мозг, правый мозг...
Сидя  за столом, поднимите правую ногу от пола и делайте круги по часовой стрелке. 
Теперь,  продолжая делать это, правой рукой нарисуйте в воздухе цифру 6.
Ваша нога  изменит направление, и вы ничего не сможете с этим сделать." :D
 
BGДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:05 | Сообщение # 28
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Жаль что нельзя сразу на несколько ответов дать  biggrin
Так бы я начал с №3, потом выбрал №8, далее  троеточие "...", после №8 и №4 (именно в такой последовательности) и завершил бы все №9 biggrin . Поэтому "Тортик..."


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:22 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
разговор в психушке:
- ты чего тут?
- с головой плохо... (((
- э, не ври! с головой хорошо, без головы точно плохо...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:06 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Доктор, это вы мне голову после аварии пришивали?
- Я. Есть претензии к качеству шва?
- Нет, доктор, шов хороший. Но это не моя голова... 

Юная, красивая, стройная, нежная с прекрасными серыми глазами, вкусно готовлю, голова не болит... никого не ищу... просто хвастаюсь!!!
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Голова (о_о)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz